Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Рукоделие для деток 7-ми лет

Поделитесь отзывами, что девочкам берете. Моя просит вышивать, в магазинах пробовала брать наборы (розово-сиреневя гамма Шьем вместе с мамой) там иголки пластиковые, они у нас либо ломаются, либо, например, при пришивании пуговиц не пролезает ушко иголки. Наборы для сухового валяния брала, так мы там иголку умудрились сломать((((((((( Посоветуйте, какие качественные и доступные для 7-леток
05.03.2012 15:55:49,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ух, спасибо большое за ответы 05.03.2012 20:41:48, tsar**
al_gol
иголку возьмите обычную:-) У меня ребёнок в 4 года сам обычной иголкой пуговички бабушке на косметичку пришил:-) Правда, с тех пор как-то не сильно шьёт, но у меня мальчик. 05.03.2012 19:36:54, al_gol
мы покупаем наборы из фетра. там дырочки уже есть. очень красивы животные из них, кошельки. моя с таким пеналом в школу ходит. еще сами украшаем бусинками. очень симпатично получается.
а сами вышивки еще не пошли (8лет) мелковатые...много усилий требуют.
Хотя я (скромненько) вышивала с 7 лет очень много. но со мной прабабка занималась -рукодельница.....
05.03.2012 19:02:30, kocha
al_gol
так это и есть наборы шьём с мамой, по-моему... 05.03.2012 19:35:58, al_gol
Yasya
+1 про наборы из фетра (кстати, той фирмы, о которой Вы пишете) с 6 лет развлекаемся. и пенал. и тапки, и шкатулки, - много всего 05.03.2012 19:20:23, Yasya
рыба-солнце
есть для вышивания взрослые металлические, НО тупые, уколоться невозможно - надо поискать повнимательнее в магазинах 05.03.2012 18:26:13, рыба-солнце
Михайловна
Моя дочка как-то раз сломала штук пять иголок для валяния за один присест...валяли овечку. Так что это не криминал, иглы и взрослые ломают.
Вышиваем небольшие фрагментики обычными иглами на крупной канве. Канву покупаю отдельно, плюс пяльцы, плюс журнал вышивальный или схемка из инета и нитки. Шедевр готовый потом нашивается на полотенчико или платочек носовой.
05.03.2012 16:53:37, Михайловна
Брала набор наподобие [ссылка-1]

Дочка (7 лет) с удовольствием шила кексики, пироженки, мороженки. Игла там пластиковая, но ей ничего дырявить не надо, она вставляется в дырочки. Часть украшений приклеивается, часть пришивается.

Мы его брали к бабушке и когда на несколько дней зарядили дожди, все сшили и потом использовали в играх, а пару экземляров подарили бабушкиным приятельницам как игольницы.

Также покупали маленькие наборчики в музеи валенок (валеночек на который надо нашить ленточки, бисер, паетки) и делали украшения на елку, это посложнее и надо шить обычной иглой, но тоже справились.

А недавно, детке в журнале попались игрушки из перчаток, и она почти без моей помощи сшила зайца (у него конечно изо всех щелей торчала набивка и пришлось немного подправить), но ведь появилось желание шить!
05.03.2012 16:19:12, iri_09
Вот так
Я вчера в творческих мастерских сломала иголку за 3 нажима :)))) 05.03.2012 16:03:30, Вот так
FibiBuffe
моей 5 лет. в тех же наборах используем просто обычную толстую иголку и никаких проблем 05.03.2012 15:58:37, FibiBuffe
а где из фетра поделки нужно сшивать, тже обычную? (что-то туплю, у меня все иглы какие-то тонкие для таких ниток)))), придется в иголочку топать 05.03.2012 16:13:22, tsar**
FibiBuffe
да, тоже обычную. штопальная, кажется, называется 05.03.2012 18:08:15, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!