Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки ,спасибо за кулаки вчерашние

Девочки ,спасибо за кулаки вчерашние. Сестре лучше гораздо,завтра переводят в палату,а вот детки ,как сказали врачи ,крайне тяжелые,хотя сразу закричали и дышат сами сейчас,но их все равно переводят на след. неделе в больницу:(
Может мне кто-то подсказать,мамочку туда пустят? или они там одни лежат? она паникует говорит не пущу одних:)
осложняется еще и тем,что она из Подмосковья ,родила в Одинцово и детей соответственно повезут ,либо в Балашиху,либо в Королев,либо в Подольск..... в Москву не везут...
Никто не знает где лучше ,куда проситься?
Спасибо Вам всем большое за поддержку!!!
а да вес-рост точный узнала:)
Матвей 37см и 1200
Святослав 43см и 1900

PS/ Девочки ,извините за тупой вопрос:) их в одежде нужно вести в больничку из роддома? или они в этих кувезах как-то перевозят...я даже не представляю как это,мои все из роддома сразу домой ,да и вес -рост был в 3 раза больше:)Я даже не представляю ,что на этих крох одеть:)
11.02.2012 19:26:32,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
в Подольске хорошая интенсивка, но там только детишки. Родительский день 2 или 3 раза в неделю с 10 до 14 (кажись). Что нужно скажут при первом посещении; однозначно нужны будут памперсы и крем под подгузник. 14.02.2012 00:00:40, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.02.2012 14:39:32, Nafik
lemon juice
недоношенные? я предыдущую тему пропустила. перевозят в кювезах, из одежды на них только памперс самого маленького размера, спец. для недоношенных, шапочка и носочки (их дают в больнице, приносить не надо) и трубки, капельницы, трубки...
мама с ними находиться не сможет, делать ей в реанимацмм нечего, и с этим надо смириться. но родители смогут навещать их каждый день в определенное время и приносить сцеженное молоко, если врачи разрешат.
Upd: если не в реанимацию, а в отделение выхаживания, то мама сможет находиться там днем, сцеживаться, или кормить, по состоянию детей, ухаживать (так в москве), вечером придется уйти. по моим сведениям, у нас нигде нет условий для совместного круглосуточного пребывания матери с недоношенным ребенком. но может я чего-то нового не знаю, мои родились 5 лет назад все-таки.
12.02.2012 11:47:13, lemon juice
Девочки,большое всем спасибо!!!!! вся моя семья благодарна вам за такую поддержку!!! Попробуем получить квоту в НИИ педиатрии на Ломоносовском! Я вчера наконец уснула,а то вся на нервяке 2 дня:) 12.02.2012 11:42:05, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
coln
Свет, желаю чтобы детки пришли в норму и мамочка была рада и счастлива!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.02.2012 12:41:02, coln
Я сейчас тут лежу, если есть вопросы - спрашивайте. 12.02.2012 13:35:05, Katuska
С малышкой, рожденной на таком же сроке, лежала почти месяц в больнице. это нормально.
В 7 больнице в платной палате была все время вместе с ребенком, в бесплатных мамы приходили с 8 до 16 сцеживаться, предварительно маме надо сдать анализы.
Здоровья малышам, а маме нужно набраться терпения.
Успокойте сестру. моя 3- х летка по развитию обгоняет многих сверстников.
В больнице мне помогало то, что я знала ребенка, который родился на сроке 32 нед и к тому времени был отличным 7-ми летним парнем.
Ребенок почти не прибавлял в больнице, но дома быстро пошел на попрпавку.
12.02.2012 00:18:30, Маргарита_К
Когда мы лежали на Каширке (туда мам пускают только днем, на 3 кормления), приезжала главврач из какого-то подмосковного города с таким же профилем по обмену опытом, разговаривала с мамочками в том числе. Сказала, что у них мамы круглосуточно лежат. Увы, за 7 лет город забыла. Советую позвонить по всем возможным вариантам, вдруг где-то маму положат, это было бы здорово. Мой малыш натерпелся, особенно когда стал постарше, всякие колики начались, утром такой зареваный был, с глазами как у кролика. Сестры их ночью покормят через зонд, и опять спать идут. 12.02.2012 00:14:18, Ярославна
SnowDream
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.02.2012 23:47:11, SnowDream
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.02.2012 22:49:20, nikyma
родиончик
Ногинск просите!!!

