Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

*Насчет системы штрафов СП*

Девочки.. Вот я мучаюсь...
У меня в правилах последних закупок стоит: "забирать строго в течение 5 дней (выкупаю на свои), за просрочку выкупа или неявку на встречу (если записались, а потом не предупредили, что не приедут) - штраф 50 рэ"...
Т.е. все предупреждены. И раз заказали - значит согласны.
Просрочек у меня выше крыши, динамо тоже. Но шрафов я ни с кого еще не взяла, как-то стеснительно...
Вот говорит девушка "болела" или "ребенок болел". Ну как тут начнешь кричать о штрафе, понятно же - когда малыш болеет, уже ни до чего. Но с другой стороны, я "болезнью" от работы-учебы неоднократно отмазывалась...
Или человек вроде нормальный, раньше было ок, а теперь динамит уже третий день - нет времени доехать (хотя уже выкуп давно просрочен), причем не отписыватся... Вот тут как быть?..
20.12.2007 11:02:24,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zolica (сист clondike)(м. Войковская)
ОФФ. можно мою сдачу на тел положить 89262273617. 20.12.2007 20:30:14, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
wwwoman
Еще риторически: орг опоздала на встречу на 40 мин. Все это время по телефону "5 минут осталось ехать... уже сворачиваем и пр. и др." Встреча на улице, 40 мин на морозе. Уже тусовка ожидающих собралась. Можно же было честно предупредить, что опаздывает, кто-то уехал бы, кто-то погрелся, чайку успел бы попить или по магазинам пробежаться. Здесь как "штрафовать"? Только не связываться больше? 20.12.2007 14:15:29, wwwoman
Воооо, хоть кто-то про это написал :) Поддерживаю!!!!! 20.12.2007 23:46:11, Осенний лист
korolewa
а если ребенок и правда болел?это у меня было в ночь на субботу тем-ра 40,ночь не спали,ест-но утром не дочего,т.к. бегом вместо интернета в аптеку,а ты потом 50 рублей щтраф,причем на почту позже все объяснила 20.12.2007 14:08:14, korolewa
дык я ж не брала никакого штрафу!!!
кстати, к тебе все написанное не относится:) что я не понимаю, что ребенок -святое!..
20.12.2007 14:47:33, lesja
korolewa
так моей подруге объявила штраф(она за меня забирала),она мне перезванивает и говорит"ты что мне ничего про штраф не сказала?" 20.12.2007 15:14:57, korolewa
кстати, а представь себе такую ситуевину: у меня нету каких-то особых денег на выкупы, т.е. все идет из общего семейного котла. и иногда так получается, что у семьи реально остатеся тыща-две после выкупа (у нас нет никаких подпольных запасов и накоплений), пять или семь человек заболели-уехали, т.е. вещи не выкупили (а заказы часто не на одну тыщу), у меня один ребенок грудной, один в пузе. Не дай Бог что со старшим - так я даже срочно не смогу обеспечить ему нормальное лечение (все в курсе думаю, что забесплатно лечат плохо), а с пузом - уже не один раз случалось, что мне внезапно приходилось вбухивать от двух до 5 тыщ на врачей-лекарства. Вот и получается: у заказчика ребенок заболел - святое, как его за это корить, у орга ребенок заболел - заказчики не побегут ему денежку резко привозить, это не их проблемы...

