Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FINE

а как вам учиться (училось)???

и меня потянуло на ночные беседы:
сижу я ща, д/з по Теории организации делаю...
Вообщем, девушки, а как у Вас в семье относятся к тому, что мамочку учиться потянуло?
Я продолжить образование сразу хотела, но дети, работа, быт - наверно, не очень хотела, да и речь шла об аспирантуре, не складывалось с руководителем.
А в тот год решила :Всё! Если не сейчас, то никогда!
Муж сквозь зубы одобрил. Первый семестр стыдил, если прогуливала (я в магистратуре очной, учёба каждый день с 18:35 до 21:45), а ща звонит в 19 и очень удивляется :Ты же сегодня не собиралась?!
На этой неделе спецом взяла больничный, чтоб за детьми приглядеть - у них каникулы, да и к экзаменам подготовиться - на след неделе они. Весь день в компе. Муж бубнит, что я нефиг дома не делаю, а ведь знает, редиска, что у мя научная работа, как каменный цветок - не выходит!!!
13.04.2012 00:48:18,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

О, как меня подпинывали все (морально), когда я в аспирантуре училась - будущий муж, его родители, коллеги на работе, родная сестра! Хотя бросать и не собиралась. Правда и не помогал никто, кроме коллег по работе (иногда), остальные в моей науке соображали мало. Детей, правда, тогда еще не было, поэтому успевала все и поучиться и поработать. Сейчас хочу еще дальше продвигаться, но текучка очень мешает.
Так же, как и многие здесь уже писали - преподаю для души, до сих пор с удовольствием. Основная работа - почти по специальности.
Сейчас если и учусь чему-то, то это из раздела рукоделия, захватывает.
13.04.2012 14:52:35, jul
MacJluHka
это не для меня:)

муж сам решил пойти на высшее... я не против...
13.04.2012 11:27:07, MacJluHka
Вока
У меня муж положительно относится) да мы сейчас оба учимся) У мужа сейчас как раз сессия и защита диплома. Я уже в этом году закончила-муж брал отпуск на это время, занимался детьми. Остался диплом на след. год 13.04.2012 09:26:30, Вока
pelenka
для меня даже второе высшее из разряда фантастики, вами просто восхищаюсь!! заимей я желание еще поучиться - муж бы только поддержал бы )) 13.04.2012 09:17:10, pelenka
Марфут@
Никак... ибо мамочку учиться не тянет:) а ты молодчина!!! А одобрять мужики конечно не будут в основном, это же им лишними делами обернеться 13.04.2012 09:10:28, Марфут@
Fire
Учиться мы любим, это да :)))
Первое высшее получали с мужем вместе.
Второе у меня сренеспециальное вечерне/заочное (в те времена для получения аттестата аудитора его нужно было иметь). Но со вторым обуччением все довольно быстро прошло - я за год освоила двухгодичную программу колледжа, даже диплом с отличием получила :-Р. Занятия были 2 раза в неделю - в среду с 6 до 10 вечера и в субботу с 8 до 16. Бухучет я нещано задвигала, ибо к тому моменту уже имела стаж главбуха пятилетний, и тётенька-препод меня уже мало чем могла удивить как в области бухучета, так и в сфере налогообложения :-D
Таське тогда было 2-3 года, ДЗ и КР успевала сделать на работе, загрузив всех подчиненных и запершись в своём кабинете на часок-другой :-Р
Вообщем, получение второго образования прошло как-то безболезненно как для меня, так и для семьи.
Про третье образование расскажу как-нибудь в другой раз, это доооолгая история, включаяющая частые перелёты, бессонные ночи, "любовь по переписке" с мужеми т.п., но в итоге - семья на месте :-Р
13.04.2012 08:30:36, Fire
Мне повезло. Муж помогал всегда, подвозил бутерброды и работал водителем перекдывая с работы на учебу и на курсы вождения, что бы я в машине успела съесть эти бутерброды :)Занимался старшим вечерами, стоял с мелкой в коридоре во время своего обеда (работам рядом с моим вузом), когда я сдавала экзамены. Единственное но у меня как высшее, так новый ребенок :) решили, что дальше учусь только на курсах :)И еще одно у мужа тоже есть потребность учиться и что-то познавать и я тоже беру на себя все домашние проблемы и дела, что бы он мог учиться языку или еще чему интересному ему, поэтому как правило по очереди учимся. 13.04.2012 08:27:45, ma-ma
НашаRussia (ех оксюля)
какая у Вас девочка активная! Я тож так хочу *заунывно* 13.04.2012 09:42:48, НашаRussia (ех оксюля)
Ага, меня хватает только перевозить ее, сама никак не могу (боюсь) половины ее хотелок :) 13.04.2012 13:00:09, ma-ma
НашаRussia (ех оксюля)
Маме пятерка, что у ребенка такая свобода секций! Это ж сколько времени нужно:))) 13.04.2012 14:31:50, НашаRussia (ех оксюля)
МАМАМОЛ
+100 доча молодец! в реге подсмотрела:) 13.04.2012 10:53:39, МАМАМОЛ
:) спасибо 13.04.2012 13:00:19, ma-ma
FINE
мой помогает по мере сли - и с детками сидит, пока я гранит грызу, и возит-встречает по необходимости, но не разделяет. Т.е, он верит, что мне это пригодиться и всё, что я хочу - будет, но без энтузиазма, что ли. т.е. не бурно выражает свои эмоции. А чичаз всё чаще стал бурчать. Но у него тож есть свой "релакс" - он реставрацией увлекается на общественных началах. И это тоже забирает время от семьи. Так что джокер в рукаве на всяк случай есть ;) 13.04.2012 09:19:04, FINE
Большое Солнце
С первым мужем расстались из за второго высшего - вернее повод нашли)) училась и работала на два города почти год. закончила, пыталась пойти на 3е учиться, но мне нигде не нравится((

