Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
МыльнаяВедьмОчка

пожалиться что ли

предыстория:
я возила детей из класса дочери в музей на машине. было три машины и газель.
у меня три ряда сидений.
на последнем ряду сидела А и Э.
я самолично видела, как Э дергала спинку заднего сиденья за "хвостик" который раскладывает эту спинку "влежку"
и даже прикрикнула на нее. что мол "а вот так делать нельзя"
и даже вроде как слышала треск-не треск.. ну какой то звук был. ну списала звук на то, что спинку дергали..
потом две недели мне багажник не нужен был. я его не открывала.
на днях когда мыли машину, открыла багажник и выяснила,что когда Э дергала/раскладывала спинку сиденья, сама то тоже на ней сидит навалившись спиной, спинка упала на эту полочку (их две. слева и справа) и правую "сломала".
там два шпепсика, которые вставляются в обшивку машины и держат полку. вот один шпепсик сломался и полка не держится.

сегодня выловила маму Э. и говорю: так и так...
(причем денег с нее я не просила. просила донести до ребенка, как себя надо вести)
на что мне было сказано дословно следующее:
ну ты же взяла на себя обязательства по доставке детей, значит НАДО было объяснить, что можно , а что нельзя в твоей машине!
и тогда бы ничего она не сломала..
Ира ты сама виновата в том, что Э сломала тебе полку.
она же тебе не кузов помяла...

слушайте, ну я не первый год вожу детей.. не было у меня таких, которые за все в машине хватаются, пытаются открывать окна и высовываться..(благо не на ходу)

значит теперь буду выбирать "кого везти, а кто пущай пёхом топает..
расстроилась блин.
20.04.2012 10:38:22,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аринка777
мне кажется, что и других родителей неплохо предупредить, что ребенок с ОЧЕНЬ шустрыми руками, а его родители считают это в порядке вещей. Вам ещё в классе с этим ребёнком учиться..... что б уж никто с ними не прокалывался
И это не месть!! Просто предупрежден - вооружен.
20.04.2012 15:15:02, Аринка777
Fire
Ириш, не переживай - судя по дополнениям ниже, это у них семейное и они это считают нормой :-( 20.04.2012 12:58:34, Fire
МыльнаяВедьмОчка
успокоилась я уже.
сначала мне было шибко противно. потом прошло.
думаю- да мне все равно прибудет, чего переживать:)
20.04.2012 16:33:49, МыльнаяВедьмОчка
Большое Солнце
тетка правильно сказала, может слишком грубо, но смысл такой...

Я не так часто вожу детей, но все кто сел в машину в возраст от 2 до упора прослушивают лекцию что можно и нельзя делать в моей машине, что делать если начинает тошнить, если хочется писАть, что трогать и не трогать в машине,почему надо пристегиваться (для взрослых), почему водитель слушает такую музыку какая ЕМУ нравится, на том уровне громкости которая водителя устраивает. И все в таком роде, катала детей (своих и чужих) на расстояния в 1200 км, проблем не было...
20.04.2012 12:13:42, Большое Солнце
Аникова
Я бы той маме ничего вообще говорить не стала. Но и ребенка бы больше в машину не брала - если на замечания не реагирует. Некоторые вещи мы тоже говорим (н-р у нас все пристегиваются и дети все в автокреслах, если надо - забираем у бабушки/дедушки вторые), но упомянуть все-все я бы не смогла. Иногда никакой фантазии не хватит.

Но с мамой бы точно не говорила, т.к. если за руку не поймала, то пользуюсь презумпцией невиновности. Да и сама не знаю, как бы отреагировала на месте мамы Э. Т.е. скорее всего предложила бы возместить, но галочку бы себе поставила и больше бы сама своего ребенка не пускала. Потом скажут, что испачкала обивку - химчистка вот. Или ногами задели спинку впереди стоящего сидения / дверцу.

