Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глазах смотрящего

ну вот зачем ТАК-то ????

а я вот утром открываю почту, а там письмо - Дарья. как прекрасно у вас все - ремонт сделали за наш счет, ноутбук себе купили и витаминки за полторы тыщи пьете. вот умеют же некоторые устраиваться в жизни!!

сижу, а в груди комок, так мерзостно стало. причем писали не на подник. не из реги. писали просто на почту, мыло 1234567собака майл ру

не пью я витамины за полторы тысячи, дома меня ждет коробочка, которая стоит 400рублей на 2 месяца.

и дом отремонтировали совсем на другие средства, потому как все то, что было собрано благодаря этому сайту - ушло на поездку в Оренбург, на лечение матери, у которой трофическая язва на фоне системной красной волчанки, а не гайморит, к примеру, она болеет уже 30 лет. просто на жизнь тратятся деньги, потому как фирма, которая платила мне пособие на ребенка находится в состоянии банкротства, пособия нет уже 4 месяца.

и то, что дом отремонтирован в короткие сроки - это заслуга моего супруга. который спал по 3-4 часа в сутки, утром вел ребенка в сад. потом ехал на работу. приезжал в 22-00, и шел работать в квартиру - штукатурить, выносить строительный мусор, делал все, что было в силах, чтобы поскорее, чтобы сэкономить на какой-то работе.. он похудел так, что 30р-р джинсов с него просто сваливался до коленок.

и мы не миллионеры, которые под прикрытием беды собрали денежку с неравнодушных граждан - да, у нас хорошая машина, да, у нас строится дом.. 60% зарплаты Андрея уходит на кредиты, а все что остается - четко расписано, сколько рублей в день мы можем потратить.

а ноутбук мне подарили на прежней работе на день рождения, который был в январе. бывшие коллеги и бывший муж, в прошлом мой непосредственный начальник, скинулись и подарили. и теперь я могу видеть свою старшую дочь по скайпу. и мне не стыдно было принимать такой подарок. потому как там я работала как папа Карло, за тебя, за себя, и за того парня.

можно развить тему, что просто так такие катаклизмы не происходят в жизни - да, не происходят, и возможно начинались они когда-то, когда я в чужом доме начала делить со свекровью полки в холодильнике. то, что произошло заставило меня задуматься, и я постараюсь многое исправить в себе.

мы благодарны всем, кто помог нам пережить эту черную полосу в жизни.
и я еще буду хвастаться ремонтом, когда наконец вернусь домой, и буду радоваться!
но я врагу не пожелаю заплатить ту цену, которую мы заплатили за этот хваст.

АПД - извините за эмоциональность. просто больно и обидно
02.03.2012 10:20:17,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

STati
Да ну... не обращайте внимания. Халява-не Ваш случай. И не дай Бог кому-то Ваши жизненные обстоятельства... 02.03.2012 21:16:36, STati
Даш, не обращайте внимание! Желаю побыстрее забыть этот кошмар. И здоровья вашей маме. 02.03.2012 15:20:58, Selenka
Rinatuta
Дашунь))))) Все супер!!! Все хорошо, а на остальное: подними руку вверх и с громким выдохом "наааааахууутор бабочек ловить!!!!")
Почаще и побольше на солнышке будь))) И нам солнышка от тебя достанется!!!!)))
02.03.2012 15:12:31, Rinatuta
Lyudmilla
Про моральную сторону письма и говорить нечего, всё уже сказали.
Но вот ящик, с которого прислали вам письмо- странный, мягко говоря. При поиске в гугле выдал сайт по ссылке.
Такой ящик сейчас зарегистрировать невозможно, они все заняты.
02.03.2012 14:38:47, Lyudmilla
VaryasMom
Может быть это номер телефона с префиксом 495? Этот человек тоже часто выдается [ссылка-1] и вот его фото [ссылка-2] жена и дети имеются, с компом на "ты" и жена, скорее всего, тоже, жил или живет в Питере:
И еще это:
1. Это может быть и женщина (может жена)-геймер.
2. Продавал однушку в Беляево (был контактным лицом).
3. Заказывает игрушки с интернет-сайтов.
4. Голосовал за свободу Григория Гробового [ссылка-1]
02.03.2012 20:06:45, VaryasMom
еще страннее все это 02.03.2012 20:32:10, Австралийская Ехидна
VaryasMom
При желании пробить-то можно... Вычислить товарища на сайте. 02.03.2012 20:33:26, VaryasMom
Вы серьезно считаете, что Муравьев Андрей из Питера написал это письмо?
Это человек с нашего сайта. Наверно Даша ошиблась с адресом.
02.03.2012 20:36:08, Австралийская Ехидна
VaryasMom
Нет, не серьезно. Но ведь семьяне - не только москвичи? 02.03.2012 21:05:46, VaryasMom
Опупеть, извиняюсь! И это еще мягкий синоним того слова, которое я бы хотела употребить:)
Этот "писатель", а, скорее всего, "писательница" заслуживает исключительно жалости к своей незавидной персоне:) Давайте ее пожалеем, может, ей легче станет:)
02.03.2012 14:36:20, Наталия1974
Цунами
Завидует он, и ничего более.
"человек", который это написал такой-же, как те, кто вытирает (пардон за аналогию) козявки о стенки лифта - гадкий мелкий пакостник. Его можно только пожалеть.

