Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите меня. Начала войну с училкой-(

Девочки, поддержите меня пожалуйста. Видимо придеться начинать войну с училкой нашей начальных классов. Хочу писать письмо в Департамент.Вернее она уже начата еще одной мамой из нашего класса. Класс большей частью ополчился против нее не зная фактов. То что учительница дерется, ругается, у нее есть определенный круг любимчиков, а остальные "быдло" (ее слова). Директор ее всячески покрывает и толку видимо не будет. Я уже настроена на то что в классе я буду враг народа, плевать. Я столько здоровья потратила с ней, что больше уже не могу. Как Вам во втором классе отксеренный лист, на нем 13 задач под ними под каждой совсем чуть-чуть места для решения. Из этого объема решено 2 задачи правильно, остальные заданы на дом и стоит на листочке оценка-2. Школа обычная-не гимназия. Да, если я диктофон ребенку положу в портфель,будет ли это потом являться доказательством?
У ребенка уже который день именно там болит живот. Дома все нормально. Я не знаю уже что там творится.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2012 16:10:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы не пробовали узнать, как решили задачи одноклассники. Ведь если все, кроме Вашего ребёнка справились, значит дело в ребёнке.... А если и у остальных такие же результаты - значит задачи были действительно трудные. 03.02.2012 23:14:26, Bekkit
Я так понимаю, единственная цель у вас - убрать учительницу. Но доказать ее профнепригодность будет не так-то просто: многие учителя ругаются, имеют любимчиков, ставят слишком строго оценки (формально гни правы), задают слишком большине задания и продожают работать. Слишком большие задания даже некоторым нравятся. А других школ нет? 03.02.2012 10:41:37, hanhi
yurhome
все-таки лучше школу поменять (на собственном опыте) 03.02.2012 00:36:32, yurhome
Диктофон не аргумент. Что значит "дерется"? "Отксеренный" лист с задачами не криминал, а раздаточный дидактический материал, при промощи которого отрабатывается тема. Наверняка была проверочная работа на определенный тип задач, ребенок решил из 13-ти 2 верно - что же ему ставить, если не "2"? Во втором классе задачи элементарные, если не ловить ворон, то вполне можно успеть за урок.Решил бы больше - получил бы отметку выше. Вообще неплохо было бы пообщаться с учителем и корректно задать ей волнующие Вас вопросы.Попросите совета, как помочь ребенку в учебе, а не махайте шашкой. Вряд ли ваш учитель - монстр. Видимо, есть кое-какие прегибы ( все-таки, 13 задач за урок - перебор, если так - Вы правы).Но лучше не конфликтовать, а обратиться за помощью. 02.02.2012 22:24:03, первая учительница
Красно Солнышко
В суде может и не аргумент. Но очень помогает провести весьма аргументированную беседу с директором школы. 03.02.2012 00:27:07, Красно Солнышко
То и значит. Моему заехала по голове в первом классе. Сейчас жалуется что толкает. Другого мальчика водила в кабинет директора и там в сейф впечатала. Если задание задано на дом, то почему тогда оценка 2? Там была задача, которую я не решила. Даже в 3 действия. Загадка откуда они вообще взяты. В других классах этих листов нет.
Поверьте, общалась и не раз. В учебе помогать не хочет-ей некогда (все же 2 класса ведет). И по-моему бесполезно разговаривать-человека накрывает всё больше и больше.
02.02.2012 23:01:42, L05