Королев и Подольск не надо!
11.02.2012 22:15:38, родиончик
Про подольск слышала, не стоит, у нас в Видном оттуда полно народа рожает, говорят "где угодно, только не там". 11.02.2012 22:12:26, tomusik
Розочка
Свет, в Королев НЕ НАДО!!!
Повезут деток на скорой. Мама своим ходом добирается. В реанимацию не пускают, а если в палате, то мама может с ними лежать. Кулачки держим!!!
@@@@@­@@@@@
11.02.2012 22:05:36, Розочка
Только не в Королев!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 12.02.2012 00:11:46, black panther
Желток
если поскандалить то и в реанимацию пускают, нужно только свежие анализы - за неделю в роддоме как раз должны успеть - там гепатиты нужны свежие как минимум 11.02.2012 23:11:46, Желток
_Мушка_
здоровья малышам и сил маме! @@@@@ 11.02.2012 21:54:27, _Мушка_
Все будет хорошо! В Балашихе неплохо очень, про остальное не знаю :(
Здоровья!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
11.02.2012 21:27:18, maru_sechka
Веснушка и В.
@@@@@ 11.02.2012 21:01:32, Веснушка и В.
pinnsvinка
В Подольск не стоит:( 11.02.2012 20:55:09, pinnsvinка
Innulik
Проситесь в Балашиху, там хорошее отделение для выхаживания недоношенных детишек. Перевозит таких детишек специальная скорая, от вас никаких вещей не надо. Мамочку не пустят только в реанимацию (если тяжелые), как только переведут в интенсивную терапию, маме разрешат быть с детишками, вот только не знаю точно круглосуточно или только в дневное время. 11.02.2012 20:42:36, Innulik
В Тушинской два года назад пускали в реанимацию в часы приема. 11.02.2012 23:30:33, Natali4ka
МОТТИ льда
Все будет хорошо!!!!!!! я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ буду держать кулачки@@@@@ 11.02.2012 20:32:49, МОТТИ льда
СолнцеЯсное
Про Королев и Подольск не знаю, была в Балашихе, там неплохие неонатологи, центр после ремонта, светло и чисто, персонал отзывчивый). С нами в палате была девочка, у нее ребенок лежал в реанимации, сцеживала молоко, носила туда, кормили только им, но мама и ребенок лежали отдельно. 11.02.2012 20:19:06, СолнцеЯсное
pesnya
в больницу - это нормально в данной ситуации, в роддоме их просто не смогут оставить, если нет спецотделения для выхаживания, а его скорее всего нет в обычном роддоме. Домой тоже ни один врач не пустит сейчас, если даже состояние будет удовлетворительное - двойняшки ведь, их дольше наблюдают, да еще и недоношенные. Вес-рост вполне себе ничего, всё должно быть хорошо. Вы до сестры донесите сейчас главную её задачу - сохранить молоко во что бы то ни стало, на грудном вскармливании все проблемы решаются в разы проще. Здоровья пацанам:) 11.02.2012 20:17:00, pesnya
yurhome
в Балашихе. вроде нормально, там относительно новый центр, только далековато от Одинцово. У меня сестра ездила из подмосковья в Москву часов ок.3х ежедневно - племяшку тоже выхаживали, ей уже 15 лет.
а в Москву кладуд, когда есть разрешения из департамента здравоохранения г москвы (где-то на м маяковская, оружейный пер.). правда, не знаю как с недоношенными детками.
Здоровья и сил маме и малышам!!! @@@@@­@@@@@­@@@@
11.02.2012 20:05:05, yurhome
Irkok
а в Москву нельзя да денежку попроситься?