просто сотрите письмо и забудьте.
02.03.2012 14:30:46, Цунами
Не обращайте внимание. Я думаю что здесь все другого мнения о вас. А это просто какая-то странная форма зависти... 02.03.2012 14:29:19, sudarek
Значит знает вашу почту, раз писал не из реги. 02.03.2012 13:45:42, Австралийская Ехидна
Красота в глазах смотрящего
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!! походила, погуляла с ребенком на солнышке, полегчало.
хотела стереть что-то.. но не буду, пусть все останется как написано, может, тот, кто написал мне прочитает то, что он хотел от меня услышать.
02.03.2012 13:45:36, Красота в глазах смотрящего
Не обращайте внимание на такие письма - выкиньте его из входящих и из корзины тоже и забудьте! 02.03.2012 13:29:04, Ira1901
marinavg
Такие существа есть и всегда были. Выдохните и попросите Боженьку простить их.Представьте, как им придётся отвечать за всё это Там. Ведь они не только Вам сделали больно. ИМХО, они со всеми так поступают. Удачи ! 02.03.2012 13:25:24, marinavg
Зависть это. Письмо удалите и вычеркните из памяти. 02.03.2012 13:18:47, Меняю ники как перчатки
ТВЛ
сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Считаю, что это не хамство, а подлость, возведенная в степень трусости. Это плевок не только в адресата, а и в тех людей, кто всегда пытается хоть чем-то помочь тем, у кого беда. Поэтому с целью борьбы против подобных явлений в нашем сообществе, оскорбительных для всех нас, считаю необходимым выложить электронный адрес автора на всеобщее обозрение. 02.03.2012 13:06:04, ТВЛ
anchutka
так там ящик анонимный на 12345@mail.ru
видимо только только зарегистрированный, так что не понятно - кто.
Да это и не важно. Важно не мотать себе этим нервы, воспринять как есть, люди разные и такие тоже существуют, принять как есть, простить, отпустить, пожелать ему добра. И будет самой легче на душе.
Чего мучить себя вопросами, за что, почему, как же так, все равно человека не изменить, бог ему судья.
Жить дальше и радоваться, что все живы и здоровы. Вон какие красавицы дочки у Даши:)
Радоваться таким красавицам и спокойно жить дальше.
02.03.2012 13:45:21, anchutka
Katzenzungen
там ящик на 1234567 собака майл ру - у этого адреса есть хозяин, в яндексе забейте и увидите. Дело не в этом. На такие "опусы" лучше стараться никак не реагировать ( хотя это сложно) 02.03.2012 14:24:36, Katzenzungen
ТВЛ
ищется какой то кекс из Питера "брат во Христе" 02.03.2012 14:33:23, ТВЛ
Katzenzungen
все возможно... 02.03.2012 14:39:15, Katzenzungen
ТВЛ
меня прям корежит от прочитанного. Вот КАК люди живут, нося в себе столько злобы на весь мир и чернющей зависти, КАК? Откуда берется такое отребье?!! Вопрос риторический, но Дашины эмоции понятны - читать такую гадость, когда хоть чуть-чуть отпустило. Блин, вот если б не поганое прошлое с черными воронами, запретила б делать анонимные ящики 02.03.2012 13:51:35, ТВЛ
Красота в глазах смотрящего
да, Анют, спасибо.
Бог - внутри каждого из нас. и он неподсуден, ибо нет страшнее судьи, чем собственная совесть
02.03.2012 13:49:55, Красота в глазах смотрящего
Aglaya (Лирума)
ужас в том, что у таких - нет совести, для них такие вещи творить - норма:( И не объяснишь... 02.03.2012 15:25:12, Aglaya (Лирума)
anchutka
ну и здорово, что ты уже не так переживаешь:)
Детишки рядом, муж - молодец, все живы, а остальное наверстаете, вот что самое главное!

