Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

Кто-нибудь смотрит сейчас "Жила-была одна баба"?

которая в закрытом показе у Гордона.
Я одна офигеваю и сижу в тихом ужасе от этой степени жестокости, но и от экрана оторваться не могу (пишу в рекламной паузе)?
Все - сплошная грязь, боль, кровь, насилие, пьянство беспробудное, воровство, мародерство. БОльшая половина персонажей являют собой какое-то скотское существование. Бабы все как одна жестокие с*ки, мужики - пьяницы и самодуры.
Это что вообще? Честно, даже вербализировать не могу свои ощущения, в таком шоке пребываю.
И где действие происходит (я начало пропустила)? Я не узнаю этот говор.
Я, конечно, патриотизмом не страдаю излишним, но тут перебор. Или так оно и жилось в провинции в те времена?
Вроде, Андрей Смирнов не был замечен ранее в подобном отношении.
08.04.2012 00:58:21,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Offsyanka
надо будет посмотреть. у моей родни об антоновщине были свои воспоминания. жуткие!!! 08.04.2012 22:35:35, Offsyanka
@мира
а я не досмотрела до конца, тоже в шоке ! чем закончилось то ? ( выключила, когда она с Лукичем на речке ...) 08.04.2012 16:14:12, @мира
OrangeJuice
а самое страшное, что это все, тем не менее правда...:( и всегда так было, просто как будто экранизация Бунина...недавно перечитывала. 08.04.2012 11:16:24, OrangeJuice
страшно когда пытаются что-то о чём им неведомо обозвать ПРАВДОЙ, вот альтернативное мнение вам и вашему Бунину:

[ссылка-1]
08.04.2012 17:20:13, Chizburger
Не знаю, не знаю:( показано начало века - моя бабушка со стороны мамы и вся родня папы из деревень. Ничего подобного и близко не было. правда, деревни не российские... 08.04.2012 15:06:53, Чернобурка
VaryasMom
Вот к сожалению, менталитет наш сказывается все-таки. Я тоже наблюдала нероссийскую деревню и город. А потом вот такую уральскую. Оттуда и сбежала. Нас, русских, немцы и литовцы свиньями и бурлёкасами называли. Потому что...Ну вобщем зарекомендовали мы себя так в заграницах. А когда я увидела, что 80% детей в одном маленьком литовском городке - это дети русских, я вообще в шоке была. Это были дети пьющих русских родителей. 08.04.2012 18:38:01, VaryasMom
Ключевое слово - "нероссийские"! Знаете, когда я в 1986 году впервые оказалась в Подмосковье после Киевской и Полтавской областей, где до этого жила, у меня тоже волосы на голове шевелились. я тогда родителей просто замучала вопросами - ну, как же, "Москва- столица нашей Родины", а в 90 км от нее - такая разруха, ПОЧЕМУ?! просто я впервые увидела после ухоженных украинских сел, с асфальтовыми дорогами и кирпичными или "мазаными" домами с цветущими палисадниками - подсмосковные деревни с покосившимися деревянными домиками, вросшими по окна в землю, грязью по колено, развозюканной тракторами, вместо улиц (!), и пьянью практически в каждом дворе... :((

я не опровергаю то, что в фильме было показано. я вообще устала от такого беспросветного "кинематографа", который ничему не учит и ни на какие изменения не подталкивает, а только документально фиксирует повсеместное разложение общества. такое кино не отвечает ни на какие вопросы и никакой идеи не несет. просто говорит: вокруг одна жестокость - смотрите! будто нам этого в реальности не хватает, нужно еще и на экране показывать. (пожимаю плечами)
08.04.2012 18:01:25, shелковица
*SloNik*
"Ухоженное украинское село" - это тоже не закономерность.
Особенно в СССР.
Западенцы с легким намеком на Европу конечно были и есть, но это далеко не вся Украина.
Все остальное зависило от "успешности" колхоза.
Бабуля моя у Тульской губерни жила. 150км от Москвы - дыра дырой.
А в 10 км от них - колхоз-миллионер с бессменным председателем Васей Стародубцевым (который потом в ГКЧП сидел, а позже был губернатором) - асфальтированнае дороги, чистота, ДК(шоб я так жил) и пр. А них магазины были (несколько штук по области) - ща таких нет наверно - со свежайшим мясом и т.п (это в те-то времена)...

