Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Обувь Италии - ответы

Хочу разъяснит вопросы возникшие по моей закупке у г-жи Olaroma ,первоначальные корректные объяснения по каким то причинам которую не устроившие

ТЕМА : [ссылка-1]

1. Закупка ведется не с сайта, а с Основного склада компании Ал**та,сайт -инет магазина также является собственностью компании и не единственный впрочем. На сайте также представлено б-во собираемых нами моделей, но ссылок на сайт в закупке мы не даем по понятным причинам.
Модели собираем из реального наличия на складе, к сожаления наличие на сайте -инет магазина не всегда совпадает с реальным наличием так как обновляется не оперативно.
2. Цены приведенные г-ой Olaroma от 20 декабря с учетом распродажи начавшейся 16-17 декабря ( что видно по зачеркнутой цене).К сожалению оптовиков не всегда во время оповещают о начале распродажи ,иногда рассылки делают не в день начала скидок. Собирать модели мы начали еще до начала сезонной распродажи поэтому цены изменить не успели . Информацию о снижении цен на некоторые модели по осени-зиме получили после 24 декабря. Выкупов в этот период не было.После информации от фирмы цены в закупке были изменены с учетом распродажи.

3. Все цены на обувь Италии идут в ЕВРО, соответственно и все накладные тоже.
Оплата на фирме в рублях по курсу ЦБ +3.5 %
Так как курс у нас в стране не стабилен, а собираем мы обувь не за один день, то фиксируем на день начала сбора затем корректируем после выкупа.
4. Цены на сайте инет -магазина представлены в евро по курсу привязанному к курсу ЦБ(стоит программа) -это сделано для РОЗНИЧНЫХ покупателей . Понятно что для опта оплата идет никак не по курсу ЦБ.
Что четко в условиях для опта написано.


Личной мной г-же Olaroma выслать ей накладные было отказано по следующим причинам :
1. Не является участником моей закупки
2. Вытекает из первого + поведение в конференции- зародились подозрения в связи с пристальным вниманием к закупкам только итальянской обуви. С начала был необоснованно обвинен орг по Ло в завышении цен. Необоснованность подтвердилась, а вот извинений от обвинителя не последовало. Затем через несколько дней "охота за ведьмами" продолжилась на другую закупку по Италии .
3. Неcколько оргов ,которых попросила посмотреть накладные для закрытия темы, услышав ник вышеупомянутой участницы отказались влезать в разборки в связи со скандальной репутацией участницы .

Накладные выслала двум постоянным участницам закупки надеюсь они подтвердят правильность цен.

Если у кого то есть вопросы отвечу. Лучше писать на подник.

Продолжение закупки начнем в ближайшее время, новый анонс будет вывешен в посиделках на днях.
29.02.2012 23:12:23,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

НашаRussia (ех оксюля)
Я конечно рискую быть обвиненной в попытке захвата закупки, как и Оларома))))Но таки предположу, что НГ каникулы закончились в середине января, а не к 1 марта. И Olaroma пишет конкретные аргументы и цены, а Вы в основном пытаетесь ее опустить, отказываетесь предоставить прайс, отникиваетесь о том, что знали о распродаже. 01.03.2012 10:49:01, НашаRussia (ех оксюля)
Olaroma
Ваша закупка закрыта по правилам конференции,так как многие участники неоднократно жаловались на необоснованное завышение цен во многих Ваших закупках (даже напомню ситуацию с распродажей I*con*ocl*ast, когда орг заведомо указала завышенные цены
[ссылка-1],
хотя даже в том топе другие орги подтвердили ,что о распродажах и ценах на них закупщики обычно узнают заранее и уже точно знают о проценте скидки на ту или иную вещь),

По завышенным ценам на обувь...ссылку на реальные цены мне прислала после моего топа о завышении цен на распродажу одежды именно одна из участниц Вашей закупки, которая, сравнив цены на оптовом сайте, увидела разницу. И отнюдь не в сторону заказчицы. Ваша прямая обязанность ,как орга, была анонсировать распродажу, а не продолжать выкупы (причем, замечу, не один), по старым ценам. Насколько я в курсе, именно оптовики первыми узнают об акциях и скидках на коллекции. Вы же доказываете обратное.

Вам было предложено в недельный (может, больше...нет времени поднять переписку) период предоставить накладные. Первоначально Вы отписались ,что готовы это сделать. Потом что-то заставить Вас поменять решение ,и Вы решили свалить все на "больную голову" тех ,кто уличил Вас в обмане.

И...все вопросы стоит решать в конференции и принимать решение стоит тоже тут, и большинству присутствующих тут ,а не камерно, через Ваш подник.

Если Вы поправите цены в соответствии с оптовым прайсом и будете следить за акциями, проведя новый опрос и открыв закупку заново, то вполне возможно, что найдутся желающие покупать эту обувь у Вас. Буду только рада. Но ,думаю, большинство участников конфы свои выводы уже сделало :)
01.03.2012 01:49:06, Olaroma
Кроме ваших "жалоб" ,ни от кого не поступало претензий по поводу цен,сами же даете ссылки на свои же топы. приводите темы где были жалобы от участников закупок,а не слухи поступившие якобы вам лично от других участников. и Кто эти "многие участники неоднократно жаловались"???кому жаловались и где? Голословности и фантазий слишком много.
Из-за ваших усердных стараний только была приостановлена закупка,так как на новогодние каникулы оперативно отреагировать на эти выпады не было возможности.

