Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
TatiAnna

Пукин говорите???

Жмите - увеличится, сразу крупные фото вставлять не умею...

Значит тему в юмор переношу...
10.02.2012 13:23:01,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нас заставляли (уволилась, в числе причин - и эта тоже, не хочу в этом учавствовать). Отзваниваться- обязательно. Сейчас, когда уволилась, девочки с прежней работы звонили- заставялют голосовать за конкретную морду. СВАО. 10.02.2012 16:02:57, Марсианка
Грёмдыхана Быблогрузева
Это фейк, уже давно известный факт. 10.02.2012 14:16:17, Грёмдыхана Быблогрузева
вот ссылка как раз об этом 10.02.2012 14:16:53, belka_kate
*SloNik*
Это фейк, и автор сам рассказывал и фото оригинальной записки показывал, - там письмо какое-то, на тему защиты работы научной... че-то типа того...

Девы... ну хватит это кормить:)
10.02.2012 13:57:34, *SloNik*
Во, тока я хотела выступить в том смысле что работаю в Гос. универе и ничего такого у нас и в помине нет. Ни на сотрудников никто не давит, ни на студентов. А ведь было бы легче легкого, просто пообещать зарплату прибавить, и весь универ хором проголосовал бы хоть за Джорджа Клуни. 10.02.2012 14:13:05, Ягуар
Анюта-я-тута
Муж работает в департаменте информатизации Москвы... Их не то что не просили никуда идти - их просили если они узнают о случаях давления - сообщать, о случаях хотя бы по Москве. Многие написали тут недавно, что их родственников заставляют выйти на митинг - я попросила на подник инфу без фамилий - просто учреждение... думаете хоть кто=нибудь прислал? Что и требовалось доказать(( 10.02.2012 14:20:16, Анюта-я-тута
ТВЛ
хм, а какая связь информатизации со случаями давления на сотрудников????? чо-т вы попутали по-моему... 10.02.2012 23:58:42, ТВЛ
Сама Скромность
а нафига им Москва? Они в Москве сделают честнейшие выборы, а вот в провинции свое и доберут 10.02.2012 21:43:49, Сама Скромность
Lyudmilla
А я видела в той теме: 10.02.2012 16:31:54, Lyudmilla
Анюта-я-тута
не получала письма от этого участника, спасибо за ссылку 10.02.2012 16:54:20, Анюта-я-тута
Innulik
могу сказать только об одном, что во многих (а может и во всех) собесах сотрудников заставили идти головать за ЕР. Да-да, прийти сфоткать лист и отзвониться начальству, жена брата ходила...Чуствую с президентом будет тоже самое. Ну и что толку, что в этом департаменте будут об этом знать, начальство устроит головоломку сотрудникам, если будет проверка, а сами отбрехаются. Это же недоказуемо. 10.02.2012 16:28:45, Innulik
+1 про собесы, работали, знаем.. 10.02.2012 17:39:24, Шантао
Анюта-я-тута
Ну так - "Делай, что можешь и будь что будет" )
Поживем увидим, сообщу что было в некоторых собесах - может превентивные меры принимут... Несколько знакомых дам работает в собесе - их никто не сгонял, выводы для меня очевидны - местечковая инициатива. но это имхо конечно
10.02.2012 17:02:30, Анюта-я-тута
Innulik
нет, на митинг их не гоняли,я именно про выборы говорю...в ЦАО точно во всех собесах такое было. 10.02.2012 20:14:46, Innulik
Ух муж в мосвке на почте стоял и слышал как девочке (сотруднице почты) позвонили на телефон и как она объясняла что она не может пойти на это сборище, про то что у нее ребенок и ей не с кем его оставить, про то что мужа нет, муж мой говорит что разговор был длинный, девченка вся была расстроенная. так что не верю я что не заставляли, столько народу пишет что заставляли и только вы одна про то что подобного не было.. конечно вам на почту никто не написал, кому нужны проблемы, и так народ увольнениями напугали и лишением премий и т.д. 10.02.2012 16:23:16, Шуреночек
Анюта-я-тута
и Вам спасибо добрый человек за свое трактование моих слов и за предположение, что написав мне люди конечно получат проблемы
Пойду я отсюда) а то жизнь меня ничему не учит
10.02.2012 17:07:22, Анюта-я-тута
учреждение тоже побоятся писать, грозят увольнением. И увольняют тоже легко (по собственному желанию). Бодаться - овчинка выделки не стоит, з/п слишком маленькие, чтобы их отстаивать, проще новую работу найти (что я и сделала, и не жалею). 10.02.2012 16:06:30, Марсианка
Анюта-я-тута
а кого уволят? всех? 10.02.2012 17:02:57, Анюта-я-тута
