Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Leyla1977

Память о детстве.

Девочки, Вы храните какие-то детские вещи или игрушки ваших детей напамять? Решила сохранить для дочки ее детское одеяльце, отдам, когда подрастет и выйдет замуж. Задумалась, что оставить мальчишкам, со старшим поздно в голову пришло.
Думаю, что детям будет интересно через много лет взглянуть на них. Жаль, у меня из моего детства ничего не осталось.
А что храните Вы?
19.03.2012 01:20:04,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

@мира
Храню, особо дорогие сердцу вещички, мало их,ну и пару тройку игрушек) 19.03.2012 17:08:31, @мира
ТВЛ
мама мое хранит, и брата, и моего сына (то есть внука). Правда, очень волнительные воспоминания, даже мне иногда кажется, запах дитячий они сохраняют:) ну и волосики хряню годовасные:) и мои мама хранит:) 19.03.2012 15:46:31, ТВЛ
Почти ничего)Крестил.рубашку и крестик оставили.И все) Остальное все на фото есть)) Зачем хранить? Из моего детства из одежек ничего нет,только фото и воспоминания,игрушки какие-то старые...
Свекровь сохранила аж пакет рубашек-ползунков,передала нам.Я была против напяливать старье.И так все и лежит-место занимает,муж забывает отвезти обратно.Уверена,вряд ли выросшие дети своим детям оденут старье-барахло несовременное.

Я ЗА традицию передавать фамильные драгоценности-это есть у нас...
19.03.2012 14:04:11, Evglena
Самую маленькую распашенку, чепчик и чикковскую погремушку))Ну и конечно бирки из роддома и крестильные рубашки. 19.03.2012 13:13:39, Дарёна(в сист.darena33)
kudiana
Лейлушка, я храню то, в чем выписывала
Яську в платье вельветовом-лето
А Джаббарика в штанах орять же вельветовых, куртке ( Эльнарка-подружка из ПарижУ прислала) и самое главное в кроссах красных!!!)))), мне когда его одевали, мало того, что все медсестра охали, еще и дяденька-оператор был в восторге))), но они у меня оба 4+, поэтому как взрослые выписывались))
Вчерась подруженция приезжала с дитем новым))), Максику сейчас 4 мес, такооооой сладкий))), так он такой малипусенька,прямо игрушка, у меня таких даже при выписке не было))))
19.03.2012 11:45:05, kudiana
Leyla1977
О, Диан, покажи, пожалуйста, фотки 19.03.2012 14:01:49, Leyla1977
Madam_sha
конечно... у меня и мои вещички лежат мамой сохраненные. От детей есть первые ботиночки, одеялки, несколько комбезиков трикотажных,какие то погремушки ложечки пустышки, ну что-то еще. Все упакованно и лежит в доступности - в случае эвакуации выносить первыми ))) 19.03.2012 11:22:37, Madam_sha
Желток
одежку первую, первые ботиночки, свечки и волосики подстриженные с датами :), так прикольно смотреть как цвет меняется - были темные том светлые, потом опять потемнели :) 19.03.2012 11:22:09, Желток
Анюта-я-тута
Вот:)))
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