По Франции все было написано в топе по франции, и инфы действительно от фирмы предварительной не бывает,если уж вы получаете рассылку с сайта по франции то и предварительную информацию можете поискать у себя в рассылке.Была ли?
В любом случае не имеет отношение к данной теме.

Ваши сомнения по поводу цен необоснованны ,о чем в топе написанном мной выше подробно по пунктам расписано.

А то что выводы все сделали о вас и организаторы и участники это определенно можно сказать.
01.03.2012 02:08:23, Molinary
proud_mary
Да как раз о вас сделаны выводы, увы :( 01.03.2012 10:59:16, proud_mary
*SloNik*
Чтоб приостановить закупку много жалоб не надо.
Вам задали вопросы по существу, привели факты и потребовали объяснений. Вы, как организатор, должны были в определенный срок ответить. Вы этого не сделали.

О вас выводы тоже сделаны. Определенно можно сказать.
01.03.2012 10:06:26, *SloNik*
Olaroma
Выводы обо мне можно делать какие угодно, я лишь констатирую факты. И они явно не в вашу пользу на данном этапе. А Вы лишь переводите стрелки, пытаясь сокрыть завышение цен,

надеюсь, наступит утро, и к топу присоединятся участники, которые видят и в курсе завышения Вами цен в целом ряде Ваших закупок.

И очень прошу не обвинять голословно меня якобы в заинтересованности перехватить Ваши закупки. Мне, к счастью, этого даром не надо. Благо есть отличная работа ,позволяющая формировать мой доход иным путем.

Если бы Вы поступали честно по отношению к заказчикам, не было бы ни этой темы, ни вообще каких-либо тем, касающихся цен в Ваших закупках.

За сим откланиваюсь :)
01.03.2012 02:17:21, Olaroma
И еще момент. Специально сходила в систему, капри были заявлены ценой в 1200 руб, куртка 1500 руб. Все согласно Вашей ссылке на топик, где указаны цены на рапродажу. 01.03.2012 09:55:00, toy
Я участник закупки у орга Molinary. Где я бы еще могла купить бриджи иконо_кла_ст за цену меньше, чем 1500 рублей? Если я не оптовик, а обыватель. Вообще нет претензий к Оргу, все четко. 01.03.2012 09:50:48, toy
proud_mary
Слушайте, ну какая "охота на ведьм". Почему людей, позволяющих себе усомниться в ценах, надо поливать грязью? Никто не обязан верить вам на слово, что цена действительно минимальна. Примеров невыгодных закупок масса, просто большинство проходит мимо и молчит, и только меньшинство спрашивает. И это норма. А вот ваш ответ на совершенно законный вопрос некорректен и неприятен.
Потому и черкизон тут :(((
01.03.2012 00:54:27, proud_mary
МаSяткA
Мне, как постоянной участнице практически всех закупок орга.Molinary на протяжении вот уже более 4 лет, был изначально не понятен этот абсолютно необоснованный и дилетантский "наезд" на одного из наших "старейшин" в организаторской деятельности от человека, явно очень далекого от самой организаторской деятельности на нашем сайте (могу ошибаться, но лично я почти за 5 лет с таким оргом не знакома даже просто по слухам?!). А видимо очень хочется стать к ней, организаторской деятельности,ближе, особенно к такой нише, такому сегменту как итальянская обувь,ведь по другому действительно сложно объяснить "пристрастие" г-жи Olaroma именно к закупкам только итальянской обуви и к нашим "старейшинам"!)
Так глядишь наших "старейшин" скоро на "оргпенсии" начнут отправлять - "молодым" ведь везде у нас дорога!? Не отдадим)

В любом случае каждый человек в нашей демократической стране имеет право высказать свое мнение и мы, законопослушные граждане своего государства, обязаны его выслушать! Выслушали.
И даже должны его уважать! Уважаем. Уважать должны, но не обязаны.

Посему я как постоянный участник закупки и как cамолично организатор закупок (в других товарах) имела честь видеть накладные от орга. Molinary и подтверждаю правильность цен ( в коих никогда я лично и не сомневалась).
Для меня выгода закупки орга. Molinary очевидна, потому как являясь "шопоголиком" по натуре частенько посещаю розничные магазины а ля Ранд..ву и тому подобные заведения и видя там ценники верю глазам своим, но знаю, что точно куплю дешевле именно здесь)

Я свое мнение высказала)Спасибо за внимание!

