Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)

Отзыв - Живая планета, экскурсия в Музей Космонавтики

Предыстория))))
Ходим мы в музеи уже почти год, в принципе дочке нравится, но скорее пока отношение ровное - пришли, послушали, обсудили, время от времени вспомнили, но как-то так...

Здесь записалась за пару месяцев, сноски с расшифровкой не было, просто тема, Живая планета для 4-5 леток. Твердо была уверена, что это Дарвиновский музей!

Итак, пятница вечер, получаю рассылку. понимаю, что я с девочкой-принцессой иду в музей КОСМОНАВТИКИ! Блин, я реально рыдала! хоть я и любительница пошлятся по музеям, но туда даже никогда не думала идти, ну что можно интересного там увидеть? три скафандра.

Деваться некуда, ситуация осложняется тем, что я иду еще и с подругой + ее малышка, за билеты уплочено, и не 100 рублей.

Приходим, я в торжественно-мрачном настроении.

А дальше - детей встречает молодая женщина-экскурсовод в стилизованом костюме-скафандре.
И все - наши дети побежали за ней собираться в полет.
И началось - чучело Стрелки, настоящий первый корабль с обгорелой обшивкой, орбитальная станция Мир (с чУдным космическим унитазом для космонавтов)))), еда в тюбиках (третий день деть просит космический завтрак), считалка с названиями планет, апофеозом стало вручение КАЖДОМУ малышу в рубке управления полетами ИМЕННОГО диплома космонавта и значка-медали.

В общем, это первая наша экскурсия, когда дети ни разу не вспомнили, что хотят естьпитьписитьдержатьмаму за ручку, куда обе девочки хотят пойти еще, и где лично я получила незабываемое удовольствие!!!!

Экскурсия была для 5-6 леток, детишки ходили за экскурсоводом табуном, мамы-папы еле поспевали. Длилось сие действие час.

Спасибо Лере, что не было ссылки, иначе бы никогда не попали в это место!)))))))
09.04.2012 19:33:31,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюсанусь :-) наши девчонки тоже были в восторге :-) 09.04.2012 21:59:17, Кирен
да, нашей тоже понравилось очень, 4,5 лет. на фотках все такие сосредоточенные, слушают. ) 09.04.2012 20:55:24, Ira1901
присоединяюсь =) экскурсия была замечательная, правда мой сын, наверное, все-таки маловат для нее оказался (4.3) - внимание рассеивалось. но мы с папой с удовольствием походили по музею )) 09.04.2012 20:53:37, Krabik_aka_mohic
Классный отзыв)
как вы думаете, 8-ми летке скучно будет ли нет?
09.04.2012 20:37:06, Ленуськa
L@do
не будет
там и для постарше есть такая программа , мы были
09.04.2012 22:42:13, L@do
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
думаю, будет весело! 09.04.2012 21:28:19, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Татуня
не будет :))))) 09.04.2012 20:42:03, Татуня
Аринка777
очень понра!!!! 09.04.2012 20:09:22, Аринка777
yurhome
спасибо за отзыв 09.04.2012 19:58:31, yurhome
@лина
+1000 000!!! 09.04.2012 19:48:14, @лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!