нехоженые круглые пяточки, первые ботиночки.
Голубенькие. С Матвейкой - мечтателем они узнали, как хрупок и удивителен этот мир. Он ведь такой большой, а там под ногами целая жизнь: суетятся муравьишки, жучки... Этот мир доверил ему себя! И Матвейка доверил этому миру свои первые осторожные шажки...
А с Гришкой - шилопопом куда они только не залезали и уж точно не осталось ни одной не измеренной ими вдоль и поперек лужи. Микромир был не для него, - он слишком быстро крутил своими ножками огромный земной шар...
Розовые - Машкины. Осознанный выбор этой маленькой модницы. Помню, как она надела их, поморщилась — жесткие ботиночки то, но посмотрелась в зеркало, повертелась, улыбнулась — и вперед! Я только тихо радовалась, что размер подошел, потому как что такое «туфельки малы» для настоящей женщины?)
А муж все: выброси да выброси, - место занимают. Да, занимают... Но не жалко, его много - места в памяти и все хочется помнить и сберечь, вот и оставляю закладочки, что бы иногда возвращаться...
19.03.2012 11:18:39, Анюта-я-тута
Leyla1977
Какие хорошенькие, жаль наши ботиночки раздала (( 19.03.2012 11:22:01, Leyla1977
Анюта-я-тута
я тож все раздала, кроме самых первых)) 19.03.2012 11:24:10, Анюта-я-тута
Цветик-семицветик
прелесть:) 19.03.2012 11:20:42, Цветик-семицветик
Benita
я в детстве (лет 10) связала платье кукле, мама моя его сохранила, а когда родилась доча мы на нее одевали )))
ПС: я вшоке была, 20 лет прошло
сама храню первое дочино одеяло и крестильный комплект.
19.03.2012 11:12:26, Benita
моя мама сохранила ботиночки детские от брата (но вроде и я их тоже носила), такие милые детские голубые детские ботиночки образца конца 70х 19.03.2012 10:59:18, TinaTekila
FibiBuffe
стопку газет с датой 29.11.06
бирку и вещи из Роддома, первую погремушку, свечки со всех денрожденных тортов (у нас по одной свече с цифрой)
19.03.2012 10:53:55, FibiBuffe
Leyla1977
Здорово, про идею с газетыми первый раз слышу 19.03.2012 16:33:47, Leyla1977
Анюта-я-тута
стопка газет - это классно))) можно посмотреть что в мире делалось в тот день))) я тож так хотела - но что то все время забывала - дурында, я ваще рассеянная до ужаса) 19.03.2012 11:38:54, Анюта-я-тута
ЛИрина
Сейчас заказать можно) 19.03.2012 18:03:14, ЛИрина
FibiBuffe
я папку из роддома погнала первым делом в газетный киоск (мы вместе рожали)
только он купил не самые интересные газеты. какие-то финансовые и спортивные новости)))
19.03.2012 14:37:01, FibiBuffe
Аллю
У меня первые ботиночки - и сына, и дочери. Причем у сына цветастые - комбинация рыжей, желтой и синей кожи, у дочери - темно-синие с отстрочкой ))
Вот недавно достала повспоминать - дочь оценила.
19.03.2012 10:53:11, Аллю
Марусятина
Кучу всего: бирки из роддома, крестильные рубашки, серебряные ложки, подаренные на 1-ый зуб, вышитые слюнявчики, пинетки, одежду с выписки из роддома, у дочери несколько платьев до года. 19.03.2012 10:52:30, Марусятина
Марусятина
а, и альбомы 1-го года: вес-рост, когда пошел, когда заговорил итд
Мне мама в свое время такой же про меня подарила, было интересно сравнивать)
19.03.2012 10:54:43, Марусятина
Zajigalka-а
крестильная рубашка старшего сына (20 лет через 3 дня), сшитая своими руками. Первые волосики и рисунки. Пинетки его остались, некоротые игрухи, в которые сейчас играет младший (8 лет через 2 недели). От младшего - всё в чём из роддома уезжали. Ленточки из роддома обоих мальчишек. 19.03.2012 10:23:32, Zajigalka-а
Тапка
у каждой по коробочке - бирки из роддома, первые шапочки, носочки, распашонки, погремушки, пустышки, ленты, туфельки, еще какая-то мелочь, вроде даже тесты на беременность :) Каждой веду с рождения по записной книге, сейчас, к сожалению, уже редко что-то записываю, прикрепляю туда же первые рисунки, обводила до года ножки-ручки. 19.03.2012 10:20:32, Тапка
U-la
Крестильный комплектик, первые ползунки и первые туфельки :) 19.03.2012 10:17:06, U-la
Люлена
Первые туфельки дочки, одеяло еще мое .Игрушки сына. 19.03.2012 10:07:17, Люлена
Цунами
Храню крестильное платье, ленточку с выписки и плед 19.03.2012 10:06:13, Цунами
Одна такая рыжая
"Беременный" халатик, который сшила и носила ещё моя мама, когда ждала меня, а потом я, когда ждала своих детей.
Игину рубашечку. Янкины туфельки-пинеточки, в которых из роддома выписывались.
19.03.2012 10:03:38, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
храню, но по минимуму: дочка-первое платье, сын-слипик и носочки. Пара игрушек и всё))) У меня места мало. 19.03.2012 09:29:14, НашаRussia (ех оксюля)
Храню слипики и чепчики, в которых из роддома выписывались, ботиночки маленькие. Рисунки некоторые, открытки, первые тетрадки. Дневники школьные планирую хранить. Игрушки они сами сохранить могут, если есть желание.
Только я это все храню не для детей, вряд ли у детей останется память о первых годах жизни. Эти воспоминания дороги прежде всего нам с мужем. А детям может будет интересно взглянуть и удивиться - но не более того.
19.03.2012 06:31:45, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже храню первые: обувку, книжки, тетрадки, рисунки и еще то, что мама моя дочкам сама сшила пару вещичек. ))) 19.03.2012 01:40:32, Repey
пчелка Майя
первые ботиночки, самовязанные шапочки и носочки 19.03.2012 01:37:34, пчелка Майя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!