Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

к обсуждаемой ранее теме...

к обсуждаемой ранее теме кто и что делает для спасения жизни людей, ценность благотворительных спасительных фондов и т.д.

Вот статья автора, подробно объясняющая ситуацию.
У меня сходная точка зрения:)
17.04.2012 13:51:18,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*SloNik*
Очередной хомичкизм. 17.04.2012 14:50:51, *SloNik*
СветиК
очень удобно объяснять свое бездействие тем, что мол гос-во должно все это сделать, а если нет? пусть Чулпан поможет не всем, но хоть сколько то спасется или обретет надежду, я например боюсь идти к больным детям, потому что потом буду долго реветь от беспомощности и приходить в себя, и когда я вижу что есть люди которые идут и делают это - я готова им в ноги поклониться.. 17.04.2012 14:50:06, СветиК
А вы лично за кого на прошлых выборах галку поставили?
В общем, статья - бред больного воображения, вожделевшего идеей самопиара хоть на чем-то.
А вы вообще не в теме, и убеждена, что сами уж точно вряд ли кому помогли или поможете.
17.04.2012 14:49:11, Rational
Arina28
Правильная статья.
«Чулпан Хаматова спасла детей!» — слышатся крики со всех сторон. Да, спасла. А те, кого не спасла? Кто умер без лекарств в стране с медициной уровня банановой республики? Они на чьей совести? Ее? Или на совести Владимира Путина, за которого она агитировала? А малыши, которые не попали в обласканный властью фонд, — они что, дети второго сорта? А когда спасенные дети вырастут, где им лечиться?.."
17.04.2012 14:27:30, Arina28
Арина, простите. А ВЫ лично хотя бы одного ребенка спасли ? 17.04.2012 14:37:12, Natali4ka
Arina28
Нууу, я все больше по взрослым, да по старичкам волонтерствую. А ВЫ были в хосписе? 17.04.2012 15:04:16, Arina28
*SloNik*
Знаете... я там даже работала.
Но при этом фразу "Нобелевскую премию за благотворительность? А может быть, лучше «Оскара»?" в отношении Хаматовой и Корзун считаю быдлячим отрабатыванием гонорара с полным отсутствием признаков гражданской позиции (любой, безусловно).
Автор статьи - та самая жертва тех самых манипуляционных технологий, которая ошибочно полагает, что рубит "правду-матку".

ИМХО.
17.04.2012 15:09:13, *SloNik*
[пусто] 17.04.2012 14:16:25
Спасибо за Ваш ответ автору! (ухожу обратно в режим чтения в статусе презренного хомячка:)) 18.04.2012 00:32:46, Синяя птица (ex. janna-11)
Одна такая рыжая
Боже ж ты мой, какая гадость, просто удивительно. Зелёная, липкая и вонючая.

Как умеют некоторые смешать конкретные Поступки и бардак в стране и подать это под общим соусом. Зелёным и липким, да.

Очень грамотно выстроенные фразы. Теперь-то точно стало понятно, что именно Хаматова отключила электричество в каком-то там роддоме и направила пьяную акушерку перегрызать пуповину мужику с травмой коленки.
17.04.2012 14:14:23, Одна такая рыжая
*SloNik*
+ 17.04.2012 14:51:10, *SloNik*
Arina28
Я лично виже мессидж этой статьи против нашей циничной власти, и не в коем случае не против Чулпан. 17.04.2012 14:29:41, Arina28
каждый видит то, что хочет 17.04.2012 14:45:38, Rational
Its4udo
В нашей стране или так или никак. По крайней мере, сейчас. Вы предпочитаете НИКАК?
И еще.
Знаю, что Чулпан занимается фондом.
Знаю, что Собчак открыла дорогой ресторан для собачек.

Что до наград, и Оскар, и Ника - мне безразличны.

