Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Ритуальная служба

Девочки, извините, что о грусном. Мамина тетя лежит в реанимации, мы очень надеемся, что выживет, но она очень старенькая. Так случилось, что у нее своеобразная дочь, если что, то хоронить нам с мамой.
Я надеюсь и молюсь, но хочу иметь информацию, в какую ритуальную службу лучше обратиться. Читала, что агенты налетают как коршуны.
Посоветуйте, если можете.Я боюсь, что если беда случиться, мы растеряемся.
10.02.2012 12:03:10,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Смуглянка(rita79 в системе)
У вас в участковой поликлинике есть номера городской службы Ритуал,сами вызывайте агента,это московская ритуальная служба, я работаю в поликлинике 11.02.2012 11:05:06, Смуглянка(rita79 в системе)
Спасибо всем, в больнице сказали готовиться. 10.02.2012 13:19:47, Маргарита_К
ДН (Таис Д)
не забудьте обратиться в собес - там при предъявлении св-ва о смерти и справки выдадут 15000руб.на похороны - обязательно.
И не отдавайте полностью всю сумму, присутствие агента обязательно на похоронах.
Недавно хоронили маминого мужа - не привезли гроб вовремя, автобус приехал, а все остальное забыли на базе передать. Ждали почти полтора часа пока все довезут, хорошо что в этот день потока не было на прощание и отпевание в 83 гкб.. В общем обязательно нужен человек с холодной головой на постоянном контроле этого процесса.
10.02.2012 13:16:30, ДН (Таис Д)
Я не могу, у нее есть дочь, которая не поехала ни вчера и не сегодня в больницу, которую я знаю, не случшей стороны
Я дальний родственник получаюсь, но она очень много для меня делала в детстве.
10.02.2012 13:22:19, Маргарита_К
Справку выписывают на того, кто организует похороны.
Эта выплата именно на похороны, а не поддержка родственникам.
10.02.2012 13:30:42, кузяка
ДН (Таис Д)
у кого документы тот и получает эти деньги. Нужен будет паспорт тети.
Кузяка, Вы немного не правы - мы не успели получить эти деньги перед похоронами, сейчас их выплатят, но уже не в собесе, а через пенсионный фонд.
11.02.2012 11:44:48, ДН (Таис Д)
Innulik
если в больнице, то налетать не будут, при каждой больнице "кормится" свое ритуальное агентство. Вы, конечно, можете отказаться от их услуг, хотя они будут ОЧЕНЬ настаивать. У меня бабушку увезли в морг Боткинской больницы из дома, местная ритуальная служба так наседала, что было даже смешно, потому что брат сказал, что он сам работает в такой же, кстати второй после Ритуала, конторе. Они все равно не переставая про какие-то скидки все трещали. И еще мне кажется самые приемлимые цены у Ритуала. 10.02.2012 12:43:55, Innulik
Зима*
написала на подник. Если у Вас есть место на кладбище, есть три дня свободного времени - не нужен никакой агент. 10.02.2012 12:35:57, Зима*
КалиНа*
Дайте медсестре на посту в больнице свой телефон и попросите в случае чего пусть агенту его даст (типа только вы можете все организовать). 10.02.2012 12:29:29, КалиНа*
тут писали про похоронного агента на семье. Ник Дианкин 10.02.2012 12:25:16, tochtonado

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!