Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Масюнька (в сист. Масюнька)

Отпугиватели для собак эффективны? Чуть не съели сегодня

А..аа - меня сегодня чуть не съели две милых собачки и прям около работы. Ещё недавно я проходила и хотела позвонить даже куда-нибудь нажаловаться на дяденьку-рыбака, который подстрелил из травматики такую псинку из стаи, которая его атаковала на канале им.Москвы (я через шлюз перехожу, т.к. в пробке на ул.Свободы-Волоколамке можно минут 30-40, а то и 50 стоять, чтобы к работе попасть, а около канала бросишь машину и 4 минуты пешком). А теперь я готова сама уже чем хочешь вооружиться. Шла сегодня бабулька, которая по всей видимости их подкармливает и собачки около неё бегают, но что-то меня уже сразу насторожило и я на всякий случай перешла на другую сторону дороги и даже остановилась, а тут вдруг одна как побежит ко мне с лаем и сзади спины на меня налетела, а потом вторая здоровущая и тоже так же сзади, а ростом на задних лапах выше меня прилично (мои 154 против такой махины) - в общем, сжалась я в комок и приготовилась к растерзанию, на мой крик, Слава Богу, бабуська эта прилетела с сумкой и отбила меня от своих подопечных, но пальто всё в собачьих слюнях, да, и ноги ватными были у меня ещё долго. Но, это не первый эпизод - в начале зимы мне такая огромная псинка встала на пути, а там по бокам забор и только ступени на мост, а на работу надо идти, т.к. никто моего опоздания не поймёт, ну пошла на страх и риск - псинка посторонилась. Завтра, вот, боюсь даже на работу идти...(6 лет отходила, а тут такое) Скажите, плиз, отпугиватели эффективны? А то они там стаями бегают.
21.02.2012 00:11:33,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Катя_О
У меня был отпугиватель. Мало того, что неэффективен, так еще и приманил, заинтересовал собаку(собака рычала/кидалась на кошку, я попыталась отпугнуть, так собака бросила кошку и подошла ко мне...) Было очень неприятно:(.
Да, а козла отпугиватель вообще возбудил на агресссию:), и он меня боднул!
21.02.2012 12:31:04, Катя_О
anchutka
А начальству вашему рассказать не хотите и чтобы оно официальное письмо написало "куда надо" Собак в приют и будете ходить себе спокойно? 21.02.2012 12:06:19, anchutka
Масюнька (в сист. Масюнька)
начальство будет только на следующей неделе - обязательно скажу. 21.02.2012 13:06:39, Масюнька (в сист. Масюнька)
proud_mary
Мы с Вами практически соседи:) пару лет назад около Восточного моста сердобольные бабульки при помощи местных моржей прикормили стаю. Будки понастроили из фанеры, приносили еду, территорию загадили донельзя. И гулять на канале стало невозможно, потому что выходишь с ребенком, а тебя окружает стая собак. И мне пофиг какие у них намерения и что они там себе думают. Мы как-то раз с ребенком еле отползли, так испугались, что я пришла и сразу написала письмо в Префектуру СЗАО и на сайт Правительства Москвы. И через неделю стаи уже не было, и мне опять-таки все равно что с ними сделали, да хоть на Луну заслали. У меня ребенок старший с тех пор дико боится собак любых, обходит за километр:((
Напишите, не бойтесь, мы живем в городе для людей, а не для собак. А вдруг они на ребенка нападут?
21.02.2012 11:12:33, proud_mary
Ощущение, что у нас в СЗАО больше всего бродячих собак. Я тоже здесь живу, в Тушино, рядом с парком Братцево. В Префектуру писала, вроде как-то отлавливали их чуток. Но они ж размножаются ((((( У меня и мужа подруги так же год назад эта же стая покусала ((( Вечером шел,никого не трогал. Стая (!) окружиоа, и одна сзади бросилась в ногу .... И живет у нас в округе тоже вот такаяже "сердобольная" бабулька, которая всю эту свору прикармливает 21.02.2012 12:54:44, Duduka
proud_mary
надо же:( я в Братцево собак не видела, буду осторожнее теперь:( 21.02.2012 14:19:19, proud_mary
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, надо будет написать обязательно. Я вчера тоже животных стала бояться... очень. 21.02.2012 11:40:03, Масюнька (в сист. Масюнька)
а вы уверенны что именно съесть хотели???
сорри за безтактный вопрос.... ))))
может просто подумали что вы им еду тоже дадите ... )))
21.02.2012 10:28:09, TatyanaLL
murzzzzzilka
Они, скорее всего, бабульку ту защищали. 21.02.2012 11:58:51, murzzzzzilka
Масюнька (в сист. Масюнька)
она сказала, что не её собачки, что тоже их впервые видит. 21.02.2012 13:08:40, Масюнька (в сист. Масюнька)
proud_mary
Высокий класс. Типа она такая добренькая и сердобольная, собачек кормит, доброе дело делает, а как что, так сразу лошадь не моя.
