Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Крик души!!!!!!!!!!!

Девочки, ну так нельзя, я очень много беру из пристроя, т.к. не люблю и не хочу заказывать за год-полгода, по-моему это бред. Так вот, у многих в пристрое не то, что описания, и цены, даже размера нет!! Ну как так пристраивать, я пишу на почту, пока мне ответят, я уже и забыла про что и зачем мне это. Потом жалуетесь, что пристрой не уходит, да и не уйдет никуда и никогда такой пристрой. Вот, разозлилась даже...
12.04.2012 14:44:13,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медведка
Проблема стара, как мир, к сожалению :( Просто далеко не всем дано посмотреть на себя (в данном случае на свое объявление) со стороны. Я себя успокаиваю, что с такими бестолковыми людьми лучше не иметь никаких взаимоотношений, ибо всё равно в каком-нибудь месте косяк вылезет. PS Когда я была "неоченьвыездная" из-за маленьких детей, и мне было критично место встречи, я честенько просто смотрела альбомы людей, упоминающих, что они живут неподалеку. У многих были интересные вещи в пристрое, которые они по каким-либо причинам не пиарили и я их забирала :) 12.04.2012 19:36:01, Медведка
Ну и напишите уже сразу что ищете и размер - щас Вам тут напредлагают :) 12.04.2012 17:23:03, Малу
я ищу:

туфли или босоноги для девочки под праздничное бордовое платье на выпускной 34 размера (классического, это примерно 22 см по стельке)

ботинки для мальчика 36 размера (примерно 23-24 см по стельке ) на весну

шлепки а-ля кроксы, видела такие в котофее, для них-же, для детей, 34 для девочки и 36 для мальчика размеров

купальник совместный для меня на беременный животик 46-48 размера, желательно яркий

плащ или куртку на 46-48 тоже с расчетом на живот не черного цвета

))) жду предложений
12.04.2012 17:38:42, муза мужа
al_gol
Мне кажется, вам придётся освоить-таки СП, ЗШ итп, тк вещи специфические, и обувь уже не сильно ходовой размер. 13.04.2012 10:22:27, al_gol
Э-э-э-э, мы до таких размеров еще не доросли, но надеюсь Вам тут что-нибудь предложат! 13.04.2012 08:51:47, Малу
КузнецЮля (Зеленоград)
У меня был тоже крик души,когда я в Оптоловере искала на дочку вещи и большая часть пристроя была без ссылок,точнее ссылки на вещь были,но видимо сайт обновили или вещь из каталога убрали-очень много так сказать пустых ссылок, после определённого немаленького количества таких ссылок я тоже начала злиться.Реально страниц с нормальным описанием и ссылками гораздо меньше и я начала мечтать.... Вот бы весь неправильно оформленный пристрой удалился сам... 12.04.2012 17:02:01, КузнецЮля (Зеленоград)
)))))))))))))))),точно 12.04.2012 17:05:23, муза мужа
По моему опыту если интересующийся засыпает многократными письмам с вопросами типа, а сколько будет от мошонки до 7 позвонка и т.п. и подобных вопросов очень много, значит этому человеку не фиг делать, и он ее 99,99% не возьмет (видимо процесс расспрашивания помогает ему остыть от внезапного желания приобрести что-либо). Кому нужно обычно пишет макс 1 уточняющий вопрос, или не уточняет вовсе, а спрашивает варианты встреч и далее "заберу".