Это просто есть. И будет.
08.04.2012 18:50:27, *SloNik*
Вот любим мы всё российское ругать! При чём тут - российский, не российский! Вы хотите сказать - все русские свиньи и пьяницы, а украинцы чистюли и трезвенники???
У меня вся родня с Тамбовщины - НИГДЕ я такого не видела! Бабушка моя вырастила 8 детей, всегда была очень набожной и характер золотой - в жизни ни с кем не ругалась! Все дети выросли нормальными людьми, никто не "бухает", по подворотням не валяется. Я всё детство провела там - нигде свинства не видела! Как везде, были конечно алкаши - но ЕДИНИЦЫ, в основном, все нормальные вменяемые люди.
И когда кстати в 15 лет мы в Крым переехали с семьей - особой разницы я не заметила! Наоборот, на Украине гораздо более разруха была (и уж алкашей не меньше, чем в Тамбове!), так что не надо сразу всех под одну гребенку!
08.04.2012 18:30:19, Tati123
Бесконечно далекая
ну так об том и речь, что не российские 08.04.2012 16:06:17, Бесконечно далекая
Arina28
Какая правда? Бунин - барин. Ему все крестьяне казались страшными и грязными. А я по воспоминаниям своих родных знаю, что трудились, детей рожали, не пьянствовали ибо тогда не прожить и семью не прокормить. Детей женили, праздники отмечали, в церковь ходили и жили счастливо. 08.04.2012 13:22:39, Arina28
FibiBuffe
а я по второму Южный календарь смотрела.
ужас!! все нищие, жалкие, несчастные, пьют по-скотски...
такое настроение гнетущее после фильма
08.04.2012 08:56:38, FibiBuffe
Грёмдыхана Быблогрузева
Господи, это еще и Тамбов! Я совсем не поняла этого.
У меня отец от туда, в детстве очень часто там гостевала у бабушек-дедушек, в Тамбове и в области его.
08.04.2012 02:08:01, Грёмдыхана Быблогрузева
У меня дедушка по отцу тоже оттуда:) и тоже в детстве там часто бывала... 08.04.2012 02:37:27, Niza
жужжалка
смотрю. Оторваться не могу. На Тамбовщине дело было. 08.04.2012 01:45:53, жужжалка
Смотрю с момента свадьбы, не могу оторваться. Я думаю, все так и было. Вспомните "Тихий Дон","Любавины" Шукшина. 08.04.2012 01:37:11, Бузина
+1 параллели с "Тихим Доном" невольно проводятся. 08.04.2012 09:46:32, oselya
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, у Шукшина совсем по-другому все показано.
Свадьба - это и есть, кстати, самое начало этой дивной истории.
08.04.2012 01:38:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Individuale
у шукшина с любовью и тоской снято, а тут я этого не почувствовала 08.04.2012 12:43:22, Individuale
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, ты очень правильно написала! Я не подобрала слов вчера правильных. Именно "с любовью и тоской", совсем иными красками картина нарисована. Тут же брезгливость, как мне показалась. 08.04.2012 13:20:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Individuale
ага, точно 08.04.2012 18:37:57, Individuale
*SloNik*
В те времена?
И ща так живется, Наташа...
08.04.2012 01:30:10, *SloNik*
Грёмдыхана Быблогрузева
ты знаешь, я за МКАД почти не выезжаю, ну так сложилось. Ни дач, ни родственников там. Ездила три раза в Иваново (в разные ее области). УЖАС!!! Ты не представляешь. 10 мужиков из 10 - пьяные в зю-зю в любое время дня и ночи.
Потом знающие люди просветили, что Иваново - это прям кульминация пьющей России...
Но вот эта степень жестокости и деградации.... Если оно так, то откуда басни про доброту, щедрость и духовное богатство славян?
08.04.2012 01:34:15, Грёмдыхана Быблогрузева
*SloNik*
Я, как раз, представляю:)

