Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Squirrelll

Есть любители вязания?

Обратила свой взгляд в сторону вязальных машин.
Есть ли у кого опыт использования сего девайса. Накидайте плюсы и минусы, плиз.
У самой опыт был использования лет 15 назад механической, печальный. Нитки рвались.
23.01.2012 12:24:53,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня уже 18 лет Иналса, 1-фантурная, вяжу носки-штаны. Дочка вязаные мною вещи не носит, стесняется, т.к. "никто не носит" )))
Аргумент "не носят, потому что у них нет" не действует. Моя фигура после вторых родов совершенно не вдохновляет для творчества. Раньше вязала разное, дочка носила с удовольствием, когда маленькая была, только сложно на 1-фантурной.
Если бы была большая потребность, то купила бы дорогую, 2-фантурную и с перфокартами. На ней, правда, научиться сложно. У меня была случайная знакомая, много лет проработавшая на вязальной фабрике, она на подработку устроилась: в магазине, продающем такие машины, давали её визитку, и она обучала купивших. Отзывалась о них очень плохо, типа, денег дурных много, а руки не туда стоят.
23.01.2012 13:50:27, Ярославна
Squirrelll
спасибо!! Скажите в чем разница между 1-фантурной и 2-фантурной да еще и с перфокартами? 23.01.2012 14:01:12, Squirrelll
На 1-фантурной нельзя вязать резинку, её можно только по 1 петле через 1 или через 2 поднимать как на чулке, вручную. Но получается красиво, руками так не свяжешь. Соответственно ограничения по вывязыванию узоров. Носки, например, полчаса вяжу, полчаса сшиваю каждый носок. Расчет петель должен быть точный. Веду тетрадку с вещами, которые уже рассчитывала и вязала, чем больше вещей связал, тем быстрее прикинуть расчет петель на след. вещь.
2-фантурная дает возможность круговой вязки, вязки резинки и большой выбор узоров. Если есть возможность использовать перфокарты, то Вы получаете уже готовый узор, вставили нужную карту и она вяжет то, что там запрограммировано. Для промышленных объемов есть ещё к этому компьютеры, подключаете - и он сам командует.
23.01.2012 14:57:12, Ярославна
Squirrelll
большое спасибо )) 23.01.2012 15:59:23, Squirrelll
Сэби
однофонтурная вяжет только лицевые или изнаночные петли в одном ряду, т.е. резинку на ней не свяжешь.
Двухфонтурная различные резинки вяжет тоже.
перфокарты - это заранее набитый рисунок - вставляешь ее ,и машина вяжет по заданному рисунку.
23.01.2012 14:44:27, Сэби
Squirrelll
спасибо ) 23.01.2012 15:59:45, Squirrelll
у меня тоже тока механика, тоже печальный, но со стороны спины :( 23.01.2012 13:44:16, Arcan
Squirrelll
не поняла, что значит " со спины" ?) 23.01.2012 14:05:36, Squirrelll
ну каретка тяжелая, спина начала болеть это упора. Короче механика - не мое :) 23.01.2012 14:32:54, Arcan
Squirrelll
ааа, поняла 23.01.2012 15:59:57, Squirrelll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!