Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧЕРЕШНЯ

На тему вечного: "пешеход-автомобилист"

Наверное, снесут, но такая полезная подборка, чтобы посмотреть на это глазами оппонентов,и может, попытаться понять..
Ну и соответственно, попытаться избежать
Музон только, на мой взгляд, какой-то не очень подходящий:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.02.2012 22:53:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Побольше бы таких видео. И для пешеходов и для водителей оч. полезно. И ситуация когда одна машина останавливается, а др. не видит за ней пешехода, а пешеход ее-оч. распространена :( 09.02.2012 11:56:28, Логос
Меня порадовали пешеходные переходы в Белоруссии. Заранее на дороге нанесена специальная разметка о пеш. переходе, над дорогой висит мигающий знак, его просто невозможно не заметить, а у нас только под колесами зебру видишь.
На сколько опасно переходить дорогу, понимаешь только тогда, когда сам садишься за руль.
Обратите внимание - половина пешеходов в ролике даже не смотрели влево, особенно порадовала девушка в капюшоне.
09.02.2012 00:41:59, Lena.@
спасибо!!!и ведь большенство эпизодов на зебре...ну не ценят люди жизнь других-пешеход быдло,а я курутой...ну пусть хоть о себе подумают-от тюрьмы и от сумы не зарекаймя...имхо 08.02.2012 23:15:52, ekaterinka
глупость вы какую написали)) Все автомобилисты являются и пешеходами в том числе! Вам предложили посмотреть на ситуацию со стороны водителя, почему это происходит. Водитель не всегда успевает среагировать на то, что соседний ряд остановился и подумать почему. Ему не видно пешехода! Это приходит с опытом, подчас печальным к сожалению(( 08.02.2012 23:27:29, alina_akulina
Да блин, а голова зачем такому водителю! Если остановился ближний ряд, то надо подумать вообще-то, ПОЧЕМУ (сама водитель). Не могу даже представить себе такую ситуацию, чтобы не посмотреть, не подумать, а переть ... 09.02.2012 16:21:20, Ket
Drager Evita
Обратите внимание на то, что большинство этих неуспевших водителей едут со значительным превышением скорости в черте города.
Водитель должен успевать реагировать и думать, или не ездить за рулем. Зебра знаком, вообще-то обозначена специально того, чтобы подумать заранее.
А вот пропускать пешеходов на красный свет действительно не надо, это создание аварийной ситуации по сути.
09.02.2012 00:04:54, Drager Evita
все водители сдавади пдд...поясняю-зебра нарисована и знак пешехода не появился из не от куда,в городе за 50-100метров,не надо забывать снижать скорость и вообще соблюдать скоростной режим и автомобиль повышеное средства и бла-бла...а если водитель чего-то не успевает или не знает в каком направление думать-то пусть лучше ходит пешком имхо...а если говорить об опыте,то очень показательно поведение участников движения на дороге-имхо,он и в жизни без авто-или псих и нарик или моральный урод,и это не стиль вождения это образ жизни...я не спорю,что пешие тоже виновники зачастую,но я вижу это видео за искдючением пары эпизодов в том ключе,который описала выше...а то что в интернете кто-то не прав-не ко мне....удачи на дорогах... 09.02.2012 00:03:50, ekaterinka
какой бы нибыл скоростной режим (даже 40км) машина никогда не остановится как вкопанная, вот что надо вдолбить пешеходам в головы, тем более на нерегулируемых переходах (я их как водитель и как пешеход боюсь как огня), да и пешеходы тоже должны знать правила поведения на дорогах, хотя бы вертеть головой по сторонам дабы убедиться, что опасности нет на всех участках дороги. 09.02.2012 00:38:56, tsar**
спасибо за пояснение, я права купила давно, лет 10 назад, поэтому все правила подзабыла)) Я высказалась про ваше выражение насчет быдла! Откуда вы знаете что водители так думают? Вы тоже так думаете когда за руль садитесь? А основная идея тех роликов на мой взгляд это: на зебру надейся, а сам не плошай! 09.02.2012 00:26:06, alina_akulina
