Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Про "любимый" сбер

Ситуация: в марте прошлого года оплатила транспортный налог в банкомате сбера. В апреле мне пришло уведомление из налоговой о долге и ещё пенни посчитали. В налоговой сказали, разбирайтесь со сбером, у нас не прошел перевод денег. Написала в сбере заявление, чтобы нашли мою сумму и перечислили на счет налоговой. Все сделала и забыла.
А сегодня мне в голову ударило, что налог на этот год не пришел. залезла на сайт и увидела свой долг за прошлый год и пенни, которое выросло почти в 20 раз.
Пошла опять в сбер... там уже новая заведующая, долго искали мое заявление, говорят, они деньги вроде перечислили, надо в базе посмотреть, но сейчас все заняты и они мне перезвонят.
Вот сижу жду звонка и думаю... а кто пенни то в итоге будет оплачивать???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.04.2012 15:29:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берете копию квитанции об уплате, копии всех входящи-исходящих по теме. СОставляете письмо на тему - мол, уплатила своевременно, копию платежного документа прилагаю, пени аннулируйте, о проделанном сообщите по адресу иначе буду жаловаться в вышестоящие органы. Делаете Опись вложения в двух экземплярах, подписываете опись на почте, 1 экз себе, остальное в конверт - и заказным - с уведомлением о вручении, с описью вложения. На почте посоветуйтесь или на форумах - с объявленной ценностью или без - есть нюанс, я забыла как лучше, потому что какие-то письма налоговики сами ходят получать на почту и не могут потерять, а другие теряют и в журнале входящих записи не останется не получали мол и все. 12.04.2012 11:51:58, Moon
Galka
может, это и не Сбер. У меня мужу до сих пор налоговая присылает квитанцию на машину, кот. продали 11 лет назад. И бывшему соседу, который выписался отсюда почти 13 лет назад шлют бумаги на налоги сюда... 11.04.2012 16:45:53, Galka
yazva_ya
ой, у меня за этот год не пришел еще...
у тебя хоть быстро спохватились про платеж,у меня бумага о том,что якобы не оплачен за 2005 пришла в 2009, причем я точно знаю,что оплатила и сумму помню, но более того,я оплачиваю за 2 машины сразу и в одно время...одна оплачена, вторая нет ..найти ни ту, ни другю платежку не могу, сбер тоже шлет лесом..одна надежда на их амнистию(или на транспортный она не распространяется?)
11.04.2012 15:49:57, yazva_ya
Розочка
про амнистию не знаю..
у меня мужу вообще за 7 лет ни разу не пришел транспортный налог.
а за квартиру нам за 8 лет только в этом году пришел впервые.
11.04.2012 15:53:12, Розочка
nickoffova
Мне тоже ни разу за 3 года по почте не пришел транспортный налог. А потом позвонили судебные приставы и сказали, что заведено административное дело о неуплате налога. И побежала я платить налоги, пенни, штрафы приставам и пр. Потому как я постоянно куда-то летаю, и мне надо, чтобы через границу моя родина меня пропускала безприпятственно:) 12.04.2012 15:23:53, nickoffova
У моей подруги тоже лет 8 налог на квартиру не приходил. Только когда они собрались квартиру продавать, им за эти года налог + пени и выкатили. Вы бы про квартиру узнали в налоговой, чтобы потом сюрпризов не было 11.04.2012 16:00:46, Цинния
Розочка
Нам сразу за 3 года прислали. Поэтому надеюсь, сюрпризов не будет :) 11.04.2012 16:32:18, Розочка
СветиК
Роз, а ты как многодетная мамочка транспортный налог не платишь? 11.04.2012 15:38:00, СветиК
Иллария
Да-да, многодетные освобождены от налога на 1 машину (если в семье их несколько). Там и мороки мало, чтоб док-ты подать на эту льготу.
Деньги, конечно, все равно найти надо, но по сберу я не в курсе.
11.04.2012 15:49:50, Иллария
Розочка
муж свою продает, так что теперь только моя машина останется... 11.04.2012 15:51:44, Розочка
Розочка
Ой Свет, я что то никакими льготами не пользуюсь.. у меня мужу налог не приходит на машину, почему то... так что я свой плачу. 11.04.2012 15:41:51, Розочка
СветиК
ну может стоит узнать? меньше беготни... 11.04.2012 15:46:39, СветиК
Розочка
да... пожалуй надо доехать до налоговой ) 11.04.2012 15:48:43, Розочка
Просто Луиза
Напишите потом заявление в Сбер,если по их вине не произведена оплата,обязаны возместить 11.04.2012 15:37:48, Просто Луиза
Розочка
Ну они мне говорят. что это моя вина... у меня был налог 3596 руб, а я через банкомат оплатила 3600 руб, поэтому банкомат не понял, что ЭТО было, деньги забрал, а на счет не перевел, а внизу на чеке было написано мелкими буковками, что нужно обратиться в банк. Я то обратилась, но они сами тогда не знали, почему платеж не прошёл и обещали найти. А сейчас пока молчат.. сказали в базе поищут, но вроде у них написано, что они перевели деньги, только в налоговую они опять не попали... 11.04.2012 15:44:30, Розочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!