Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

нужно ваше мнение и опыт

в системе записывалась на вот эти кросссы
в описание было написано Белые модные кроссы, всё как на фото
[ссылка-1]
ну я и записалась
получаю письмо от организатора: по артикулу 111460в кроссовки, которые все ждали белыми, пришли красными ! Ошибся в артикуле создатель ряда, неправильно завел букву цвета. Но они тоже унисекс.

НО МНЕ ОНИ КРАСНЫЕ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ
записывалась уже в самом конце перед приходом

Проблема вот в чем: промах не мой я записывалась как на фото. Я имею право не забирать. или я не права. Орг же едь должна проверять перед заказом артикулы.

по опыту с орг чип и дейл и mariella если приходило не того цвета то имею право отказаться.
а тут записалась на встречу и приходит новость что они красные а не белые.
07.04.2012 10:04:30,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
А вообще,
белые ваши имеют артикул 11146DB, красные имеют артикул 111460B
Так что смотря кто что завёл и кто что заказал...
Согласна, когда каталог в таком виде, организатор должна была прочитать описания к моделям, обувь недешёвая, наверняка её не сильно много заказали.
Организатор не может отмахаться от красных?Мотивируя тем, что на фирме букву перепутали с ноликом?
08.04.2012 01:16:37, al_gol
al_gol
вот поэтому я обычно в чужие ряды не пишусь:-) У меня однажды в леге---ро размер проставили 5,5, а я вообще-то как минимум 6 ношу.
Менялась в конфе, когда обнаружила.
Поскольку орг не создатель ряда, и она заказывала по артикулам, а не по картинкам, орг ни при чём и как-то некрасиво будет подставлять её на деньги. Можете попробовать пообщаться с создателем ряда, есть 20%, что она выкупит ваши кроссовки и будет их сама пристраивать. Но 80 - что она уйдёт в несознанку, тактично откажется или на вас наедет. Я бы забрала и пристраивала, наверное, а что делать. Впрочем, если орг согласится сама пристраивать, тогда б конечно с радостью согласилась на такой вариант.
07.04.2012 19:32:33, al_gol
ну я так понимаю, времена, когда орги работали за бесплатно, уже давно канули в лету. Если бы орг не брал процент за свою деятельность, как это раньше было на заре СП, тогда другое дело, все риски участники берут на себя. А поскольку все таки орг берет процент за свои хлопоты, то думаю все-таки должен проверять 07.04.2012 20:27:17, alina_akulina
al_gol
Это стандартный ответ, насчёт того, что раз орг получает деньги, то все риски на нём, но в СП всегда есть риски, и в данном случае виноват всё-таки создатель ряда, а поскольку с него взятkи гладки(вы её не заставите никак:-)) - то необходимо прийти с оргом к какому-то компромиссу. 07.04.2012 20:56:21, al_gol
Fire
ИМХО контроль соответствия артикулов и фото дело как раз орга, есличо - орг% не создатель ряда получает, а тот, кто закупку ведёт 07.04.2012 19:47:53, Fire
al_gol
пусть в тему зайдёт какой-нибудь орг и скажет, как у них там всё организовано в опто, может ли орг физически во всех рядах проверить соответствие артикула и фото и насколько это вообще трудоёмко итп. Создатель ряда берёт на себя ответственность за ряд, по идее.
А очень часто, увы, мы наблюдаем то, что наблюдаем - ряд неграмотно создаётся. Я однажды записалась на "футболку с тачками" - в итоге на футболке было нарисовано радио:-) А по составу мудрят тоже. Помню, все писали "кожаные босоножки", хотя состав был 100% экокожа, а потом я выяснила, что это кожзам.
07.04.2012 19:54:42, al_gol
murzzzzzilka
Ну, в общем, косяк и создателя, и орга отчасти.
Справедливо было бы оргу решать эту проблему с создателем ряда...
Но если совесть вам не позволяет так поступить, пристраивать придется самостоятельно:-(
07.04.2012 13:12:13, murzzzzzilka
ну я не знааааааю, для меня это спорный вопрос! В правилах где-нибудь написано, что создатель ряда несет ответственность за неправильно созданный ряд? Мне кажется, орг все-таки должен проверять. Тем более, что иной раз бывают такие прайсы, что сам черт ногу сломит! 07.04.2012 14:06:46, alina_akulina
al_gol
так не надо ряды-то заводить%-) - если не готов ответственность нести...вот на матер-ве вообще только орг ряды заводит. 07.04.2012 19:55:51, al_gol
не, ну надо, не надо- это второй вопрос, меня интересует что на этот счет правила говорят 07.04.2012 20:29:06, alina_akulina
al_gol
оптоловер - сторонний ресурс. Орг выкупила тот артикул, который был у участницы в заказе. На картинке правильной этому артикулу соответствовали красные кроссовки. Что заказали, то получили. А вот по сути - эта ситуация правилами не регламентируется, лоха---нулись все, организатор ряда ведь тоже красные получила.... Мне бы тоже не хотелось забирать кроссовки не того цвета. Но если чяестно, я бы скорее красные заказала, чем белые:-):-):-) Белый для ребёнка - цвет кошмарный%-) Станут сразу жёлтые. 07.04.2012 21:55:54, al_gol
murzzzzzilka
Я и говорю, что оба виноваты 07.04.2012 16:14:45, murzzzzzilka
Dinania
ИМХО забирать и пристраивать создателю ряда, если Вам не надо. 07.04.2012 12:44:12, Dinania
а почему орг не проверят артикулы я когда ошиблась у Чипов с арт и ростовкой они мне сразу написали что б исправила 07.04.2012 12:53:10, Ledana
al_gol
ну вы сейчас свою ошибку перекладываете на орга... вы же видели своими глазами артикул, на который писались в чужой ряд. Лично я один раз попросила орга всё же поменять мне кофту, где артикул и картинка с описанием не соответствовали - когда ряд был заведён оргом. Я написала ей, что это, как ни крути, её косяк. Но когда мне пришла пижамка детская размера 6 внутри коробки, на которой написано было 7, я оргу её не стала возвращать, сама пристроила(сегодня), потому что орг же не открывает все подряд коробки с пижамами, собирает по наклейкам на коробках. 07.04.2012 19:35:23, al_gol
Dinania
Я представляю Юлю-Одежонка, проверяющую все артикулы и цвета на 60 страницах предложения по ТО...или Наташу-Дасёну в предложении по SF. Это реальная жесть. Вот чей косяк, тому проблему разруливать. Ошибся создатель ряда, в следующий раз будет аккуратней. С косяком по цвету я тоже сталкивалась, но там сам орг поменял цвет с темно-защитного на ярко-оранжевый. И зачем-то выкупила. Я не забирала. В ЧС не попала. 07.04.2012 13:10:36, Dinania
У меня была аналогичная ситуация. Известный на семье орг. Вместо серой куртки с чернобуркой получила зеленую с рыжей лисой. Мне объяснили чтоясамдура, орг здесь не при чем. Забрала куртку и пристроила её самостоятельно. 07.04.2012 12:32:08, Nata343
Duremarga
Моё мнение: вещь должен пристраивать организатор.
А опыт с организатором- пуговкой (по-"олбански" пишется) оказался ровно противоположным. Организатор сказала, что это вина создателя ряда, а она просто выкупает. Про то, что вещь была из разряда пристраивать стыдно, я даже здесь когда-то писала.
В итоге подарила эту облезлую тряпку организатору, пусть сама носит:))
07.04.2012 12:28:02, Duremarga
al_gol
Вы не правы насчёт Ольги, и вещь должен пристраивать создатель ряда, если уж совсем по-честному. А насчёт ника, вы сами ж понимаете, что каждый волен ник свой написать так, как он хочет:-) 07.04.2012 19:37:56, al_gol
Duremarga
После личного общения с оргом мнение мне уже не изменить никак:).
А по поводу ника- это было просто пояснение, что написание отличается от моего, без намеков.
07.04.2012 22:23:32, Duremarga
спасибо за ответы 07.04.2012 12:25:52, Ledana
panter
по опыту с Просто Клара-сумка пришла не белая, а айвори. Цвет не тот. она предлагада не забирать, и это при том, что это вообще не ее вина, так компания произвела....а уж белое и красное... 07.04.2012 12:09:07, panter
keshka
У меня так же было, ошибся создатель ряда, вместо джинс пришли бриджи короткие. Вещь пришлось забирать, но пристраивала все вещи именно создатель ряда, поднимала все темки и вела переговоры по пристрою. 07.04.2012 11:41:38, keshka
У меня было так- если ряд заводил орг и приходило другого цвета( сюрпризом для самого орга), то давали выбор отказаться или забирать. Тут были темы - когда ряд заводил участник, то это риски СП. Хотя мне кажется, это несправедливо- ошибся кто- то другой, а риски того, кто записался. Получается, нужно самой все проверять. 07.04.2012 10:34:12, Len.ta
al_gol
Или создавать свои ряды. 07.04.2012 19:38:37, al_gol
mariella
у вас обозначен цвет и орг должен предупреждать в таких случаях. Ты имеешь право по правилам не забирать.

