Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Мамам младшешкольников про обувь(Пабло)

Вот у Дасёны в Пабло можно сейчас заказать обувь, ботиночки там всяките для школы, они вообще реально нужны, или мальчишки в школу в кроссовках ходят? И в школе - в сандаликах? Или в каких-то мокасах-ботимнках? Или в кедиках:-)
Я не помню, в чём у нас в школе мальчики ходили.
Ну и вопрос у мам - сколько и какой у вас на мальчика обуви?
Ну и ещё вопрос - ведь туфли не купишь навырост, как кроссовки ж? То есть, их надо много?%-)
Просто вот думаю, чего нужно-то, в школу, чёрные ботинки и чёрные мокасы? Или обойдёмся босоножками?Кроссовки?
Мы ещё не в этом году идём, а через год...
16.02.2012 21:53:30,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Juls_P
Я бы не стала Пабло в школу. Первое, что сделал мой первоклашка - посеял мешок со сменкой, так и не нашли.
Две пары, наверное, хватит.
Мы носим Ка-пи-ку мокасы с дырками для вентиляции (по ссылке).
В сандалях не видела,в основном, это туфлеподобное что-то все же.
Кроссовки на физ-ру, чешки на ритмику.
17.02.2012 07:35:59, Juls_P
Кошкодав
у меня были шикарные закрытые босоноги викинг, спрели, носит сейчас ободранные гарвалины... т.е. реально добела ободранные носы. типа туфель-кроссо на липучке.
К теплу на босоноги перейдем.

