Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо за ответы.

:)
21.03.2012 21:54:49,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сабелла
имхо, первое это подлость, второе, с животными и гулянками решается просто - договором на бумаге и соответсвующим оформлением. нет договора, значит хозяин решил не платить налоги и съэкономить, значит по степени достоинства равен квартиросъемщику и во вселенной они равны.
в третьем случае врача и пациента, вообще проблема в законодательстве и исполнении законов на практике. для пациента бывает жизненно необходимо иметь справки и документы на руках. при переходе из детской поликлинники у меня из карты вырвали страницы, влияющие на мед статистику. мне они нафиг не важны, но будь я мальчиком, эти документы освободили бы от армии.

странная подборка примеров, что случилось то?
21.03.2012 23:40:46, Сабелла
Да так подборка была от балды, просто за последние лет 10 такой жизненный опыт, стала очень беспринципной, пока типа странички свиснуть, боюсь не остановиться.
Не очень понимаю, как договор и тем более уплата налогов решит вопрос с гулянками и животными. Налоговая выселить не придет. Фирма, через которую заключается договор, тут же умывает руки. Для меня это давно неактуально- просто нет времени на эксперименты с жильцами.
22.03.2012 00:18:14, Len.ta
Сабелла
при договоре и уплате налогов вы выставляете жильца нафиг ( меняете замки) и он не может написать в налоговую, что вы сдаете жилье и не платите налоги. без договора жилец может легко шантажировать, выставите - сдам налоговой. в договорах на сдачу жилья фиксируется залог за месяц или типа того, если кошка подрала обои, залог можно не возвращать т.к. менять обои. 22.03.2012 00:34:15, Сабелла
как раз нет. выселить по суду крайне сложно. а без суда - милиция не возьмется) 22.03.2012 09:11:16, Марася
Все к сож., не так просто. Люди годами не могут выселить жильцов, а при жалобе в налоговую жильцам предстоит доказать факт сдачи жилья и передачи денег.Как раз если есть договор, недовольный жилец может хоть что- то предъявить в налоговую, хотя он точно не может знать- платит хозяин налог или нет. 22.03.2012 07:25:43, Len.ta
[пусто] 21.03.2012 22:52:56
FibiBuffe
:-))) 21.03.2012 23:06:48, FibiBuffe
VaryasMom
Зависит от степени опасности такого обмана для других и моей шкалы справедливости. Например, я разочаровалась в человеке, который подвозил подвыпившего попутчика и не вернул ему смартфон, оставленный на сиденье. Потом хвастался тем, что ему на халяву перепала вещь, о которой давно мечтал. А вот недавно задумалась над неоднозначностью такого отношения: не уверена в том, что я не стала бы выгораживать-давать взятkу-отмазывать родного человека, совершившего тяжкое преступление по своей вине, не по неосторожности. Например, сбил человека и уехал, или вину не признает и т.д. 21.03.2012 22:51:49, VaryasMom
Доверять не доверяю, но сама не обманываю, мне это претит по сути своей, врать почти не умею. Вот только к 30-ти дозрела до мелких хитростей в отношениях с мужем, до этого по любой мелочи договориться пыталась, честная типа, а муж у меня не сговорчивый :)

Но вот "машина с изъяном" и т.п. по-моему в наше время от любого можно ожидать :( Проверять нужно такие вещи.
21.03.2012 22:45:11, Еня
pesnya
нет конечно. спина не чешется - крылушки не режутся((
к "откровенным обманам" жизнь, слава Богу, не подталкивает, а мелкие нечестности - да, бывают, и чаще всего не в отношении близких, а в каких-то общественных и чиновничьих вопросах, ибо задалбывает честно бороться с ватной стеной.
доверять - стараюсь, но с возрастом-временем заметила, что внезапно всплывший обман-нечестность-подстава как-то перестали удивлять неожиданностью. То есть подсознательно к этому всегда готова.
21.03.2012 22:29:01, pesnya
Каждый сам вправе решать, как испортить свою "карму")).
Грани нету, нет, и не будет)).
Здесь по пятьсот раз на дню, бывает, осуждают и за более мелкие "преступления", чем Вы перечислили. Что поделать, грех осуждения силён-и-труднопобедим.)
И даже фраза "я бы так никогда не поступила" - осуждение чистой воды))
Нет, не перестану, пусть карма портится у тех, кто меня обманывает, а не у меня из-за недоверия.
21.03.2012 22:16:40, Джоан
А недоверие - грех? Не знала. Это в буддизме? 21.03.2012 22:46:44, Еня
Все отрицательные эмоции, направленные на другого человека, это грех)). Это по жизни)), но уверена, что практически во всех религиях это есть, в той, или иной форме)) 21.03.2012 22:52:13, Джоан
Никогда не рассматривала недоверие как отрицательные эмоции :) Например, когда пересчитываю деньги за кассиром, ничего отрицательного к кассиру не испытываю, честно-честно :) 21.03.2012 23:20:55, Еня
Пересчёт денег за кассиром как связан с недоверием? Это банально проверка, о чём почти на всех кассах написано - проверяйте деньги, не отходя.)
Потому что человек не обмануть вас хочет, а просто ошибиться может.
В топе речь о другом совсем.
21.03.2012 23:28:16, Джоан
Может ошибиться, а может хочет обмануть - таких случаев полно было особенно в обменниках валютных - помните времена?
Да и неважно в данном случае - ошибка или намеренный обман - для меня последствия были бы одинаковыми.
С машиной же тоже м.б. и не намеренный обман? Покупателю не легче от этого.
Соотв. для меня недоверие - норма в таких вопросах, хотя автор м.б. и правда о другом.
21.03.2012 23:47:25, Еня
Чуть поясню- это не про караул меня обманывают что делать, а сильно ли сдвинулись со временем ваши принципы, воспитаннее на добрых сказках про честность и прочее? 21.03.2012 22:11:37, Len.ta
Ага, сильно), в сторону ещё бОльшей честности)) 21.03.2012 22:20:26, Джоан
*SloNik*
Просто судишь порой по себе и поэтому многого не понимаешь и тяжело оправдываешь.
А на деле - очень трудно доказать намерянность таких действий. Специально не сказал, специально не предупредил, специально унес страницы... Не факт.
И когда однажды тебя обвинят вот в таким "специальном вредительстве", а на деле ты действительно сделал это не преднамеряно. Обидно очень:) После этого точно судить никого не захочется :)
21.03.2012 22:08:06, *SloNik*
Осознанно не дурю,но по незнанию могу).
Меня дурят, но просто стараюсь в след. раз быть внимательнее(осмотрительней)
21.03.2012 22:06:00, ларкин
EkZotika
по сути - да...есть категория граждан, для которых выгода важнее человеческих ценностей. Но осуждать не берусь, т.к. ситуации у всех разные. Пытаюсь обходить стороной сомнительных людей с их "выгодными" предложениями при малейшем подозрении на нечестность, ибо соврав в лицо, человек будет практиковать это и брольшей степени.
Ложь во благо признаю разве только в медицинских вопросах, когда психическое состояние человека дороже.
21.03.2012 22:05:58, EkZotika
tat306
Осуждать не буду. Думаю, что и сама иногда грешу...), иногда чаще обычного, но по первым двум пунктам - сама бы так не сделала. Зато кучу другого могу наворотить)) 21.03.2012 21:59:42, tat306
нету ее, грани! Точнее есть, но у каждого своя)) 21.03.2012 21:57:28, alina_akulina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!