в основном директора грозятся уволить. Профсоюз, кстати тоже этим грозится. Директоров все любят и увольнения их естественно не хотят. А вообще там атмосфера совсем другая, ты должен быть как все. Сопротивляться сложно. Для себя вывод сделала; или работать и смириться, или уходить. Я ушла. 10.02.2012 17:24:01, Марсианка
многие там работают предпенсионного возраста, они конфликтовать не станут, сделают все, лишь бы ез работы не остаться. Есть и молодые, которые тоже лучше тихо сделают то, что говорят, отому как работать не любят, а есть должности на которых мало платят, но зато и работу не спрашивают. 10.02.2012 17:33:57, Марсианка
Цветик-семицветик
т.е. 150 тыс чел за Путина пришли по собственной воли? не верю 10.02.2012 14:31:06, Цветик-семицветик
Анюта-я-тута
Вот чесслово? Мне интересно что Вы читате? Явно что-то между строк... Я не знаю по какой воле они пришли и по чьей тоже не знаю.. Кто-то по своей кто-то иначе, но это был только их выбор. Они решили что лучше им прийти и пришли. Пока есть люди не уважающие чужую волю всегда так будет и пока есть люди готовые подчиняться так тоже всегда будет, а уж для чего этот конкретный кто-то (руководитель учреждения) куда-то людей погнал - за или спровоцировать - это дело десятое. Он захотел и они пошли. Помните фильм "Игрушка"? Босс приказал подчиненному снять штаны, тот снял, он очень не хотел терять работу и это понятно. А босс спросил - Кто из нас более страшен? Я, который приказл снять штаны? Или ты, который снял?
Да идаже не на эту тему я написала, и не хотела об этом говорить, уже бью себя по рукам - ибо абсолютно пустое занятие конечно)
Я написала не о том сколько людей и куда пришло, а о том что люди возмутились - я попросила сообщить где это происходит - конкретные учреждения - тишина... вот я о чем и все
10.02.2012 14:43:14, Анюта-я-тута
Цветик-семицветик
да я всё правильно читаю, я просто выводы делаю:)
то что люди вам не ответили- просто боятся или не видят в этом смысла
10.02.2012 14:51:01, Цветик-семицветик
Анюта-я-тута
выводы из чего? явно не из моих слов - однако отвечаете мне) боятся кого? чего? 10.02.2012 14:55:16, Анюта-я-тута
proud_mary
То есть вы искренне не понимаете, почему люди боятся и ходят на эти митинги? В прошлом топике много писали о людях предпенсионного возраста. Сначала государство делает все, чтобы эти люди боялись своей будущей нищенской пенсии, плохого медобслуживания, и вообще полной неизвестности, и до последнего держались за свои места, любыми способами, даже посещая обязательные митинги. А потом приходите такие хм...поборники режима как вы и говорите: а что, слабо сдать свое начальство, да еще и письменно.
Конечно слабо! и вам было бы слабо, и мне, и любому человеку. Потому что наказание за правду будет, хоть вы сто раз скажете, что это не так.
И в Москве-то может еще работу найти можно, а в маленьком городе никто бороться не будет, потому что потом зажмут так, что не выживешь.
10.02.2012 15:11:34, proud_mary
+++
работают там одинокие мамы, женщины у которых мужья пьют, мамы, которым надо на больничных сидеть, потому что больше просто некому. У многих возраст большой, их нигде не возьму больше, только в курьеры. Побегай в 60 лет курьером. Специфика работы такая, что с этими навыками они нигде нужны не будут. Людей очень жалко. Там кроме выборов и миингов еще много чего есть. Со всем мирятся, ворчат, ругатся и делают, выбора нет. И самое главное, ну уйдут они, а дальше что - наберут [цензура]***бов и будут они с нами, простыми людьми работать. Что мы от них дождемся? Мы все приходим в гос.учреждение и считаем, что нам гос-во должно то,се... Сейчас те, кто на эти митинги ходит, делают свою работу(имею в виду работу по должностным обязанностям), зная, что за всем этим стоит. Уважать нужно этот труд, а не кидаться тапками. Один анонимный звонок в департамент - и как минимум проверка в учреждении. Директора, скорее всего, снимут. ПОставят нового, своего. Тогда уже не пикнешь, все подпишешь и за все проголосуешь. Думать надо сначала, а потом делать. А не звонить и писать куда не надо. Можно очень сильно навредить и не только сотрудникам, как следствие все отразится на нас, людях. Показухи и сейчас много, станет еще больше. Реальной помощи людям и сейчас нет, станет еще меньще.
10.02.2012 22:34:03, Марсианка
*SloNik*
Господи, да он победит и так, и никакие митинги не нужны. И фальсификации. Наказания какие-то...
Он и так - ХОЗЯИН.
Можно как угодно к этому относиться, но это факт.

