Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

А чего делаем с неудачными покупками?:-)

Вот иногда бывают неудачные покупки. Ладно невыгодные по цене(как у девочки ниже), но вот по качеству и внешнему виду... или копеечная вещица но поломатая? чего делать с ними? Выкинуть в мусорку? Дать ребёнку поиграться? Если одежда, мужу дать машину мыть?
Выкинуть жалко, использовать не хо...
20.12.2007 02:06:35,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Березка
если копеечная реально - т.е. дорога до орга, чтоб вырнуть, выйдет дороже вещи - выкинуть и забыть. Есть пара вещей (одежды на меня) реально плохого качества. Ну что делать - носить не могу, выкинуть вроде жаль, пристраивать - неудобно... лежат пока... 20.12.2007 15:46:45, Березка
al_gol
хммм... ну да, потратить кучу времени, денег, а потом приехать домой и понять, что это нечто не то:( Мне хоть с одеждой для себя повезло...%-) наверное потому, что я только ТО отваживаюсь покупать... и один раз у Пугафки саваж-помпу...
20.12.2007 16:17:25, al_gol
Березка
ну вот - пару раз нарушила это правило (покупать только у проверенных оргов) - и вот результат :-(( ну вещи правда дешевые, могла бы и сама догадаться, что ничего приличного за такие деньги не будет... кроме ТО и Саважа-распродажи :-)) 20.12.2007 16:56:14, Березка
У меня половина шкафа одежды такой,в основном по размеру не подошли,кое-что по цвету.Зареклась уже на себя брать без примерки:(( И мужу тоже не беру без примерки .А вот деть очень счастлив,одет полностью в СП,уже вместе с ней одежку выбираем:)) 20.12.2007 12:01:46, мама Полечки
al_gol
Ой, а почему вы не пристраиваете сразу, если не подошло? 20.12.2007 12:46:46, al_gol
Да как-то руки не доходят :)),брюки лежат-может поправлюсь,платье-а вдруг похудею :))И тп.Надо за праздники разгрести гардероб,повесить пристрой,половину цен не помню и картинок нет:(( 20.12.2007 12:55:20, мама Полечки
al_gol
ну да, если уж долго висело, то это наверное надо в конфу купи-продай куда-то... всё зафоткать...
Я к сожалению много чего пристраиваю неподошедшего, тк у меня ТО-шный размер колеблется от M до XL в зависимости от вещи... И попа L-40-42, иногда я не влезаю в 42 тоже... Но пристраиваю сразу же, не держу, в шкаф не вешаю, если решила пристраивать. Просто потом оно из моды выйдет...
20.12.2007 17:09:20, al_gol
uapy
сучилось тут со мной такой не так давно:) при чем копеечная закупка была, но вещь нужная и где ее в магазине купить было не знала, забрала, посмотрела и выбросила:( 20.12.2007 11:32:50, uapy
Madam_sha
если поломатая вернуть оргу точнее заменить, если ребенком поломанна то естестно в утиль.. если какая то одежка например, то сильно плохого качества не было ни одной, если не подходит немного пытаюсь перешить переделать подшить по возможности если и это не возможно пристраиваю...
Но мужу на машину не отдам, муж машину моет изношенными и дырявыми вещами а новую всегда можно по делу приспособить или подарить или пристроить...
20.12.2007 10:26:26, Madam_sha
al_gol
Мелочёвку покупать можно рисковать у Svetuyek!!!!! Так аккуратненько упакованные милипистрические конфетки, мышки на конфетках. и главное, всё вообще без нареканий!!!!!! супер, я аж удивилась проделанной ею ювелирной работе по упаковке милимышек и минидедморозиков:-) 20.12.2007 11:45:45, al_gol
А она сама это упаковавала?Я думала это заводская? 20.12.2007 11:53:59, мама Полечки
al_gol
Ну в пакетики по 1-2 не на фирме ж раскладывали:-) Это каждого дедморозика достать, проверить, уложить... аццкий труд:-) 20.12.2007 12:09:16, al_gol
al_gol
Ага, вернуть оргу, это ещё на транспорт потратить денег больше стоимости вещи...
