Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Аникова

Опять про 23-е - где сделать нанесение на галстуки?

Мучительно родили идею подарка мальчикам - галстуки с нанесением (еще думаем что, номер школы или еще что) - может у кого есть знакомые, связи?
Засада в том, что тираж маленький - 15-20 шт.
Однотонные (лучше бордо, наверное).
Или просто нанесение на самим купленные.
23.01.2012 17:35:08,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КалиНа*
Берете футболки однотонные - покупаете краски в тюбиках по ткани (вроде у Лельки помпольки были в Премьер игрушке [ссылка-1]) - сажаете девочек пусть пишут типа 23февраля УРА! - сушите - забираете домой или прям в школе - проглаживаете с изнанки утюгом - супер получается.
Мы на работе мужикам делали типа Самый работящий, Люблю капусту (вегетарианцу) и т п - фурор полный был
23.01.2012 18:38:07, КалиНа*
Аникова
Спасибо, классная идея! 24.01.2012 14:38:14, Аникова
Tataaaaaaaa
Могу просто проконсультировать - работаю в рекламном производстве, чтобы галстуки действительно получились хорошими, нужно запечатывать ткань, метод печати - сублимация, потом из принтованной ткани шить, но будет дорого, т.к. маленький тираж, можно выткать материал для галстука в технике жаккард, согласно макету, но, опять же, будет дорого. Печатать на готовых изделиях не получиться, во-первых - шов будет мешать, во-вторых, самый распостраненный способ печати на готовых изделиях - шелкография, а она на искусственный шелк (из которого обычно делают галстуки) ложится плохо, кроме того, после печати необходима термическая обработка в туннельной печи, что опять же для полиэфира плохо - он горит и садится. Можно попробовать сделать вышивку, но и она будет "не-айс", т.к. стянет материал по краям изображения. 23.01.2012 18:21:22, Tataaaaaaaa
Сэби
+1, единственный вариант нанесения на готовых галстуках - вышивка, но тоже недешево выйдет, могу узнать, или сами в инете поищите вышивальное призводство. 23.01.2012 22:13:31, Сэби
Аникова
Ясно, спасибо за квалифицированную консультацию, очень полезно! 23.01.2012 18:30:54, Аникова
Tataaaaaaaa
да не за что:) если будете делать эмблему школы, то есть более-менее бюджетный вариант - сделать вышивной шеврон и пришить к готовому изделию, стоимость будет, примерно, такой: в р-не 1000 рублей - разработка программы для вышивки вашего макета, + 100-200 рублей за шеврон, в зависимости от размера и сложности макета. 23.01.2012 18:34:52, Tataaaaaaaa
Аникова
Ага, спасибо!!! 23.01.2012 18:37:00, Аникова
al_gol
я думаю, они их носить всё равно не будут, особенно с номером школы:-) 23.01.2012 18:02:10, al_gol
Аникова
У нас все носят галстуки.
Одинаковые значки носят, например.
Выбирали как-то уже представляя какие у нас дети. Многие здесь популярные варианты подарков, наоборот, исключили.
23.01.2012 18:07:48, Аникова
al_gol
Ну представьте себе галстук с номером, как в тюрьме. Другое дело, эмблема школы. 23.01.2012 18:14:12, al_gol
Аникова
Не, ну т.е. серьезно думаете, что вот думаем, но не представляем?
У нас номер очень короткий и лицей. Т.е. надпись "Лицей $" вполне может выглядеть красиво, правда? Особенно если с дизайном поработать. Эмблема, кстати, у лицея тоже есть. И я в начальном топике указала, что над дизайном еще думаем.

Другой вопрос, что по технологии ничего не знали.
23.01.2012 18:35:47, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!