Дорогую обувь больше не понесу в школу....
17.02.2012 07:33:42, Кошкодав
alferova
У меня закрытые босоножки на сменку+макасики 17.02.2012 01:38:54, alferova
alferova
[ссылка-1] 17.02.2012 01:47:25, alferova
Тorezka
Осенью ходим в туфлях, далее в холодный период эти туфли идут как сменка (но долго не проносили мы тк выросла нога, те на вырост особо не купишь), теперь на сменку носим экко (купила летом на распродаже около 2 тыс) , такие [ссылка-1] и не сандали и не туфли, но кожа, легкие, удобно одеть/ снять (для нас это всё ++), кроссы и кеды исключаю, тк в них у нас будут потеть ноги, а в школу да- можем и в кроссах добежать, если что.. :)
кроссовки нужны будут на физру, у нас недорогие антилоповские- верх тряпичный в дырочку.
17.02.2012 01:16:15, Тorezka
Смотря какой дрескод у вас в школе. У нас в школе нет формы, сын ходит в свитерах-толстовках-водолазках и джинсах. Под это открытые сандалии СФ(можно и закрытые). Почему сандалии - потому, что у нас в школе ооочень жарко. На праздники одеваю рубашку-жилет-брюки и под них туфли "как у папы" Пабло. На физру кеды Пабло. На год этого комплекта обуви хватает:). Но у моего нога не быстро растет. 17.02.2012 00:45:16, ЛарсеN
al_gol
Я ещё и школу не выбрала%-) 17.02.2012 00:47:24, al_gol
А плясать нужно от школы:))). В некоторых школах обувь разрешена ТОЛЬКО со светлой подошвой. Вот так вот. Мамы покупают хорошую обувь, а она оказывается не подходит - обидно, потрачено время на поиски-выбор и деньги - всё равно новую покупать. 17.02.2012 00:51:27, ЛарсеN
al_gol
ну, пристроить можно будет%-) 17.02.2012 01:06:54, al_gol
Ну да, опять гемор:))) 17.02.2012 01:50:56, ЛарсеN
в школе ходим вот в таких. 260-03.
легкие по весу, нога не потеет, замша мягкая, не чертят на полу. Носим с сентября - в отличном состоянии до сих пор, хотя аккуратностью не отличаемся.
А до самой школы в чем идти уже на Ваш выбор.
16.02.2012 23:34:43, Anet7
SunSet
кеды под костюм - моветон, мы ходим в черных полуботинках, на сменку - кожаные сандалии или мокасы 16.02.2012 23:18:25, SunSet
крИСТИНА
Кстати кеды могут очень стильно с костюмом смотреться, главное детали проработать. Скорее сандалии с костюмом моветон. 16.02.2012 23:27:31, крИСТИНА
SunSet
В "проработанном" виде у нас в школу не пустят )) сандалии - не босоножки, а типа таких черных
17.02.2012 00:05:27, SunSet
al_gol
уже всё равно будет вид какой-то "диссидентский"%-) - в проработанных кедах. 16.02.2012 23:32:58, al_gol
мой ходит именно в Паб-х. На след год такие же хочу - оказались крепкие и нежаркие. Вот такие (в серединке). Светлая подошва у нас обязательно нужна. 16.02.2012 23:01:31, KateT (omax в системе)
al_gol
ссылка нерабочая, вы не напишете арт? Через звёздочки 16.02.2012 23:16:03, al_gol
ой... вот такие - 65-48-24 Они просто супер - надевать легко, вид не потеряли (носы, конечно, поцарапаны, но незаметно), нежаркие - у нас в школе жара дикая. 17.02.2012 10:19:39, KateT (omax в системе)
valuma
е*с*с+0 Покупаю на распродажах или в ЗШ не дороже 2000 обычно
Вот эта модель
и вот похожая (именно эта только с прошлого года выпускается), но смысл понятен, думаю
16.02.2012 22:47:08, valuma
al_gol
То есть, он у вас в школе в кроссобосоногах? 16.02.2012 23:01:29, al_gol
valuma
На каждый день, да. В школе жара, эта модель очень легкая, и ноги в ней не потеют.
А еще они не пачкуют черными полосками. У нас просто мозг выедают, тем родителям, чьи дети "рисуют " черные полосы(((
16.02.2012 23:17:31, valuma
al_gol
да, я видела, на небюджетной обуви типа СФ и эк-ко пишут, что подошва не пачкает. 16.02.2012 23:31:06, al_gol
Аллю
ммм...
Ну, можно, конечно, и сандалики. Но с общим классическим образом они, на мой взгляд, не сочетаются.
Мой сын носил только в 1 классе, по моему, дырчатые туфли. Затем сам отказался с мотивировкой - "не солидно". Так что на каждый день у него классика (идеальную фирму не подобрали)или мокасы Мин-н (супер-супер-супер).
Да, в некоторых школах требуют обувь на светлой подошве или, как минимум, не оставляющую следов на полу.
На физ-ру лучше все-таки кроссы, а не кеды. Это ж мальчишки, они в футбол часто играют - и в зале, и на улице. Кроссы лучше ногу держат однозначно. У моего сына был не оч удачный опыт с кедами - ему было не комфортно. Сейчас у него кроссы+бутсы на физ-ру.
Для того, чтобы ходить в школу, я остановилась все-таки на мембранных СФ. Там есть такие неубиваемые обрезиненные модели, ибо погонять опять же после школы в футб - святое.
На межсезонье брала мембранный же Бар-к, потом с возрастом выяснилось, что он не очень-то нужен. Так что, если бы нам не нужно было в межсезонье по лесам мотаться, были бы из уличной в школу только СФ+Ку-ма.
А так еще из обуви у сына босоноги, естественно, бежевые мокасы мин-н на тепло и плюс дополнительная пара классики (школьные убиваются быстро, эта пара на концертах выступать).
16.02.2012 22:35:53, Аллю
Фирина
У меня весь год мальчик ходит в туфлях Пабло на одной липучке, что ценно, два раза в неделю в кроссах, когда физ-ра, чтобы не носить тонну обуви. В босоногах и пиджаке - не комильфо... 16.02.2012 22:21:32, Фирина
Донна Роза
Мой сейчас ходит в пабло-ботинках в школе. Ему комфортно, не жарко, ноги не потеют (пардон))) Хотя изначально ботинки покупались "на выход", а в школу он ходил во фламинговских черных закрытых сандалях, но они разлетелись через 3 месяца(( У нас мальчишки ходят в разной обуви, но мне не все нравится - тк у нас довольно строгая школьная форма, включающая обязательные классические черные брюки... а под них мало что подходит, соответственно сменка тоже классического вида. Собственно обувь на школьный сезон у сына такая: сменка в школу, обувь на физру (у сына это кроссовки+гимнастические тапочки - у них в разные четверти разную носят), мокасы в качестве сменки на занятия-музеи, ну и уличная всевоможная. 16.02.2012 22:21:30, Донна Роза
Amaranta
У меня мальчик ходит в Пабло - брала из пристроя. офигенские! Мягкие, по ножке, не потеет нога, и по такой цене их не купить и качество просто суперское..)) 16.02.2012 22:12:58, Amaranta
al_gol
а в чём? В мокасинах или в туфлях? 16.02.2012 22:17:48, al_gol
Amaranta
Ходит в мокасинах, но у них довольно твердый низ, а язычок и верх - мягенькие. Очень удобно, носко, выглядят отлично. Я сейчас к ней записалась на повтор этой пары. На следующий год чтобы.Мне и ему оч нравится. Цена смешная за такое качество. 16.02.2012 22:31:42, Amaranta
al_gol
ну, не сильно смешная, конечно же:-)Но по смешной цене они две недели носки выдерживают:( 16.02.2012 23:00:33, al_gol
Amaranta
Ну та модель, что я сейчас заказала,будет стоить где-то 1700.. мне кажется, для мокас это вполне разумная. Это ж не сандалии. )) 16.02.2012 23:26:25, Amaranta
al_gol
не, 1700 это нормально кстати. Наверное, надо пойти посмотреть, а то потом в весенней коллекции такого разнообразия не будет, а к 1 сентября следующий заказ может и не прийти, то есть сейчас надо навырост брать. 16.02.2012 23:32:09, al_gol
Зима*
1. смотря какая школа - бывают очень строгие требования к форме и обуви.
2. в закрытых ботинках\макасах может быть очень жарко
Нас сначала застращали - только в костюмах, никаких джемперов и жилеток - пиджак и брюки, однотонные светлые сорочки, и под них обувь. В итоге в октябре уже все расслабились :)
Костюмы и ботинки - только на праздники, в остальное время мой ходит в брюках от костюма или в вельветовых штанах , рубашка и жилетка или кардиган. На сменку - экковские кроссобосоноги, но они темные, так что в глаза не бросаются.
16.02.2012 22:11:03, Зима*
al_gol
ого, твой уже в школе? Мы только через год, но в 7,6 пойдём, раньше не хочу. 16.02.2012 22:18:24, al_gol
Rin@
А то , он же наш ровестник) 16.02.2012 22:28:28, Rin@
Антонинка:)
Они нужны на торжественные случаи, необходимы на 1 сентября ну и утренники там всякие. А так...