Посмотри сколько людей тебе сопереживают, сколько добрых слов говорят, это же здорово!
Ну а одна паршивая овца в стаде должна быть, без нее не бывает:)))
02.03.2012 14:22:45, anchutka
наверное жалеет, что ей никто не помог, так как Вам...
мама пусть поправляется поскорее.. вам с мужем сил и здоровья, что все доделать, достроить и жить дальше счастливо...
Постарайтесь вообще письма не читать такого содержания, просто стирайте, если Вам пишут, что-то неприятное...
У нас часто завидуют черной завистью - это когда, хотят, чтобы у соседа было еще хуже, чем у тебя... я стараюсь завидовать конструктивно, хочу, чтоб у меня было так же как у объекта моей зависти или даже лучше))))
З.Ы. но Вам не завидую, потому что Вам пришлось многим пожертвовать, чтобы получить то, что у Вас уже есть, я бы такого себе не пожелала, да и никому вообще-то...
Но очень рада, что у Вас несмотря ни на какие препоны, все получается и удается, пусть и дальше будет так, но чтоб уж без всяких преград:))))
02.03.2012 12:52:54, morma
EkZotika
Тьфу...аж противно. Понимаю Вас. И ведь не лень было отслеживать что и как.....
Или кто-то думает, что молодые, целеустремленные люди будут до конца дней рыдать в подушку? Было? Было! И Прошло! Вперед! И не останавливаться!
02.03.2012 12:51:12, EkZotika
al_gol
Очень вам сочувствую, не расстраивайтесь, хороших людей всё ж больше, я надеюсь. Какая-то необъяснимая(или объяснимая) злоба у этой написавшей вам женщины(наверняка женского пола, тк мужики всегда добрее как-то), надо же, завидовать несчастью... тк это привело с её точки зрения к финансовому благополучию. Это какая-то моральная деградация, уже "за гранью понимания" многих, в общем, переживите этот момент и удачи вам:-) Жаль, что страна не знает свою героиню... неприятно общаться и знать, что она где-то тут рядом неанонимная. 02.03.2012 12:49:00, al_gol
Интим не предлагать!
Кошмар, Даш, наплюй и разотри, завистливых много. 02.03.2012 12:45:12, Интим не предлагать!
Аникова
Ну и хорошо, что написали, все равно ж больно и неприятно такие письма получать, вот выговориться и надо.

