Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Не могу решить, хелп

Куда податься.

Надо тушку подтянуть себе любимой.
Неоднократные попытки куда-то ездить заканчивались плачевно.
Попытки дома заниматься тоже... не очень успешные, максимум обруч покрутить.

Вот думаю, нашла типа фитнес-клуба что-то совсем рядом, ну вот прям пешком можно дойти при желании (две автобусные остановки). Бассейна нет, маленький наверняка. Но цены нормальные такие при этом (месяц 8500, три - 15900 и т.д., годовая карта 30 с чем-то тыс). Дорого((( но совсем рядом, расписание хорошее (я могу ходить или утром пока дети в школе, или вечером совсем поздно, когда уже их с занятий привезла). Есть и вожделенный степ, и танцы какие-то, и йога... Тренаж. не хочу, кардио... хорошо что есть.
[ссылка-1]

И еще отдельно нашла (ура-ура) оказывается у нас есть отделение Федерации Йоги недалеко. Пешком уже не дойти (или очень долго идти), ездить прийдется... но если на машине и без пробок - минут 10. Расписание вроде тоже ничего. Одна йога, но думаю более "профессионально" чем в обычном фитнес-клубе.
Даже безлимитный абонемент стоит намного дешевле (5500), хотя и он мне не нужен. Можно разово платить за занятия (400 руб всего), можно за несколько...
[ссылка-2]

Что выбрать лучше?
Для подтягиваниефигуры и хорошего самочуйствия (переставания чуйствования себя... бе... размазней колышущейся, убирания ненужных складок где не надо и т.д.)

Советуюсь просто.

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2012 15:53:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие форумчане, вот такая история, я тут размышляю, а карта в фитнес клуб это как, сама по себе, хороший подарок, хочу подружке подарить, или не стоит? Кстати, не обязательно именно фитнес клубы, можно например и в велнес центры, даже всякие сертификаты там в салоны красоты подойдут. 17.05.2012 20:25:22, Perla
любопытная Анна
Хороший подарок, но только если она сама хочет. Не все люди любят фитнес клубы, или спорт в принципе.
Если уж хотите дарить - тогда надо у нее спросить, хочет ли она абонемент. И тогда уж вместе с ней выбрать - может важно местоположение (близость от дома-работы), наличие бассейна. Может у нее еще какие-то критерии.

