Раздел: Интересное в Сети

В блог Подписаться на Дзен!
rushka

Даже не знаю как озаглавить... И что подумать

Может кто-то решил что это смешно? Или не знает ничего? Как понимать это, на самом деле?
Битцевский маньяк и проект станции метро Битцевский парк
27.03.2012 10:12:54,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛЯLУШКА
Это конечно не смешно, но сейчас много подобной информации идет. 1 апреля приближается. Ну вот такой у людей юмор специфический.
Вчера давали ссылку на статью, о закрытии сети Макдональдсов.
27.03.2012 12:09:07, ЛЯLУШКА
СЁГА
[ссылка-1] про выдуманные новости 27.03.2012 12:30:18, СЁГА
ЛЯLУШКА
Стащила у соседей 27.03.2012 12:11:41, ЛЯLУШКА
Rinatuta
жесть((( 27.03.2012 11:45:38, Rinatuta
что-то я не верю
1. - чтобы в метро сделали такую красную-красную лестницу... из чего?
2 - метро построили еще не везде где в нем остро нуждаются жилые кварталы, а в лесу оно зачем...
27.03.2012 11:36:02, AcurA
КалиНа*
По 2 вопросу - что бы разгрузить выезд из Бутово - кучу автобусов уберут которые между Ясенево-Бутово курсируют по МКАД 27.03.2012 12:12:03, КалиНа*
Марфут@
Это что .... паматник" убийце???? Мир сошел с ума окончательно((( 27.03.2012 11:14:25, Марфут@
То есть метро все же построят??? Господи, ну не могу, я сейчас просто расплачусь... Какой уже год гуляю в этом лесу и думаю о том что вот, последний кусочек воздуха и бесплатного отдыха абсолютно для всех... Ненавижу этот город, в котором всем на все наплевать, ненавижу эту страну, на гербе которой впору изображать мешок с деньгами, осуждайте меня кто хотите... Здесь невозможно жить, здесь возможно только наживаться. Я знаю, за границей мы никому не нужны. Но почему-то никому не нужные, раздражающие иммигранты там имеют больше шансов и возможностей сохранить свое достоинство, чем в этом городе его жители и граждане в этой стране. Не считайте меня истеричкой, но если и вправду начнут вырубку Битцевского леса, я, вот лично я, отказываюсь от всего, все бросаю, и уезжаю отсюда. Мне все равно куда. Хоть в Никарагуа. Предпочитаю быть человеком без Родины. Тогда уж я буду более на своем месте чем сейчас.
Не знаю я про маньяка. Маньяки есть везде. Мне плевать какой расцветки будет эта хрень. Москва вполне может обойтись без этой станции метро. Реально может выжить. А вот без воздуха и красивейшего места отдыха будет гораздо хуже. Ненавижу.
27.03.2012 10:28:01, Ягуар
<Ненавижу этот город, в котором всем на все наплевать, ненавижу эту страну, на гербе которой впору изображать мешок с деньгами..>