Вот как раз, если интересующийся забыл ЧТО он спрашивал и о чем, значит ему просто много чего делать было :). Так что не бЯда.
12.04.2012 16:52:24, Правник
так я не про это, я про то, что в реге только картинка с надписью пристрой, и ВСЕЕЕ, правильно, потом приходится задавать вот такую вот кучу вопросов, если бы все было написано, вопросов просто не было бы. Ну крайние случаи критинизма я в расчет не беру. Расстояние до мошонки сильно позабавило))))))) меня даже замеры не интересуют, мне достаточно знать на какой рост или на какой стандартный размер, хорошо,когда есть размер стельки в см, поверьте, я крайне непритязательный человек))) 12.04.2012 17:10:43, муза мужа
al_gol
А меня вот замеры очень интересуют, тк вот девушка написала, что свитер на 180, у меня муж 180, а по замерам он ему был бы мал по длине и рукава короткие.
А чего вы в регах смотрите, у меня вот в реге нету пристройных описаний, я там только фотки держу.
12.04.2012 18:42:26, al_gol
я не только в регах ищу, в опто тоже 12.04.2012 19:38:16, муза мужа
al_gol
а я в конфе пишу:-) В опто каждый раз надо по новой каждую вещь поднимать, если таких вещей вагон, то не наподнимаешься. 12.04.2012 19:45:00, al_gol
pesnya
вэлкам!:))) 12.04.2012 16:04:41, pesnya
приятно посмотреть, только мне увы ничего не подходит)) 12.04.2012 16:18:37, муза мужа
а как вам - описано все, что только можно, человек же пишет: а сколько см по стельке? а там даже 2 раза написано было - в заголовке и тексте топика. но дамочка в упор ничего не видела :) 12.04.2012 15:26:26, shелковица
ну, это уже другая болезнь , видимо) 12.04.2012 15:52:03, муза мужа
al_gol
ну вот именно, вы пишете, что хотите вещь, а потом уже и забыли, зачем вам это:-) А где гарантия, что вы потом не забудете вообще забрать?:-)Если вещь нужна, то она нужна. Чисто имхо.
Это ж не спорт, кто быстрее забрал.
ЗЫ у меня в темах о пристрое всегда всё написано, это меня как-то от участниц, которые написали возьму 100% и забыли - не страхует:-)
12.04.2012 15:24:48, al_gol
КалиНа*
вещь нужна - но если она на другом конце города или мне начинают читать нотации что я могу найти кого-то из соседей чтобы на общих забрали, а уж потом я у кого-то заберу, то сильно задумаюсь - сильно ли она мне нужна.
Мне кажется пристраивающий больше заинтересован в процессе - чем интересующийся.
12.04.2012 16:14:31, КалиНа*
если утрировать Ваш вывод, то получается, что пристраивающий навязывает товар, а интересующийся "мимо прогуливается" :)