За него вся страна и так проголосует, за исключением нескольких мегаполисов, да и те % собьют только потому что это ща модно "проголосовать не за Пу", а точнее ща модно сказать, что проголосовал не за Пу...

Это ментальность наша, нам не нужен президент - нам барин нужен, а из него барин знатный...
Он просто правила игры принял и подыгрывает. Типа предвыборная борьба идет.
А все эти оппозиционеры... клоуны какие-то.
А потом 20 лет будет Су.
А потом - Ху...
И все.
Это- Россия, к западной демократии и ценностям не имеющая никакого отношения. Это - генетика уже...:(
10.02.2012 15:25:35, *SloNik*
Анюта-я-тута
А Вы честно не понимаете о чем я пытаюсь говорить? За поборника режима отдельное спасибо. правда хотелось бы увидеть ссылку где я просила сдать руководство, да еще и письменно... но не настаиваю 10.02.2012 15:23:20, Анюта-я-тута
ritaiva
я пристраивала теплые штаны на авито. накануне митинга мне позвонила девушка - хотела купить - поделилась, что завтра идет на поклонную - на работе всех обязали. я конечно названием организации не поинтересовалась. и еще у меня есть знакомая (учитель), много лет в избкомиссии. мой муж мне все запреща спрашивать - как все прошло, я не послушалась, спросила - вывод такой: пусть будет хоть сколько миллионов проверяющих, но пока председатель комиссии ОДИН будет ездить отдавать результаты - мы будем иметь то, что имеем... 10.02.2012 17:28:46, ritaiva
proud_mary
Ну так вы же просили сдать места, где заставляю идти на митинг? Написать лично вам, чем не письменное подтверждение. 10.02.2012 16:13:45, proud_mary
Анюта-я-тута
а я лично кто?, ну кроме того что с вашей легкой руки поборник режима? и из-за того, что я сообщу, что есть сведения, что на таком то предприятии заставляли выходить на митинг, уволят все предприятие? 10.02.2012 16:53:31, Анюта-я-тута
proud_mary
вы написали, что ваш муж работает в одном из депратаментов правительства г. Москвы и предлагаете прислать вам подтверждение тому, что, например, меня насильно гнали на митинг. Я вам пишу, с указанием организации, вы передаете мужу, муж еще кому-то, через день меня вызывает начальство и увольняет. При чем тут ВСЕ предприятие? вы правда не понимаете, чем чреваты для конкретных людей такие "сливы"? 10.02.2012 17:09:37, proud_mary
Анюта-я-тута
Извините, я не могу и не хочу больше с Вами разговаривать( Вы что-то свое видите в моих словах, я просто устала... объяснять Вам, что я сообщаю только организацию, ни кто сказал ни чего конкретно... Я вот своему мужу лично просто говорю органиазация такая то - он мне говорит ОК, но каждый верит в то во что хочет... может Вы даже надеетесь, что за Вами сегодня придут? Если Вам приятней верить что кругом р
враги - это Ваше личное горе, на этом давайте расстанемся?)