У меня бывает так, что многое мы видем по фото, на фото цвет искажается, и если староста ряд сдала и написала как на фото, то я и закажу как на фото, а вот если напишут как на фото беж, то я уточняю, а беж ли это? Я тут т-i заказывала и написала производителю как на фото беж, в ответ получаю, что это цвет дым, тоесть серый, но мне староста написала беж, поэтому попросила сделать в беже

p/s у меня бывает, что цвет меняют по независ. от меня причинам, заказываю все верно (артикул и цвет и фото даю им), а когда уже приходит получается сюрприз..... Многие производ. понимают, что скорей всего они (мы или магазины) не вернут, надо же продавать.....
07.04.2012 10:25:20, mariella
Да уж. Это я про производителей 07.04.2012 17:06:42, Марася
Анюта-я-тута
а раньше тут объясняли - артикул совпадает - значит риски СП 07.04.2012 10:28:24, Анюта-я-тута
mariella
ну не знаю, я бы в этом случае ссылалась на то, что в пиаре написан цвет, в артикуле любой человек может ошибится, как и получилось.... 07.04.2012 10:30:26, mariella
Benita
Ира я Вам на почту написала про пересорт ( 07.04.2012 17:15:21, Benita
Анюта-я-тута
был совсем другой опыт))) и даже не предупредили... - был сюрпрайз))) Мне потом объяснили что я не права))) угу) 07.04.2012 10:20:28, Анюта-я-тута
МОТТИ льда
ИМХО: Орг должен решать эту проблему с создетелем ряда, вы имеете полное право отказаться. 07.04.2012 10:11:39, МОТТИ льда
al_gol
Представь себе рядовую участницу на месте создателя ряда и 10 или 16 или сколько там пар кроссовок красного цвета. И как поступит создатель ряда?%-) 07.04.2012 19:40:32, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!