это всегда был обоюдный процесс - одному нужно от пристроя избавиться, но другой-то тоже не просто так, поболтать, зашел, разве нет?? лично мне как-то в голову не приходило рыскать по пристрою просто от того, что некуда деньги девать. за пристроем обычно идут целенаправленно, и места для встреч находят, и даже на дом в конечном итоге им пристрой привозят :), но только, когда есть конкретика в диалоге. а когда ее нет, и человек не знает, нужно оно ему или нет - о чем вообще речь?
12.04.2012 20:18:20, shелковица
Apfel
не всегда.
вот мне зимой нужна была куртка для ребенка и я поехала на др конец москвы за ней,хотя обычно так не делаю.поехала,потмоу что это было единственное что мне понравилось за последние недели 2 ежедневных просмотров.
а вот для др ребенка я искала штаны и да писала нескольким людям и спрашивала замеры и тд, потому что был выбор. и в результате выбрала более подходящую мне модель и местоположение. в чем я не права?
остальным отписываться не стала, но я у них и н еоткладывала ничего,просто интересовалась.
12.04.2012 20:49:24, Apfel
Пантерка
Лер ну зачем передергивать то?.... Вы ведь предложили свои встречи - мне они не удобны...Нет у меня возможности ехать в будни в центр и на Туле я не бываю... Я вам предложила Волгу - Вы сказали что Вы туда не поедете. В те выходные у Вас предполагалась оказия что Вы будите в моих краях - и я сказала, что замечательно - я с Вами пересекусь. у Вас не сложилось... НУ ничего страшного написала я... будем ждать когда звезды сойдутся и всем будет удобно встретиться и что мне спешить некуда... Вам же срочно нужны деньги.. Ну и в таком раскладе кто обычно уступает в месте встречи ? Я ж не прошу Вас на дом мне привозить.. :)) 12.04.2012 20:40:38, Пантерка
al_gol
ну откажись ты от этой вещи, она её пристроит другой девушке и будут все счастливы:-) Я бы тоже на Волгу из-за одного пристроя не попёрлась%-) 12.04.2012 22:54:19, al_gol
al_gol
По правилам негласным, тот, кому пристраивают, звонит тому, кто пристраивает, а не так, что написала и потом забыла и отключила телефон, это некрасиво и невежливо и я таким больше не пристраиваю. Во всём должна быть золотая середина и компромисс, и некрасиво наглеть и просить подвезти вам вещь в удобное место для примерки. Я не про вас:-) Я вообще про случаи из жизни.
Интересующийся заинтересован в процессе ровно настолько, насколько пристраивающий, по-моему, у пристраивающей стороны ровно так же есть дети и нет времени... ну и мне вот интересно, чем руководствуется человек, которому сегодня штаны нужны, а завтра уже нет.
12.04.2012 18:57:47, al_gol
Marg
ооо, так было не всегда... помню времена, когда ТО улетало в течение минуты :) и пристраивающий мог копаться, кому отдать вещь 12.04.2012 17:53:19, Marg
al_gol
да ладно, улетало виртуальное ТО - перепись, пристрой у орга... 12.04.2012 22:54:49, al_gol
ну, может мне вещь и хотелось-бы, но из Митино в Марьино я за ней, допустим не поехала-бы), ну а если я пишу, возьму 100%, значит она мне точно нужна, но я же не про это написала в исходном топике. 12.04.2012 15:54:12, муза мужа
al_gol
Я просто в прошлую субботу протаскалась под дождём с кучей вещей, одна девушка написала, что будет на волгоградке с 8 до 9, но, видимо, уехала раньше оттуда, тк в 8-45 уже не было её там, и телефон сбрасывала потом, а вторая написала, что ей футболка нужна, и, видимо, у неё массовая амнезия наступила.Ну насчёт второй - она всегда такая, напишет, что хочет вещь, и пропадает:-) Так что я уже её всерьёз не воспринимаю никогда и ничего ей не откладываю, а тут дёрнул чёрт опять с ней связаться. 12.04.2012 19:47:47, al_gol
Apfel
вторая-это вы не про меня,случайно?:0)
я как раз недавно у вас про футболку спрашивала и действительно потом пропала. только не понимаю такого негодования по поводу пропавших.или вы спецом для них везли вещи,а они не приехали?
а я (как и многие думаю) пропала потому что купила то,что мне надо недалеко от дома и встречи у вас для меня были неудобные. а отвечать каждому:ой извините, место встречи не устраивает и в ответ получать:ок. ...ну то есть тратить на эти ненужные письма время-желания нет. раньше писала-теперь нет. и по-моему,все очевидно, раз человек не отвечает,значит есть какая то из этих двух причин. вариант:просто скучно стало,пойду попишу письма-думаю,маловероятен.
12.04.2012 20:39:10, Apfel
al_gol
нет, про другую девушку, которая каждый раз мне пишет, что вещь забирает, что ей очень нужно, и пропадает. не понимаю, чего вы так возмутились.Насчёт места встречи, есть же возможности передать через кого-то или договориться. Если вы не говорили, что возьмёте футболку, то всё нормально, но если уж сказали, что забираете, то можно найти время для ненужного письма, по-моему:-) А договориться, знать, что человек вам привезёт, а потом уехать - по мне, так непорядочно.Но это тоже не про вас. 12.04.2012 22:34:00, al_gol
одно дело спросить про футболку, а другое - пообещать забрать! Я, например, если договариваюсь о пристрое, перестаю вещь пиарить и тихо радуюсь, что наконец-то..., а человек пропадает ((( 12.04.2012 22:21:10, alina_akulina
Apfel
посмотрела историю своей переписки: спросила, договорилась назавтра забрать(откладывать на неделю не просила)-если успею по времени заехать -взяла телефон, обещала(если опять же все сложится) позвонить за полчаса,чтобы автор успел к метро подойти. все. у меня не сложилось по времени и месту. перезванивать не стала. потому что человек специально меня не ждал, не готовился.
я плохая? что надо было сделать по другому?
просто интересно, потому что некоторые высказывания здешних участников для меня другая планета.
12.04.2012 22:28:26, Apfel
al_gol
если вы про розовую футболку ТО-шную, я вас подождала немного , вы не позвонили и даже если бы уже позвонили, я бы к метро уже не пошла, тк мне надо было уезжать по своим делам в гости. Но чисто имхо, в таких ситуациях звонят и говорят - сорри, не получается встретиться, вещь уже неактуальна, извините. Ну не знаю.. по почте пишут. 12.04.2012 22:38:21, al_gol
Apfel
да,про розовую.
вы же мне написали,что до 12 дома, поэтому я и не посчитала нужным звонить. думаю,что если я не появилась до 12, значит уже и не нужно меня ждать.по-моему,вполне логично,нет?