Ну это ж еще не все словяне.
Я просто говорю тебе, что есть.
И никуда не денется.
08.04.2012 01:50:32, *SloNik*
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну ок, не славяне. Ну как бы провославные уж.
Я просто не понимаю. Откуда такая звериная поголовная жестокость-то?
08.04.2012 01:53:30, Грёмдыхана Быблогрузева
*SloNik*
Да почему поголовная-то?
Ну чего ты так взволновалась?
Определенная ниша, определенный контингент.
Я жила среди таких людей не один год. 101-й км :)
Все жрут водку, переопылились давно, цель жизни - на**ть соседу.
Ненависть, ненависть и ненависть. Ко всем и вся.
Но это ж не все :)
08.04.2012 02:09:26, *SloNik*
Грёмдыхана Быблогрузева
Вспомнила. ЕЩе у Тофика Шахвердиева смотрела фильм "Два мальчика, которые не пьют". Тот же ужас пережила. Но там хоть эти мальчишки с любовью показаны Тофиком. 08.04.2012 01:47:17, Грёмдыхана Быблогрузева
"Тофика Шахвердиева" как говорят на Cмоленщине - no comments. 08.04.2012 17:28:32, Chizburger
погодите, сейчас еще обсуждение начнется - будут петь дифирамбы всей этой грязи. тоже в легком шоке от фильма, смотрела-смотрела, потом заставила себя оторваться, переключила канал. столько, извините, быдлячества и скотства на "один квадратный сантиметр кинопленки" - перебор, имхо. 08.04.2012 01:29:18, shелковица
Грёмдыхана Быблогрузева
у Гордона не обязательно дифирамбы поют, потому и смотрю его показы обычно.
Не знаю. Меня вот больше всего волнует вопрос - оно реально так было?
Серебрякова очень люблю, не ожидала его в этой картине.
08.04.2012 01:31:04, Грёмдыхана Быблогрузева
SunSet
мама моя сидит смотрит, второй час ночи... говорит, что плохой фильм, зевает, но спать не идет.
Жестокий? тогда не буду смотреть, в реале хватает ((
08.04.2012 01:18:40, SunSet
Грёмдыхана Быблогрузева
сказать жестокий - не сказать ничего. Или я просто за этим что-то важно не вижу. Не знаю, но я прям в ужасе. Актерская игра, кстати, прекрасная. Только оценить сложно, такой ужас душу сковывает. 08.04.2012 01:20:53, Грёмдыхана Быблогрузева
SunSet
искусство должно душу возвышать, ну или что-то типа этого - имхо. А когда после "произведения" хочется пойти руки вымыть... даже не знаю, что это 08.04.2012 01:37:52, SunSet
Грёмдыхана Быблогрузева
Я это воспринимаю как документальное кино. Тут дело такое. Неча на зеркало пенять. Вопрос, насколько это все правдоподобно. 08.04.2012 01:40:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Чтоб не забывали, откуда мы и что мы такое, мда... :( Я вот реально не вижу смысла показывать такое. Многие так живут, да, а мы тут в Мск зажрались.... 08.04.2012 01:43:13, Niza
Вока
офф: Я так хочу к тебе на фотосессию! Но меня не радует мной внешний вид( 08.04.2012 01:02:45, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
У тебя, во-первых, депрессуха явно. Видимо, послеродовая или просто дома засиделамь.
Во-вторых, позвони моей Наталье, которой я тебе телефон давала. Это недорого и результаты могут быть значительные.
В-третьих, я тут LPG попробовала. Ты знаешь, это просто чудо чудесатое. Очень рекомендую! Лично у меня эффект дает значительно бОльший, чем ручной массаж. До этого было 6 сеансов ручного массажа, хоть бы хны, ушли миллиметры. А за один сеанс LPG такой результат, что я не понимаю, что мы будем делать еще 4 сеанса:) Шучу, делать есть что, конечно, но все равно, реально самое эффективное средство из всех, что я пробоала раньше.
И не вешай нос, скоро весна:)
08.04.2012 01:06:57, Грёмдыхана Быблогрузева
zanozza
И я хочу LPG! куды бечь?? в первый попавшийся салон неохота(( 08.04.2012 19:24:45, zanozza
а можно и мне координаты) 08.04.2012 12:49:02, Ленуськa
Offsyanka
странно как.. а мне элпиджи практически не помог(ло). помогла мезотерапия, вот это да - сантиметры со свистом ушли, а LPG - как будто бы просто немножко оживили кожицу, целюллит чуть-чуть подразогнали. но ненадолго очень. и это при диете и фитнесе.
а вот мезушка очень даже поработала.
08.04.2012 11:42:42, Offsyanka
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вот мезо тоже буду колоть в живот, добивать последние миллиметры. Но это в планах после LPG:) Да, получается, что каждому - свое.
Потом сейчас появилось миллион аналагов LPG. И салоны, делая совсем на других машинах, анонсирует это как LPG.... Ну и, возможно, старания мастера имеют значение. Девушка, которая мне делает, гоняет этот аппарат по моему телу с большим усилием.
08.04.2012 13:21:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Oleano
А можно на подник, где вы это LPG делаете? Тоже хочется попробовать, но не абы где 08.04.2012 01:35:22, Oleano
+1 можно тоже явки-пароли? Смотрю - по купонам много предложений - не опасно ли? 08.04.2012 01:47:08, МышонОК
rushka
и мне, пожалуйста! 08.04.2012 11:43:54, rushka
Вока
да я не вешаю нос) сеегодня вот смотрела фоты 2-летней давности и расстраивалась(
Наталье звонила-она в Монако была. надо завтра перезвонить.
Про ЛПДжи-я давно слышала, и сейчас ты уже в торая, кто мне про него говорит. Но время, блин( И так Альберт 3 раза в неделю дает мне время на фитнесс.

