Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Если получили не то....

Девочки, уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что заказываю одно, а кладут другое( либо арт,либо размер, либо расцветку).Причем в случайность с каждым разом верится все меньше и меньше.Рассчитывают на то,что ездить возвращать не каждый захочет,авось пройдет...
Считаю, что Орг обязан предупредить, если кладет вещь другой расцветки(если это не оговорено условиями закупки!)
Думаю, с введением штрафов для Оргов, количество таких ситуаций резко бы сократилось!
А пока, остается просто на месте открывать все и досконально изучать-благодаря недобропорядочным Оргам!
11.02.2012 19:13:58,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+10000000. ранее у меня был топ, о том, что не то положили и еще в чс занесли и заказ удалили-пока я домой ехала и в посиделках выясняла-как по правилам должна быть решена данная ситуация. почитайте -пересортица.
штрафы только для нас. Орги откровенно уже чс угрожают. а от них ответственности никакой-чуть что это не магазин -это СП. наверно, поэтому принципу мне вместо ажурных колгот с цветочком и с рисунком принесли других цветов и без ажура. хорошо, что у орга муж порядочный. сразу деньги вернул. А орг проморозила, и в чс занесла, и еще и оскорбила неоднократно в конфе , а объяснений так и не дала по существу вопроса. считаю, что орги должны нести ответственность и кроме ранга у них должно стоять + и - , т. е. правильно предоставил товар +, а обманул-. тогда и проблем не будет. и к каждому плюсу-минусу основание, понимаю, что загрузит систему,но как иначе и какой смысл покупать в СП, если носить не будешь. к тому же в последнее время часто вижу , что цена у оргов дороже ,чем в магазине, надо ввести контроль. как на некоторых сайтах-доки на проверку отдают и оргов там непорядочных намного меньше, а здесь старые орги идут на контакты, а новые безобразно себя ведут и не понимают, что без нас их бизнес лопнет. и оргством они занимаются на недобровольных началах, а за % , а некоторые и за накрутку и на пересортице зарабатывают. и права должны быть не только у оргов, но и у участников. А то как-то деньги и ответственность наши, а заработки и права у оргов ,и слова им не скажи, и товар заказанный соответствующий не потребуй и цвет спрашивать нужный не смей, что есть, то и сунут. хотя есть и прекрасные орги Alljasishka, september 2003, и многие другие прекрасные орги только о них мы забываем из-за не очень порядочных оргов, поэтому считаю что для нас и для честных оргов инфа о несоответсвии некоторых оргов будет полезна
11.02.2012 23:14:07, Hele77
Katzenzungen
Извините, но очень трудно читать посты. когда фразы не разбиты на предложения :-). А по существу вопроса я с Вами согласна. 11.02.2012 23:25:18, Katzenzungen
прошу прощения, еще пока на эмоциях, да и сижу в темноте ноут на коленках и знаки ставить как-то не получается. сейчас исправлю 12.02.2012 00:08:40, Hele77
КалиНа*
Да в последнее время все чаще и чаще. Причем чтобы как участнику ранг 1 заработать - надо постараться, а как оргу ЧС 1 проставить - так это раз плюнуть.
Да и нервных топов от оргов - типа "Через две минуты в ординаторской состоится расследование, суд и казнь. Быстрее олухи, быстрее! " (с) так это пожалуйста каждый день в различных вариациях :((((
11.02.2012 20:21:44, КалиНа*
Анюта-я-тута
Я тоже считаю, что орг должен предупредить как-то. Имярек, так получилось что артикул стоит тот-же а цвет пришел другой. И например неделю хоть что б участник мог пристроить находящуюся у орга вещь.
У меня была на мой взгляд фееричная ситуация с оргами Чип И Дейл 3 года назад.

В закупке ТФ. Записалась в ряд на Платье - Название позиции - Синее платье. Организатор тогда отдельно выкладывал страницу с цыфровым обозначением цвета. И в каталоге у орга тоже под этим артикулом было синее платье. Смотрю на сайте - с этим же артикулом коричневое платье, удивилась- написала оргу в оптоловере. Причем написала так. На сайте под тем же артикулом коричневое платье, мне коричневое ну совсем никуда. Ответ был - смотрите цвета как у меня обозначено. Вот так вот) Ну думаю если так уверенно отвечают - значит знают. Хотя думаю что после моего письма, что на сайте другие обозначения - можно было уточнить на фирме.
Жду выкупа. Выкуп - И на позиции с красивым названием - "синее платье" появляется каска - ни примечания - ничего. Там со мной еще три человека было в ряду, думаю они понят тоже это платье) На встречу не могу ехать - пишусь на курьера и за 250 рублей мне привозят коричневое платье - ооочень приятно) Пишу оргу - ответ краток как сестра таланта - "артикулы совпадают". Но беда в том, что я не артикул хотела носить, а синее платье)

Пристраиваю быстро - но ессно 250 руб выкинуты на ветер. Если бы орг чисто по человечески написала о том что другой цвет. В эту же первую встречу это платье забрал бы тот человек которому было нужно коричневое.