Всем нам желаю приятных и выгодных закупок!
01.03.2012 00:09:29, МаSяткA
Katzenzungen
Вас орг ангажировал на предмет поддержки в конфе? 01.03.2012 12:54:24, Katzenzungen
МаSяткA
Да почему сразу ангажировал орг? Что ж у меня своего мнения не может быть?! Честно: Я вообще в посиделки не захожу, ну а когда орг прислал мне накладные посмотреть конечно меня удивило, с чего бы и так я узнала о данном происшествии. Я сама лично участвую в закупках всего у нескольких давних оргов с момента моей регистрации здесь,я за постоянство. И действительно у Molinary я в закупках больше четырех лет еще со времен Аль..р Мо...ды, кто помнит были такие пальто в Японском стиле году так в "волосатом" еще 2007-2008, вот это была моя первая покупка у данного орга и понеслось-поехало, всегда все устраивало, цены почти всегда сравниваю с розницой, потому как стараюсь мерить вещи перед заказом дабы потом не пристраивать! 01.03.2012 13:09:38, МаSяткA
*SloNik*
Вы же должны понимать, что все вами сказанное говорит о том, что вы не можете быть объективны? Зачем вы это делаете? Это же медвежья услуга оргу. 01.03.2012 13:17:32, *SloNik*
МаSяткA
Если мнение участников закупки не объективно, то чье же тогда объективно?! 01.03.2012 13:29:26, МаSяткA
*SloNik*
Речь не о закупке идет, а о поведении орга, которе вызвало вопросы, на которые орг не торопился отвечать. 01.03.2012 13:46:39, *SloNik*
proud_mary
Так гаденько и противно. "Мы" Николай второй, "имела честь видеть". Какой-то шапкозакидательский и типа снисходительный тон вы выбрали, совсем неуместный и неприятный.
Я ваш ник, например, вообще впервые тут вижу и даже не представляю, что и где вы собираете.
То есть, если человек имеет некоторое мужество прийти сюда и обсудить цены, то он сразу захватчик драгоценной закупки? И его сразу грязью полить надо, да? Конкретно эта разборка прошла мимо меня, но я уже не на вашей стороне, потому что гадко читать вас.
01.03.2012 00:44:31, proud_mary
МаSяткA
Улыбнуло) Девчонки, но нельзя же так бурно реагировать на чье-то сугубо личное мнение, оно все равно у каждого свое и каждый при нем как правило и остается! И потом нервы свои нужно беречь,жизнь в реальности и так сложная, зачем же еще в конференции с таким добрым названием как "посиделки" их зря растрачивать по пустякам?!

Лично я хотела донести абсолютно другую информацию, гипотетическую так сказать и совсем не собиралась "поливать грязью", "обвинять" и тому подобные безобразия, потому как я по жизни человек не конфликтный, а уж тем более заниматься этим под прикрытием ника и в недрах интернета и соц. сетей для меня вообще неприемлимо и диковато, всегда достойнее такие диалоги вести с глазу на глаз при визуальном контакте, не правда ли?!) Вот поэтому мой ник мало кому знаком, особенно в этой конференции...И занесла ж меня вчера сюда "нелегкая")

И во-первых - "Мы не Николай Второй" и уж тем более не госпожа Масятка, наверное к сожалению, а просто Алла

Во-вторых - тон вовсе не шапкозакидательский и типа снисходительный , даже судя по интонациям, которые здесь можно передать только символами, такими например как скобки и т.д) Очень даже дружелюбным тон задавался изначально)

В-третьих выражения из рода "имела честь видеть" и т.д. я часто употребляю в привычной жизни при общении с людьми, потому как люблю читать классику)
Приятно видеть единомышленников в этом в лице Olaroma с ее фразой в топе - "За сим откланиваюсь :)" Вчера так же собиралась закончить свой монолог!
Так чем же "имела честь видеть" хуже "За сим откланиваюсь", это все из классики, язык предков так сказать)

На счет гаденько и противно, так это вообще не моя тема в общении, потому как я и слов то таких в жизни не употребляю, не то что понятий, знаю только мультфильм "Гадкий я", еще долго возмущалась над его гадким названием в свое время)

Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!" Вот она мудрость бытия, я лично за мир во всем мире, а уж на одном сайте и в одной конференции и подавно)

С весной вас, друзья:)
01.03.2012 12:51:21, МаSяткA
Helen_a
Общение в Интернете вообще часто напоминает анекдот "Пива нет!"
А по поводу претензий к ОРГу. Вы поймите, что имеет место быть непонятные моменты, на которые нет ответов. Да, выгода есть и по тем ценам, что есть у ОРГа, но основой СП всегда была взаимная честность участников.
01.03.2012 14:44:34, Helen_a
ya samaya
+100 01.03.2012 12:43:21, ya samaya
+ 100 01.03.2012 11:58:56, tatasha_2
Lilurus
+1000 01.03.2012 11:55:43, Lilurus
+100 01.03.2012 09:35:22, Мати
Блэкия
+100000 01.03.2012 06:10:55, Блэкия
Mamusja
+100 01.03.2012 03:08:40, Mamusja
ТВЛ
соглашусь, те же ощущения от опуса госпожи Масятки 01.03.2012 01:13:52, ТВЛ
Innulik
и у меня... 01.03.2012 09:47:13, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!