Еще очень хочу Эльку тебе отдать на растерзание) отдельно)
08.04.2012 01:13:55, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
А Эльку вот сюда можешь привести. Как раз для романтичной барышни красивая идея. 08.04.2012 01:28:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Не расстривайся, ты детку волшебную родила с тех пор. Это всего стоит. А внешность восстанавливается, уж сегодня-то точно. Просто надо взяться и делать максимально эффективно и в правильных руках оказаться. 08.04.2012 01:22:01, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
таксс.. что за Наталья ?
о, значит работает ?) тоже на LPG собралась ( сижу в волдырях от прижигания и ауте от остального(
08.04.2012 01:11:03, Марфут@
Грёмдыхана Быблогрузева
Кать, LPG реально работает! Я прям никак не ожидала такого результат, шла чисто попробовать и разочароваться в очередной раз.
Пробовала до этого многое - массаж ручной, баночный, медовый, обертывания, кавитацию и ты ды. Думала, ну сложу в эту копилку LPG и успокоюсь. Оказалось, очень значительный эффект. Черт знает, может только мне так подходит, но я прям жду не дождусь второго визита.
А Наталья.... рассказываю. Когда училась в МГЮА задружилась с девочкой, у нее две специализации в медицине. Неврология, с кандидатской степенью в каких-то там исследованиях по Альцгеймеру и вторая - дерматология. Действительно, очень профессиональная девочка. Она колет всякое разное - биоревитализация, мезо и ты ды. Пилинги всякие и не знаю что еще. Вот после общения с ней я однозначно поняла, что колоться надо. Лично мне, конечно:)
08.04.2012 01:26:11, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
Надо попробывать. Мезо я делала , мне понравилось 08.04.2012 17:37:50, Марфут@
Вока
от какого прижигания? 08.04.2012 01:16:23, Вока
Вока
мне и Терра Инкогнито расхваливала ЛПДжи.
Я давно хотела. А тут2 супер отзыва
08.04.2012 01:15:14, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!