ну по крайней мере, я так делаю. если кого то жду то так и говорю:дома с таких то и до таких. если человек приезжает-хорошо, если нет-нет. но я правда СПЕЦИАЛЬНО не жду,так про между прочим. если жду специально(что бывает оч редко) те дальше обозначенного времени ждать не могуу и если человек задерживается,то звоню сама(правда у меня ни разу таких случаев не было)

много слов,но надеюсь ясно написала.
12.04.2012 22:56:20, Apfel
al_gol
просто чтобы собраться и к метро подойти - время нужно, соответственно, я ничего не начинала делать, что бы не смогла прекратить. Но я вас уже после 10-30(мы договаривались вроде около 10-30 уже у метро встретиться) не ждала, мне надо было голову помыть, еду приготовить(это действия, которые исключают походы к метро), так что я бы извинилась и к метро не пошла, если б вы позвонили.
Я написала про девушку, которая каждый раз пишется на мой пристрой, и потом пропадает, просто я от неё устала уже.Ну бывает же так:-)Не понимаю нелогичного её поведения.
12.04.2012 23:11:00, al_gol
КалиНа*
Да тут постоянно этот крик, реакция 0. Я вот тоже предпочитаю пристрой - но ни размера-ни встреч, и картинка по ссылке куда то.
Прохожу мимо.
12.04.2012 14:52:15, КалиНа*
Одна такая рыжая
Эээ... 12.04.2012 14:46:46, Одна такая рыжая
ТВЛ
угу, ээээээээ 12.04.2012 15:09:16, ТВЛ
Люлена
+ и еще место встречи! 12.04.2012 14:46:18, Люлена
этот вопрос можно всегда решить. да и потом, если вещь действительно нужна, человек всегда найдет возможность где-то пересечься или даже съездить на др.конец Мск (я так ездила, кстати, и ничего, не переломилась). а что вы скажете, когда человек 3-ю неделю не может встретиться (даже путей пересечения не предлагает), пишет, мол, вещь все равно не скоро нужна, когда-нть еще пересечемся - это как??? молча пристраиваю дальше, никому не откладывая. 12.04.2012 15:34:41, shелковица
Одна такая рыжая
Ммм... мне бы и в голову не пришло переживать по этому поводу. Кто забрал - то и хорошо, а так - лежит вещь, есть не просит. Смог человек - приехал, не смог - не приехал, делов-то. не понимаю, в чём проблема. 12.04.2012 18:41:46, Одна такая рыжая
al_gol
в том, что тратишь время на пристрой и у некоторых деньги не лишние, тк вещь такую же пришлось купить. 12.04.2012 19:48:51, al_gol
Одна такая рыжая
А в чём твоя трата времени-то заключается, я не поняла? Если бы эта предполагаемая девушка тебе не написала бы вообще - что для тебя изменилось бы??? 13.04.2012 11:11:09, Одна такая рыжая
КалиНа*
в деньгах потраченных зря 12.04.2012 19:01:11, КалиНа*
Одна такая рыжая
Потраченных на что??? Пристрой же лежит дома, за хранение его платить не надо... 12.04.2012 19:03:22, Одна такая рыжая
А разве пристрой, лежащий дома - это выгодное вложение? :) Пусть вложение, но абсолютно бессмысленное. Никакой пользы, а деньги потрачены.

