Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Okaya

Прошу совета у цветоводов

Девочки, подскажите. Заказала у Helen_sun розы свекрови на др, которое будет через 2,5 недели. Она у меня фанат роз, на даче целый розариум (видов 200 наверное). В общем, хотела ее удивить. Но вот что делать с этими розами я понятия не имею. Подарить заранее или подскажите как за 2,5 недели не загубить их?
04.04.2012 20:57:38,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЮЛЛА
В прошлом году хранила на балконе, в коробке, чтоб темно было 04.04.2012 22:43:39, ЮЛЛА
Михайловна
В прошлом году получила свои розы и поняла, что в холодильник они не поместятся. Поехала на дачу, раскопала сугроб за баней (где тень), положила розы (не распаковывала), насыпала земли (купила предварительно в магазине) накрыла лутрасилом и накидала сверху снега. Ничего не сопрело и не подмерзло, все розы потом прижились и шикарно цвели.
P.S. Не знаю, что подумали про меня соседи по даче, но выглядело это слегка подозрительно...в дом я даже не заходила, просто порылась за баней и уехала...
04.04.2012 21:29:31, Михайловна
:)))) 05.04.2012 09:08:20, Австралийская Ехидна
МыльнаяВедьмОчка
:)))
что бы они не подумали- они оказались порядочными.
судя по тому, что розы потом прижились..)))
04.04.2012 23:10:54, МыльнаяВедьмОчка
Михайловна
дом рядом с охраной, ну и, конечно, на порядочность рассчитывала :)) 04.04.2012 23:37:05, Михайловна
derglenka
В прошлом году получала несколько штук и с ростками, и с побегами, и с листьями. Хранила в холодильнике на дверце на нижней полке, все остальные полочки с дверцы сняла и поливала по чуть-чуть редко. Полет нормальный))) 04.04.2012 21:16:52, derglenka
Только в выходные Ганичкина говорила как раз про розы. Надо в обязательном порядке оторвать все ростки не жалеть их, потому что все равно погибнут. А растение убрать в холодильник и периодически поливать. И еще если роза залита воском, то воск не удаляйте попортите почки. На солнце он сам стечет 04.04.2012 21:06:13, ZUMA
Цветик-семицветик
в бумагу или торф и в холодильник 04.04.2012 21:03:21, Цветик-семицветик
L@do
а если их 20 штук? :-( 04.04.2012 23:16:53, L@do
Цветик-семицветик
тогда на балкон, сильных морозов уже не будет 05.04.2012 09:13:38, Цветик-семицветик
Аматерасу
вы их получили уже?
если почки только наклевываются (чуть зеленеют), можно в холодильнике подержать их, в ящике для овощей.
если почки уже достаточно большие, или, более того, листики уже распускаются, то лучше бы их посадить в горшок или сразу подарить.
04.04.2012 21:00:37, Аматерасу
Okaya
Нет. На неделе поеду за ними. Буду консультироваться когда получу 04.04.2012 21:14:46, Okaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!