Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.01.2012 18:47:18,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

WALL-E
Фото ни о чем. Сорри.
Судя по Вашим словам это брак. Заводским браком считается расхождение в замерах двух половинок одежды ( левой и правой). Это в ателье делают подгонку под определенную фигуру с природным браком :)

Надо мерить сантиметровкой. Вы рукава пальто "перефотайте" вместе с сантиметровкой и тогда будет ясно. Ведь ощущения человека, в особенности у женщины, разные :)
28.01.2012 20:10:25, WALL-E
фото на самом деле имеет просто информативную функцию, чтобы было представление о чем идет речь. Организатор расхождение рукавов признал, однако не считает это браком. 28.01.2012 20:15:05, тень
WALL-E
Для данного покроя рукавов в облипочку это существенный брак.

Для свободного покроя рукавов 5 мм это ерунда полная.
28.01.2012 21:23:59, WALL-E
<Ведь ощущения человека, в особенности у женщины, разные :)>

угу, руки разные - одна левая, другая правая
28.01.2012 20:14:20, КОТорый жуёт на крыше
WALL-E
))) 28.01.2012 21:15:49, WALL-E
al_gol
По фотке ничего нельзя сказать, надо нормально фоткать с сантиметром.
Я так поняла, что фишка в том, что этот товар не подлежит возврату, и поменять его им не на что.
Странно, что менеджер сам мерил женскую кофту:-)
Это маленькая фирмочка?
Я так поняла, в больших фирмах при обмене брака они просто не глядя забирают как брак и всё?
Одежонку пару раз отдавала бракованные вещи, она меня ни разу не упрекнула в том, что я сливаю ей свой неликвид:-) Просто забирала. Правда, она тоже сказала, что распродажные вещи не меняют, и я однажды распродажную криво сшитую кенгурушку просто пристроила почти задаром.
Орг сразу заняла обвиняющую позицию, что, мол, кофта на попе не сошлась:-) - имхо, это неправильно, но увы, при таком огромном СП, где никто никого не знает - это естественная реакция, орги некоторые о своих участниках априори плохо думают. Я не знаю, как вам в данной ситуации поступить:(
Одна наша очень известная соконфянка получила ужасное платье от Нови--ко---вой, сшитое наколенке дедушкой Ляо, ослепшим на один глаз:-) Говорит, стыдно ей его пристраивать, ну да, на фотке платье с рисунком ткани не дружит, хотя на каталожной всё отлично. Орг сказала, что не брак, так как брак - это дырки. Участница не стала связываться, хотя мне было бы очень обидно такое получить. Не знаю, закупка этой Нови---ковой не настолько велика, нельзя все вещи отсмотреть, кода берёшь, это ж считается типо дизайнерская одежда. Очень грустно, что у нас такие равнодушные к чужим деньгам орги встречаются.
У меня тоже был случай. меня не устроила пристроенная мне одной участницей детская обувь, пошла к оргу(это не Дасёна и не Скорпиона, если что), орг говорит - не брак, так как нету дырки!
Ну и пристраивала я эту обувь с большой скидкой, детально описав недочёт, кому-то этот недочёт недочётом не показался - забрали. Моему ребёнку они были маловаты. Не знаю, могла бы орг подумать, что я хочу эту обувь ей вернуть, потому, что они моему ребёнку не подошли. Но кто меня знают - я всегда всё неподошедшее пристраиваю, если оно не бракованное:-)
Сочувствую, наверное, это пальтишко денег стоит, и такая засада. В принципе, наверное, будет не видно, когда наденете? Хотя я бы не стала носить вещь, о которой плохо думаю. Если не решится ничего, можно попробовать пристроить со скидкой, с описанием дефекта, может быть, кому-то подойдёт, а вы хоть частично вернёте деньги... ну не знаю, чего ещё делать, на оргов никаких рычагов давления у нас нет, на мат-ве хоть минусы есть. А у нас, к сожалению, виноваты всегда нечестные участницы.
28.01.2012 19:29:25, al_gol
Линочка
Я помню эту вещь в предложении, так там в примечании было написано, что последняя из шоу-рума вроде( 28.01.2012 20:03:36, Линочка
да, я бы ее носила, мне просто один рукав мал, ткань очень сильно натягивается, что при дальнейшей носке приведет к тому, что трикотаж расползется. И нет запаса ткани, чтобы как то расшить. 28.01.2012 19:35:39, тень
al_gol
Ну в общем если орг не заберёт, то тогда только пристраивать с описанием дефекта - кому-то рукав меньший мал не будет и будет ок... ну а как ещё, ну и к оргу тогда больше не ходить:(
У меня было так с сумкой. Я заказала рюкзак, цвета красно-чёрного, у орга одной в закупке, кожзам за 1200(дёрнул чёрт!), получила, открыла, а там внутри подкладка ярко-розовая и молнии красные другого цвета по оттенку немного, чем основной красный.
Я думала, что подкладка будет гармонировать с основными цветами. Естественно, орг менять мне отказалось, это не брак, она мне сказала, что фирма не заморачивается и шьёт подкладки из той ткани, которая есть на складе... я не предполагала, что так бывает:-) ну я его через год где-то пристроила за 800р, девочке цвет подкладки был не принципиален.Но с тех пор я к этому оргу в закупки не хожу, не везёт мне с ней.
28.01.2012 20:23:34, al_gol
Линочка
не поняла, а измерению этот дефект что-ли не поддается? Если измерить два рукава по ширине в одном и том же месте? 28.01.2012 19:16:49, Линочка
Линочка
Если есть разница, даже в 5 мм, то это точно брак. 28.01.2012 19:59:13, Линочка
почему не поддается, вопрос в другом - является ли браком то, что ширина рукавов не одинаковая