Люди, которые кормят бродячих собак, глубоко заблуждаются на счет своей доброты, они делают только хуже, создают условия для размножения.
21.02.2012 14:21:50, proud_mary
murzzzzzilka
+3000000 21.02.2012 15:26:40, murzzzzzilka
Согласна на 200 % !! У меня муж даже пытался с этой бабкой поговорить... но ведь это бесполезное занятие ((( Она твердит :" Ой, они же добрые, послушные, собачки мои".... А то, что мужу пришлось противостолбнячную сыворотку делать и не купаться после этого полгода, и шрам спустя два года на икре еще виден ((( ей пофиг... она не верит... 21.02.2012 14:37:32, Duduka
Rin@
+ 100 21.02.2012 14:24:09, Rin@
Масюнька (в сист. Масюнька)
Они бы к сумке бы кинулись как у бабульки, а не на меня сзади - может мною и хотели закусить... 21.02.2012 11:41:19, Масюнька (в сист. Масюнька)
al_gol
но это ведь ненормальная ситуация. Вы, конечно, собаковладелец, но данные две собаки агрессивны, нападают на людей. 21.02.2012 10:52:52, al_gol
Реальная Мечта
дейзер2 точно действует...
проверено на личном опыте (
21.02.2012 09:54:39, Реальная Мечта
Ren@ta
Я на даче пользовалась ультразвуковым отпугивателем от соседской собаки..Пес сразу отворачивался и убегал, так что эффективны получается. 21.02.2012 09:36:37, Ren@ta
Foxy
у меня маму с сыном позавчера на детской площадке чуть не покусала - мама пришла просто вся белая от ужаса - загнала собака к забору и кидаться начала
но у нас что еще больше всего выбешивает - мы в коттеджной застройке живем - и почти все гуляющие собаки - домашние - в ошейниках, чистые, породистые - просто хозяева считают что на учаске им тесно - и выпускают погулять
была вчера у нашего главного по микрорайону - прямым текстом на мое заявление что мы просто будем их отстреливать - сказал - и правильно...
21.02.2012 09:20:40, Foxy
Лиса Патрикеевна
Я интересовалась темой, даже с кинологом общалась. Выше отдельным топом повесила, может кому-то поможет. 21.02.2012 09:14:24, Лиса Патрикеевна
luli28
они чувствуют страх, выделяются ферромоны и их это заводит 21.02.2012 09:05:55, luli28
Мяу (в системе shagane)
Мне муж купил перцовый баллончик, ибо в отпугиватели не особо верим. Хожу с ним в кармане постоянно, пока, правда, применять не приходилось (ттт).
Мимо собак обычно прохожу, не глядя на них, не обращая (и не привлекая) внимания, не меняя положения рук и прочих частей тела и скорости шага, типа нет их совсем... Но один раз нервы не выдержали, в слезах пришлось попросить проходящего мимо собачника (с адекватной собакой) перевести меня через улицу, по которой бегала неадекватная собака (с ней я до того сталкивалась несколько раз) - после этого и обзавелась баллончиком, с ним чуть спокойнее.
21.02.2012 08:19:04, Мяу (в системе shagane)
На дворовых бездомных собак действует, правда не знаю если их много на всех ли одинаково, а вот тренированные служебные собаки, а ткже те которых хозяева водят на занятия тех не берет. 21.02.2012 00:37:13, Pups
я два года назад купила и себе и мужу здесь у орга Пятасёк (вроде) УЗ отпугиватели. После того, как мужа покусали наши милые дворовые собачки!!! ((( Хожу с дочкой по округе теперь более спокойно, несколько раз применяла от этих тварей - улетают аж на другую сторону улицы. Но однажды не помогло. Шла женщина с какой-то мелкой шавкой тявкающей. Шавка без поводка, гавкает, пугает дочку, мою маленькую а тетка только улыбалась. Отпугиватель не помог. Долбанула палкой, и наорала на обеих!!! 21.02.2012 02:07:11, Duduka
Verick
молодец! раздражают шавки тявкающие! 21.02.2012 10:02:23, Verick
Лиса Патрикеевна
А ребенка на руки взять - не? Лучше моську палкой. А человека, который вам не понравится, тоже палкой долбанете? 21.02.2012 09:49:51, Лиса Патрикеевна
Если человек будет нападать - почему бы нет??? А по существу: Ребенок, сумки и мешок с игрухами уличными висели на мне, тетку вежливо изначально просили убрать зверя, на что она сказала дебильную фразу "Ну вас же не покусали" , и пошла дальше. Да, никто кроме нас самих себя не защитит... увы 21.02.2012 12:51:20, Duduka
На меня пару лет назад рано утром на Петровке чуть не разодрали 4 огромных собаки. Меня спасла всплывшая в подсознании какая-то передача, где говорилось о том, что собаки инстинктивно боятся камня, который в них бросают, и поэтому резкий жест наклоняющегося человека и занесенную для бросания руку воспринимают как опасность. Меня собственно эти секунды и спасли, когда я делала вид, что кидаю в них чем-то, это помогло приобрести уверенность в своих силах и им пришлось отступить. Типа хозяйке на заметку:) 21.02.2012 00:36:17, Китти2
+1000000
и крик ...