здороья малышам @@@@@
11.02.2012 19:57:19, Irkok
говорят не положено,и на скорой повезут только в подмосковье... но точно еще не узнавали.на след.неделе будет ясно всё. 11.02.2012 20:03:24, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Инфинитти
Деток везут укутанных в мильон одеялок, как кулечки, одежду у вас даже не спросят - нельзя в своем. В Балашихе хорошо выхаживают, там были и 700 и 800 грамм (5-ти месячные), некоторых таких выписывали на моих глазах. Не знаю, как там сейчас, но было так: мамочек пускают по часам, в 9, 12, 15 и 18.00 на кормление на 20 минут (через 20 минут выгоняли). Тем кто кормит сам, за полчаса пускали в спец комнату, там девчонки сцеживались, тем, кто из бутылочки кормил, давали у палат еду и вперед. Остальное время мы торчали там на улице, в коридоре, где угодно. Хотя была комната матери, правда там были только лежаки, которые в процедурных обычно стоят. Сменку свою приносили, халаты и шапочки они сами давали, свое нельзя. Для ребенка попросят памперсы, салфетки (не помню что ещё, этого надо было много и постоянно, мы три недели лежали). Для детей там все есть, инкубаторы, нужная техника, то есть для выхаживания отличные условия, для мамочек ужасные, но нам было по фиг, главное, чтобы детки здоровые были. 11.02.2012 19:56:40, Инфинитти
Liana 87
все тоже самое в детской измайловской больнице №3
1 февраля выписались, тоже 3 нед лежали!
13.02.2012 00:31:18, Liana 87
спасибо большое вам ,все ей передам. 11.02.2012 20:02:12, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Инфинитти
да не за что! Если что, спрашивайте, у меня даже телефоны где-то сохранились зав. отделением и просто отделения в Балашихе, если туда отправят, то пишите, дам, пригодятся. 11.02.2012 20:11:06, Инфинитти
молодцы какие, что дышат сами. Перевозят в реанимобиле и одевают врачи тоже сами. 11.02.2012 19:56:26, Natali4ka
Анюта-я-тута
Матвей - Божий дар!) Хорошие имена, у меня тоже Матвейка...
По делу не подскажу, но ведь сами дышат - это очень хорошо!)
Я думаю их будут в пеленочках перевозить в тих специальныз кювезах на скорой помощи - врядли свою одежду сейчас нужно
Пускать будут на сколько я знаю по часам, с ними лежать не будет

Сейчас она должна четко расставить приоритеты. Да все не так как хотелось бы, но - главное - что бы окрепли - потом выпишут
Материнское молоко очень нужно, пусть сцеживается по чаще - даже если им не будут разрешать его давать - пусть сцеживается чаще в целях сохранения молока и максимально возможно успокоится - это время все равно закончится - наверное уже чернез месяц все будут дома, а об этом только вспоминать

@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.02.2012 19:53:39, Анюта-я-тута
МОТТИ льда
и у меня Матвейка) 11.02.2012 20:31:44, МОТТИ льда
Спасибо.молока пока нет:( но вроде пытается его добыть:) 11.02.2012 20:00:18, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Анюта-я-тута
добууудет) 11.02.2012 20:09:54, Анюта-я-тута
Irkok
да еще рано! всё будет! 11.02.2012 20:09:35, Irkok
Их повезут в реанимационном мобиле и вам не надо волноваться по поводу их одежды. В Москве так по крайней мере. 11.02.2012 19:51:11, KateT (omax в системе)
Я сама из близнецов, нас мама сама родила тоже несколько неожиданно рановато, примерно такой же вес, и было это...почти -дцать лет назад:) всё ок будет:), сестре и малышам, при случае передавайте привет от незнакомых близнецов, мы за них болеем:)@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
По делу ничего не знаю, увы.
11.02.2012 19:49:40, belka_kate
спасибо,я передам:) 11.02.2012 19:58:26, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Вес-рост - отличные! Да еще и дышат сами, замечательно! Переводят в больницу практически всех - на дозревание, обследование, наблюдение. В разных больницах дети лежат по-разному: где-то с мамами, где-то на кормление только мам пускают, где-то весь день с мамой, а ночью мама идет домой. Жаль, что это все не в Москве, но, думаю, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. 11.02.2012 19:39:58, KateT (omax в системе)
Nasmnogo
@@@@@­@@@@@ 12.02.2012 00:31:21, Nasmnogo
Nasmnogo
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.02.2012 00:30:43, Nasmnogo
спасибо,мы будем верить!!!!! 11.02.2012 19:41:03, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Мастерица* (в системе marisha0776)
здоровья всем@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.02.2012 19:37:26, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!