Зы а муж мой занимается аппаратным обеспечением, а голосует за Жириновского, ну нравицца он ему

Аминь
10.02.2012 17:21:54, Анюта-я-тута
*SloNik*
Вы даже называете это "подтверждением"...
Настолько искажено восприятие...
Все зазомбированы уже этим антипутинским движением и бьются в истерике какой-то.:(
Не нужные ей никакие подтверждения, просто назовите организацию и все, не представляясь лично. Вот о чем она просила.
10.02.2012 17:18:20, *SloNik*
Jane-Rom
Нет, не уволят, наоборот, директору премию дадут. 10.02.2012 17:09:15, Jane-Rom
Цветик-семицветик
из всего:) ну а просто поговорить не запрещено, правда же? или они вам чем обязаны? 10.02.2012 14:57:15, Цветик-семицветик
Анюта-я-тута
мне нечего ответить, чессно) 10.02.2012 15:02:08, Анюта-я-тута
TatiAnna
Возможно при явке на выборы 146% избирателей давление не требуется... У нас же все прозрачно, даже урны... 10.02.2012 14:27:15, TatiAnna
Анюта-я-тута
я не про выборы и не про митинги даже, я про гражданскую позицию... все покричали -поругались - инфу которую я попросила что бы что-то попробовать сделать мне никто не дал, а жаль( чего тогда ругацца? 10.02.2012 14:32:48, Анюта-я-тута
ТВЛ
ну вот интересно: я таки дала вам инфу и? нуда, не организация, а агитация на улице была. Мы тут друг друга знаем виртуально, зачем вам инфа - откуда мы знаем.Тем более что после вашего поясннеия о месте работы вашего мужа вообще непонятно, что вы можете сделать с этой инфой в свете департамента информатизации... 11.02.2012 00:00:40, ТВЛ
*SloNik*
Точнее - про отсутствие гражданской позиции. 10.02.2012 14:43:24, *SloNik*
TatiAnna
С этим соглашусь... Возможно люди боятся... 10.02.2012 14:41:35, TatiAnna
*SloNik*
Говорить об этом в сети не боятся, а передать анонимно контакты - боятся? :)