А мне вот стыдно стало, что я даже не стала отслеживать как и что у вас там дальше было, и ничего этого не знала. Так что теперь в курсе, что все движется в правильном направлении, - полезный и хороший топ получился :)
02.03.2012 12:35:54, Аникова
Люлена
Ну что Вы так расстраиваетесь? Кто дал деньги-делали это от чистого сердца. Жалко -не давали. И тот, кто писал вряд ли дал Вам хоть копеечку. Люди сами решили Вам помочь. Это их добрая воля! Лезут просто, что бы помотать Вам нервы. Успокойтесь, выпейте валерьяночки и забудьте! 02.03.2012 12:09:37, Люлена
murzzzzzilka
Фу, Даш, наплевать и растереть! Неадекватных людей так много, что, если обращать на них внимание, ни на что другое времени не останется. 02.03.2012 12:09:10, murzzzzzilka
Зависть всегда будет. Таких людей жалеть нужно, не сложилось у них что-то в жизни. Простите и забудьте. 02.03.2012 11:55:50, nullius
al_gol
Не, жалеть таких точно не нужно... 02.03.2012 12:45:07, al_gol
Монечка
ДАША!!!!Плюньте и разотрите!!!!И не обращайте внимания на всяких....негодяев и завистников - у них тёмная душа и они просто не достойны Ваших слёз и переживаний! Вам досталось и так, чтобы обращать внимания на этих...
Даша! В мире гораздо больше хороших людей и Это надо выкинуть из головы и просто не обращать внимания на всяких мразей!
Мы все за Вас!
02.03.2012 11:51:09, Монечка
Katzenzungen
Не обращайте внимания. Вот ниже по ссылочке ваш адресат. Пожалете его, это зависть в нем говорит 02.03.2012 11:50:41, Katzenzungen
VaryasMom
Меня всегда поражали люди, делающие вывод только на основании того, что видят. Но совсем не знающие ситуацию внутри. Скорее всего это вечно обиженный и вечно с претензиями к окружающим и всему миру человек, и еще завистливый. Мне приходится встречаться с такими. Что-то доказывать и тем оболее оправдываться бесполезно - это стиль жизни у него такой, ему так выгодно. Бросьте и наплюйте. Главное, чтобы таких в Вашем окружении не было. 02.03.2012 11:47:34, VaryasMom
К сожалению такие люди есть и будут -они живут и подпитываются желчью- НО хороших людей на много больше . Удачи Вам 02.03.2012 11:38:16, Totosh
starlet97
Даша, не обращайте внимания, кто хотел помочь - те помогли, и нас совершенно не волнует на что Ваша семья потратила деньги. Даже если и на ремонт, то что в этом ужасного? Жить в сгоревшей квартире нельзя, ее надо делать. И хвастаться ремонтом то же надо, мы видим, что вы выбираетесь из беды и радуемся этому. А благодаря Вашему хвасту окошком я лично узнала (вспомнила) про Маму Вари у которой можно сделать окошки, чему безумно рада.
Так что письмо в нежелательную почту и радоваться, что все обошлось))

PS может повторила чьи то слова, но на чтение всех ответов меня не хватило, злость распирает.
02.03.2012 11:32:42, starlet97
kudiana
Дашуль, накакайте хорошую такую какашку на этого дурака))), а лучше ответьте, что ТВ у Вас 2на 3 метра с 3Д , вертолет думаете приобрести, так как пробки замучили и на оставщиеся деньги, а их так много каждому дитю по таунхаусу купили... Урод, он у нас и в России урод..., пусть ему неймеЦЦа и дальше)) 02.03.2012 11:29:37, kudiana
не обращай ты на таких людей внимание и все. 02.03.2012 11:28:59, Nataliya_z
tat306
Тьфу! Наплевать и растереть, берегите нервы, идиотов вокруг не так уж и мало. Они не стоят такого кол-ва эмоций. Кто написал, что написал?! И знать не знаем и звать его никак, все прекрасно, Вас здесь любят и поддерживают, помните об этом) Удачи, не расстраивайтесь! 02.03.2012 11:26:17, tat306
Енечка
Боже ж мой, ну зачем на ущербных внимания обращать? Гоните прочь "боль и обиду"!!! Люди (которые ЛЮДИ, а не двуногие) только радуются, когда видят, что все у Вас налаживается:-))))))) И вообще, ЛЮДЕЙ - больше, чем двуногих!!! Так что все хорошо, а будет - еще лучше:-)))))) 02.03.2012 11:23:23, Енечка
МАМАМОЛ
Ну вот почему кому то не спится спокойно,когда у кого-то все хорошо и жизнь налаживается.Даша,не переживайте вы так! Всякие люди бывают и на всех реагировать здоровья не хватит!