"В учебе помогать не хочет" -она не обязана, да и не надо, обратитесь за рекомендациями, какие действия Вы должны предпринять для улучшения успеваемости Вашего ребенка. Жмите на то, что она специалист, что без ее помощи вам трудно, короче, польстите. Мало кому после таких речей отказывают в помощи. А по поводу гневных обращений в инстанции - себе врагов наживать не надо, вынудят уйти. В нашей школе одна мамочка прошла все инстанции, вплоть до УБЭП и прокуратуры, писала 3 года, насылала кучу проверок. И что в итоге - все кадры на месте,без взысканий, заведение на месте. А ребенок - изгой. Вам это надо? В случае рукоприкладства - в тот же день к ней, приватная беседа без свидетелей,без угроз.Один вопрос - как случилось, что мой ребенок получил травму? В случае отсутствия объяснений и извинений предупредите о походе в травмпункт, там сразу поставят ушибы мягкий тканий или сотрясение. Надеюсь, что до этого не дойдет. Удачи Вам и конструктивных переговоров! 03.02.2012 19:18:26, первая учительница
за заехала по голове в первом классе - тогда же надо было и разбираться! Письмо, официально с подписью, в департамент. Хорошо бы было еще какое-нить УЗДГ приложить с нарушением кровотока. мало б ей не показалось! Можно было б даже нервы ей подрать в суд иск накатать за "нанесение ущерба здоровью" :). А сейчас, за задачки как-то несерьезно... Ну старается, учит вашего ребенка, на свои деньги ксерокопии делает, задачки подбирает... то, что Вы не смогли решить, вызовет только улыбку. Она скажет, что на уроке объясняла, если ребенок не понял, а Вы не смогли решить, то к ней какие претензии? 03.02.2012 11:52:29, RitaK
ужас:( Диктофон обязательно дайте,будет являться доком! 02.02.2012 21:14:58, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Анюта-я-тута
Есть такой сайт сейчас мос.ру - туда можно обо всем писать что в Москве происходит и даже анонимно. Муж грит что меры принимаются и все рассматривается. 02.02.2012 18:24:30, Анюта-я-тута
Amaranta
Диктофон - доказательство. Берите в школу. 02.02.2012 16:29:22, Amaranta
Я ему хочу в портфель положить в карман, о котором он не знает. Очень хочу послушать что реально там творитсяя. Она у нас врушка еще та-( Отняла у одноклассника завтрак и не хочет признаваться что это так. 02.02.2012 16:35:59, L05
Красно Солнышко
Из портфеля будет не слышно. 03.02.2012 00:32:07, Красно Солнышко
Черепашка aka Bel
кто? учительница отняла?? извините. тоже имею второклашку и не вполне адекватную учительницу. 02.02.2012 16:42:07, Черепашка aka Bel
Да, она самая. 02.02.2012 16:42:51, L05
и съела?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­! 03.02.2012 11:53:02, RitaK
МыльнаяВедьмОчка
а зачем ей завтрак одноклассника? 02.02.2012 16:36:56, МыльнаяВедьмОчка
Хм.Не наелась наверное-) А если серьезно. Была запеканка на завтрак.Он с снял с нее зажаренную корку. Она сказала: или ты ешь ее с коркой , или не ешь вообще. Даже чай отняла. Вот так-( Самое гадское во всем этом, что она не хочет сознаваться. Дети во втором классе у нее сплошь фантазеры, а четвертом, которые у нее во вторую смену-вруны. 02.02.2012 16:41:22, L05
Лиса Патрикеевна
это уже наводит на мысли о психическом состоянии:(( удачи Вам! 02.02.2012 20:22:39, Лиса Патрикеевна
+150!!! Удачи Вам в Департаменте! 03.02.2012 11:53:40, RitaK
Спасибо. Меня уже тоже наводит-) 02.02.2012 23:02:39, L05
Свинка
Я поддерживаю полностью, сама с такой д...ой борюсь. Удачи! Но начните сначала с окружного УО, если не будет реакции - то уже в департамент, они не любят через голову УО... 02.02.2012 16:24:21, Свинка
Businka
+100 все равно в Округ спустят для разбирательства. Зато если в ОУО не отреагируют, можно в вышестоящую инстанцию обратиться. 02.02.2012 16:52:33, Businka
Спасибо. Напишу на сайте, а там передадут наверное. 02.02.2012 16:26:22, L05
Аникова
С директором разговаривали? С завучем младших классов? Возможность перейти в другой класс в параллели есть?