20.12.2007 15:26:40, lesja
Березка
ну ИМХО может не стоит в такой ситуации последние деньги вкладывать в СП? Вы же орг не первый день - знаете, что сразу всё равно все не заберут... 20.12.2007 16:36:34, Березка
korolewa
дети вообще святое,а мой он или твой все равно,если бы у тебя ребенок с тем-рой дома был,то многие думаю(и я в том числе) из дома забрали бы,а про штраф,хрен его знает,что мне было выдано то я и сказала,не обижайся котенок,ты просто про штрафы начала и я ответила,мир,дружба,живачка? 20.12.2007 15:37:36, korolewa
ага:) мир то есть:) 20.12.2007 15:53:41, lesja
чего??? неправда. она мне принесла конверт, сказала, что для тебя забирает, спросила какая сумма, я ей сказала. сумма за 2 кофты с % безо всяких штрафов. 20.12.2007 15:20:07, lesja
Modern
Сказали А, говорите и Б... Штраф был объявлен, значит его нужно взять. Я - не орг, участвую в СП давно и с такой системой абсолютно согласна. У меня тоже семья, дети и т.д. и т.п., но оргов жаль чисто по-человечески. Слушать ворчание мужей по поводу завалов в квартире, страдать из-за отсутствия у детей свободного жизненного пространства... это я поставила себя на место оргов. Картина малоприятная. Потому, не страдая угрызениями совести, взымайте штрафы!
Посудите сами, причин отсутствия на СП-встрече можно придумать вагон и маленькую тележку, не будете же вы проверять у отсутствующих больничные или требовать с места работы справку о командировке. Будет справедливо, если правила о штрафах будут одинаковы для всех. Теперь кидайтесь в меня тапками :)
20.12.2007 14:04:13, Modern
ТАКСА
Все абсолютно верно. Меня в принципе никто в нетерпении упрекнуть не может - я жду и месяц, и два, и полгода могу. Даже неоплаченное :((( Но на шею садиться тоже нельзя.
20.12.2007 14:43:16, ТАКСА
есть орги, ( не к вам конкретно) , которые пишут топ о встрече в пятницу часиков так 10 вечера на субботу, и вот как быть? Я в Зелике живу, курьера отправить уже не могу, сама тоже не могу приехать, потому как день распланирован, или в такое время уже не сажусь за комп.
А еще случай был, записалась на вещь, искала долго инфу и орга, лето-отпуск, прошло 5 месяцев, вижу выкупилось, а встречи ну совсем не удобны, и перед оргом стыдно(сама виновата-не зная правил, записалась) и пристроить не могу-)
20.12.2007 12:39:54, рой
ИМХО, либо не писать, либо брать штраф со всех, кто заранее не согласовал. 20.12.2007 12:33:21, ЛюбимицаКлаппа
ОФФ....................................... насчет 370р. на моб. хочу узнать :)
по поводу щтрафов - не пишу даже в условиях, как-то рука не поднимается :)
20.12.2007 12:28:07, MaryWarner
увидели деньги-то??? а то если я номер перепутала, чтобы сейчас сразу позвонить и попросить перевести на ваш номер!.. 20.12.2007 15:20:53, lesja
дык уже на мобиле на вашей лежат... 370 рэ:) могу предоставить квитанцию:)))
20.12.2007 14:03:30, lesja
нееее, я уточнить! а то пришло, но не такие суммы, как я просила всех (у меня по закупке кидают, как раз в это время, тока суммы другие). Только щас топ увидела, вспомнила и дошло до меня :) 20.12.2007 15:20:29, MaryWarner
ой, ну усе тогда. а то я уже стала ногти грызть, что стоко времени тянула так еще и не на тот номер положила... 20.12.2007 15:28:17, lesja
Сабелла
а что делать с оргом, который пишет топики и не читает комментарии к ним? (риторический вопрос, не имеющий отношения к lesja) 20.12.2007 12:13:54, Сабелла
У меня такой случай был, орг написала одно место встречи, а была в другом, я уже от него далеко уехала. Ещё и наехала, что вещь пристроит. 20.12.2007 22:12:28, Golden Lady
ТАКСА
ко мне наверное :))) Уже написала - запарка была СТРАШЕННАЯ, а подник всегда работает. На почту я отвечаю ВСЕМ. :) 20.12.2007 14:45:33, ТАКСА
Marg
Да, меня это тоже интересует. Особенно приколола клеопатра, которая даже умудрилась поднять мой вопрос вместе с темой, но ответить на него так и не удосужилась. Наверное. не заказывать у нее.. но дочке так босоноги понравились... 20.12.2007 14:08:43, Marg
Научить такого орга пользоваться подпиской на темы :) (говорю совершенно серьезно!) 20.12.2007 13:24:49, Lolo
Догада
да таких тоже полно.. пишешь им пишеь - как сама с собой:) 20.12.2007 12:56:19, Догада
Сабелла
ВОт! И что с ними делать? Писать сюда, дорогой орг такой-то читайте свои темы - обидится... 20.12.2007 13:04:18, Сабелла
кстати, у меня че-то подписка не работает... поэтому иногда сама грешу не ответами:( 20.12.2007 14:05:26, lesja
Догада
а ничего:) не лезть к ним в закупки больше:) зачем себе нервы портить:)) кстати, "крупные" орги как правило стараются отвечать на все) ну бывают, пропускают , конечно - типа отвлекутся, не успеют., но здесь я спокойно повторяю свой вопрос и сильно не переживаю) если вопрос возврата денег - то обязательно пишу в примичании когда пишусь на встречу:))) 20.12.2007 13:15:50, Догада
Dasёna
вот прочитав Ваши правила не решилась участвовать в закупке... Может Вы и правильно так жестко и конкретноЮ, самой давно пора быть жестче, а не могу :(
Так что думаю, просто в пристрой нужно отправлять...
20.12.2007 12:01:06, Dasёna
Maslinka
я так вот тоже записалась (не к вам :), встречи были удобны, выкупилось через 1,5 месяца - а за это ыремя я работу сменила .. и ну никак не получалсь приехать, спасибо Calibre -конвертик передала - а так не знаю что бы делала.. Естесвенно бы оплатила/забрала, но не сразу.
все бывает в жизни, и если человек идет на контакт, интересуется встречами, возможностью забрать через кого-то, предупреждает о болезни - то можно и подождать
20.12.2007 11:57:59, Maslinka
в таком случае - однозначно можно!
а вот если на контакт не идет...
20.12.2007 14:04:16, lesja
Maslinka
для тех кто не предупредил и ушел в подполье - конечно штраф 20.12.2007 15:16:44, Maslinka
Догада
не штрафы, а пристрой через пять дней лучше. 20.12.2007 11:05:16, Догада
+1 20.12.2007 11:54:23, Okka
Да, только на этот пристрой потратится времени в 5 раз больше, чем на саму закупку...В итоге все пристроем, правда, и заказнчивается:( 20.12.2007 11:53:20, lesja
Догада
но зато шансов больше вещь пристроить, чем дождаться, что к вам заказчик приедет да еще согласится на штраф 20.12.2007 12:55:45, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!