Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочная стерва

Офф. Настольная игра помогите!

Девочки. купила я для нашего семейства каркассон. Правила прочитала раз дцать, не понимаю ни..ничего:) Если игрок берет фигурки только одного цвета, тогда он или только крестьянин, разбойник и т.д.? А как передвигать фигурки на поле подсчета очков? Помогите, объясните мне глупой, ну как в ней играть то?????
13.02.2012 10:22:57,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я не поняла как играть в сырный замок, может тоже кто поможет? 13.02.2012 19:16:44, Я и дочка
al_gol
у каждого игрока свой цвет. 13.02.2012 15:52:35, al_gol
Mash
Игрок может размещать свою фишку на только что поставленном тайле. Если игрок ставит тайл с дорогой, то он может поставить свою фишку на дорогу - тогда это будет разбойник, а может положить на поле - это будет крестьянин, он останется на поле до конца игры. Если игрок ставит тайл с городом, то он может поставить свою фишку в город - это будет его рыцарь (при условии, что в городе нет другого рыцаря). Если игрок ставит тайл с монастырем, то он может поставить свою фишку в монастырь - это будет его монах. Очки считаются за завершенные строения. Как только игрок достраивает город, то рыцарь, который есть в этом городе возвращается к хозяину и идет подсчет очков за город и передвигается фишка на поле подсчета очков. Если заканчивается дорога (дорога заканчивается у города или монастыря, или ограничивается перекрестком) - то разбойник с этой дороги возвращается к хозяину и идет подсчет очков за дорогу и фишка на поле подсчета очков передвигается. Ну и так далее. 13.02.2012 11:27:45, Mash
Порядочная стерва
а тайлы выкладываются в общее поле или каждый строит свое? 13.02.2012 11:42:50, Порядочная стерва
Mash
В общее. Там есть стартовый тайл - у него обратная сторона отличается от других. Дороги и города могут достраивать все, а только тот, у кого там фишка. Например, у вас город с синим рыцарем - вы хотите расстроить город и получить за него много очков. А я играю красными, так вот я буду и другой город строить со своим рыцарем, и мешать вам расстраивать свой - буду стараться его закрыть, пока он еще маленький, чтобы у вас было поменьше очков. 13.02.2012 11:47:30, Mash
Порядочная стерва
"Дороги и города могут достраивать все, а только тот, у кого там фишка."
Может "не все, а только тот у кого там фишка"?
13.02.2012 11:57:33, Порядочная стерва
Mash
Нет, именно все могут принимать участие в строительстве дорог и городов. 13.02.2012 12:38:56, Mash
Порядочная стерва
спасибо 13.02.2012 12:46:02, Порядочная стерва
Mash
Не за что. Если понравится Каркассон, к нему есть расширения Предместья и Обитатели. И время игры продлеваете и куча интересных правил добавляется. 13.02.2012 15:41:53, Mash
Сходите на сайт Игроведа, там форум есть, для каждой игры тема открыта. И просто в описании при покупке есть вопросы-ответы. Там быстрее найдете ответ. Удачи. У нас Каркассона нет, но хочу купить. 13.02.2012 10:56:43, Кира2002

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!