Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Звездная Лаура - ТЕМА ЗАКРЫТА

ТЕМА создана на основании Правил СП:
Права участника - п.4, п.8
Обязанности организатора - п. 8, п.9

Девы, я в сомнениях, т.к. столкнулась впервые с подобным - не могу понять как отнестись к ситуации.
Есть закупка - Звездная Лаура, орг МяТТа.
Вроде бы участвовала у неё ранее, был тоже один косяк с артикулами, который решился, а теперь - ситуация:
1. В ситеме была тема Пристроя (указано "Звездная Лаура. заказ/разбираем + пристрой и личный") Смотрю: товар в наличии, с человечками.
создатель ряда (артикула) сам орг, картинка, описание, человечек. Записалась.
По факту получаю не то. В описании и на картинке был длинный рукав, по факту - получаю короткий.
На вопрос оргу- получаю ответ (дословно):
"...я не в силах проверить соответствие картинок и правильности заведения арт в заказе на 600 едениц - вот хоть режте
вы этого не делаете - когда 2 единицы заказываете - а от меня хотите что б я проявила чудеса ясновиденья - понять что вы хотите изделия согласно картинке или артиклу, или которое в наименовании написано - научите - как мне приоритет расставить - буду пользоваться знаниями и всю жизнь вас благодарить!
Почему вы переносите свою невнимательность на мои плечи???? "
Но пристрой-то её? и создатель ряда она?

2. По второму товару такая же фигня
но тут создатель ряда не орг, но по товару к довершению того, что не то по модели, даже с учетом этого на сайте указан состав 100% хлопок, а пришла смесовая вещь - акрил в составе.... колючая на ощупь, да и на ярлыке указан 20% акрил
В целом, орг (чую буду я в черном списке) написала, что мол возвращайте, но ни-ни более в моих закупках после этого...
Ругаться ваще не планирвала... деньги не большие, но чувство неясное... прям чуть ли не виноватой себя чувствую... я не права, что возвращаю вещи?
Вы, если ряд заведен оргом, перед записью на него лазиете в прайсах, сайтах проверяете орга на соответствие цен, картинок?
Я одна доверчивая?
15.02.2012 12:48:33,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елки, я тоже записана на пристрой, он был на первой странице в прошлую пятницу в 5-6 часов дня, но машинка так и не появилась, потому мне пришлось забрать только одну вещь с машинкой. Теперь думаю что ж мне прибудет в след. субботу. И ехать за одной шмоткой неохота. Кстати в самый первый раз по ла-уре мне тоже достался не тот цвет, вместо фиолета -лаванда, но я разбираться не стала, оставила, в прошлую субботу забирала то же самое,тот же артикул, но размером меньше- написано было лаванда, думала может теперь внезапно фиолет достанется? Нет, точно лаванду получила)))) 15.02.2012 14:11:46, Атом
МяТТа
ну незнаю, наверное получите тряпку половую)))))))
я монстр просто теперь в ваших глазах)))))
15.02.2012 14:17:16, МяТТа
Ну надеюсь не все так плохо) Мне чтоб все ж рукава длинные были как на картинке) кстати не знаю технологии поднятия предложений -но зачем вбрасывать предложения по пристрою ближе к вечеру в горячее пятничное время если их не собрать на субботу? У меня так было с 2-мя оргами- я записываюсь в такое свежее предложение и тут же пишусь на встречу -а фигвам, вещь не приезжает. А след. суббота бывает не всегда тульско-посещенческая((( 15.02.2012 14:26:13, Атом
МяТТа
я вам потом фото пришлю с места боевых действий часа в 4 утра)))
в этом предложении не только пристрой - поэтому подняла
15.02.2012 14:28:07, МяТТа
Ясно, а карта у вас есть? Можно оплатить, но забрать позже? Меня муж прибьет, если я уеду за одной вещью, он и так меня подозревает фиг знает в чем по субботам)))) 15.02.2012 14:31:34, Атом
МяТТа
в системе пишите 15.02.2012 14:34:27, МяТТа
МяТТа
я же написала - возвращайте!
я Вас в ЧС занесла????
или Вы правды ищите???
чего свое первое сообщение то не выложили???