Даже если клуб прекрасный, но ехать туда далеко - может оказаться бесполезной вещью.
18.05.2012 19:05:11, любопытная Анна
Да вы что, идея просто восторгающая! Вот бы мне так кто-то задарил, я была бы просто счастлива. Но у нас моднее подарить конфеты. А на самом деле абонементы в фитнес клубы и велнес центры значительно полезнее и приятнее, чем то, что слопаешь, и будешь потом на бедрах рассматривать жиры. 17.05.2012 20:30:12, Aliena
Тут единственная проблема, так это то, что вот лично я со своими затянувшимися декретами особо-то в фитнес клубы да велнес центры не хожу, даже и не знаю, какой из них выбрать, а с каким лучше не связываться… да и обидеть случайно намеком ее как-то не хочется 17.05.2012 20:35:10, Perla
Конечно не обидите, именно красивые в фитнес центр и ходят, а не красивые все за намек принимают. А всяких отзывов полно тут, например - [ссылка-1]. Тут и про фитнес клубы Москвы есть, и Спб и что угодно. 17.05.2012 20:37:32, Aliena
nata2703
я бегаю. мне хорошо помогает, и недорого..стресс снимается. 22.04.2012 19:21:28, nata2703
посмотрите на тренеров йоги и на тренеров в спортзале. Понятно, что таких высот нам не достичь, но направление вектора будет понятно. Моё ИМХО - что йога не даёт формы тела (при том, что очень полезна и для суставов и для связок и вобще очень полезна). Но если нужно именно "подтянуть", то лучше в спортзал. 18.04.2012 19:50:29, Ехидна
В гостинице Турист (вроде там рядом) есть тоже фитнес-клуб [ссылка-1]
Там имхо поинтереснее предложение, даже дешевле :)
04.04.2012 08:57:31, ЛизАнька
Реальная Мечта
а сколько фитнесмания сейчас стоит? 04.04.2012 23:26:47, Реальная Мечта
думаю, проще позвонить :) у меня там подруга занимается, она не очень в курсе ибо ей подарили абонемент 05.04.2012 15:32:10, ЛизАнька
В клубе, ссылку на который Вы дали, расписание очень скудное((((( За такие деньги..такое "пустое" расписание((( 02.04.2012 18:01:31, вера, мама макарки
ЭллиС
Какой-то ты дорогой клуб рядом с домом нашла... Посмотри "100% фитнес" на Боровском, я утром до него за 15 минут доезжаю, от тебя за 10 максимум значит. Он ОЧЕНЬ приличный, бассейн есть, групповые занятия хорошие. Скидки дают хорошие, если 3 человека набираются, годовая утренняя карта точно меньше 30000 будет. У нас, кстати, туда кто-то набирал группу в прошлом году. 01.04.2012 19:47:39, ЭллиС
Тонь, иди в клуб, там и групповые, и тренажеры, и ходи в то время, какое тебе удобно, и сауна, кстати и т.п.
Я 3 недели назад пошла заниматься, такой кайф, спрашивай что нужно поэтому поводу на почту:)
01.04.2012 19:38:27, Мама Марианна
Irun
к сожалению не понимаю йогу-пилатес(((. мне там скууушно((( - и даже с хорошим тренером. хотя знаю что прорабатываются более мелкие мышцы и тело выглядит намного красивее чем от степа, кардио и пр.
ну во не могу(. люблю более активные виды спортнагрузок. ОСОБЕННО ШТАНГУУУУУУ - ну немогу сразу осчучаю себя супер-пупер - женщиной). и такой заряд драйва - мммм.
по теме- тонь, тебе по жизни нужно чтото активное. а то (не обижайсь) - слишком много думать-морочится будешь). тем более веснааа)))) - надо активно вставать на лыжи).
01.04.2012 19:28:31, Irun
Вока
Я за первый вариант.
Хотя дорого. у меня годовая карта в фитнес с бассейном 28 тыщ.
Я хожу на акву, пилатес и в тренажерку
01.04.2012 19:00:03, Вока
Iriska
У меня после йоги болят такие мышцы о существовании которых я и не подозревала;) а самое главное вроде ничего такого и не делаем, действительно все медленно и печально;))
Попробуйте просто разово на йогу сходить, сами поймете ваше или нет. Поверьте, это сразу чувствуешь. Ну и тренер, понравится ил нет?
Короче, просто фитнес более вероятно что пойдет лучше. ;) но цены;((( в шоке!
01.04.2012 18:58:10, Iriska
выбирайте первое, рядом с домом это очень большой плюс, зимой машину надо почистить прогреть, а так выбежал и через 10 минут на месте. 30т.р. за год сумма нормальное, вы ее полностью отобъете, если будете ходить, а вы будете стоит только начать и не остановится. Йога хорошо, но лучше когда вы можете ходить на разные занятия. 01.04.2012 18:11:34, Потап
Енечка
Вот думала-думала, чего написать-посоветовать... Поняла, что дать совет не могу, все ж каждый под себя выбирает:-)))) Напишу про себя. Я занималась и в фитнес-клубах - в общей сложности года четыре, примерно столько же практиковала йогу в различных клубах (в том числе и Федерации Йоги), были еще и танцы в школах танцев. Безоговорочно счастливой, умиротворенной и довольной собой я уходила только с йоги. В йоге нет нацеленности на результат - есть нацеленность на процесс. И удовольствие получаешь от процесса. Результат - он как то сам собой появляется - гибкость, легкость, мышцы подтягиваются. Но главное - на уроке йоги учат абстрагироваться от суеты жизни. Полтора часа ты проводишь в зале, не мучаясь жизненными проблемами, тебе все равно, какая погода, сколько лишних кг на твоих боках, как учатся твои дети и что приготовить на ужин... Мозг отдыхает. Зато потом все проблемы проще и легче решаются, у меня так вообще случались настоящие озарения:-))))) Единственное, что могу посоветовать - для начала выбирать хатху или аштангу, кундалини на мой взгляд более идеологична и статична. Ну и не гнаться за немедленным результатом...
ЗЫ: Я вот после годового перерыва на танцы снова на йогу иду! С 12 апреля. Щаслива - не передать как :-))))
01.04.2012 17:59:41, Енечка
zanozza
Я бы выбрала йогу! кстати там хорошие занятия, подруга спецом ездила из нашей Матвеевки 01.04.2012 17:49:22, zanozza
Rujik
второй год занимаюсь йогой, бока убрались, живот втянулся, везде мышицы, спина прямая-рекомендую оооочень. Ну и еще голову в порядок приводит:)) 01.04.2012 17:04:26, Rujik
КошМарочка
недалеко от твоей йоги есть зал за 2000 р в месяц на утреннюю карту. Если интересно будет - напиши ;-) 01.04.2012 16:56:41, КошМарочка
БлондинкаА
Нужно на разовое занятие сходить в оба клуба, а потом решить. 01.04.2012 16:17:55, БлондинкаА
inneri
Я бы выбрала фитнесс -клуб,мне кажется это более эффективно для полтягивания фигуры - тот же степ, разные танцы,кардио дает достаточно быстрый эффект, но цены что-то не радуют, месяц за 8 500 это как-то за гранью.
Мне фитнесс - тренажеры с тренером + кардио + режим питания подтянули все и очень быстро
По поводу йоги -мне оно неинтересно в целом, несколько раз сходила поняла что все эти чакры,кармы и проч.не для меня совсем,и мне кажется от нее ваще нет толку для подтягивания мышц, пока она подтянет уже с ума сойдешь, а в федерации йоги на ю-з работает моя бывшая коллега,начинала заниматься для себя потом давно и плотно ушла в йогу :)
[ссылка-1]

