Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Скажите мне плиз, бытенько-бытенько...

Спасибо:) Идем
01.02.2012 13:32:45,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка:)
СПАСИБО!!! Позвонила, сказала что идем... Бронь подтвердила.
Еще раз спасибо!!!
01.02.2012 14:37:21, Антонинка:)
Лакшми
Тось, ну назвался груздем - не делай вид, что ты опенок. Она ж не шмотку клянчит, и правда... Потом, прикинь по деньгам - 1500 это не такая огромная сумма по нынешним временам. В магазине за продукты сколько за 1 поход оставляешь? На полнедели. Съели и в сортир спустили.
А зачет - дело важное, тем более что ей хочется.
01.02.2012 14:36:18, Лакшми
julyshka
Я бы повела.
Но я бы перед этим устроила большой скандал с администрацией на тему платного зачета (особенно если он проходит в обычное время занятий)так как подобного в контракте скорее всего не прописано (контракт читала?)
А еще действительно, узнала бы о возможности вернуть карту и получить деньги обратно (за неиспользованное время)
01.02.2012 14:25:20, julyshka
сходить в этот раз и потом поискать замену этим танцам :( 01.02.2012 14:24:32, solistka
Я бы заплатила.
Ребенку очень-очень нужна именно медаль, это цель ее занятий в этом клубе.
А потом она понесет эту медаль в школу, там ее похвалят, и подружки будут рвать медальку из рук, чтобы посмотреть. Я считаю, что оно того стоит.

Говорю это не просто так, у меня сын танцует, до сих пор (13лет) готов из штанов выпрыгнуть, только бы получить эту железячку)))

А с клубом и стоимостью конечно нужно разбираться.
01.02.2012 14:19:27, STV
Подо всем подпишусь. Им очень важны эти награды и медальки. 01.02.2012 14:43:11, maru_sechka
того же мнения, я бы сводила разово 01.02.2012 14:28:24, pinka
Maslinka
Сертификат и медалька - это еще и стимулирование к дальнейшим занятием, что труд ребенка замечен и она не просто так ходит. Это ее награда. Всех наградят, а ее нет?
Идти обязательно.
01.02.2012 14:14:37, Maslinka
Бесконечно далекая
сводить в этот раз за деньги. Но решить вопрос с администрацией, чтоб таких вот внезапностей не было, потому что эта доп.оплата нигде не прописана. 01.02.2012 13:58:52, Бесконечно далекая
АкунаМатата
у нас обычная секция тэквондо. Ничего пафосного. Платим ежемесячно+все аттестации и соревнования - платные. В этом году первогодкам даже белый пояс после типа-аттестации выдавали, за дЭньги; мы в свое время получали его, просто оплатив пошив костюма; видимо, тогда еще не собразили в ITF, что и за это можно денег взять:)
Старшая ходила 3 года на акробатические танцы в муниципальный (бесплатный) ЦДТ. Отличный тренер по акробатике у нас была, не хуже, чем в платной секции. А преподаватель по хореографии в ЦДЛ - вообще песня. Правда, ему "тихонько" доплачивали. Аж по 200р/месяц:)
Я к тому, что можно найти достойную бесплатную или условноплатную альтернативу пафосным группам.
01.02.2012 13:58:01, АкунаМатата
Пантерка
к сожалению в нынешнем мире нашего государство все становится платным...Все детские соревнования по фигурному катанию - платные...минимум 1000 макс пок 2000 было...йэх...и без энтого никуда...хоть понятно что деньги идут на аренду льда..на зарплату судьям...никто детский спорт не субсидирует - все на плечах родителей...танцы так же...или принимаются уловия игры или нет.. 01.02.2012 13:53:15, Пантерка
это не только у вас.у меня старший занимался таеквон-до,так мы за каждую аттестацию платили-а их было по две на год 01.02.2012 13:49:43, Анни74
+1 айкидо пояс-нашивка-пояс-нашивка... 01.02.2012 14:03:20, Len.ta
Лёва
про детские зачеты не скажу, но я сама занималась в гала-дэнсе и знаю что есть зачет у взрослых студентов. это типа конкурса, но в масштабе клуба. дипломы дают всем. сама зачеты никогда не сдавала, просто занималась в свое удовольствие. если что, пишите на подник. расскажу что знаю. 01.02.2012 13:47:25, Лёва
МАМАМОЛ
"Не травмировать ребенку психику, и раз уж привели в такое место, не выпендриваться и платить"
она ж не игруху очередную просит.для нее это важно
01.02.2012 13:47:07, МАМАМОЛ
Tinki-Winki
насколько я знаю,это обычная практика многих танцевальных коллективов:((
Особенно часто слышу от тех , кто занимается бальными танцами.
01.02.2012 13:45:14, Tinki-Winki
умничка
а потом все этими медальками и грамотами ей будут хвалится? Опять расстройство. Раз уж пришли -надоть платить наверное все таки. Тем более цена упала с 3 до 1,5. Что значит 7 лет - рано что-то понимать? Это уж как воспитывать, моя все понимает лет с двух наверное. Точнее я понимаю, что она понимает , то что я ей объясняю про жисть воообще, как-то так.
Если с деньгами натяг, я за то, чтобы не ходить вообще на подобные брэндовые занятия. Понты на последние бабки это уж точно лишнее. Тем более ты так заморачиваешься ДАЖЕ по поводу в какой одежде ТЕБЕ самой туда одеваться , что бы её отводить. Это уж ни в какие ворота. Искать около дома по школам по клубам. По дешевле.
01.02.2012 13:43:58, умничка
Individuale
угу (офф - умничкааа я прям по тебе соскууучилсоо) 01.02.2012 13:49:33, Individuale
умничка
Катя! Ну я же те говорю - я в скааайпе. пишу те тут, пишу своё там названиё, а ты миня не ищешь)) плакаю уже. aljonasavchuk. давай ужо, выходи на связь:) 01.02.2012 14:02:07, умничка
Irun
в данной ситуации- уже нет выбора, пошла-повела бы. но потом обходила бы эти зачеты. и с ребенком поговорила бы. типа что лучше уж на чтото другое денюжку спустить. 01.02.2012 13:43:33, Irun
pelenka
нормальная цена, имхо. 01.02.2012 13:43:16, pelenka
Нет Лен, ненормальная (.
Одно дело, если бы они провели зачет в другое время и в другом зале, а не в оплаченный уже урок в оплаченном уже месте, тогда да. Нормальная цена.