По пристрою признаю - мой косяк - но арт отличается 1 буквой - собирала ночью в глубоком цейноте, легко могла перепутать
я не МЕГА - орг - но я стараюсь по возможности решать все спорные ситуации полюбовно

но по кофте, на которой стоит другая картинка - не соотвествующая арт - это вопросы к создателю ряда, в конце концов - сами ряды вы можете заводить в предложении
в данной ситуации я не обязана у Вас принимать вещь обратно - арт соответствует заказанному, но у вас же причина - она колется (хотя специально достала новую вещь и проверила - НЕ КОЛЕТСЯ!)

так же как и в системе - считаю вопрос исчерпанным, прошу не участвовать Вас в моих закупках, в ЧС и не собиралась вносить

просто надо быть честной уж до конца - если правду ищите
15.02.2012 14:09:45, МяТТа
ТЕМА создана на основании Правил СП:
Права участника - п.4, п.8
Обязанности организатора - п. 8, п.9
16.02.2012 11:22:34, Gal4ik
Парижанка
косяк то ваш!
а вы даже не извинились
и еще и условия ставите (в закупку ни-ни)
15.02.2012 22:02:11, Парижанка
МяТТа
мой я и ни спорила по поводу косяка - ни минуты!
я сразу же ей и ответила - решим
но этого же мало
16.02.2012 06:59:35, МяТТа
Люба С.
Хочется добавить, что одно дело когда огромный предзаказ и Вы действительно можете пропустить несоответствие картинки и артикула. А другое, когда Вы пристраиваете вещь. И тут уже пристраивающий отвечает за соответствие картинки и товара. Ибо артикул в этой ситуации никого не интересует. 15.02.2012 17:13:08, Люба С.
МяТТа
так кто слушать то будет - еще раз говорю, что я в первом же ответе автору в системе - написала, что исправлю эту ошибку - вообще без вопросов и препинании! кому это теперь интересно, главное первой рассказать свою "правду", вывернуть и перевернуть
впрочем тут удивляться не чему
15.02.2012 20:26:16, МяТТа
Люба С.
Ну зачем Вы так. Я вас услышала вполне. И вместе с Вами огорчена, что подобная ситуация имела место быть. Просто не нахожу ничего криминального в интеллигентном разъяснении ситуации. Когда люди не смогли понять друг друга сразу, лучше разобраться, чем оставить камень за пазухой. Для меня например, очень показательно, как орг разрешает конфликтные ситуации, которые к сожалению, сопутствуют организаторской деятельности. И часто я опираюсь как раз на эти свои выводы, решаясь на участие в закупке.
Вам удачи!
15.02.2012 22:20:21, Люба С.
ТВЛ
согласна 15.02.2012 18:45:49, ТВЛ
Анюта-я-тута
девушка пришла узнать права ли она... А Вы чересчур эмоционально реагируете) 15.02.2012 16:27:52, Анюта-я-тута
МяТТа
тогда не нужно перевирать и переворачивать факты, я не собираюсь спорить 15.02.2012 16:36:37, МяТТа
Анюта-я-тута
Я разве спорила?) я ничего перевернутого не увидела) 15.02.2012 17:57:31, Анюта-я-тута
упс... вышла из системы - а тут продожение...
Уважаемый орг!
Еще раз: эта тема была мною поднята с целью понять: права ли я, т.к. сталкиваюсь с подобной проблемкой первый раз. О чем я и написала в самом начале темы.
Я так понимаю, что для этого «ПОСИДЕЛКИ» и созданы - и подраздел «Отзывы об организаторах, разборки» в них для этого.
Про решение Вами ранее проблем с артикулом, и про 1ю и 2ую вещь - я написала… как и то, что не знаю права ли я ...
колется- не колется – это вопрос СОСТАВА, который не соответствует указанному на сайте на который вы отправляете за проверкой, и то, что это вопрос к поставщику (через Вас) я написала.
Еще раз: это обсуждение для участников закупок - почему Вы восприняли так эмоционально?
Да, с Вами (я тоже написала Ваш ответ, что принимаете обратно) - мы всё решили, но реально я писала с целью понять насколько Я адекватна в своих претензиях к Вам, как оргу.