Цитата из ответа организатора:
"Так как это трикотаж а не х.б. материал со строчкой расхождения в несколько мм не считаются браком так как ткань тянется
скорее всего вам модель просто не подошла так как не рассчитана на полные руки.

но это явно не брак"
28.01.2012 19:20:22, тень
al_gol
а сколько мм? Если около 5-7 мм - то это уже видно и вещь может не так сидеть(имхо). Но если тянется, может, она просто вытянется при носке?
Если в плечах такой дефект - то это заметно, когда вещь надеваешь, сама на себе проверяла.
28.01.2012 19:34:40, al_gol
место в рукаве (по фасону) итак досаточно узкое, и это незначительное расхождение в 5мм создает натяг трикотажа и сковывание движения. 28.01.2012 19:44:30, тень
Ren@ta
так там неск мм расхождение? 28.01.2012 19:23:48, Ren@ta
да 28.01.2012 19:28:03, тень
МыльнаяВедьмОчка
а как вы разглядели то несколько мм?
на такой пряже -это практически невозможно.
это ведь вязка?
28.01.2012 19:40:58, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
я тоже не верила, но эти расхождения небольшие реально ощущаются, и визуально тоже, я даже для криво по плечам пошитых вещей название придумала - "сиськи набок":-) Так что я автору склонна верить, что есть брак. 28.01.2012 19:53:49, al_gol
уточню, может в целом и весь рукав косой, но это не так важно. проблема состоит в том, что по середине рукава, в самом узком месте эти самые мм сыграли роль 28.01.2012 19:48:37, тень
Fire
Вот этот аргумент "солидной" фирмы сразил наповал: "Хочу отметить, что кофта была продана в сезон распродаж, а акционные позиции не подлежат возврату. "
Именно СОЛИДНЫЕ фирмы такие закидоны себе не позвляют, брак подлежит обмену ВСЕГДА, а рукава разной ширины - это таки брак, как бы орг и фирма на этот момент не смотрели.
28.01.2012 19:14:51, Fire
Lo.
по-моему видно и так не сильн пристматриваясь. и вроде это брак, неправильный пошив какая бы крутая фирма не была 28.01.2012 19:08:01, Lo.
Arina28
Рукава должны быть ОДИНАКОВЫМИ, а орг акцентирует на том, что рукав сидит нормально. ИМХО это как сравнивать круглое с соленым :) 28.01.2012 18:57:46, Arina28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!