Городские собаки все же людей боятся
21.02.2012 10:20:30, TatyanaLL
я однажды наблюдала картину, как девушка пронзительным визгом разогнала собак (видимо, визг перешел в ультразвук, в общем, стоит потренироваться :-)
А по сути - говорят, да, действует, но если собака просто мирно лежит - не испугается и не убежит, если собака служебная или бойцовая - бесполезно. Ну и глухие собаки тоже не наш клиент... Я бы на всякий случай носила такую штуку, все-таки дополнительный шанс.
21.02.2012 00:31:15, AcurA
Масюнька (в сист. Масюнька)
Визг сегодня не помог...бабулька с сумкой была моим спасением, а сама я была тоже с авоськой от Одежонка и нетбуком в ней, но сил сопротивляться у меня не было, т.к. я ещё боялась, что они спереди начнут нападать, а так был шанс добежать до работы обратно. 21.02.2012 00:35:34, Масюнька (в сист. Масюнька)
ТВЛ
действует: я мамусику купила, она гордо отрапортовала, что всех собак разогнала:) На даче у нас такая же проблема я тут недавно плакалась. Но отпугиватели не действуют на домашних дрессированных собак и на глухих 21.02.2012 00:21:12, ТВЛ
ЛИрина
подскажите, плиз, какой именно покупали? 21.02.2012 11:06:02, ЛИрина
ТВЛ
по ссылке 21.02.2012 13:00:49, ТВЛ
Масюнька (в сист. Масюнька)
домашние там тоже ходят...и в больших количествах в парк погулять. Даже не знаю, что теперь с собой таскать... может кувалду сразу? Лопата у меня в машине есть, даже две. Во, придумала лопату от Пионервожатой (там набор садиста: лопата, пила и ещё что-то). 21.02.2012 00:24:41, Масюнька (в сист. Масюнька)
Михайловна
шокер помощнее 21.02.2012 00:28:23, Михайловна
Масюнька (в сист. Масюнька)
на работе боюсь попасться с ним - у нас очень всё серьёзно в плане безопасности. 21.02.2012 00:30:20, Масюнька (в сист. Масюнька)
Михайловна
Предупредите службу без-ти и сдавайте его, после работы - забирайте. 21.02.2012 00:37:17, Михайловна
kudiana
Лерка, у меня во дворе года три назад был тест-драйв этих отпугивателей.., не убегал никто, даже ухом не повели((( 21.02.2012 00:23:14, kudiana
ТВЛ
ну я пишу то, что есть. У меня мама в детства боится собак, панически. А на даче идти километр от электрички до дома и их там - легион. С отпугивателем дошла спокойно. Направила на сОбака и нажмала кнопку. Говорит, что та ускакала аж на сеседнюю улицу. Обратно шла - та же история 21.02.2012 00:28:46, ТВЛ
kudiana
может быть другой какой-инть, у меня беленькие были на веревочках еще там жуткий звук в дополнение был, когда случайно об коляску задевала эта кнопка, люди точно разбегались от звука непонятного))), на людей действует кста на 5+ 21.02.2012 00:34:58, kudiana
Rin@
+100( 21.02.2012 00:25:54, Rin@
kudiana
нет! у меня две штуки(((, сочу безумно Вам, я бы оп---сь от страха, зная свою "лУбоФ" к собакам уличным... 21.02.2012 00:17:32, kudiana
Масюнька (в сист. Масюнька)
кошмар..., если только теперь на час раньше на работу приезжать утром, но это к 6:40 тогда... 21.02.2012 00:21:28, Масюнька (в сист. Масюнька)
Кошкодав
и на меня в этом году напали, прямо посреди района, на центрально площади крылатского.... 13-00, народу правда не было - морозы самые.... я отбивалась сумкой по морде. кричать не могла - холодно.... подружка потом сказала надо было правда - как будто камень с земли берешь. 21.02.2012 07:05:46, Кошкодав

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!