А так неясно за что они заплатят? За медальку и диплом? Сорри, 300 рублей это стоит.
01.02.2012 14:28:52, solistka
Lo.
а где-нить прописано, что зачеты бывают платными ? или я что-то не понимаю или с родителей просто трясут денег. у меня сын на каратэ ходит, платим ежемесячно, но вот зачеты и экзамены у нас проходят без выпрашивания денег. потому что это тоже часть обучения. этак и в школах начнут денег просить за отчетные контрольные тесты, млин 01.02.2012 13:38:44, Lo.
Антонинка:)
вот это и бесит:(
хотя аргумент мне вчера привели... экзамен на получение пояса в борьбе тоже же платный ВСЕГДА
Вопрос сейчас в другом - уже отдали, ну в такое место. Что в конкретной ситуации делать.
01.02.2012 13:41:29, Антонинка:)
Lo.
у нас не платный экзамен на получение очередного пояса мы платим за купленные пояса и эмблему если она стерлась за цать стирок и все. вот 2500 в месяц и все. я вообще не понимаю. это учитель показывает чему научили детей и еще и денег берут чтобы это провести. а вообще есть договор на оказание услуг ? если есть - надо там посмотреть, что написано 01.02.2012 13:51:08, Lo.
Марфута
Эно норма всех пафосно - платных заведенкй, мы за билеты на отчетник платим 01.02.2012 13:38:30, Марфута
Антонинка:)
я поняла, уже:)
Сейчас мне что делать - вести?
Блин, где срочно найти колготы телесного цвета...
01.02.2012 13:42:23, Антонинка:)
Марфута
Ты УЖЕ ей сказала, что вы пойдете.. так и иди! Колготы в ДМ бывают.
Другой разговор, что в твоем случае лучше сейчас отказаться от " пафосных" занятий и пойди в районные досуговые ( даром) и они часто бывают не хуже платных
01.02.2012 13:43:50, Марфута
Антонинка:)
Я уже карту оплатила, и деньги фик нам кто вернет.
В след. году даже если бы все ок было, я бы сто раз подумала, прежде чем туда идти снова.
Мы пойдем...
Но я ей УЖЕ СКАЗАЛА что мы не идем, на самом деле.
Сейчас позвонила забронировала.
Она не виновата:( что все так.
Другой вопрос... Как жить дальше. И что-то доносить до детей.
01.02.2012 14:40:58, Антонинка:)
Individuale
а что доносить? что это не конкурс а фикция? это ей пока понять будет сложно. Поймет со временем.
что у вас сейчас с деньгами проблема? так она не игрушку просит ... и ей важен этот конкурс.
01.02.2012 14:57:10, Individuale
Марфута
А ну это да, я ж не знала что ты на год....
Тонь, ну что ты как флюгер???!! Прибила б, ты научись сначала САМА принять решение, обмозговать и только ПОСЛЕ этого говорить что то детям, а то " идем/ не идем" , устроила ромашку:(
Что доносить? Сами все поймут
01.02.2012 14:52:16, Марфута
Individuale
у нас на фигурке зачеты тоже были платные (1 тыр). Имха идти - для них сейчас материальные вещи (медалька та же) очень важны для самооценки - это материальное доказательство :) как бы 01.02.2012 13:35:29, Individuale
Антонинка:)
ты понимаешь...
врядли ей реально хорошую оценку поставят
если это конечно действительно реальный зачет
это меня тоже останавливает...
она уже намного лучше танцует, конечно же
но солнышек улыбающихся давнооооооо уже не было, тетенька-преподаватьель строгкая у них...
01.02.2012 13:38:15, Антонинка:)
Individuale
у нас на зачете ВСЕМ выдали медальки и грамоты - и трем занявшим первые места прописали это в грамотах.
наши были просто счастливы ...
01.02.2012 13:40:26, Individuale
Марфута
Забыла добавить, что медальки родители покупали:) 01.02.2012 13:50:32, Марфута
Individuale
ну как я поняла что они в стоимость входили :))) те считай покупали :) 01.02.2012 13:56:19, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!