Я не переживаю, мне просто не понятно одно, зачем все эти переписки и непонятки на протяжении не одной недели? Я за это время упустила еще 2-х участниц, активно интересовавшихся этим пристроем. Но я ж, как честная, про "право первой ночи" думала, а оно, оказывается, и "не нать" :))
12.04.2012 20:07:29, shелковица
Одна такая рыжая
Конечно, не нать!!! 13.04.2012 11:11:24, Одна такая рыжая
Марфут@
я как то ду---а понимая и ориентируясь на себя ( дети, дела, не всегда есть возможность прилететь сразу ) отложила купальник соконференснице...даже переправила его туда, где ей удобно было забрать .. ну купальник там так и лежит , год с наком уж прошел...девушку вижу эпизодически тут ... бывает всякое :) 12.04.2012 20:23:33, Марфут@
al_gol
тебе не хочется её придушить в уголке?;-) За такую безответственность. 12.04.2012 22:40:12, al_gol
Марфут@
А чем это поможет? Я просто думаю, что сама дура .. И продолжаю наступать на теже грабли 12.04.2012 23:07:20, Марфут@
я бы их уже давно пристроила, а так создается впечатление, что человеку этот пристрой и не нужен, только голову морочила. 12.04.2012 19:35:04, shелковица
Одна такая рыжая
Я вообще не понимаю, почему не пристроить тому, кто приехал. В чём проблема? В том, что кто-то поинтересовался раньше? Ну и что? Кто забрал, тот и забрал, какая разница? 13.04.2012 11:12:01, Одна такая рыжая
al_gol
да не откладывайте никому без чёткой договорённости, делайте так, как вам самой удобно, кто первый - того и тапки. Это же ваша вещь. 12.04.2012 19:50:15, al_gol
Apfel
с этим соглашусь. но этому учит только время и подобные случаи 12.04.2012 20:41:47, Apfel
я однажды за "без четкой договоренности" отданный другому участнику пристрой, столько выслушала и таким тоном по телефону (на меня реально орали в трубку) - мало не покажется. :) 12.04.2012 20:29:22, shелковица
Одна такая рыжая
Повесьте трубку и расслабьтесь :) 13.04.2012 11:12:24, Одна такая рыжая
Пантерка
мда...сколько интересного про себя узнала... Кто ж Вас просил откладывать...пристраивайте на здоровье... Не у всех есть возможность ехать на другой конец Москвы...Не надо на себя примерять...И да - это Вам надо срочно...Мне срочно не надо...И оказывается путей пересечения я не предлагаю... Вы предлагаете свои - они меня не устраивают...я свои - они Вас не устраивают...Проосто это называется "не сложилось"...Не судите да не судимы будите..Дамочка... 12.04.2012 16:19:17, Пантерка
Apfel
а я с вами согласна. 12.04.2012 20:42:15, Apfel
"Дамочка" - я не про вас это писала, но вы сами предпочли "подписаться", прямо по Фрейду :))

