Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

лампа для цветов

меня много сегодня:)
Девочки не дайте сойти с ума:( замучил меня наш папа ему лампа для цветов нужна...Она какая-то специальная "фитолампа"..в магазине это чудо стоит 2000тыс:((((маленькая такая,на большую даже смотреть не стала сколько стоит) а цветов у него МНОГО...мало того,что я их поливаю иногда, теперь еще и светить на них надо -не так они растут!
У нас может у кого-то есть в закупках? или у кого-то лежит ненужная(мало ли-раньше рассадой увлекались,а теперь забросили-куплю )...
05.02.2012 15:49:33,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня есть лампа, но к ней еще кучу всего нужно.. дроссель, пусковой механизм.. и тогда рассада прет) 06.02.2012 17:39:44, krome_menia
Aglaya (Лирума)
я аквариумами увлекаюсь, в аквариумах часто используют лампы, которые подходят и для растений. Посмотрите в инете лампы например Сильвания...только к ним еще надо собрать или купить светильник, это просто, нужен кто-то рукастый 05.02.2012 20:04:47, Aglaya (Лирума)
У Хелен сан брала в прошлом году. Большую, профессиональную за 3 с хвостом. 05.02.2012 19:52:50, кузяка
есть ресурс флоуверсвеб инфо
там все цветочное добро собирают ...
но папе ссылочки не давайте - раззоритесь :)
05.02.2012 19:40:55, Arcan
В том году были фитолампы в закупках, в Других товарах кажется. Я тогда не купила, сейчас жалею. Если найдете, дайте мне знать плиз, тоже надо. 05.02.2012 16:22:26, tasik.
Маргаритка (esseru)
Не знаю, есть ли у нас в закупках, скорее всего нет, потому как довольно специфический товар. Но они действительно недешевы. А зачем в квартиру эти лампы? Я понимаю в зимний сад, теплицу. Или у Вас как раз то самое? Могу спросить у мамульки пароли-явки, правда она закупает в промышленных масштабах. 05.02.2012 16:00:17, Маргаритка (esseru)
yazva_ya
у него мини такой садик- и какие-то растут не так(с его слов)...это идея фикс-ему надо! уж хочется найти и пусть спит спокойно 05.02.2012 16:01:56, yazva_ya
Аматерасу
посмотрите на сайте теплиц из поликарбоната "Воля"...у них есть такие лампы
05.02.2012 16:34:08, Аматерасу
Маргаритка (esseru)
Я просто к тому, что эти лампы дают освещение в сотни раз больше, чем простые лампочки, т.е. свет они и дают как "на солнышке", на улице, только не греют, в смысле жара от них нет. Поэтому такие дорогие и эл. энергию кушают "будь здоров" 05.02.2012 16:09:22, Маргаритка (esseru)
yazva_ya
вот сейчас нашел какие-то синие лампы для цветов - они такого же действия? 05.02.2012 16:16:35, yazva_ya
Маргаритка (esseru)
Боюсь, что нет. Вы подождите пока покупать, я выясню у мамусика, Вам напишу. Она агроном, занимается как раз таки зимними садами, садиками, теплицами. Я Вам скину характеристики, может даже конторы. Чтобы туфту не купить. 05.02.2012 16:19:09, Маргаритка (esseru)
yazva_ya
спасибо,буду ждать:) 05.02.2012 16:31:28, yazva_ya
Маргаритка (esseru)
написала на подник 05.02.2012 16:43:36, Маргаритка (esseru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!