Есличо, я не голосовала за нынешнюю власть.
17.04.2012 14:05:10, Its4udo
нет ничего проще, чем критиковать сделанную кем-то работу. НЕКОНСТРУКТИВНО.
Вы что хотите- чтобы Хаматова перестала этоим заниматься?- вряд ли. Чтобы она занялась чем-то другим ? Это ее личное дело.
Как и Ваше личное дело- чем , как и кому помогать, если считаете это для себя необходимым.
17.04.2012 14:00:22, кузяка
Куська
Конечно, в идеале государство должно помогать, но в реале, если ждать когда оно это "должно" реализует, то можно и умереть :( А фонды помогают, пускай не всем и не везде. Но это жизни людей! 17.04.2012 13:58:00, Куська
Лена, мое мнение, что она не имела право агитировать за власть, которое такое допускает...В этом случае она уже не за себя или свой фонд отвечала, а должна была поступать с учетом пользы для людей, которых она агитирует голосовать данным образом....
Этого не было....

ПС. Кстати, даже если агитировала, то чего она потом не защитила свое мнение? Трусила?:) Значит, боится заявлять о своей поддержке этого кандидата....:((
17.04.2012 14:02:01, Vanilla
Она на все имеет право. Она это право заслужила. А вот мы, сидя дома, судить об этом право вдряд ли имеем 17.04.2012 15:19:04, antei
Она имеет ПРАВО голосовать за кого угодно. А вот у электората должна быть голова на плечах и в выборе главы государства полагаться не на мнение актеров, рекламирующих кандидатов на сей пост, а на свою собственную оценку происходящего вокруг. Я НЕ верю политической рекламе, хотя не сведуща в тайнах политтехнологии. Моя знакомая 70-летняя пенсионерка радосто и добровольно проголосовала за ВВП, поскольку ее все устраивает: грубо говоря, ей помирать не за горами, пенсию платят,лекарства выдают, она не голодает. А вот я не голосовала за упомянутого кандидата, поскольку я в ужасе от состояния нашей медицины, образования, милиции, с/х, промышленности, миграционной политики и прочая и прочая. И реклама ЧХ никак не влияет на мой выбор. А уж про родителей больных деток вообще писать не буду, сами все прекрасно понимаете. 17.04.2012 15:12:15, Мармыш
Мурлыся (МусяМуся)
Открыла страницу и тут же закрыла. Для меня это не авторитетное издание. Я сама работаю в СМИ и знаю как люди пишут и снимают. Они делают это за рейтинги и деньги. И им ,поверьте, абсолютно все равно о чем писать. Они могут достать мертвого из могилы, переворошить грязное белье и из человеческой доброты и искренности сделать , как это помягче сказать то даже не знаю...
Эти люди хотя бы пытаются что то сделать и думаю у них совесть чиста. Никто не знает кроме НИХ, что на самом деле происходило на этих съемках и почему Хаматова сделала ЭТО.
Знаете, надо быть добрее и терпимее друг к другу, может быть тогда что то изменится. Если каждый начнет сначала замечать за собой, а потом судить других, то у нашего государства обязательно будет будущее, а пока увы.....
17.04.2012 14:34:44, Мурлыся (МусяМуся)
Одна такая рыжая
Ой, воспади! Почему тебя не смущает актёр, рекламирующий лапшу Роллтон, или, скажем, какой-нибудь банк? Почему в твоих глазах этот человек не несёт моральной ответственности за гастрит или утерянные сбережения? А вот эта реклама тебя почему-то зацепила? 17.04.2012 14:16:34, Одна такая рыжая
Куська
Я думаю, что ей что-то пообещали, поддержку фонду может быть. А это еще спасенные жизни. 17.04.2012 14:14:42, Куська
Марфут@
Осуждать всегда легко 17.04.2012 14:07:15, Марфут@
+1. А если бы она агитировала голосовать за Прохорова, у которого фактически весь капитал в оффшорах - это было бы правильно? А он единственный НЕпредставитель ЭТОЙ власти 17.04.2012 14:16:18, мамаОля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!