Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2012 22:16:01

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
:D катаюсь по полу.
я в свое время только комбатом вывела. ловушки наклеить штук 5 по кухне, по 3 в комнатах, по 2 в санузле и ванной. и обязательно по одной на каждую вентиляцию. 2 месяца и я их не вижу уже 9 лет.
09.04.2012 13:50:21, Дара
если бегут от соседей изжить не получится,как только у меня сменились соседи вот уже 10 лет не знаю что это такое(тьфу-тьфу чтоб не сглазить),а до этого в оптовых размерах все от бора до супер пупер фигни было и пофиг им. 04.04.2012 08:47:21, motya04
Паралоновая котлета
борная кислота в порошке -ВЕСЧ!

для них это дикий яд.
ко мне тут недавно наведались, откель? от соседей наверное, уже 10 лет их не видела, был ШОК... и главное только в ванной и в раковине...

сначала пару дней большой ходил(ну убивали, а на его место приходил еще один...
я думала залетные...

но потом в течении недели я давила мелкотню,ну не совсем мелких, подрощеных, тут я аоняла, что это не спроста....

ну думаю, сцуки....не на ту напали!

купила ловушек, это я и так покупаю в течении года всегда для профилактики,мож потому никогда их и не было))

наляпала в ванной, кухне, тувалете...

потом купила шприц с ВОНЬЮ отравленой(гель АНТИУС), шприц расчитан на 25квадратных метров, а я его весь разбрызгала в ванной и туалете(чтоб они не просто сдохли, а ажно растворились от этой вони)

и потом уж решила добить кислотой, хотя одной ее достаточног, чтоб они свалили на долгие годы.

порошком я обсыпала все трубы и щели, куда не могла достать руками , они чуют ее и не подходят, поэтому обрабатывала особые места, где их не должно быть или где они могли быть теоретически и мне надо было их выгнать...

далее смешала кислоту с желтком и накатала из этого пластилина шарики.
в такой смеси они не чуят отраву и бегут жракать ее, а потом дохнут, и соседей отравляют.
раскидала я это добро везде, где они теоретически могли гулять или где я их видела, все это в ванной, на всяк слчай кинула парочку в тубзик и на кухню.

собсно с тех дней я не видела ни одного.....и уже почти не взрагиваю и не озираюсь по сторонам, когда захожу в ванную)
03.04.2012 23:07:54, Паралоновая котлета
Люба С.
О любимый рецепт моей мамы. Борная кислота с желтком.
Борись. Мы в свое время снимали в хрущобке. Там тараканы ходили толпами. Мо тогда еще не муж покупал липкие домики и их выбрасывал каждый день с пересчетом улова. Начинали с 60 штук ежедневно. Уезжали оттуда на 20 штук за неделю. Прогресс. :)
03.04.2012 23:54:10, Люба С.
Мастерица* (в системе marisha0776)
нам ловушки Комбат помогли, только надо читать как правильно устанавливать их 03.04.2012 22:41:32, Мастерица* (в системе marisha0776)
bojiakorovka
И нам. В квартиру 12 лет назад въезжали- стадо бегало. Правда, я такого количества никогда не видела, несколько десятков. Пропали после установки ловушек-кормушек, дети не знали как тараканы выглядят. Пока в школу не пошли)
В школе ремонтировали столовую, тараканы переехали на второй этаж, расселились по классам. Тоже купила Комбат- т-т-т не видно их там больше.
03.04.2012 23:15:55, bojiakorovka
m a f i
Купи мелок от тараканов "Машенька". Пусть животинки порисуют :))))

А если серьезно...тараканы как-то волнами, то есть, то нет вообще. я не понимаю цикличности их жизни. Но коллекция ловушек по квартире расставлена, на случай войны.
03.04.2012 22:40:25, m a f i
Galka
мне в свое время ОЧЕНЬ помог гель тараканов. По-моему, Комбат. Он прозрачный, высыхает до твердого состояния. Накапала его в косяки, сверху кухонных шкафов и внутри (у дальних стенок). В дырки у пола (где косяки/плинтуса отходили) наливала побольше. Правда, это было давнооо. Но больше они у нас не появлялись (тьфу 3 раза) 03.04.2012 22:33:43, Galka
svet
да, мне как-то только гель и помог, все остальные мелки тараканы грызли на закусь. 04.04.2012 10:45:28, svet
Паралоновая котлета
я добавлю, что надо брать АНТИУС гель, у него состав абсолютно такой же как у Глобала( это глобал гель, а не комбат), но цена 35рэ против 130))) в нашем магазе. 03.04.2012 23:09:02, Паралоновая котлета
Galka
не, не Глобал. Мож, конечно, и не Комбат... Он шприцом был 03.04.2012 23:20:47, Galka
Мадо (Робкая)
про гель соглашусь! помогает. До этого ловушки, балончики использовали... в ловушках они жили. 03.04.2012 22:56:54, Мадо (Робкая)
значит у вас экологически чистое место)) у нас сто лет не было тараканов

Но, в свое время очень сильно помог вот этот гель. Купила, по совету подруги, нанесла один раз штрихом, по косякам, принтусам и т.д.
и все.
03.04.2012 22:30:44, Австралийская Ехидна
pesnya
попробуйте сеткой или марлей вентиляцию заделать... хотя если в ванной есть шахта или стояк с дверьми - то бесполезно(( разве что обмазать чем-нить вокруг 03.04.2012 22:23:38, pesnya
Elen
Почему бесполезно? все щели запенить строительной пеной, на вентиляцию сетки мелкие, внимательно посмотреть возможные отверстия проводки и пр. - все замазать. Постепенно, но победим. Правда, летом тараканы еще и по внешним стенам переползают в окно(((( 05.04.2012 23:20:09, Elen
yazva_ya
мазали, сыпали-ощущение,что у соседей фазенда:( 03.04.2012 22:28:20, yazva_ya
заклейте вентиляцию марлей или сеткой) 03.04.2012 23:24:38, Tortillka
& CoSKODAff
я гелем по периметру затуалетного шкафчика мазала, от соседей шли, причем жжжииирррные такие((((. вот там дверки где трубы открывала и по стенам.... кончились)))) но у нас и вай-вай))) тоже. 04.04.2012 07:34:11, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!