Выводы для себя сделала
11.02.2012 20:09:28, Анюта-я-тута
Koty
А мне вместо размера С подкладывали ХС(и не раз), я тоже курьером забираю топ еще ладно хотя люблю посвободнее, а кофта так и валяется и носить не могу мала откровенно и деньги уплочены - обещали поменять, но кто курьера то мне б оплачивал туда потом обратно? А расцветку да - просто говорят что в условиях закупки написано, что могут не соответствовать - а вы сами решайте! 12.02.2012 16:54:46, Koty
+1! тока у меня была блузка.. на фото бирюзовая, а получена в оригинале ужасно-коричнево-зеленая. Даже пристроить не вариант..

ответ орга: риски СП - пристраивайте...
12.02.2012 11:57:50, panyvika
Мне тоже написал орг, когда я получила юПочку из ДРУГОЙ ткани - на фото была шерстяная, я пришла блестящая непонятнокакая, но ни разу не шерстяная - что ДРУГАЯ ТКАНЬ это "риски СП", вот и сижу с этой юПочкой....в обнимку 11.02.2012 23:03:14, lerulia
kat.111
Выскажусь - ни разу (3 различных орга) ни один из них никаким образом не помог с обменом, приезжайте еще раз на встречу и обменивайте. Последний раз особенно обидный - не тот размер и рост. Я осталась с пристроем, у меня грудной ребенок и на встречи я совсем не могу ездить (спасибо соконфянке, которая мне помогла забрать заказ), написала оргу - тишина. 11.02.2012 20:02:47, kat.111
Кать, я сегодня после твоей смс-ки проверила этикетку: размер 42 расшифровка 164-84-92. А кто тебя с размером до этого прокатил? 11.02.2012 21:00:15, Атом
kat.111
строчу тебе на подник 11.02.2012 21:32:35, kat.111
Ну и зря что на подник. простите, но мне кажется, что это должно быть гласно-тогда и желание у таких оргов так вести себя с нами поубавится и ответственность придет. Но если не хотите гласно, то тоже скиньте пож-та, на подник, чтоб во второй раз не вляпаться 11.02.2012 23:17:08, Hele77
Galka
оргу сообщать надо: бывают и косяки - я не раз случайно не тот размер/цвет клала, особенно, когда большую встречу собираешь - глаз "замыливается", в башке каша... 11.02.2012 19:55:37, Galka
К Вам как раз никаких претензий-участвовала у Вас и очень довольна.Просто не очень верится в случайность ситуации, когда у Орга долгое время нет арт определенной расцветки, потом все-таки появляется каска, на встрече вещь забираешь(в машине сразу смотришь и видишь,что не то), подходишь тут же обратно и Орг без слов возвращает деньги! 11.02.2012 20:08:37, landiz
Люба С.
Ну порядочные орги обычно предлагают курьера на обмен прислать за свой счет. А к непорядочным я стараюсь в закупки не ходить, себе дороже выйдет. Послушаешь вот так отзывы и можно на чужой шкуре прочувствовать "специфику" 11.02.2012 19:36:46, Люба С.
ritaiva
я так обувь К-с получила: одну пару другого цвета, а другую - явно витринный образец: подошва вся грязная, мех внутри одного сапога замят, коробка рваная, внутренних вложений фабричных антидеформационных нет...промолчала - пара была последняя, а модель очень нравится...оргу ничего не сказала 11.02.2012 19:18:54, ritaiva
al_gol
ну и зря не сказали, орг подумала, что так и надо, если брак этот видела, а если не видела, то и не знает до сих пор об этом. 11.02.2012 23:09:00, al_gol
Мастерица* (в системе marisha0776)
а у меня вообще разных цветов были сапоги))) один серый, другой черный))) орг вернула мне деньги на карточку, даже забирать их не стала))так что у меня, к счастью, только положительный опыт такого рода... одно жаль- сапоги нужны были) 11.02.2012 21:36:46, Мастерица* (в системе marisha0776)
Ну и зря. У меня так было: один ботинок нормальный, второй -не просто замерян с витрины -вообще испачкан чем-то синим -а ботинки молочно-белые замшевые. Если б размер подошел -я б поэкспериментировала бы с оттиранием. Но ботинки мужские были большемерки -ну кто у меня их в пристрое возьмет с таким браком? Орг велела приезжать на встречу, собрала я с собой дитя 6-ти месяцев и поехала -это в смысле что было хлопотно, на встрече муж орга посмотрел и вернул деньги. История была 2 года назад. Теперь гляжу орги стали более... не знаю какое слово -шашкой махать горазды. Ниже разборки по пересортице. 11.02.2012 21:06:22, Атом

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!