ИМХО имхастое идеальный вариант в этом смысле мокасы. Они и под нарядное хорошо, и как повседневные логичней (я не лю мальчиков в обычной жизни в джинсах и классической типа обуви аля "папины" боты пабло).

У моего в итоге кроме летних шлепок-босоног - обязательные кеды пабло (синие, чтоб типа... ну... мы их даже на сменку носим))), обязательные кроссы СФ с гортексом и зима. И ФСЕ. Иногда осеннего слегка-утепленного не хватает... но вобщем обходимся.
На 1 сентября купила туфли, одели их один раз, лежат... Как и каждый год, впрочем. Так что в дорогих пабло для меня по такому случаю смысла нет.

Про кеды на сменку пишу сразу - а мне нра такой раздолбайский вид))) Но я и ребенка со 2 класса в школу отправляю в джинсах темно-синих или нестрогих брюках, рубашки классические мы (не смотря на форму и что почти все ходят) перестали носить тоже во втором классе - у нас трикотажные поло или обманки вообще.
16.02.2012 22:07:59, Антонинка:)
Madam_sha
сколько обуви не скажу, выбираю босоножки с закрытыми носами ну или ботиночки легкие что бы с дырками, ибо бегают они там и жарко им. не обязательно черные просто сдержанных тонов и лучше средней ценовой категории что бы на год хватило и если потеряет что б не существенно для бюджета.на вырост покупаю... у меня еще дите растет младшее ежели нет пристроить проще чем в сезон сломя голову искать сменку ребенку.
кроссовки нужны на физру, у нас требовали на шнурках, взяла на липах вроде претензий не было.
16.02.2012 22:00:10, Madam_sha
al_gol
на физру - уличные кроссовки? Или кеды резиновые? 16.02.2012 22:06:36, al_gol
Madam_sha
кроссовки главное чтобы кожанные и не высокие. кеды вообще никогда в жизни не одену ни себе ни ребенку ни мужу ) 17.02.2012 12:20:03, Madam_sha
valuma
У нас просят именно кроссовки 16.02.2012 22:55:24, valuma
Its4udo
Я покупала своему Паблы. Но как-то не прониклась. Они жестковаты были плюс как-то маломерили что ли. Словом, от мокасинов минимэнских я была в большем восторге, впрочем, как и сын.
Вообще черные туфли нужны. Праздники, и пр. Хотя у нас форма в школе была и мы всегда в туфлях. Кроссовки не люблю в сочетании с формой %), да и нехорошо в них цеЛЬный день.
16.02.2012 21:59:57, Its4udo
al_gol
А паблы покупали мокасины? Я вообще как-то не понимаю обувь-мокасины, они мне не кажутся нарядными. 16.02.2012 22:07:12, al_gol
Its4udo
Нет, Паблы на липучке широкой, закрытые.
А мокасины, как ни удивительно (я не люблю женские, н-р) были очень классического вида. Черные, строгие.
16.02.2012 22:11:18, Its4udo
al_gol
я тоже женские мокасины не люблю. 16.02.2012 22:19:07, al_gol

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!