Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)

Поход в театр прошел успешно :)

Семьяночки, хочу пригласить всех в замечательный театр марионеток "Волшебная лампа" на Сретенском бульваре, 9/2.
Сегодня провели там замечательные 1,5часа и получили огромное удовольствие!
Спектакль действительно детский, хорошо понятный и интересный будет деткам от 3,5 до 8 лет.
Мы смотрели "Кошка, которая гуляет сама по себе".
Поехали сразу после встреч на Тульской и успели на 12 часовой спектакль.
Театр камерный, маленький, всё продумано и рассчитано на маленьких зрителей.
Очень рекомендую :)
Мы столько тратим времени и денег на закупки игрушек, одежды и т.д., а вот потратить 1,5 часа на поход в театр или музей с ребенком, приходит на ум нам нечасто..
Мы для себя решили обязательно раз в месяц выбираться на такие вот культурные мероприятия :)
04.10.2008 21:10:39,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ореховая соня
Очень люблю этот театр. А на "Кошкин дом" сама (в смысле, для себя, а не ради ребенка) сходила бы еще раз. 05.10.2008 14:32:01, Ореховая соня
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Семьяночки, я не работник театра и не зазывала.
Просто решила высказать лично моё мнение, мужа и нашего сына. Нам театр и спектакль очень понравились! Мы обязательно туда еще раз пойдем.
А Вы для себя решайте сами :)
Кстати, билеты и правда, не дешёвые - 600руб. на каждого, т.е. мы отдали 1800руб. Но ни сколько не жалеем о потраченной сумме :)
PS На одежду и игрушки в СП два года назад я тратила гораздо большие суммы, раз этак в пять в месяц..., и из одежды многое так ни разу и не одели или один-два раза. И игрушкам ребенок радуется ровно один день, он предпочитает строить из конструктора Лего и играет в железную дорогу, которую мы из Испании привезли (она только в Европе продается, к сожалению..)
05.10.2008 10:15:41, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
В любом случае - спасибо за отзыв! 05.10.2008 11:33:52, vakhlyaeva
SWT
Ложку дегтя можно? Не люблю этот театр, на первые 2 ряда сажают только детей, но и взрослые норовят усесться ,не раз возникают конфликты из-за этого.. Места в антракте мало ,в кафе куча нарорду, столиков не хватает, вообщем беееееее...... 04.10.2008 22:14:49, SWT
buslik (бывшая gvv9)
Мы со старшим туда часто раньше ходили.Только у них потом много стало всего только под фонограмму(даже актеры под фонограмму) идти и музыка слишком громкая была после этого туда не ходим.Но ходили в театр Образцова на дюймовочку(там сейчас фестиваль идет), я в восторге.Там открыли малую сцену.Теперь будем туда с младшей ходить. 05.10.2008 09:01:42, buslik (бывшая gvv9)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Спасибо за отзыв! В Образцова тоже сходим :) 05.10.2008 10:02:37, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Нино
+1 одного раза оказалось достаточно, да и надо сказать что он совсем не дешевый на фоне остальных цен на детские спектакли. автору топика : посещайте театры почаще - будет с чем сравнивать! 04.10.2008 23:23:09, Нино
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Спасибо за совет про частое посещение театров :)
Сыну моему только 3г.10мес., поэтому он как раз вступает сейчас в театральный период.
Но мы уже успели сходить в музыкальный театр Сац на детскую оперетту про Незнайку, нам взрослым ужасно не понравилась игра актеров, всё исполнение было как бы с надрывом.., а вот дети ( мой сын и дочка подруги) глаз со сцены не сводили, т.к. там всё яркое такое, но смысл им скорее всего не особо понятен был, т.к. актеры всё время пели или стихами говорили.
Театр Сац большой очень, народу многу и в антракте везде и в фойе, и в кафе была настоящая толкучка, как на Черкизовском рынке во времена деффицита :)
Еще ходили на Тёпу в Золотое Кольцо, написала об этом ниже.
И были в цирке на Вернадского - представление классное, но идёт долго, для малыша 3,5 лет тяжело выседеть 2,5 часа. Поэтому мы во втором акте дождались львов и ушли на аттракционах кататься.