Удачи!
02.02.2012 16:15:28, Аникова
Да, разговаривали. Бестолку. В другой класс не переводят.-( 02.02.2012 16:21:31, L05
Аникова
Тут еще ситуация какая - учителей не хватает. В началке особенно. Если эта учительница захочет уйти - место в соседней школе она найдет легко, а вот что директор будет делать с ее двумя (я правильно поняла, что она ведет 2 и 4?) классами - непонятно.

Если Вам кажется, что учитель невменяемый, то диктофон, жалобы во все вышестоящие инстанции (поищите в конфе 10-13 jii - у нее богатый опыт войны с правда химкинским, но очень крутым лицеем, как раз в началке - довела до вывода комиссии в ее пользу и выговоров) и ищите другую школу. Лучше параллельно, пока не стало известно про жалобы. jii тоже перевела в другую школу. Это единственный выход, изменить учителя в этом возрасте невозможно. Можно было бы попытаться заставить ее вести себя адекватно с ВАШИМ ребенком, это максимум.

Поспрашивайте что творится в средней школе. Если ничего, то есть смысл потерпеть, но тут уже нужно с дочкой плотно заниматься на предмет "не все взрослые вменяемые, даже если это учителя", и учить игнорировать по максимуму. Если в средней примерно та же фигня - уходите без вопросов.
02.02.2012 18:34:40, Аникова
Хм,если мы уволим ее с волчим билетом, то фик она чего найдет в соседней школе. Я была уверена, что с уучителями проблем нет сейчас-им хорошо сейчас платят. Сужу по тому как быстро нашли уителя в первый класс. Когда его открывали, то его еще и в помине не было. А нам переводится, считаю не вариант. Программы везеде разные. Та программа, которая в нашей школе, в округе в одной школе еще и достаточно неудобно в нее ходить.
У меня мальчик-) Достаточно вменяем. Во всяком случае в саду вообще никаких проблем не было. Там дети дружили, их любили воспитатели. Здесь же просто Гестапо.Если мой сын получил двойку, то он высмеивается всем классом, потому что об этом им громко сообщает учительница.
Спасибо, поищу jii.
02.02.2012 18:56:57, L05
Аникова
Попробуйте еще раз поговорить с директором, озвучьте ей свои планы относительно жалоб в вышестоящие инстанции. Поверьте, комиссии никто не любит, да и вообще проблемы тоже. Настаивайте на переводе в другой класс, если другая школа не подходит. Если переходить в другую школу не собираетесь - попробуйте все-таки решить вопрос более-менее мирным путем - вам в этой школе еще учиться.

Тем более мальчик (почему меня на девочке заклинило? :)) - мальчики, когда постарше становятся, жгут больше девочек, иметь репутацию (которую передает учителям средней школы именно учитель начальной) и не особо распологающего директора - не самый лучший вариант.
02.02.2012 20:11:31, Аникова
Я бы наверное хотела началку здесь доучиться, а потом искать варианты перевода в другую школу.Просилась в другой класс, но пока по-хорошему и у психолога.Не переводят. Видимо теперь надо по-плохому и у директора. 02.02.2012 23:06:27, L05
Аникова
Да не надо по плохому, надо понастойчивее. Показать серьезность претензий и своих намерений. Если по-плохому, то учитель в новом классе тоже уже будет настроен ... неправильно. Переводить из класса в класс просто так не любят. Обычно классы укомплектованы, бумажная работа опять же. Поэтому на тихую и ненастойчивую просьбу практически однозначно ответят отказом. Но это не значит, что перейти нельзя или так уж сложно.

Поговорите сначала с директором. Скажите, что не хотите серьезных проблем ни ребенку, ни себе, ни школе и настроены на позитивное решение. Но если надо - готовы на более серьезные действия.
03.02.2012 13:18:41, Аникова
Niuta
Пишите в Департамент, или звоните на горячую линию. Школе мало не покажется, замучают всех. НО, лучше идти поступенно - письмо на имя директора, завизируйте у секретаря, копию себе, неделю подождите и с этим же письмом и док-вом бездействия директора в Департамент. 02.02.2012 17:04:19, Niuta
Письмо уже есть у директора. Правда не от меня, а от другой мамы, но мы там тоже упомянуты. 02.02.2012 17:07:53, L05
Когда пишут письмо в департамент, его отправляют именно в департамент. А директор получает копию. Отдать письмо в департамент директору - очень наивно. 03.02.2012 14:47:00, RitaK
Niuta
и что? 02.02.2012 17:09:09, Niuta
Ничего. Они с директором-подружки. Пальчиком ей пригрозила и всё видимо. 02.02.2012 17:27:17, L05
Марфута
скорее ничего не добьетесь(( проходили(( перевела ребенка после нескольких месяцев пустой борьбы . перевести советовала наша знакомая ( учительница из этой же школы ) со словами , она ее затюкает, пока ты борешься в ветряными мельницами 02.02.2012 17:49:57, Марфута
Ох, Вы меня расстраиваете. Некуда переводить-( 02.02.2012 18:58:06, L05

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!