Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос, Help!!!

Девы, у нас в квартире сегодня ночью из-за скачка напряжения полетела половина техники - телевизор, телефон, микроволновка, ДВД... Куда надо обращаться? Понятно, что никто нам это компенсировать просто так не собирается, так куда надо жаловаться? И как происходит сей процесс?
Может, кто сталкивался? Подскажите, плиз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.04.2012 12:30:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
можно я присоединюсь к вопросу? и что надо докупить и куда поставить, чтоб такого избежать 09.04.2012 10:44:01, LightBug©
svet
на вход в квартиру поставить ASP 1V
http://asp-v.vistcom.ru/auto1v.gif
контролирует повышение, понижение (вредно для холодильников), программируется одной кнопкой на любые допуски, показывает текущее напряжение, имеет память со счетчиком аварий, задержку включения после аварии (опять таки для холодильников актуально) и т.п.

себе поставил как раз после того как в доме отгорел ноль и у всех погорела вся техника.
09.04.2012 11:48:41, svet
было у нас такое лет 10 назад, тоже по нашему стояку только. Во первых, должен найтись инициатор, который этим будет заниматься, я имею в виду обойти соседей, написать письмо и отправить его по этапу. Думаю на этом дело не закончится. У нас на этом этапе все и застопорилось, инициатора не нашлось, поэтому все чинились за свой счет. И еще не факт, что скачок этот произошел по вине Мосэнерго, насколько я помню, у нас причина была в неисправности чего-то в нашей дворовой электрической будке 08.04.2012 13:53:07, alina_akulina
Да уж, похоже, у нас тоже все будет за свой счет. Вот, блин, попали:(( 08.04.2012 16:22:43, мама2
Innulik
Кто-то из девочек в Конфе уже жаловался, что такое было. Вот только мне помнится, что никто ничего им не компенсировал((( Но по-любому Вам надо бороться, собрать все бумажки, объединяться с соседями, и скорее всего судится((( 08.04.2012 13:09:39, Innulik
У моей крестной так было у всего дома, зафиксировали факт по акту, затем по чекам за ремонт техники им жек (или кто там, дело было лет 10 назад) возмещал 08.04.2012 12:51:02, TinaTekila
yazva_ya
только у вас или во всем доме? надо фиксировать,что реально был скачок,а с этим в мосэнерго..но если только в вашей-то ваши трудности....2 фазы заводят на этаж...отдельно на каждую квартиру фаза не заводится 08.04.2012 12:35:12, yazva_ya
в нашем стояке. А как фиксировать-то? Куда звонить? У горячей линии Мосэнерго сегодня выходной:(( Электрик местный приходил... а толку-то... 08.04.2012 12:37:30, мама2
Еще я бы у соседей поинтересовалась - если у кого-то тоже с техникой проблемы, надо коллективный иск или жалобу в Мосэнерго... 08.04.2012 12:50:47, Сыроежка(с большой буквы;)
yazva_ya
так у соседей и должно быть, если скачек, если только в одной квартире, то вины мосэнерго нет 08.04.2012 12:53:43, yazva_ya
тоже проблемы 08.04.2012 12:53:00, мама2
Требуйте, чтобы зафиксировали - коллективный акт. 08.04.2012 12:54:19, Сыроежка(с большой буквы;)
А кто фиксировать будет? Электрик из ЖСК не сможет. Аварийка уже не поедет. Муж говорит, ночью надо было фиксировать:(( 08.04.2012 16:22:14, мама2
yazva_ya
аварийная служба должна быть...на худой конец у вас в жэке есть электрик-пусть акт составляет,а там и понедельник не за горами... 08.04.2012 12:40:24, yazva_ya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!