Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Фунтик

Я хочу вам рассказать.

За много лет на сайте 7я было много разных чудесных историй, связанных с помощью другим. И адресной, и не очень.
Больше года назад мы с дочкой узнали о благотворительном фонде "СОзидание" (может быть, кто-то из вас тоже его знает - этот фонд был выбран для распределения средств пострадавшим в БЕслане, например). Невероятно позитивные люди там работают, активные - у фонда есть и ЖЖ, и ФБ...В попечительском совете - Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Александр Пушной. И все время они придумывают что-нибудь новенькое.
Мы с дочкой очень любим ездить в фонд на субботники (теперь воскресники). Привозим вещи, помогаем собирать посылки. Вот про посылки я и хотела вам рассказать.
Наверное, это единственный фонд, который оказывает адресную помощь семьям в регионах. Отправляет посылки, которые собирают прямо в помещении фонда. Как это происходит? Мы не знаем, как люди в Забайкальском крае, например, узнают о том, что можно написать письмо с рассказом о себе, приложить документы, попросить то, что необходимо. ВИдимо, сарафанное радио хорошо работает:) Пишут и мамы-одиночки, и бабушки, и многодетные, и одинокие отцы. Пишут отовсюду. И вот берешь ты письмо - а там просьбы, конкретные - мальчику 8 лет - брюки, обувь, к школе, девочке - пальто, шапка, мама - 48 размер - одежду и так далее. Дочка моя любит собирать посылки мальчикам:) Для нее перед новым годом большим потрясением было письмо от мальчика, который живет с братиком и бабушкой, а мама в тюрьме. И они просили "немного, если есть возможность, конфет". Вот так вот...
Недостатка в одежде и обуви, книгах, игрушках, в принципе нет. Очень много отдают. Но есть "дефицитные" позиции. Например - одежда на мальчиков-подростков, носки, белье нижнее...Но самый-самый дефицит - это постельное белье, полотенца и занавески. ПРосят очень часто, а отправить нечего.
Девочки, вы часто пишете, что дом полон барахла, которое не пристроить. Отправить его посылкой - это отличный выход. Или, вдруг, вы накупили нового постельного белья, а старое не знаете куда девать - в фонде рады всему, и бушному тоже!
Приезжайте, привозите. Воскресники устраиваются еще и для тех, кто не может приехать в будни. А в выходной очень удобно приехать и привезти. И таких бывает очень много. Привезут сумки, оставят, бегут дальше.
Присоединяйтесь. По ссылке - ЖЖ фонда. Там есть ссылка и на их сайт официальный.
13.02.2012 20:37:51,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я несколько лет назад им отдавала много вещей. мне потом они отписали - куда и в какую семью и конкретно какие вещи ушли. было приятно оказаться полезной. 14.02.2012 13:51:46, ziabba
Фунтик
Да, они очень внимательные и благодарные. Это и радует! Что не в пустоту отдаешь, а по назначению строго. 14.02.2012 22:57:59, Фунтик
МяТТа
отлично! спасибо, а то как курица с яйцами и выкинуть жалко и складывать уже некуда, уже мешками раздаю) 14.02.2012 07:51:51, МяТТа
а можно туда отдать просто вещи, чтобы они потом нашли своих будущих хозяев? у меня есть несколько вещей из СП и ЗШ новых, пристраивать их лень, я бы с радостью отдала просто. 14.02.2012 00:42:49, TinaTekila
Фунтик
конечно можно. Так и делают. А сотрудники фонда и помощники потом кладут их в посылки. 14.02.2012 07:35:43, Фунтик
спасибо! осталось найти вещи и отвезти 14.02.2012 14:06:05, TinaTekila
Лиса Патрикеевна
у меня как раз есть полно постельки, но вся двуспальная:( и спасибо за ваш топ! 13.02.2012 23:08:36, Лиса Патрикеевна
Вероятность
Ален, а не знаешь, можно самим послать посылку нуждающимся, просто попросив в фонде адрес? 13.02.2012 22:28:53, Вероятность
Фунтик
Можно! Они в ЖЖ даже часто публикуют письма некоторые. 13.02.2012 22:48:54, Фунтик
Спасибо Вам! Очень хорошо написали, ведь не всегда есть возможность купить что-то, а вещей много абсолютно неизношенных. Я всегда ищу знакомых через кого могу отдать, теперь буду знать. 13.02.2012 21:08:55, Zhu-zha

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!