преподаю почти 9 лет, но как хобби. Не для дохода, в разное время были Реклама и PR,сейчас в тур.бизнесе - организация культурно досуговой деятельности,мастер-классы и т.п.. Доход приносит школа отельных аниматоров с 3 филиалами по России, вот это уже бизнес.

Диссер не дописала, 1,5 главы и усе приоритеты поменялись. Нынешний муж всецело поддерживает. учиться люблю, все время в развитии, сейчас итальянский с нуля начала и уже успехи небольшие есть)))
13.04.2012 01:50:14, Большое Солнце
а ты сама язык учишь, по учебникам? от итальянского балдею! ты просто молодец! (собаку твою хочу навестить:)) 13.04.2012 09:49:10, lvitsa
Большое Солнце
с репетитором 2-3 раза в неделю, который приезжает в 22.00 и до 24.00 сидит со мной))) 13.04.2012 10:31:26, Большое Солнце
карисима
Sei brava grande sole!)))) 13.04.2012 08:41:31, карисима
Большое Солнце
ooo grazie mille)))))))))vabene cosi!!! 13.04.2012 10:33:04, Большое Солнце
FINE
у меня какое-то необъяснимое стремление "хочу всё знать", т.е. для меня сам процесс обучения увлекателен!
А со знаниями что делать? Приложить мож и не получиться, в тех масштабах, в которых хотелось бы (типа, повернуть реки вспять), но я хотя бы попытаюсь.
И вообще, уровень образования у нас снижается. Как учили 10 лет назад, когда первое получала, и как чичаз - ужос! ужос! все халявят - и студенты и педагоги :(
13.04.2012 02:17:20, FINE
kbic19
У меня муж не одобрят мою научную и преподскую деятельность, так как она не приносит дохода, но отнимает время((( А мне так хочется поддержки!) 13.04.2012 01:00:20, kbic19
FINE
Вы только этим занимаетесь?
Эх, мне тож что-то с мужем обсудить хочется. Как-то пест-анализ делала, решила его мнение спросить - лицо надо было видеть :)))
13.04.2012 01:06:41, FINE
kbic19
Я с младшей дочерью дома в основном. Ей 1,5года. А эти занятия скорее для того, чтоб мозг хоть немного работал)) 13.04.2012 01:13:40, kbic19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!