Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Работников ищу - сем. пара с проживанием

В тематическую загляните, плиз. Семейная пара с проживанием.
10.04.2012 12:00:50,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Однааако, какой резонанс!!! Не ожидала:)
По-видимому, требуются пояснения.
1. Питомнику более 30 лет. Заводчик сама ветеринарный врач, притом весьма известный, и как врач, и как заводчик. Это не "разведенческая ферма", а именно Питомник, в правильном понимании этого слова.
2. В питомнике требуется соблюдать довольно жесткий режим, наработанный годами (тут придумыаать ничего не надо, надо следовать правилам). В случае соблюдения установленных правил и распорядка, остается достаточно времени у работников на свою жизнь. Например, если выгул собак в 8, а кормежка в 10, то только так. Именно при отклонении от режима происходит дефицит личного времени:)
3. Да, работы много. НО! Все пары, которые работали, отправлялись домой исключительно по своим личным обстоятельствам (внуки, преклонный возраст и т.д.), проработав и прожив (именно прожив, в согласии и дружно с хозяевами, так как стали почти-что членами семьи) по 5-8 лет. А никак не на кладбище от "непосильного рабского труда" как тут показалась некоторым квартирным домохозяйкам:). И выражение "еще и пожрать им приготовь" немного задело. Готовят они, вообще-то, и себе в том числе. Даже, я бы сказала, в бОльшей степени себе. А хозяевам оставить бы не плохо, когда те после 12-ти ночи возвращаются с работы.
4. Гулять с каждым по отдельности?:) Если прозвучала такая фраза, то человек просто вообще не имеет представления, о чем идет речь. Чур, без обид!
5. Спасибо Марфуте за "доброе" слово:) и Сове, как человеку, ориентирующемуся в теме. Ответ послала:)
6. Домашняя скотина - это куры, овцы, козы. В разумных пределах, для собственного потребления, не отара:)))
10.04.2012 16:39:47, Просто Рыжий Кот
murzzzzzilka
Можно один вопрос? А платить-то им за это будут? 10.04.2012 17:40:50, murzzzzzilka
Можно встречный, Вы с какой целью интересуетесь:)? Есть кто-то на примете или так, любопытствуете? Под словом "работники" я имела ввиду именно работников. Нужны бы были рабы, то так бы и написала - "покупаю рабов, здоровых, крепких, без документов".
Тема не для "обмусоливания". Это реальное предложение. Разумеется, не для благополучных жителей г. Москвы:))))) Какие уж тут 100 собак и вольеры с г...ом.
10.04.2012 17:48:53, Просто Рыжий Кот
murzzzzzilka
Я отвечу. Просто интересно. Вы так замечательно расписали работу... В какой-то сказке так было, никак не могу вспомнить название. "Работа-то нетяжелая, только и делай, что отдыхай. Ты утром коров выведи, свиней покорми, кур покорми, в загонах убери и спи, отдыхай. Потом нам завтрак приготовь, все убери и спи, отдыхай. Потом в доме прибери, в огороде прополи, и спи, отдыхай. Потом обед приготовь, все убери, и спи, отдыхай. И т.д."...
Вот и стало мне интересно, а платить-то за это будут? Или исключительно за проживание и еду?
10.04.2012 19:05:18, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
зачем?:) за еду:) 10.04.2012 17:46:47, Цветик-семицветик
Amaranta
Фигассе. Никаких сил не хватит. Двое тут однозначно не справятся. 10.04.2012 13:53:40, Amaranta
Fire
и все это хозяйство (дом, собаки, скот, птица и т.п.) на одну семейную пару?! однако (с) 10.04.2012 12:20:37, Fire
EkZotika
соглашусь. За таким количеством собак нужно минимум 5-6 человек....с ними же еще и погулять надо.....помимо уборки вольеров. 10.04.2012 13:04:20, EkZotika
Я знаю КАК ухаживают за собаками в подобных питомниках. Не гуляют с ними. Они гадят в клетках. Это несчастнейшие собаки. Они полудикие и часто обозлены. Потому что человеческих рук не знают вообще. Их выпускают только на вязки. Это вот таким образом люди зарабатывают деньги на породистых собаках... 10.04.2012 17:05:23, Ягуар
EkZotika
Ненавижу такие питомники!!!!!!!! 10.04.2012 18:34:34, EkZotika
Марфут@
Вполне , если они умеют работать, а не ваньку валять 10.04.2012 12:59:16, Марфут@
Вот с чего такое утверждение?Сама хоть раз ухаживала ОДИН день хотя бы ,за СОТНЕЙ собак?Только в таком случае можно судить-"вполне" или нет.ИМХО 10.04.2012 17:37:22, Ирина7646
Марфут@
Вы видимо ухаживали и не справились , да?
При правильной организации времени семейная работящая пара вполне справится , в деревнях не бывали ? Там многие там живут
10.04.2012 20:02:31, Марфут@
murzzzzzilka
Кать, и по 100 собак имеют? 10.04.2012 20:29:42, murzzzzzilka
julyshka
Нереально, Кать. Если за собаками НОРМАЛЬНО ухаживать, то нереально. Их надо выгуливать, причем по-очереди. 10.04.2012 14:40:43, julyshka
*SloNik*
Сто собак +скот и птица?
Я про все остальное даже не говорю...
И это ВСЕГДА. Это не смена в 12 часов, а потом выходной...