а я 10 лет и все-таки пришла на теорию и слала ее без единой ошибки,и ездить я стала раньше,чем это разрешено законом....я сожусь за руль и понимаю что я ответсвенна за свои действия,и то как я заранее подумаю и куда руль поверну и тд...а рассуждения о том что пешеходу не видно машуну,которая летит по крайнему ряду...ну уж простить его не разумного надо...и приготовиться мотать срок лет 7...это я ктому что быдло-не думает об этом,ему надо и всё тут.... 09.02.2012 00:37:56, ekaterinka
Rujik
А знаете, конечно, водители пешеходов считают быдлом, а как же!!!!! Только когда на регулируемом пешеходном переходе, со светофором, в течении дня я вижу, как пешеходы идут на красный, кроме как быдлом я их считать не могу!!!!! Причем светофор с секундомером, люди не могут подождать 20-10 сек., и прут вместе с детьми, колясками..... что об этом Вы скажете????? Я за рулем лет 15-17, и понимаю, что человек не машина, а машина не может остановиться за секунду!!!!! Долго молчала...не выдержала! 09.02.2012 00:45:45, Rujik
да ну всё я понимаю-знаю-вижу ..но сейчас не об этом на самом деле...я о том,что ну надо всетаки ценить жизнь...и не ссылаться на обстаятельства...идеальных условий не бывает...моя реплика применительно к этому видео,потому что только не уважение к чужой жизни приводит к таким последсвиям,о чем выше не только я написала...да там есть и неразумные-беспечные-тупые граждани,которые надеятся перебежать-успеть-и остаться в живых...да,не знание элементарных правил поведения ведет к таким последствиям,но согласитесь ведь на машине-то быстрее,и я подожду и бабушку и пьяного и мамашку тупую...я успею,а вот она-он уже может никуда не успеть..я видела такие и не такие авари,слава богу не в таких количествах,но и того с головой для меня достаточно.. 09.02.2012 01:16:20, ekaterinka
Lizart
+100000000
Особенно бесят "пещеходы", которые пытаются перебежать садовое кольцо, тверскую и другие крупные магистрали, мкад...
И когдя я еду поздно вечером, дождь/снег... интенсивное(не выше скоростного режима) движение, и я понимаю, что не дай Бог, я сделать ничего не успею.. если он выскочит, я просто элементарно, не увижу его в такую погоду и тем более в черной куртке..так
грустно, больная тема водительская...
надо быть очень внимательным, без исключения, всем...
09.02.2012 01:01:35, Lizart
СонЯ
+1 за рулем полгода, очень страшно ездить по незнакомым дорогам, тк многие пешеходные переходы заранее не обозначены и вообще много разных неожиданностей случается.
В этот понедельник как раз, утром решила заехать за коллегой и отвезти ее на работу, по малознакомой дороге, утром (было пасмурно) по ней ни разу не ездила. Так вот, в одну сторону машины стояли плотно (дорога узкая, двухполосная), а в мою сторону было свободно. Ехала я 50 км/ч, вдруг из-за стоящих машин выбегает группа мужчин (человека 3), прямо мне под колеса, можно сказать. Во-первых, там нет зебры, во-вторых, они все в темной одежде и их не видно было. И дорога узкая. Вот неужели им трудно было посмотреть не едет ли машина? Почему нужно, не глядя на дорогу, выходить? И кто был бы виноват, если бы я не успела среагировать и резко затормозить? Хорошо, что сзади меня никто не ехал, а-то бы втюхался в зад машины и она могла бы покатиться от удара вперед. И хорошо, что гололеда не было или заснеженной дороги.
Я испытала жуткий ужас :(, сердце бешено колотилось еще минут 20. Может и волосы поседели :(
09.02.2012 13:16:47, СонЯ
TatiAnna
...именно поэтому в большинстве цивилизованных стран НЕТ нерегулируемых пешеходных переходов - они там, видимо, ПДД не учат, да и ГАИ у них нет :))) 09.02.2012 00:11:34, TatiAnna
Rujik
+1000000000 08.02.2012 23:50:58, Rujik
Rujik
Да это каждый автомобилист понимает, но, к сожалению, не каждый пешеход :((( 08.02.2012 23:11:40, Rujik
страшные кадры какие! И полезные очень, ситуации, которые каждый день вижу на дороге! А про то что иной раз пропустить пешехода это иной раз оказать ему медвежью услугу- это верно на все 100, особенно если видишь, что он не настроен идти! 08.02.2012 23:05:45, alina_akulina
proud_mary
кошмар какой:((( 08.02.2012 23:00:00, proud_mary
pantera78
выключила..не выдержало сердце...........пошла валерьянку капать - после момента с ребенком........ 09.02.2012 00:33:22, pantera78
+++10000000000 09.02.2012 16:55:25, волна22

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!