п.с. жду звонка от мужа вашего.
02.03.2012 10:58:12, МАМАМОЛ
Nikosa
Даш,на плюй,людей не переделаешь и не переубедишь((не оправдывайся 02.03.2012 10:57:30, Nikosa
anchutka
Мне даже кажется, что тот, кто мог подобное написать, даже и рублем не помог, вот кажется так и все. А из зависти нагадить в душу решил. Правильно вам говорят, не реагируйте.
Я в таких случаях, искренне, от души, желаю людям здоровья, всех благ, всего самого хорошего.
Пишу записку в церкви, если имя знаю за здравие, если нет, то просто свечу ставлю за здравие и меня эта проблема отпускает, пусть у того, кто так мог сделать будет все хорошо, вот подумайте так, вам легче станет и все добрые мысли ваши и посылы в космос вернуться к вам с добром с удвоенной силой, чесслово
02.03.2012 10:54:10, anchutka
Красота в глазах смотрящего
Аня, да я как-то сразу на себя начинаю думать - может, не сказала кому лишний раз хорошее слово. раз такое происходит.
- вдруг человек и перевел денежку, ждал ответа. а я не написала. понимаю, что каждому приятно услышать слова благодарности, а когда их не слышишь - обидно.. но не на столько же.. не знаю... не умею я спокойно ко всему относиться.
02.03.2012 11:47:31, Красота в глазах смотрящего
anchutka
Даш, когда человек делает доброе дело, то обычно не рассчитывает на благодарность и поклонения в ноги на всю оставшуюся жизнь. Достаточно, что люди знают, что ты благодарна всем неравнодушным.
Не думаю, что человек разумный, мог так обидеться за то, что лично его не поблагодарили, не в этом дело здесь.
Даш, мы не можем черное сделать белым, или цветным.
Остается воспринимать людей, их поступки такими, какие они есть. Вот и в этой ситуации, стоит воспринимать так, как оно есть. Да, так написал и что? Это его личное дело. ПРосто чтобы у самой на душе не было тяжело и неприятно, надо всем недоброжелателям желать добра, любви, счастья и всего хорошего. Самой от этого будет хорошо и спокойно на душе.
Анализировать ничего не надо, только в дебри зайти можно беспросветные.
Он тебе - зло, а ты ему мысленно - добро, от всего сердца и будет тебе хорошо:)
02.03.2012 13:29:33, anchutka
Поймите, что людей, которые искренне переживают и хотят помочь намного больше. Злых и завистливых - наборот. Не дай Бог пережить им то, что пережили вы. Терпения, сил, здоровья вам и всей семье. Держитесь! Ради них. 02.03.2012 10:51:39, Florets
olga88
не надо здесь оправдываться. Мы - семья .
Ну а в семье не без урода.
Так что друзей у вас гораздо больше.Случай возмутительный , но слава богу единичный.Ну и весна ,опять же обострение .
02.03.2012 10:50:43, olga88
MadameBovary
<можно развить тему, что просто так такие катаклизмы не происходят в жизни - да, не происходят, и возможно начинались они когда-то, когда...> -меня порадовали эти ваши слова тем, что вы для себя сделали серьезные выводы,умеете анализировать, а тот человек, который написал вам анонимку находится на очень низкой ступени духовного развития, поэтому не обижайтесь...пожалейте-несчастный человек, убогий, увы.
а вам-удачи, сил и пусть никогда ничего подобного в вашей жизни не случится больше! вы на правильном пути!
02.03.2012 10:45:51, MadameBovary
Its4udo
Понимаю, очень обидно. Но человек, который это написал, неумный и жадный. Стоит простить и пусть у этой особы никогда не случится того, что случилось с вами. Верно ведь? ;) Выше нос! (в жизни такое случается, увы) 02.03.2012 10:45:41, Its4udo
julyshka
Даша, не надо ни перед кем оправдываться. Кто хотел и мог помочь - те помогли. А тот кто это написал, просто убогий человек. А на дураков и убогих обижаться не надо. Удалите письмо и забудьте! 02.03.2012 10:44:28, julyshka
Олли
++ 02.03.2012 23:19:34, Олли
Mycu
+1 02.03.2012 17:19:11, Mycu
Rinatuta
точно! 02.03.2012 15:13:17, Rinatuta
JDU
+100 02.03.2012 14:02:15, JDU
Листопадик
+1 02.03.2012 13:41:26, Листопадик
+1 02.03.2012 13:12:25, кузяка
