Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Хочу уточнить правила для себя.Дилемма

Возможно это поможет еще кому-то узнать правила поточнее.

Ситуация такая.
В конце декабря в аккурат перед праздниками 25.12 у орга был забраны две вещи.Дома участник обнаруживает, что одна вещь не его и звонит оргу, зная о том, что встреча еще час и участник еще успеет вернуться и поменять эту вещь на свою. По телефону орг, сообщает что данной вещи в машине нет и предлагает после праздников поменять товар на его встрече(так как завтра орг улетает).Хотя это и напряжено для участника, участник соглашается.

После праздников участник ждет письма от орга, что он приехал.После двух недель после праздников,участник пишет, оргу, что хочет поменять вещи и получить в свою.В ответ получает письмо, что участник что-то долго не записался на встречу, его вещь пристроена, а другую случайную вещь можно вернуть.Что встречи висели с 5 января

Но вещь, по сути то была оплачена и участник мог ее забрать уже в удобное ему время.И орг, по идее, должен был предупредить участника о возможном пристрое.

Вопрос, как разруливается такая ситуации когда орг путает и не привозит вашу вещь, кладя взамен что-то другое?

Ни разу не хочу ругаться, хочу просто уяснить правила.Поэтому не орг, не участник не пишется тут.
30.01.2012 01:03:46,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arina28
Предположу, что Вашей вещи не было изначально. 30.01.2012 13:42:07, Arina28
al_gol
ну как вариант. Но орг же не отказывается забрать неправильную вещь обратно. 30.01.2012 18:53:34, al_gol
Считаю, что орг рас**здяй. Она сделала как ей было удобно, не обращая внимание на то, что изначально ее косяк. Видимо одна из тех кому "все должны". 30.01.2012 10:49:56, Freken вставшая с левой ноги
Значит орг то ли ленивый-заносчивый (вот еще -"бегать" за участником), то ли супер-забывчивый, напрочь выкинула из головы свой косяк. Плюньте, сдайте вещь и заберите деньги, шмотки не стоят наших нервов. Ну и огласите орга -будет ей общественное порицание и отток клиентов) Хотя если вы никуда не уезжали и имели доступ к компу -машинка в персоналке очень мешает, невольно встречи проверяешь. 30.01.2012 09:26:23, Атом
al_gol
Так орг сама уезжала в отпуск, наверное, участница и подумала, что раз оплачено, можно после праздников забрать-поменять. 30.01.2012 09:29:37, al_gol
я так и подумала( 30.01.2012 09:57:19, 3232
Я б уточнила сразу до какого числа уезжает, вряд ли на целый месяц. Но орг не права, косяки свои надо править, хоть единожды написать участнику. 30.01.2012 09:45:44, Атом
Одна такая рыжая
Сочувствую. На этот счёт правил, как я понимаю, нет, но с точки зрения здравого смысла, орг, мне кажется, решительно не прав.
С другой стороны, значит, это была не Ваша вещь. Ничего не происходит просто так. Заберите деньги и не огорчайтесь.
30.01.2012 09:08:45, Одна такая рыжая
Орг не прав чисто по-человечески. Ваша вина в том, что вы не отследили встречи и не записались-это ваша обязанность, не орга. 30.01.2012 09:01:39, Сашкины жёны
Я думаю, что орг когда пристраивал вещь, просто не нашла хозяина. Если заказ был в опто, то на Вашей позиции стояла машинка скорее всего. И потом на Вашем месте, меняла бы как можно быстрее, сразу после НГ отслеживая встречи. Обмен такая штука, чем быстрее, тем лучше. Потом вещь, которая оказалась у Вас на руках, это то же чья то. Письмо от орга Вы не дождались, потому как забыла она про Вас. Праздники все же были 30.01.2012 09:00:19, Elencha
al_gol
Я однажды заказала 2 позиции у любимого здесь орга, через пару часов на одной из позиций появился человечек и орг написала, что у неё есть пристрой такой вещи и что она мне её положила. Я записалась на встречу, но к пятнице человечка на этой вещи не стало, зато появился человечек на второй позиции, и орг написала, что мол, типо, ту первую позицию забрали у неё из пристроя. То есть, она мне мой заказ не стала выкупать, тк уже стоял человечек, а человечка этого в процессе недели пристроила. Ну и написала мне "ну ещё раз приедешь". Хотя обе заказанные позиции составляли комплект:( Я на неё очень сильно обиделась за такое, вот ничего с собой поделать не смогла. У неё просто условие - разобрать в первую после выкупа встречу, и, конечно, заказывая, расчитываешь на это условие, подстраиваешься, а когда тебе говорят, что будешь за заказом ездить два раза, тоже как-то не радует, с учётом такого отношения.
Ну в общем всё равно потом ещё раз ездить пришлось, тк позиции 1 и 2 отличались по цвету немного, это была распродажа, видимо, позиция 1 лежала на витрине чи шо.
В общем, позицию 1 заказывала ещё раз.
Вот такой вот сложный пассаж.