У нас один раз разлили актимель на сидение (везли детей с елки, голодных, чтобы на конфеты не бросались...), почистили и все. Это издержки, можно и со взрослыми получить какую-нибудь случайную или по незнанию поломку. Часто пытаются автоматически заблокировавшиеся двери открыть посильнее ручку дернув. Вырабатываем условный рефлекс - разблокировать за 3 сек. до полной остановки :)

У нас часто родители возят детей друг друга в кино, или на экскурсии, или на ДР. Один папа в день после выборов, когда школа на работала, повез 7 детей в музей техники, так даже деньги отказался брать за билеты и еду и у детей и у родителей потом. Не то, что претензии какие-нибудь. А наши лоси как минимум утоптали всю машину грязью, не сомневаюсь.
20.04.2012 12:57:58, Аникова
МыльнаяВедьмОчка
так в том и дело, что девочка то полку и сломала. мне сразу то в голову не пришло лезть смотреть.
ну громыхнуло сзади, я вижу в зеркало что она сиденье откидывает и на нем "прыгает"...
больше там никто не сидел и багажником не пользовался.
в данном случае тут никакой презумпции невиновности и быть не может.

дети у меня в машине яйца ели. намусорили конечно немного:)
ну ничего. пропылесосила..
про это и говорить не стала. мелочи.
но вот полка- не мелочи.
а мне надо -раз уж девочка за две недели сломала мне и полку и куклу, то чтоб мама об этом знала...

заметьте, я с нее денег не просила.
а просила донести до ребенка =как себя вести.
20.04.2012 16:07:07, МыльнаяВедьмОчка
Аникова
Да, теперь понятно, но все равно не стала бы с мамой говорить. Не знаю почему.
Наверное, потому что не смогла бы просто сказать "ваш ребенок сломал полку, поговорите с ним о правилах поведения" трудно. Обычно родители или предлагают возместить - придется отказываться (или получится, что я пришла к ним деньги требовать), не особо удобная ситуация. Или, наоборот, чтобы отказаться от в том числе мат.ответственность - наезжать в ответ. ЧТо по факту и получилось :(

И еще мое наблюдение, если дети наученные, то и не будут ничего в машине делать (ну,кроме случайностей, как скорлупа та же), а если ненаученные, то значит родители не заморачиваются (или своей машины нет или наплевать - таких тоже видела) и переделать их невозможно.

Как и писала - к маме бы не пошла, девочку бы больше не брала :(
20.04.2012 16:48:40, Аникова
МыльнаяВедьмОчка
:)
я ей сразу сказала, что прошу не денег, а поговорить с ребенком.

выводы я конечно тоже сделала.
теперь буду всех инструктировать:)
либо выбирать самых тииииихих:))))
20.04.2012 16:53:09, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
*дописала* нет ,не правильно.
если "твой" ребенок сломал чужую не дешевую вещь, то эту вещь надо оплатить.
тем более это не игрушку сломала..