Нет цели Вас опорочить. Сожалею, что влезла в эту закупку и задела Вас. Спасибо, что принимаете вещи. Обязуюсь более не участвовать в Ваших закупках, коли так Вас раздражаю своими претензиями.
15.02.2012 15:23:00, Gal4ik
al_gol
В первом случае правы, если картинка не соответствует действительности, то косяк орга.Во втором случае косяк участника, но если орг говорит - да, можно, возвращайте, то я бы вернула и в закупки больше не ходила. 15.02.2012 13:28:07, al_gol
Девы, спасибо... а то я реально припухла и виноватой себя почувствовала... прям мысль закралась, как же я все эти годы пролетала удачно.... 15.02.2012 13:16:06, Gal4ik
Amaranta
Орг ДБ честно написать в примечании "проверяйте соответствие артикула картинке". Тогда была бы права. А так - нет. 15.02.2012 13:13:47, Amaranta
Листопадик
имхо орг не прав, но ключевой момент, что создатель ряда сам организатор.
У меня так было с заведённым рядом (кто-то из участинков) на игрушку - фото другое было вставлено, арт/название и цена верные - тоже участнику отказала в разрешении претензии.
15.02.2012 13:07:57, Листопадик
Анюта-я-тута
Имхо, Вы - правы 15.02.2012 13:06:58, Анюта-я-тута
Innulik
весело...теперь зато все будут знать, что в закупках данного орга надо обязательно тщательно проверять соответствие картики и артикула даже в рядах самого орга и ее пристрое...хотя я вообще их не в каких закупках не проверяла, а вот случаи, когда орги каким-то образом проверяли соответствие созданных рядов, хорошо помню. 15.02.2012 13:02:55, Innulik
Катерочек
Вы правы. 15.02.2012 13:00:08, Катерочек
Черепашка aka Bel
в первом случае - получается она сама себя обругала? мда...
в общем, я думаю, Вы имеете полное право на обмен. даже если орг лично не виновата в косяке, но проверять артикулы и состав в пристрое... интересно, многие это делают??
15.02.2012 12:59:43, Черепашка aka Bel
Катерочек
Она могла и не проверять, особенно если учесть, СКОЛЬКО закупок на себя берут орги, что от барахла в доме они уже задыхаются. Но косяк орга и она беспрекословно должна принять вещь назад, а не говорить о том, чтобы в ее закупках больше не участвовали. 15.02.2012 13:03:47, Катерочек
да вот ведь когда писала оргу - даже мысль не возникла - думала бональная пересортица и ща все найдется...
да закупок у неё... не как у чипов - отсортировала всего 2... Звездная Лаура эта, да какие-то обложки... странно как-то ...
15.02.2012 13:25:33, Gal4ik
Benita
вот у чипов в ТФ возможно не соответствие картинки, длинны и цвета, это написано в условиях, а пристрой они уж точно перебирать не будут, тут уж без вопросов)
если орг не вскрывал пакет, готов забрать и признал косяк фирмы это одно, а в Вашем случае очень неприятно (
15.02.2012 13:51:33, Benita
Анюта-я-тута
Зашла тут на материнсво - увидела что там ограничение по количеству активных закупок - думаю это правильно... И увеличивается этот потолок только у тех кто хорошо справляется с уже имеющимся количеством закупок. 15.02.2012 13:10:47, Анюта-я-тута
Verick
было такое-пишут смотрите арт
кажется...
15.02.2012 12:58:44, Verick
al_gol
Так это пристрой, причём предложение вообще называется "из закупок и личное", личный пристрой, извините, нужно проверять, это уже не заказ и никакие не риски того, кому пристроили. 15.02.2012 13:26:12, al_gol
Вернете, и "ни-ни в ее закупки" (с)...Оно Вам надо???
Спс, что предупредили.
15.02.2012 12:57:23, LeLik
:) :) :) 15.02.2012 13:19:04, Gal4ik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!