А у меня было 2 раза, поломатая, но кто поломал, то ли я, когда везла, то ли это был брак... вот до сих пор не знаю...
Смущает то, что наверное можно купить бракованные вещички по бросовым ценам, а если закупка - копеечная - никто обратно не понесёт%-):-):-)
Это уже паранойя, ага...
20.12.2007 11:39:46, al_gol
пристраиваю. в закупках только у проверенных оргов, где вещь на фотке может выглядеть половой тряпкой, но в жизни мммм...
зато роскошные босоножки от Сашулика пролежали все лето. думала буду работать - покупала под костюмы на работе всех потрясать. а в результате тусила на пляже и даче. так и лежат новенькие. и а-ба от мариэллы... и еще чтото
20.12.2007 10:14:54, Марася
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
у меня несколько вариантов:
1)если вещь приличного качества, но не подошла по размеру, то пристраиваю в СП, там где и купила
2)если вещь по качеству мне неочень понравилась и по размеру не подошла, продаю через куплю-продам или в обменном пункте
3)если качество хорошее и размер мой или чуть-чуть велико (касаемо верха), но стиль не мой или шерсть колючая, то отдаю маме, если мало то дочке отдаю :)
4)если пристроить не могу или не хочу, например, вещь копеечная и только кучу времени и денег на пристрой потрачу, то отдаю волонтерам в ДД.
Но, одно большое НО, в СП три года и за это время выработалось стойкое правило- покупать только определенные марки одежды, обуви, других товаров, игрушек, в качестве которых я не сомневаюсь;
не кидаться на дешевку, т.к. у любой вещи есть цена- если цена за этот бренд 3 копейки, а за другую такую же вещь, но другого производителя 3 рубля, то это тоже о чем-то говорит...
Сейчас сама себе радуюсь, давно уже не попадала на некачественный товар, все купленные вещи по качеству очень радуют, расстраиваюсь только из-за неподошедших вещей по размеру.
20.12.2007 09:48:59, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Аникова
У меня платье есть. Не особо дорогое, не особо дешевое, рекламная фотка оказалась лучше, чем само платье. Пристраивать неохота (т.к. самой не очень нравится, не могу другим предлагать), сама не ношу. Лежит. Уже приличное время )) 20.12.2007 09:35:07, Аникова
Если качество или вид не нра - отдаю, если поломатое - выкидываю. 20.12.2007 09:06:54, ЛюбимицаКлаппа
Вот у меня лежит уже год халат махровый, оранж:), я брала дома ходить, когда холодно, на 44 р-р, а он пришел 48.Ну и чего с ним делать? Родственники в очередной раз посмеялись надо мной (вот опять без примерки купила). Один раз достала всем показала, все 50-52 или худые (сестры). Ну обыкновенный русский, без рисунков. 20.12.2007 08:14:36, Ленка Герцевна
Девчонки, у а я заказала халат Т-гас мужской р-р L, так он пришёл огромного размера, хотя написано L. С мамой смеялись очень долго- я ей говорю, есть ли у тебя на работе ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ мужчины - с р-ром от 54 и ростом от 180см!!! Так и лежит :) 20.12.2007 12:45:32, elka117
а фото халата есть?может мне надо? 20.12.2007 18:12:01, Dotsa
al_gol
Пристройте в конфе:-) Мне кажется, что такие мужчины бывают:-) 20.12.2007 17:05:25, al_gol
Madam_sha
а фотку халатика можно? и замерчики в районе ОГ... я как раз халатик ищу... 20.12.2007 10:30:34, Madam_sha
ну можно конечно. 20.12.2007 11:32:50, Ленка Герцевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!