А вот однажды Ира Актимелька случайно забыла мой заказ дома, я на неё ни капли почему-то не обиделась, ну бывает. На следующей неделе приехать забрать не смогла, забрала только через неделю, она мои вещички не пристроила, всё отдала мне в лучшем виде, за что ей огромное спасибо:-)

Ну и ещё некоторые орги забывали мой заказ(я давно в СП, поэтому неудивительно, что у меня много таких ситуаций накопилось, хотя орги очень ответственные у нас), но никогда ничего никто не пристраивал, ваша орг - необычна.

Значит, не ваша вещь была. Заберите у неё деньги и отдайте не вашу вещь.
30.01.2012 02:12:39, al_gol
progulka
Для лично меня непонятен пристрой ОРГом Вашей вещи. У меня были случаи, что на встречу "забывали" мой заказ, но потом я всегда его получала. Иногда через длительный промежуток времени. Удивилась бы, если бы мне сообщили, что мой "пакет" пристроен. Но сейчас-то уже делать нЕчего - ОРГ должен или выкупить "такое же" или возвращать деньги.. Наверное вещь была "не Ваша", не расстраивайтесь. 30.01.2012 01:14:57, progulka
вот и я удивилась. как-то по -человечески хотелось( 30.01.2012 01:22:28, 3232
Diola
нет тут чётких правил. В вашей ситуации- участник возвращает организатору чужую вещь в обмен на свои деньги.
Остальное- человеческий фактор, который правилами не регулируется.
30.01.2012 01:11:30, Diola
а может пропишем для будущего? 30.01.2012 01:20:24, 3232
al_gol
А смысл? Ну поступит так орг, ну вынесут ему "общественное порицание", и чего, из-за такого закупку несемейной признавать пост-фактум? У нас же нету такого механизма, как на мат-ве, когда у орга есть плюсы и минусы и всегда можно почитать все ситуации, когда у участников и орга возникали конфликты. Там и переписку можно в форуме выложить. И уже каждый сам решит, есть ему кактус или нет.
А здесь всё на честном слове держится, вам с оргом не повезло, какая-то она нервная попалась.
30.01.2012 02:16:19, al_gol
Марфута
Ихмо вещь не ту что Ваша забирает орг и отдает деньги за недостающюю 30.01.2012 01:06:06, Марфута
а как та желанная вещь? разве орг не должен был предупредить о пристрое по сути оплаченной вещи? 30.01.2012 01:09:41, 3232
valuma
Закажите еще раз, если это возможно 30.01.2012 01:18:07, valuma
это была распродажа.Вещи уже нет. 30.01.2012 01:25:57, 3232
Мадо (Робкая)
Сатисфакцию? Ну, озвучите и предадите общественному порицанию. 30.01.2012 01:14:23, Мадо (Робкая)
да не нужно мне порицание, мне нужны правила по этому поводу, по-моему тут и так много порицают 30.01.2012 01:17:40, 3232
Марфута
Нет правил по этому поводу . 30.01.2012 01:19:24, Марфута
Марфута
Ну а Вам то от этого что? Вещи то уже нет . 30.01.2012 01:11:10, Марфута
вещи нет, согласна.Уже ничего.Но правил получается тогда тоже нет по этому поводу? 30.01.2012 01:19:58, 3232
progulka
А смысл придумывать правило "Люди должны быть человеками". :-)) Это же врождённое. Ну или рано приобретённое. НЕ грустите, не Ваша это вещь - найдёте лучше! 30.01.2012 02:02:09, progulka
Марфута
Нет 30.01.2012 01:22:23, Марфута

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!