05.10.2008 10:09:54, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Березка
да, мне тоже не понравилось, что там без мест :-( не люблю я этого. Хотя спекталь сам по себе был неплохой. 04.10.2008 22:38:26, Березка
SWT
Да ,спектакли неплохие. 04.10.2008 22:47:06, SWT
+1 тоже не ходим туда после одного похода с ребенком - когда впереди плюхнулась одна далеко не низкая дама - не видно было практически ничего. 04.10.2008 22:17:26, vik301
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
видимо нам сегодня повезло с культурными родителями :) никто из взрослых не наровил занять "детские" места.
да и зал сегодня меньше чем наполовину был заполнен, поэтому в антракте всем желающим и столиков хватило, и в фойе место было.
А театр всё же нужно не за зрительные места любить или за размеры коридора, а за САМО ДЕЙСТВО на сцене, за ТВОРЧЕСТВО и интересные СПЕКТАКЛИ!
Ведь можно прийти в роскошный театр, с "правильными" билетами, на которых места написаны, с большим холом и кафе, а вот сам детский спектакль окажется далеко не детский и игра актеров будет фальшивая, не интересная и без задоринки.
Мы вот ходили, например, в театр Золотое Кольцо на Тёпу, который многие здесь расхваливают, а нам не было видно почти ничего со своих мест и ребенка пришлось всё представление стоя на руках держать, чтобы он хоть что-то увидел... (мы на балконе сидели) А я хрупкого телосложения, во мне 48кг, а сын весит уже 15кг... При всех этих трудностях испытанных, мне спектакль неочень понравился. Увиденный сегодня во много раз ЛУЧШЕ!
Так что моё ИМХО - театр не за комфортные условия любить нужно, а за ИСКУССТВО :)
04.10.2008 22:44:37, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
SWT
Все взаимосвязано. Если вам в фойе после спектакля отдавят ногу или скажут гадость ,все впечатление будет испорчено.. 04.10.2008 22:48:34, SWT
pelenka
ой.. а мне дико не понравился театр, были там один раз, большене пойдем никогда, ни разу не видела в театрах более бестолковой рассадки.. я люблю все же театры, где есть заказанные места 04.10.2008 22:01:29, pelenka
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
странно, а мне как раз рассадка понравилась - очень толково - деток по-меньше ростом на первый ряд, по-больше на второй.
Родители с детьми чуть выше, без детей на последних рядах. Но зал настолько маленький, что отовсюду прекрасно видно и слышно.
Мой сын (3г 10мес) сидел на первом ряду один.
04.10.2008 22:10:42, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
al_gol
а мне не нравится, когда дети и родители отдельно, я б в такое место не хотела идти, тк в театр лично мне интересно идти с кем-то - чувство сопереживания опять же, а так бы я напрягалась, как там мой ребёнок на первых рядах, и не получила б никакого удовольствия от действа. Волшебную лампу, значится, вычёркиваем:-) 05.10.2008 08:03:53, al_gol
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А вы видимо читали невнимательно :)
Там и с детьми сидеть можно.
На перве 4 ряда сажают детей без родителей, далее 4 ряда родители с детьми, а затем уже одни родители.
Места в зале ступеньчатые, поэтому с любого ряда отлично видно и слышно. Да и зальчик сам маленький.
05.10.2008 10:01:31, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Justnady и Аришка
А родители с детьми на руках сидят или сиденья приспособлены (для детей поднимаются) ????? 05.10.2008 11:20:09, Justnady и Аришка
Веснушка и В.
Спасибо за отзыв, взяла на заметку) 04.10.2008 21:47:54, Веснушка и В.
м-мБрошкина
а мы ходили туда на "Котенка по имени Гав" для совсем маленьких, 2 отделения по 20 минут, нам 2,7 года. Это был наш первый выход на подобные меорприятия.Билеты можно бронировать по телефону. Удобно. нам понравилось) 04.10.2008 21:40:31, м-мБрошкина
А вы билеты заранее покупали? 04.10.2008 21:13:04, karacuda
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
неа. Приехали за 20 минут до начала и там купили. Зал был полупустой, а спектакль замечательный!
Мы еще перед началом спектакля в фойе пообщались с писательницей Марией Лукашиной и приобрели ее детские книги и автограф получили :)
Очень книги хорошие, красочные и интересные.
04.10.2008 21:23:48, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!