А для кожи есть же разные средства, я сейчас юзаю кларанс ( масло + крем + что-то типа геля + массажер вакуумный с термокремом) отличный результат :)
01.04.2012 16:09:57, inneri
Антонинка:)
Ну получается чем на меньший срок берешь, тем дороже:( Это везде так, три месяца в дочкином танцевальном клубе стоят половину стоимости годовой карты. Так что логично.
Просто надеялась что маленький неизвестный пока клуб будет дешевле... Но близко... тааааааак близко...

Да?:( а я надеялась... Думала в первую очередь она для фигуры полезна. Ну и конечно достижение душевного равновесия... это заманчиво:)

Что за вакуумный массажер? Покажите плиз. Мне очень нужно. Ну и термокрем.
01.04.2012 16:21:06, Антонинка:)
inneri
Эх, не на речном вы :) у нас весьма приличный безбассейновый, правда, зал стоит 12 000 в год по акции - и йоги есть, и танцы есть, и всякое есть)
Мне кажется, что йога подтянет все , но там сильно небыстрый процесс,если точнее то нужно спрашивать у тех, кто в теме, я могу не знать всех тонкостей, а душевное равновесие -ну не знаю,может быть)) у меня так хрустели суставы и болела спина, что равновесия я внутри не нашла6)))

Ссылки на массажер и крем :
[ссылка-1] - массажер
[ссылка-2] крем
с кремом осторожнее - нанесете много , все части тела будут гореть)) но зато и не холодно,да)

я делаю через день, кожа явно лучше,более упругая,насчет подтягивания не скажу- у меня пока с этим нет проблем
из других подтягивающих фиговин :
[ссылка-3] штука неплохая, но вау эффекта я от нее не вижу, работает, но в комплексе6 но вообще в интернетах хвлят

[ссылка-4] кожа ощутимо более плотная, пользую тока по утрам

[ссылка-5] - увлажнает - уплотняет

[ссылка-6] такую штуку покупала себе свекровь,говорит что при ежедневном использовании кожа заметно подтягивается ( в тч за счет массажа при нанесении), я ей склонна верить, ибо чего она только не пробовала )

Если будете заказывать из созвездия через интернет, я могу вам дать номер карты, там скидка будет, процентов 5 наверно, я давно там не была, не знаю сколько именно скидка
01.04.2012 16:36:39, inneri
А есть тяга к чему-то? Это же не просто надо купить, еще ж ходить надо)))) Я бы йогу не потянула, не люблю медленные нагрузки, хотя наверное для здоровья лучше всего. А есть возможность без абонемента в фитнес походить? Тогда опытным путем бы и вывелось что действительно нравится и приносит удовольствие) 01.04.2012 16:06:54, zamurzika
Антонинка:)
Есть возможность купить на месяц. Там можно как раз и попробовать всякое разное. Т.е. есть разнообразие и это хорошо. Можно вон просто пешочком смотаться, скинуть свежесъеденный кусочек тортика ну и т.д.
Говорят что на групповых занятиях у них народа немного, ну и вообще - немного.

Йога... это ж еще и для души. Но настолько слабое представление у меня о ней в принципе:( Что там и как.

Я вообще - ужасно ленивая. Сейчас конечно подсоберусь... Себя убедю, и какое-то время прохожу. И туда, и туда (ну куда пойду).
01.04.2012 16:16:14, Антонинка:)
julyshka
Для меня фитнес без бассейна, вообще не фитнес 01.04.2012 16:05:20, julyshka
Антонинка:)
я не люблю бассейн
точнее люблю, но там где море-солнце и т.д., т.е. я б в него всеравно не ходила. Для меня все эти сторазпереодевания-головосушанья и т.д.... Про пользу все знаю. Не хочу.
01.04.2012 16:13:17, Антонинка:)
Анна+Настюшка
Тонь, где ты там у себя колышню нашла??? 01.04.2012 16:00:02, Анна+Настюшка
Антонинка:)
тощая корова еще не газель:( мышицы ж нужны и кожу подтягивать 01.04.2012 16:01:12, Антонинка:)
Анна+Настюшка
Тады не газель, а лань)))
ИМХО Лучше всего бася...
01.04.2012 16:09:15, Анна+Настюшка
Тощая корова никогда газелью не будет - это вы поговорку перепутали ) 01.04.2012 16:06:21, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
главное ж смысл 01.04.2012 16:12:04, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!