Фигня все это Тань. Просто все эти разговоры, это пресловутый "хомичкизм".
А на деле боятся люди одного - перемен.
10.02.2012 14:46:29, *SloNik*
TatiAnna
Вот не знаю, что ответить - я бы передала наверно, тем более, что "сказал "а" - говори "б"... 10.02.2012 15:12:35, TatiAnna
Анюта-я-тута
справеливости ради вот тока сейчас один человек передал информацию, я передам в департамент. вот сейчас прям письмом 10.02.2012 15:18:36, Анюта-я-тута
Вы чо, про департамент серьезно? Это ж с их подачи-то. департаментной-то и идет!!! Это они дают указание-всем на выборы, за кого голосовать и т.п. Естесс-но все негласно, никаких документов, как в начале топа нет. Это их кормушка!!! КАк пример: выделили деньги на покупку кондиционеров. Думаем, чо так много-то? находим фирму, заключаем договор, уже почти оплачиваем счет, вдруг свыше-ничего не оплачивать. спускают свои документы, счета. В приказном порядке подписываем. Приходят кондиционеры, по 60 тыр.штука. Думаем, чо-то дороговато, лезем в инет - а они там по 13 тыр.!!! Такая же точно модель!! Вопрос для особо одаренных - куда пойдет разница? Я даже не знаю как с этим бороться! Вот куда можно это сообщить? Это должно быть не на уровне департаментов, выше надо копать. Куда не знаю. 10.02.2012 21:49:42, Марсианка
Цветик-семицветик
про перемены+1000,
потому что в нашей стране может быть ещё хуже:(
10.02.2012 14:49:09, Цветик-семицветик
за Клуни можно и без повышения ЗП проголосовать :) 10.02.2012 14:13:55, Arcan
TatiAnna
Я не знаю - нашла без пометок, что переделка... 10.02.2012 14:08:58, TatiAnna
*SloNik*
[ссылка-1] (осторожно мат) 10.02.2012 14:05:09, *SloNik*
knopka2050
да уж, у меня много кого из знакомых на митинги идти заставляют 10.02.2012 13:49:50, knopka2050
Its4udo
Ну, это чтоб студенты не запутались )))) 10.02.2012 13:49:00, Its4udo
Морковка.
Надо эту фотку отправить на сайт ЕР)) 10.02.2012 13:43:30, Морковка.
Листопадик
чего они там не видели, скажи?) 10.02.2012 13:51:28, Листопадик
Lichiko
:)))) Россия :) 10.02.2012 13:29:28, Lichiko
не хватает только приписочки : "а если найдется хоть один неправильный бюллетень - двойная практика для всех"! 10.02.2012 13:28:33, AcurA
НастенаС
ОФФ: я письмецо наваяла с вопросами )) 10.02.2012 14:18:07, НастенаС
Листопадик
я плакаль!
и так по всем бюджетным организациям...
10.02.2012 13:27:17, Листопадик
++ 10.02.2012 16:39:35, Марсианка
Madam_sha
а как они будут контролировать проголосовали ли и за кого? Просить справочку с избирательных участков? 10.02.2012 13:27:06, Madam_sha
Jane-Rom
Сейчас требуют поставить галку, сфотографировать бюллетень и принести фотографию начальнику. Думаю, что массовый фотошоп будет 4-го марта - нарисовать галку не там, кде поставил, и стереть ту, которая была. 10.02.2012 16:13:55, Jane-Rom
Цветик-семицветик
а смысл? он всё равно победит 10.02.2012 16:35:35, Цветик-семицветик
Jane-Rom
Смысл в том, КАК победит. Если победит фальшиво (а так и будет), то легитимность его пошатнется. Царь только до тех пор царь, пока его таким признает народ. Помните "А царь-то не настоящий!"? И усе- поволокут его по земле, как Каддафи... 10.02.2012 17:14:28, Jane-Rom
Цветик-семицветик
а я думаю что он победит не фальшиво, можно например посмотреть опрос у нас на 7е 10.02.2012 21:58:48, Цветик-семицветик
_Мушка_
Ну в Новосибирске не знаю, а вот в маленьких городах очень даже запросто проверяют. Все госслужащие имеют "такую повинность". Правильно проголосовать должен не только сотрудник, но и вся его семья. И желательно до 12.00.
Вот так....
10.02.2012 13:52:43, _Мушка_
Arina28
Главное - участие, а они наши голоса правильно посчитают. 10.02.2012 13:47:25, Arina28
недавно рассказали - требуют делать фото с телефона-фотоаппарата своего бюллютеня с галкой в нужном месте. но и тут народ наловчился - сначала скрепочку гнут - прикладывают - фоткают, а потом уже заполняют как хотят 10.02.2012 13:38:39, лаполька
LionessTwin
10.02.2012 13:30:39, LionessTwin
НастенаС
Рит, а вот контролируют. может запрашивают или что. у меня у мамы на работе (библиотека в Подмосковье), так вот им какие-то там тоже выговоры и прочее обещают.
законно/незаконно - это уже другой вопрос.
10.02.2012 13:29:27, НастенаС
сильно. 10.02.2012 13:26:05, Arcan

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!