кстати та же девочка сломала моей дочери барби два дня назад..
ну я опять сделаю вывод. больше игрушки не берем в школу..
вот только девочка схватила куклу и убегала с ней,
когда моя дочь ее догнала- у куклы была сломана голова..
20.04.2012 12:31:40, МыльнаяВедьмОчка
Бывают такие дети, у них в руках все горит : (( Причем не специально и не злонамеренно, вроде ничего особенного и не делают, просто бац - и сломалось. Даже взрослые такие бывают.
Я б эту девочку больше в машину не посадила, но и на маму не стала бы обижаться.
20.04.2012 15:03:24, ЛюбимицаКлаппа
Сабелла
по ссылке советы, как починить кукольную голову, может поможет что-то. 20.04.2012 13:17:08, Сабелла
МыльнаяВедьмОчка
спасибо. посмотрим с мужем, но сомневаюсь:(
тут вырван клок пластмассы.
починке подлежит?
20.04.2012 16:15:10, МыльнаяВедьмОчка
Fire
нда, какой позитивный ребёнок :( 20.04.2012 12:57:25, Fire
EkZotika
к сожалению, Ирусь, беспардонность и наглость никто не отменял(
почини и сделай выводы....
20.04.2012 11:42:00, EkZotika
Большое Солнце
а разве тетушка беспардонно ответила??? 20.04.2012 12:05:33, Большое Солнце
Татуня
конечно. фактически посыл был "самадура". а вообще-то надо было как минимум извиниться...ну и мама, зная своего ребенка и отправляя его на чужой машине, должна была сама провести подробный инструктаж, он не всем детям по умолчанию требуется 20.04.2012 12:49:22, Татуня
EkZotika
если бы она ответила "Ой, Ирин, извини пожалуйста. Я, конечно, поговорю с дочкой - она не должна была себя так вести" - это было бы нормально
а так, как ответила она - да, беспардонно
БЕСПАРДОННЫЙ, беспардонная, беспардонное (разг. фам. ). Бесцеремонный, нахальный. (Первонач. беспощадный, от фр. pardon - прощение. )
20.04.2012 12:31:14, EkZotika
Одна такая рыжая
+1000! 20.04.2012 12:43:42, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
да Светусь, сделала уже.
полку заказала. недели через 2приедет.
20.04.2012 11:43:04, МыльнаяВедьмОчка
Сочувствую. На месте этой мамы мне было бы очень стыдно и я попыталась это компенсировать. Но видимо иногда лучшая защита - это нападение. От себя добавлю, что ни сама не своих детей в с свою машину не посажу, ни своим не разрешу ехать в чужой машине, т.к. во-первых ездим мы только в а/к, во-вторых я не готова нести ответственность за чужих детей и переложить ответственность за своих на кого-то:) Но у меня слишком много печального/трагического опыта связанного с автоавариями.
Вот например сегодня моей сестре исполнилось бы 33...
20.04.2012 11:23:59, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
ой Насть ,я тебе соболезную(
я тоже не особо готова нести ответственность за чужих детей..
тут так вышло, что в последний момент отказал автобус. а все остальное заказано. пришлось решать..

мы едем колонной. на машинах у всех огромные знаки нарисованы "дети" ну и скорость конечно 50км.

но я с тобой согласна..
просто тут был выбор- или моего ребенка запихнут в газель..
класс 25человек. в газель сама понимаешь- входит 13..

хотя конечно можно было упереться...

в общем сработал эффект неожиданности.
20.04.2012 11:30:01, МыльнаяВедьмОчка
Ну в любом случае мама могла бы и предложить компенсацию... 20.04.2012 11:34:31, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
я пожалуй у нее и брать то побоюсь:)))
если вдруг ей придет такое в голову.
20.04.2012 11:42:27, МыльнаяВедьмОчка
ну ты могла бы и не брать компенсацию, но предложить надо! 20.04.2012 13:36:34, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
я бы предложила.
запчасть- не кукла...
только передо мной и извиниться не удосужились.

да и *рен с ней.
мне то все равно прибудет :))))
20.04.2012 16:16:00, МыльнаяВедьмОчка
НашаRussia (ех оксюля)
ух, как обЫдна... Э больше не возить точно. 20.04.2012 11:22:04, НашаRussia (ех оксюля)
МыльнаяВедьмОчка
угу( 20.04.2012 11:24:05, МыльнаяВедьмОчка
Снежная
У моей подружки мальчик выгрыз обшивку кожаную на двери, приличный такой кусок)))) 20.04.2012 11:17:11, Снежная
Olaroma
о ужас :)))) 20.04.2012 16:30:52, Olaroma
НашаRussia (ех оксюля)
ой...%-/ 20.04.2012 11:25:20, НашаRussia (ех оксюля)
МыльнаяВедьмОчка
о! наш случай:) и как таких детей возить? с завязанными руками и кляпом во рту? 20.04.2012 11:23:57, МыльнаяВедьмОчка
& CoSKODAff
Ира, просто в следующий раз сделай так, что Э шла пешком. потому что НИКТО не пустит в машину ребенка, сломавшего что-то у кого-то....