Вы не правы и не хотите этого понять. Я ничего ни на кого не примеряю, но если пристрой не нужен, зачем вообще по его поводу писать что-либо пристраивающему??? Просто так, от "нечем заняться" или "не с кем поговорить"?? Пристрой - это такие же денежно-деловые отношения, как и само СП, а все эти непонятки типа "ну... мне это понадобится только в июне....может, когда-нть пересечемся". Несерьезно как-то, понимаете?? И мнение о вас складывается соответствующее.
12.04.2012 19:55:35, shелковица
Apfel
странно.а если мне сегодня -нужен, а через 3 дня я подобное нахожу в магазине и покупаю. и чего? это вы такого мнения обо всех интересующихся-потенциальных клиентах? 12.04.2012 20:43:52, Apfel
al_gol
да ладно, лучше уж пусть никаких "клиентов" не будет, чем вот такие... потенциальные%-) - это имхо. Для каждой вещи рано или поздно находится владелец, которому она нужна прямо очень, ну не сейчас, так через год, и эмоции от пристроя положительные. 12.04.2012 22:43:19, al_gol
ТВЛ
+++ 13.04.2012 01:02:03, ТВЛ
al_gol
слуш, ну ты не права сейчас, когда срочно не надо, лучше отказаться от вещи, потому что она её вроде как тебе откладывает, отказывая другим, тк с тобой договорилась. Я бы тоже не откладывала, пристраивала б себе и всё, я тут пристраивала тапочки, девушка сама встречи назначала и про них же забывала, я не стала очередного вспоминания ждать и пристроила тапки, потому что - да, мне надо срочно было пристроить их:-) Чтобы не забыть про них и место освободить от вещей, которые лишние. 12.04.2012 19:01:16, al_gol
Пантерка
ну в чем я не права то? я не просила мне отложить. Я сказала что хотела БЫ их купить. Мне срочно не надо. Девушке надо деньги срочно. Она предлагает встречу на Туле . Я ей на Волге. Мне на Тулу сейчас не надо. И нет времени туда ехать. Кому надо срочно то?? Если срочно нужно мне я изыскиваю всевозможные возможности что бы куда то добраться.. Мне СРОЧНО НЕ НУЖНО....я и жду оказию...До смешного..Волгу с Тулой не поделили..:)))))))))) 12.04.2012 19:56:39, Пантерка
al_gol
ну ты бы потом написала, что "не откладывайте" итп, а между Тулой и Волгой столько народу мотается(я, к примеру), что вот найти, с кем передать(хотя бы и с оргом, который едет после Волги на Тулу) - по-моему, достаточно просто, если уж ОЧЕНЬ надо.
по опыту, вот если кто-то какую-то вещь "захочет" - потом, пока он эту вещь не "отпустит" - очень часто вещь так и не пристраивается.
У меня такая куча пристроя накопилась - деть как-то вдруг резко вырос и я похудела, а потом чуток обратно поправилась:-) И ещё и дидрикс детский заказала навыбор:-) И рей---му... а с дидриком взрослым промахнулась с размером... с ТО тоже промахнулась массово как-то:( - что мне все откладывания просто - огорчительны, тк я потом про эти отложенные вещи забываю%-)А деньги не лишние, тк я ж себе потом свой размер заказываю, и детю тоже чего-то надо купить:-) Ну и место занимает:(
12.04.2012 22:48:03, al_gol
Apfel
"я не просила мне отложить" -вот это главное.
у меня в пристрое-продаже тоже куча вещей и частенько народ пишет:надо,дайте телефон.я перезвоню и ...пропадает. даже и мысли никогда ен возникло,что они с...ки такие,им надо,меня потревожили и пропали, ибо...см выше( купили сами,дешевле,лучше и тд)
12.04.2012 20:45:20, Apfel
Одна такая рыжая
Плюс стотыщмильонов!!! 13.04.2012 11:13:06, Одна такая рыжая
al_gol
ну это вы пока с утра перед Волгоградкой допустим не ждали в метро девушку, которая 100% договорилась встретиться, а утром на телефон даже не отвечала, так потом и не сподобилась ответить. И не опоздали на кучу встреч, пока встречались с девушкой, которая опоздала, посмотрела на шортики, сказала, что размер не подходит(шорты были 110 с замерами, у неё ребёнок был, по-моему, 98, как выяснилось...), в общем, вы просто не попадали в огорчительные ситуации. А я попадала и уже если честно достало такое вот экономичное молчание... когда тихо пропадают. 12.04.2012 22:50:53, al_gol
Одна такая рыжая
Блин! Алин, ну ты же сама идёшь на подобные встречи! Мне в голову не придёт назначать встречу "впритык" по времени. И в неудобное мне время или в неудобном месте - тоже не буду встречаться, мне оно не надо. Ну опоздала девушка - до свидания. Пусть это будет её проблема, но никак не моя. А ты переносишь её проблему на себя и потом огорчаешься. 13.04.2012 11:14:53, Одна такая рыжая
Apfel
нда,ситуации из неприятнейших(
у меня такикх,к счастью,не было.
но я и сама так себя не веду при 100% договоренности.
нашу с вами договоренность таковой не посчитала.поэтому и не перезвонила.
12.04.2012 23:02:30, Apfel
al_gol
лучше перезванивать, чтобы как-то уже планировать день. Я вас после 10-30 как-то и не ждала, выше написала. Я обычно тоже разумно отношусь ко всяким ожиданиям, но прошлая суббота меня добила:-) Погода была ужаснейшая. 13.04.2012 01:03:01, al_gol
да это как-то может быть решено или переиграно, а вот размеры и цены как-то более-менее постоянны)) 12.04.2012 14:52:37, муза мужа
yazva_ya
+1 где тер-о это актуально:) 12.04.2012 14:48:20, yazva_ya
Марфут@
Ай:) 12.04.2012 14:45:52, Марфут@
да,да, заглянула к вам)) 12.04.2012 15:02:23, муза мужа
Марфут@
уже начала подписывать))) 12.04.2012 19:56:28, Марфут@
Анюта-я-тута
ой.... ) 12.04.2012 14:45:07, Анюта-я-тута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!