Анюта-я-тута
+1 02.03.2012 12:54:59, Анюта-я-тута
Anika_a
+2 02.03.2012 11:22:48, Anika_a
+1 02.03.2012 10:51:40, CVI
Innulik
удалите письмо и забудьте его, как страшный сон. Весна, неадекват так и прет, к тому же 100% Вам этот человек не помогал ни коим образом, просто из него так прет злость и неустроенность в жизни. Есть такие люди для которых смысл жизни -нагадить ближнему, потому что остального в их жизни просто нет. Сирые и убогие, Бог им судья. И не оправдывайтесь перед такими, а то сидит сейчас эта дрянь читает ваше сообщение и радуется.... 02.03.2012 10:44:18, Innulik
+1 02.03.2012 13:58:10, поделки
Nikosa
+10000,Инн,точно про весну подметила,вчера сама это испытала... 02.03.2012 11:21:27, Nikosa
Михайловна
К сожалению, такие людишки попадаются в нашей жизни...Плохо, когда они в кругу самых твоих близких...Но хороших и добрых людей гораздо больше, поверьте! 02.03.2012 10:42:29, Михайловна
Морковка.
противно то,что такая тварь сидит среди нас,и наверное кулачки дает,и сочувствует в темах,а потом гадости анонимно пишет(((
А вы,Даша,наплюйте,в 7е-не без урода.
02.03.2012 10:41:49, Морковка.
Бугенвиллия
Не рсстраивайтесь!ОНО того не достойно.Да мало ли придурков на свете?Если на всех внимание обращать... 02.03.2012 10:40:46, Бугенвиллия
Масюнька (в сист. Масюнька)
Меня убивают просто люди, которые помогают, а потом просят финансовый отчёт - жалко денег - лучше пройди мимо, да, вообще, по жизни многие за копейку удавятся, причём это свойственно людям состоятельным по моим наблюдениям. Не переживайте - у человека весеннее обострение, возможно, что и не присылал Вам этот человек денег, а просто из ряда любителей повампирить. Рада, что у Вас всё налаживается! 02.03.2012 10:39:29, Масюнька (в сист. Масюнька)
Сочувствую. Удалите письмо и постарайтесь не думать о нем. Человеку написавшему его самому за себя стыдно видимо, раз не подписался... 02.03.2012 10:39:23, Arcan
LionessTwin
Не переживайте так, главное, что у вас совесть чиста. А все остальное на совести других. 02.03.2012 10:35:36, LionessTwin
*SloNik*
Зачем вы на это реагируете? Тот кто так думает - не передумает, читая ваши оправдания. Зато удовольствие получит. 02.03.2012 10:35:00, *SloNik*
Businka
Не оправдывайтесь! Те, кто помогал вряд ли такое написали. Весна... 02.03.2012 10:32:48, Businka
Мастерица* (в системе marisha0776)
не надо реагировать, тем более оправдываться! вы ни в чем не виноваты! Бог судья тем, кто это написал, а вам- всего самого наилучшего, главное не расстраивайтесь, все будет хорошо... все живы, здоровы и это главное, все остальное такая ...ня 02.03.2012 10:32:29, Мастерица* (в системе marisha0776)
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Ну и зачем это из за одного ущербного человека.. сомневаюсь, что те кто помогал захотят покопеечного расчета. Такие письма не читать надо , а в корзины кидать сразу.
А вот то , что у вас все потихонечку налаживается , порадует многих!!!:)
02.03.2012 10:29:51, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Даша, противно должно быть тому человеку, который написал это письмо, да еще и анонимно "дал же бог фамилию". 02.03.2012 10:28:44, Ума Турман
Цветик-семицветик
+++ 02.03.2012 10:30:15, Цветик-семицветик
Squirrelll
просто простите того, кто вам это написал. 02.03.2012 10:27:57, Squirrelll
Даша,выдохните,плюньте и разотрите.И пожелайте тому человеку счастья.Все будет хорошо и не стоит обращать на таких внимание. 02.03.2012 10:27:02, Мама Пелагеи
не оправдывайтесь! Вы не сделали ничего такого за что нужно это делать. Те кто вам помогали делали это от чистого сердца и я сомневаюсь что им необходим финансовый отчет. Но, как говорится на чужой роток не накинешь платок, и всегда найдутся люди которым бревна и в собственном глазу не увидать. Не стоит из-за них расстраиваться! 02.03.2012 10:25:44, мамаОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!