ПС ребенок дикий и правда... уж я возила всякие молодые и дикие комплекты по 3-4 ребенка... максимум потасовка.
20.04.2012 11:07:32, & CoSKODAff
Большое Солнце
<следующий раз сделай так, что Э шла пешком> а разве взрослые тетеньки мстят детям?? или я чего то упустила в этом мире 20.04.2012 12:07:39, Большое Солнце
& CoSKODAff
Детям? никогда. Просто пусть у ТОЙ родительницы голова-то поболит в следующий раз, и пусть она побегает пристраивая свое дитя в другие машины. 20.04.2012 12:45:02, & CoSKODAff
МыльнаяВедьмОчка
нет:) они их возят и дальше...
и инструктируют, инструктируют:)))
20.04.2012 12:34:34, МыльнаяВедьмОчка
Большое Солнце
)))) ага а кто то полочки заказывает))) 20.04.2012 20:13:08, Большое Солнце
НашаRussia (ех оксюля)
ну, да, это ж головная боль окружающих, а не родителей, воспитывать чужих детей ;))))) 20.04.2012 12:58:04, НашаRussia (ех оксюля)
МыльнаяВедьмОчка
типа того..
сейчас ехала к Лизуне в больницу, встретила нашу учительницу.
подвезла, заодно поделилась "злобой дня"
в следующий раз говорю мне Эвелину не садите. не возьму.
20.04.2012 16:17:04, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Причем тут месть? Девочка в следующий раз может открыть дверь на ходу, н-р. Или проверить камнем стекло на прочность. Ребенок невоспитан и уже не будет, судя по маминой реакции. 20.04.2012 12:18:00, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
вот и я удивилась, когда мне сказали, что раз я взяла на себя обязанность доставить детей, то я и виновата...
типа- а зачем ты их везла?

я действительно в другой раз отберу тех, кто способен ехать спокойно.
ну пусть они балуются между собой. дети же. меня это не задевает:)
когда ехали в музей я всю дорогу слушала рассказ про издохшего хомячка, и версии "от чего же он умер"..
и в ладушки меня играют и поют на всю машину.
но не пытаются же дергать за все рычаги??
20.04.2012 11:21:16, МыльнаяВедьмОчка
MacJluHka
заиська не расстраивайся из-за штепсика !! пож-тааа!!!
ну их этих Э и маму ее туда же...
они не стоят твоих переживаний!

ТЫ ЛУЧШЕ НИХ!!!
20.04.2012 11:03:52, MacJluHka
МыльнаяВедьмОчка
постараюсь:)
главное что я заказала уже эту полку. и стоит она для меня не три копейки.
20.04.2012 11:23:08, МыльнаяВедьмОчка
Ну,не растраивайтесь так,значит прибудет в др месте у Вас и убудет там... 20.04.2012 11:00:11, *Бася*
МыльнаяВедьмОчка
:)было бы неплохо, чтоб где-нибудь прибылО:)
согласна-еслиБ в хрудях:)))
размерчик)
20.04.2012 11:43:45, МыльнаяВедьмОчка
MacJluHka
:))))))))))
наколдовала бы уже :)
20.04.2012 12:02:24, MacJluHka
МыльнаяВедьмОчка
на "монтаж" пойти не могу.
мужа инфарХт хватит:)

хошь тебе колдану?:)
20.04.2012 12:04:15, МыльнаяВедьмОчка
MacJluHka
мне размер не надо :)

мне чуть пониже, и чтобы шевелилось :))))
20.04.2012 12:16:16, MacJluHka
МыльнаяВедьмОчка
да да, это и предлагаю)))) 20.04.2012 12:33:28, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!