присоединюсь :-(((
27.03.2012 16:08:53, Кирен
и Лосиный остров со стороны МО, и прилегающий к нему Горенский лесопарк активно затстраивают районами а-ля Куркино:-(прямо вдоль шоссе. Дороги нет, метро нет. 27.03.2012 11:46:41, МЕЛ`ок
Марфут@
Точно:(((( 27.03.2012 11:16:01, Марфут@
Marg
Ужасно тебя читать, а еще ужаснее, что я с тобой согласна.. гадство творится 27.03.2012 11:01:35, Marg
*SloNik*
Ир, ты че? Ты лес этот видела?
Чтоб его не стало, там надо метрополитен построить, а не одну станцию.
Как грится - лучше отдать часть и сохранить остальное, чем однажды потерять все (ща хоть метро будет, режимное предприятие, а то вообще город построят) И так "живет 20% леса", а остальное все зас*ано и полно извратов и маньяков.
Не, я не говорю, что все хорошо, но че так убиваться-то...
Живи.
27.03.2012 10:59:08, *SloNik*
murzzzzzilka
Подпишусь под каждым словом. 27.03.2012 11:36:49, murzzzzzilka
Марфут@
Тань, так это только начало... Метро что б на работу ездить, а потом дома , людям же ж жить негде ... 27.03.2012 11:18:17, Марфут@
Я не видела??? Я гуляю там почти ежедневно, где там все зас..то? С чем ты путаешь??? Это красивейшее место, там даже милиция на лошадях только ездит. Народ там гуляет, ездит на лыжах и на велосипедах, мамки детев в колясках дышать привозят, белок куча, птиц... Ты фотки мои осенние не видела? Там ни одной пивной банки не валяется нигде. Там деревья которым Бог знает сколько десятков лет!!! Местный народ нежно любит этот лес, там лавочки-скамеечки установили таким образом чтобы они не портили общий облик, постоянно школьники ходят мусор собирают, пенсионеры и малыши птичьи кормушки развешивают. Ты сама там не была просто. И ты там не живешь. Метро там строить НЕЛЬЗЯ, это нарушиит экологию почвы, лес начнет редеть, уйдут животные и птицы. И там в итоге построят очередной жилой комплекс чтоб его разорвало, ненавижу, просто ненавижу 27.03.2012 11:13:51, Ягуар
Ирин,согласна полностью.Мы часто ходим через лес на Битцевский рынок (м.Новоясеневская).Туда,где как раз сейчас строят это пересадочный пункт,что б его..... Вроде как по делу и в то же время передать не могу,какое удовольствие доставляет это прогулка.Ни машин тебе,ни г...на,как тут пишут.
Что теперь будет даже не хочу думать.
27.03.2012 14:02:22, grinda
*SloNik*
Ну , там где ты гуляешь и милиция на лошадях - не зас-то, это понятно.
Ты на карту посмотри.

Блин, да я не против тебя выступаю, я просто говорю, что не все потеряно. Ну надо как-то сосуществовать, че так убиваться-то. :(
27.03.2012 11:17:01, *SloNik*
Я ничего тебе не докажу. Вечером выложу фото. Я гуляю от Чертаново до Ясенево, Битца есть прям много где еще? 27.03.2012 12:14:52, Ягуар
*SloNik*
Ир, ты прикалываешься?
Я видела фото и много фото, я сама там гуляла не мало до недавних пор.
Т.е если я говорю, что пол-леса заср*но, потому что я это вижу, этого не может быть, потому что ты этого не видишь? Ну тогда действительно не докажешь, как тут можно мне что-то доказать.
Странный какой-то разговор.