Много у тебя таких знакомых?
Где лежат?
10.04.2012 13:43:17, *SloNik*
Лежат в гробу...после такой нагрузки на двоих. 10.04.2012 17:37:55, Ирина7646
Innulik
ну да с утра до вечера без праздников и выходных...мне кажется эта работа на износ. Так раньше батраки от безъисходности вкалывали... 10.04.2012 13:11:28, Innulik
Цветик-семицветик
+100 10.04.2012 13:23:48, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
+100. При этом еще к приезду хозяев пожрать им приготовить... 10.04.2012 13:22:25, murzzzzzilka
СоВа
ну это женская половина семейной пары:) Вот у меня дом 300 квадратов. Ко мне приходит тетя 3 раза в неделю и тратит 2-3 часа в день на уборку. Когда генеральная, то 5-6. Т.к. когда дом поддерживается в порядке, то много времени не уходит.

Если бы она у меня была каждый день, то в принципе за 1-1,5 часа управлялась.

А до нее была другая, которая туже самую работу умудрялась растягивать на 6-7 часов в день и то многое не успевала.
Нынешняя моя помощница вполне бы управлялась с уборкой, готовкой и еще бы куча свободного времени оставалось.
10.04.2012 13:42:32, СоВа
То ли ваша тетя волшебница, то ли вы как хозяева непридирчивы. Перед переездом я вызвала тетю из клининговой компании- именно для генеральной уборки, трешку 100 метров она убирала с 9 утра до 9 вечера, мебели было минимум, только кухня, но много окон + 2 балкона с остеклением. С работы она не сбегала, т.к. когда я уходила она попросила закрыть дверь на ключ, т.к. еда с собой перекусить у нее была. Вся химия и тряпки-щетки и т.д. было приготовлено. Когда муж приехал в 9 вечера она только заканчивала, и он еще полчаса ждал. Отмыть капитально немалую ванную комнату -это не 15 минут, если требуется чтоб кафель сиял от пола. 10.04.2012 14:13:12, Атом
*SloNik*
А зачем вам помошница, если как вы ниже выразились одна женщина вполне способна поддерживать порядок? Всего-то 1-1,5 часа в день.
Так просто все...
10.04.2012 13:49:07, *SloNik*
СоВа
затем, что я это дело не люблю:) я могу справиться, но это не доставляет мне удовольствия. И эти 1,5 часа я лучше потрачу на то, что мне нравится, в том числе на зарабатывание денег для помощницы, делая ту работу, которая приносит мне удовольствие. 10.04.2012 13:54:54, СоВа
*SloNik*
Т.е это все только слова.
Понятно.
10.04.2012 14:04:25, *SloNik*
СоВа
почему? откуда такие выводы?
у меня прошлая помощница была до конца лета (проработала 7 месяцев). Нынешняя второй месяц. В перерыве я вполне управлялась. И до появления первой все делалось самостоятельно. Просто когда я пришла к выводу, что я могу себе позволить заплатить кому-то за то, чтобы сделали за меня нелюбимую работу, я это сделала. Если у меня сейчас не будет возможности платить, то буду делать сама...
До сих пор на помощнице уборка только. Хозяйство и готовка не на ней...
10.04.2012 14:11:29, СоВа
*SloNik*
Предполагаю, что у вас к уборке и чистоте требования очень демократичные... 10.04.2012 15:30:06, *SloNik*
murzzzzzilka
Знаете, у меня у друзей дом 300 кв. м. К ним раз в неделю приезжают 2 тети! Убираются досконально. Обычно полдня минимум!... 10.04.2012 15:16:40, murzzzzzilka
СоВа
ну а чего? это сложно, пока вы от этого далеко:) На самом деле не все так страшно.
Одна женщина ВПОЛНЕ способна справляться с домом любого размера, если будет поддерживать чистоту каждый день, к тому же я так понимаю хозяева дома не всегда = грязи меньше

Один мужчина способен ежедневно накормить и убрать у всех собак, птичек. Особенно, если собак кормят сухим кормом.

