Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо! Подробности убрала.

.
12.04.2012 17:18:54,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Попробуйте с вашей проблемой выйти на h*t*t*p://форумюристов.рф 12.04.2012 21:47:21, ФМВ
Ищите ХОРОШЕГО адвоката, я своему уже второй год всю свою зарплату отдаю(, но он меня устраивает. 12.04.2012 20:21:51, Jess (в системе Tanka99)
Мы тоже как-то судились, да не абы с кем, а с самой префектурой. Районный суд нам отказал, было ясно на какой ноге они с префектурой, Мосгорсуд отказал, ни на что не надеясь - подали апелляцию в президиум Мосгорсуда, чтобы пройдя эту инстанцию, обратиться в Верховный суд. И, о чудо! Звоним в канцелярию узнать, готово ли решение суда, а нам говорят, что судья отменил все предыдущие решения, обосновав, где они неправильно закон читают и вернул в тот же районный суд для рассмотрения в другом составе.
Состоялось последнее заседание суда, где юрист префектуры ногой открывала дверь к судье, и мы выиграли! Несмотря на полуторагодовые мыкания.
12.04.2012 18:54:15, marfa68
Ю-Ю
ну хоть одна позитивная история. Поздравляю. 12.04.2012 22:15:11, Ю-Ю
Одна такая рыжая
Очень сочувствую :(((((( 12.04.2012 18:36:40, Одна такая рыжая
Масюнька (в сист. Масюнька)
Вы в Москве к адвокату сходите лучше. Убрала остальное, т.к. инфа личная. 12.04.2012 17:59:38, Масюнька (в сист. Масюнька)
У нас московский, он сделал, что мог. Моя мама с мужем не очень расстроились, если честно. Там было видно сразу, что никакие доводы нашей стороны не примут во внимание. Придется идти выше. 12.04.2012 18:10:03, Len.ta
Горнолыжница
Выше обычно переписывают решение первой инстанции,на заседение тратися 2-3мин((( Вот кто не сталкивался-не дай бог((( 12.04.2012 18:25:01, Горнолыжница
К сожалению это правда........ 12.04.2012 18:40:11, motya04
*SloNik*
Сорь... Вы так много знаете, да все не то... вы не на это время тратите.
На такой волне все ваши апелляции будут иметь тот же итог. Я это говорю как человек, который тоже "ошибся". У нас была другие тема, но тоже гражданский иск + российский суд и апелляции в т.ч.
В нашей истории наша "правота" была настолько очевидна, что какие-то иные решения были просто невозможны. Ан нет...

ЗАБУДЬТЕ о ваших аргументах, справедливости, о том, кто с кем живет и у кого какие внуки, и пр.
ВАМ нужно кардинально изменить линию поведения и защиты.
Вам нужен адвокат, которые будет иметь подход к суду высшей инстанции и пр...
12.04.2012 17:29:04, *SloNik*
Эти аргументы не звучали в суде, я просто объясняя ситуацию.адвокат у нас хороший, про справедливость речи не было- мы опирались на документы. Про подход поняла. 12.04.2012 17:31:00, Len.ta
*SloNik*
Эх, так лень писать... :)

Мы тоже опирались исключительно на документы. Мы правда судились с организацией, но в данном случае это не важно, потому что мы сейчас суд иллюстрируем. (моск.обл)
У нас ситуация был следующая - мы затопили соседей, после того, как ЖЭК отремонтировал у нас "капающую трубу".
У нас были не только результаты экспертизы (причем эксперта назначила судья) в нашу пользу, где черным по белому было написано, что авария произошла по причине срыва шланга в месте прикрепления из-за неправильного приикрепления и срыва резьбы и пр... Грузить не буду, вобще 100% за нас.
У нас кроме всего прочего была "отксересена" и сфотографирована мамой страница журнала (ну или как он там называется, здоровая такая амбарная книга), где зафиксирован вызов, день, время, причина вызова, фамилии слесарей, что они сделали и когда... Заверенные печатью и подписями. У нас были распечатки этих записей из компа (они то, что записывают в журнал, потом дублируют в компе). Все с печатами, подписями и пр... Мама моя, как только это случилось - ломанулась в ЖЭК, там девочка молодая, просто "не оценила ситуацию" и маме все выложила как мама просила. У судью отвисла челюсть, когда она это увидела, она так и сказала "Как вы это достали? Кто вам это дал?"...

Дальше рассказывать не буду. Думаю и этого достаточно. Решение было не в нашу пользу. Суды длились 1,5 года. Они постоянно переосились из-за неявки то одного то другого. В итоге на последнем заседании (а дело было перед самыс НГ, и было понятно, что на след.год судья это не оставит, а закончит сегодня), так вот, на последнем заседании представитель ктонторы предъявил суду такую же выписку как у нас, естественно с измененными данными и собственно тот самый журнал, где записи были исправлены просто не скрывая, т.е тупо было многое зачеркнуто, замазано, жирной ручкой посерх этого всего намисано иное естественн. Судь просто посмотрела нам в глаза и все... "Ей же еще жить здесь и работать" - прочитали мы в ее глазах...
Апелляция в областной суд выглядела так - они закрылись на 10 минут (как потом сказал мой брат - чайку попили:)), вышли и сказали, что решение оставили без изменений.

ПС Самый прикол был потом. Через несколько месяцев убили мэра города, а позже арестовали по подозрении в организации убийства директора конторы с которой мы судились.. Ну эт так... пикантное дополнение.:)

Так что ищите ушлого адвоката и забудьте про законы.

upd. слесари наши, кстати, которые ремонтировали у нас, были уволены не за долго до суда. В суд они не пришли, хоть их вызывали ни единожды...
12.04.2012 18:22:16, *SloNik*
Спасибо, что написали:) у нас примерно то же и с доками так же:( 12.04.2012 18:40:01, Len.ta
Мята
Адвокат должен быть "вхож", особенно в таких городках. Живу сама в Подмосковье и знаю об этом не по наслышке... 12.04.2012 17:42:05, Мята
Я не знаю, как он может быть вхож, у нас московский, грамотный. Получается, наш не вхож. 12.04.2012 18:14:20, Len.ta
Мята
Значит нужен не московский. Может не совсем местного поискать, но "соседского". Главное, со связями. А москвичей они не пускают... 12.04.2012 18:59:23, Мята
Горнолыжница
убрала 12.04.2012 19:08:26, Горнолыжница
Горнолыжница
+стотыщмильонов. сталкивались((( 12.04.2012 18:12:06, Горнолыжница
. 12.04.2012 17:29:02, Len.ta
Сабелла
подделка подписи это же преступление, надо узнать, каким образом документ отправить на экспертизу и отдельный судебный процесс организовать 12.04.2012 18:57:26, Сабелла
Спасибо, выше убрала. 12.04.2012 21:16:15, Len.ta
Горнолыжница
убрала 12.04.2012 19:13:18, Горнолыжница
Лакшми
А я б еще в прокуратуру написала... Пусть разбираются, с какого перепугу результаты экспертизы не были приняты во внимание 12.04.2012 17:25:11, Лакшми
EkZotika
очень вам сочувствую! Но вы не сдавайтесь! Боритесь!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 12.04.2012 17:22:51, EkZotika
Да... Сил Вам в продолжении борьбы 12.04.2012 17:21:03, Arcan
присоединяюсь к пожеланию!!!! 12.04.2012 18:13:35, Tropical punch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!