ПС Я живу в 5 мин от ул. Введенского. А подруга у меня живет прям на ней, у нее под окнами Севостопольский, а за ним Битцевский лес, другая сторон Битцевского леса, в котором мы тоже гуляем, особенно летом. А уж в жару мы в нем живем - на одном кв.километра, потому что дальше идти не стоит
27.03.2012 12:40:14, *SloNik*
От Чертаново до Ясенево все чисто. Мусорные контейнеры вывозятся вовремя, не успев переполниться, чистенькие, накрытые крышками (абсолютно целыми). Лавочки, тропинки, нигде никакого мусора нет. РАйон лыжной базы. Да, я прикалываюсь несомненно. До такой степени что готова разрыдаться. Мне не все равно, но я ощущаю абсолютное бессилие. Никому свою голову к плечам не приставишь, а людям по барабану. Подумаешь, деревом больше-меньше. Тополя вырубили потому что на них аллергия... А аллергии на крыс и тараканов ни у кого нет... 27.03.2012 13:42:36, Ягуар
Катя_О
И, кстати - все больше людей ВОЗВРАЩАЕТСЯ из леса после пикников с мусорными пакетами.
Так что растет самоуважение людей, на самом деле.
27.03.2012 14:56:54, Катя_О
Цветик-семицветик
и вас не волнует что людям (простым людям) быстрее и удобнее будет ездить на работу? 27.03.2012 10:32:36, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
А что, в лесу кто-то живет? 27.03.2012 11:39:35, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
ну не для белок же метро строят:) 27.03.2012 11:43:45, Цветик-семицветик
Марфут@
Меня не волнует, мне лес дороже.....Там метро что ли мало???столько лет все как то доезжали до работ 27.03.2012 11:16:56, Марфут@
Цветик-семицветик
ну да, ничего не надо строить, ни метро, ни дороги, все же КАК ТО ездят 27.03.2012 11:21:43, Цветик-семицветик
Марфут@
Разумно надо строить! А не разрушать и загаживать то, что есть!! По моему только в нашей стране , ну может еще в какой нибудь Зимбмбве вместо того что бы облагородить такой лесной массив в черте города, могут метро с коттеджами понастроить. 27.03.2012 11:55:22, Марфут@
на самом деле удобнее ездить можно разными путями - я здесь живу и знаю подробности - для этой ветки есть альтернатива - но не через наш лес, а в обход - за мкад
но им (чиновникам) надо ведь именно так - вырубить
а самое печальное, что зная нашу Российско-Московскую действительность
я на 99% уверена, что - главное начать
и если они начали сейчас именно так, невзирая на все протесты - то им это надо для дальнейшей вырубки, которую как мне кажется мы будем лицезреть после постройки метро
Потому что альтернатива для ведения этой линии существует... а они все равно вырубают
27.03.2012 10:44:09, Катрин_
Черепашка aka Bel
точно.сейчас наблюдаем уничтожение химкинского леса. то место, из-за которого был скандал - все-таки вырубили. но!!! дорога пройдет по-другому, а там уже начали дома строить. хапуги. пока всю страну не выгрызут подчистую, не успокоятся. 27.03.2012 11:08:27, Черепашка aka Bel
Цветик-семицветик
где вырубили там и делают дорогу, только недавно там проезжали,
да и лесом это было трудно назвать, а помойкой можно
27.03.2012 11:11:31, Цветик-семицветик
Черепашка aka Bel
плохо всматривались.да и назвать помойкой тыщу га леса - это больно круто. 27.03.2012 11:55:21, Черепашка aka Bel
Цветик-семицветик
ну не тыщу же га вырубают 27.03.2012 12:18:33, Цветик-семицветик
Черепашка aka Bel
от этого не легче. растения и животные не могут жить как люди в дачном товариществе. на территории, нарезанной на кусочки. 28.03.2012 08:14:29, Черепашка aka Bel
Individuale
ну да - лучше срубить, чем почистить 27.03.2012 11:17:28, Individuale
Individuale
а их детям будет нечем дышать.... тут надо делать выбор 27.03.2012 10:35:40, Individuale
их дети будут дышать за границей 27.03.2012 11:44:24, МЕЛ`ок
Цветик-семицветик
ниже ответила 27.03.2012 10:37:10, Цветик-семицветик
Нет, я не считаю это аргументом. 27.03.2012 10:33:12, Ягуар
Цветик-семицветик
а по мне странно ожидать в большом мегаполисе свежий воздух:) 27.03.2012 10:36:31, Цветик-семицветик
Аникова
А нет ничего странного. Я бывала в разных мегаполисах везде и в центре и не в центре есть парки. И большие и маленькие. С белками, утками, птицами разными, деревьями, цветами. Везде стараются выделить кусочек зелени и сохранить его. В НЙ парков столько, что легко найти лавочки посидеть среди деревьев. В любом районе города. В приличном таком мегаполисе. 27.03.2012 11:22:44, Аникова
Цветик-семицветик
у нас тоже есть парки и их много 27.03.2012 11:24:11, Цветик-семицветик
Аникова
Их не так уж и много. Если прям рядом не живешь с парком, то туда надо ехать. И они у нас ...мммм. не особо ухоженные, так скажем. За ними не ухаживают и вот, вырубать хотят.