100 собак у меня, конечно не было, но уход за 10 собаками+10 кошками (плюс котята, которые больше всего требуют времени и сил) лично у меня (хрупкой женщины) занимает 1-3 часа в день в зависимости от того, что сегодня надо сделать. Т.е. если горшки сегодня меняем или в собачьих вольерах чистим, то времени больше. Если только накормить/напоить, то меньше. Остальное время для удовольствия общения с ними - т.е. зайти, поиграть и т.д.
Т.е. в принципе за стандартный 8 часовой рабочий день вполне можно справиться
10.04.2012 12:57:45, СоВа
murzzzzzilka
Т.е., 10 собак, если убрать кошек и котят, примерно полтора часа в день. Значит, 100 собак - всего лишь 15 часов в день! Ха! Фигня какая! Плюс птицы, плюс дом. И ваще, взрослый человек больше 3-х часов в день не должен спать! 10.04.2012 13:24:23, murzzzzzilka
СоВа
зависит не от количества собак, а от количества вольеров для собак. И от их обустройства. Если все сделано хорошо, то никаких не 15 часов. А в стандартный 8 часовой рабочий день вполне можно управляться. То, что без выходных и праздников - другой вопрос... Но это уже зависит от хозяев. Может они готовы давать выходные, взяв в эти дни работу на себя.

Ну и (в общем-то) ИМХО, каждый день собак нужно только кормить/поить. Убирать достаточно раз в 3-4 дня (если вольеры просторные). Собаки - не коровы. Они под себя не с*рут. А убрать "выгульное" место в вольере - это не сложно и не долго. Если, конечно, вольеры представляют из себя небольшие клетки/кондо, без достаточного выгула, то да.. там каждый день и сложно. Но хочется представлять нормальный питомник, а не разведенческую ферму.
10.04.2012 13:37:24, СоВа
Fire
есличо, так там не только собаки, а и "Уход за домашним скотом и птицей" 10.04.2012 13:39:34, Fire
СоВа
вы знаете, я так думаю, что при таком большом хозяйстве автор либо уже имела опыт с наемное раб.силой, либо сама через это прошла. И знает, сколько человек и за какой срок с этим управляется... ну мне так думается...

Я вот перед тем как что-то ждать от домработницы, попробовала несколько раз засечь время, которое уходит на объем работ. И если я справляюсь, значит и другой справится.

И вообще, Вы знаете, деревенские так и живут.
10.04.2012 13:49:31, СоВа
Fire
я долго ждала этот аргумент про деревенских и вот он наконец появился :-) вы много знаете деревенских с сотней собак в плюс к основному хозяйству? 10.04.2012 13:57:28, Fire
СоВа
я знаю деревенских с полсотней коз, 5-6 коровами, десятком свиней и немыслимым количеством кур, гусей и уток. Плюс к этому в аренду взято много земли для посадок. И там одна пара семейная, причем немолодая управляется и очень бодры, свежи и веселы.

Когда здесь идет речь о скоте и птице, мне кажется - это десяток кур и может корова.. или свинья.. или коза...
Но я могу ошибаться:) Если 100 собак+вышеперечисленное хозяйство, то я подпишусь под вашим мнением:)
10.04.2012 14:07:31, СоВа
Innulik
+ уборка дома и готовка, и без выходных пахать, это ж жуть.... 10.04.2012 13:43:25, Innulik
тоже прифигела :) 10.04.2012 12:24:25, Луша
Шуя Яуш
может оплата достойная, зачем платить 6 работникам, если 2 справятся. 10.04.2012 12:49:30, Шуя Яуш
*SloNik*
И потом всю оплату доктору отнести...

имхо
Ну как-то не рационально. Это ж банально невыгодно в итоге.
Работник мож и рад пахать за четверых и получать соответственно, но постеренно кпд упадет значительно. Возможны последствия...
10.04.2012 13:47:15, *SloNik*
murzzzzzilka
И я:-) Тоже искала, искала, думала, сколько ж должны платить за уход за 100 собаками? 10.04.2012 12:56:23, murzzzzzilka
Fire
ну там про оплату ни слова, про достойную оплату обычно особо пишут :-Р 10.04.2012 12:54:43, Fire
Amaranta
Дело не в оплате даже. а просто в физической выносливости. Эток ем же надо быть, чтобы сто собак обслуживать + скот + дом + еще и готовить. А кормить их всех..с ума сойдешь. 10.04.2012 13:54:32, Amaranta
Или сам превратишься в злую собаку. 10.04.2012 17:43:22, Ирина7646

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!