Но ответ бы на "нужно выбирать - мегаполис или парки". И ответ - выбирать не нужно, нужно совмещать.
27.03.2012 11:29:46, Аникова
Цветик-семицветик
совмещают.. как могут, как всё у нас..:( 27.03.2012 11:31:48, Цветик-семицветик
Marg
ага.. такими темпами их скоро не будет 27.03.2012 11:26:30, Marg
ЗДЕСЬ!! НАДО!!! ЖИТЬ!!! Не только работать! Мы здесь живем. Кто-то в мегаполисе. А кто-то в городе, в доме. И дышать нужно, и с детьми гулять, и с собаками, и на велике покататься, и на лыжах. Там ТАК необыкновенно красиво!!! Там была прекрасная поляна, на окраине которой стояла маленькая частная конюшня. НА поляне гуляли красивые лошади, и когда дети просились посидеть на них, им разрешали, и катали, и все бесплатно... Конечно, Вы и не поймете 27.03.2012 11:16:32, Ягуар
Анюта-я-тута
Муж жил в Ясенево, там сейчас его брат живет. мы живем сейчас в Бутово. Метро не затронет большую часть леса. А вот серую ветку метро самую длинную и самую загруженную, хоть внизу разгрузит. Сестра живет недалеко от меня по карте. Но на метро ей надо от меня сначала до центра доехать - там по кольцу и потом пересесть на рыжую и опять ехать вниз это бред... С нашими пробками - имхо метро выход. И как раз ту часть где ты гуляешь метро вроде вообще не коснется. Тоже много гуляла в том лесу и сейчас гуляю иногда. Идиличным он мне не представляется. Это не райский сад далеко увы! Но - не метро делает его таким, а люди которые там кидают мусор и собачьи какашки - сори( 27.03.2012 12:31:54, Анюта-я-тута
и собачья площадка, и бетонка до теперешнего анина,и остановки на кругу с дядями доминошниками,и дубы необъятные,и детские площадки окруженные лесом,и березы блин...куницы бегали,белки... 27.03.2012 11:42:35, ekaterinka
Цветик-семицветик
работа это тоже жизнь, причём большая и если бы не работа я уже жила бы где нибудь в деревне 27.03.2012 11:30:23, Цветик-семицветик
Если дышать "чем придется" в таких условиях, то просто не будет здоровья работать. Детей реально жалко: столько легочников и аллергиков стало.... 27.03.2012 12:00:40, Dimmmm
нельзя заселить/поселить 140 миллионов человек в одной Москве, но вдласти это решительно собрались сделать.

Другие города так активно не разрастаются и застраиваются.
Сколько сейчас людей из других регионов России ездят по Москве на своих машинах. Это так сказать утченные, а сколько еще в метро? я не против приезжих, просто нельзя застраивать только один город.
27.03.2012 11:51:35, МЕЛ`ок
Аникова
Если бы мы были такие уникальные, я бы поняла. Но многие страны прошли этап разрастания мегаполисов. Есть наработанный опыт, есть решения - и куда более приемлемые, чем ужасающая точечная застройка и застройка парков.

Если бы Москву точечно не застраивали, а расширяли дороги, нормально их реконструировали, строили удобный и быстрый общественный транспорт, то вполне реально было бы жить на природе, в деревне в пригороде, а работать в Москве и тратить на дорогу не больше (если не меньше), чем сейчас.
27.03.2012 11:35:12, Аникова
Цветик-семицветик
согласна, но этого же нет:( 27.03.2012 11:38:27, Цветик-семицветик
Individuale
тогда надо вырубить все - и построить дома, дороги и магазины... чего уж 27.03.2012 10:40:21, Individuale
это - избежно. Было бы желание. 27.03.2012 11:52:13, МЕЛ`ок
Individuale
вот и я про то 27.03.2012 11:58:48, Individuale
Цветик-семицветик
всё не всё, но это неизбежно. 27.03.2012 10:43:54, Цветик-семицветик
*SloNik*
Блин, ну ты серьезно вот на это хочешь реагировать как-то? Тратить минуты своей жизни на какую-то хрень?
Я, помню, про маньяка, но в упор не знала про его планы на 64 жертвы.
Видимо, это как раз для тех написано, кто не знает, чтоб было че в интернете обсудить...

Ну не в пямять же о нем это проект... А "шахматная клетка" это распространенный стиль.
Ну высосано же, даж не знаю от куда.
27.03.2012 10:19:44, *SloNik*
rushka
Я реагирую вообще редко, я неактивный элемент в этом плане :)
Мне просто стаоюло интересно, что вообще можно об этом подумать, ну кроме того, что я подумала :) мнения разные

А вообще удивляюсь, каких только психов не вылезает на свет весной... ну как юмор у меня не получается это воспринимать, хоть режь, значит тот кто такое пишет - неадекват?
27.03.2012 15:27:00, rushka
& CoSKODAff
+100... я вон в профильной ищу вещи в шахматную клетку, любые, для костюма.... теперь меня заклеймяяяят!!!!! 27.03.2012 10:44:22, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
совпало, не все интересуются маньяками 27.03.2012 10:16:48, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!