Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Потрындеть. Весеннее.

Как уважающий себя шопоголик, я, конечно, уже мыслями вся в весне.
Лет, наверное, пять назад мы проходили по какому-то торговому центру, и в витрине не-помню-какого магазина я увидела совершенно сногсшибательный кожаный жакет. Нежно-зелёный, чистого, сочного цвета травы. Это было... это было как охапка тюльпанов, как жёлтые пушистые крошечные пасхальные цыплята, как первый возмутительно тёплый день на центральной улице большого города. Это было воплощение весны!

Нет, я, конечно, узнала цену, хотя и так было всё понятно заранее. Цена была такой, что (внимание!) я ни разу с тех пор не пожалела, что не купила этот жакет. По такой цене обычно яхты продают. Слегка б/у.

Но с тех пор я постоянно вспоминаю зелёный кожаный весенний жакет. Мне достаточно подумать о нём, чтобы на балконе, вместо мрачного завывания январской вьюги, затренькала капель.

И что он мне вспомнился сегодня, в конце января, когда у меня ещё три зимних гонки и почти не ношеный костюм с норвежскими узорами?! И что мне неймётся, с больным моим горлом и раскалывающейся на кусочки головой? Я уже пообещала себе, что поменяю по весне посуду на оранжево-жёлтую. Не помогло.

Поговорите со мной. Что для вас - символ весны и как вы собираетесь эту весну встречать, чем порадовать её и себя?
23.01.2012 12:22:58,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
Ну, во-первых, зеленого цвета кожаный жакет наверняка есть в Даниер:-))
По цене, от которой твой горнолыжный комплект заплачет горькими слезами:-))

ЧТо касается весны - это легкость!!! ВО всем! В одежде - наконец можно снять шубы, пуховики, штаны на флисе и угги! И надеть - пальто, легкие куртки; завязать небрежно шарф, застучать каблучками по лестнице... Окутать себя шлейфом легкого запаха - Тюльпан от Байредо, например... И даже еда... Хочется не кусок мяса или горячих блинчиков, а зеленых салатов и минеральной воды с лимоном:-)
23.01.2012 17:30:59, murzzzzzilka
*SloNik*
Ай-яй... кадаж весна-то...:) 23.01.2012 17:47:56, *SloNik*
Одна такая рыжая
Оооо, как ты здорово написала!!!

Потому и не иду в Даниер, нельзя мне без примерки. Тем более - жакет.
23.01.2012 17:35:34, Одна такая рыжая
ТВЛ
новое пальтишко с джейкрю, очень интересное, мяяяягеькое, под нрего сапоги с шестичасового молчные уже приехали, на неделе заберу, под них очки хлоя тож с шестичасового, и еще тедская сумка под весь конплект. Жду весны - не дождусь:) 23.01.2012 16:56:25, ТВЛ
zanozza
Для меня весна, это запах! ты выходишь на улицу, и становится ясно, что вот она, весна, уже вот-вот...хотя внешне на улице еще ничего не изменилось! 23.01.2012 14:35:22, zanozza
И еще воробьи в кустах - сидят стайкой и голосят -щебечут 23.01.2012 18:58:59, Babun
Аникова
Да. И еще солнце, оно вдруг, неожиданно начинает светить ярко-ярко. Еще не греет особо, но уже ярко :) 23.01.2012 17:04:13, Аникова
HonDA
вот +1000, еще с детского сада помню, когда выводили на прогулку и пахло по другому, не как обычно. 23.01.2012 16:11:45, HonDA
соглашусь. 23.01.2012 14:49:45, Arcan
Олли
символом этой весны у меня была вот такая сумочка


но так как,заказать я ее не успела по собственной дурости,то весна может и не наступать,не очень то и хотелось ;))))
23.01.2012 14:07:09, Олли
У меня пальто новое весны ждет, правда расцветка не весенняя, но хочется поносить скорей, дочке будет 7 лет, выпускной в саду, подготовка к школе, я тоже дома сижу, дочка выздоравливает, и сегодня на улицу не собираюсь, поэтому могу и про весну думать)))))
и посуда у меня кстати салатовая, весенняя))
23.01.2012 13:55:33, Keynbr
А у меня весна с Вами в том плаще с цветочками ассоциируется :-) Тюльпаны там еще по подолу. Это же Вы были? 23.01.2012 12:59:14, toy
Одна такая рыжая
Я :))) Спасибо :))))) 23.01.2012 13:03:42, Одна такая рыжая
Я весну ненавижу едва ли не больше чем зиму. Ассоциируется она у меня с грязью в основном. И холодом. Диким, вымораживающим внутренности холодом, от которого деваться некуда когда в мае отключают отопление. И вроде как май, и вроде как черемуха цветет, и шубу-то уже не оденешь, а поди ж ты, что в доме, что за окном, 9-11.
Еще весна у меня ассоциируется с вечной проблемой курток. В ветровке холодно, в синтепоне странно. Приходится носить кашемировые пальто, а к ним каблуки. И по грязюке в них, по грязюке...
Как я буду встречать весну? Вот именно эту наверное особенно плохо. Бо в моем возрасте не влюбляются, а меня, судя по всему, угораздило. Это значит, что проблема грязеощущения, вероятно, уменьшится, но остро встанет проблема курток, пальто и каблуков. Равно как и проблема фигуры, краски для волос, тестов на беременность и прочей нелепейшей фигни, оприходовать весь масштаб которой я вот сейчас просто не в состоянии. От всей души надеюсь что до весны мне удастся отделаться от тревожных ощущений в области между животом и мозгом, и тогда сама весна милосердно пройдет мимо меня, вместе со своими куртками, плащами, туфлями, ледяными батареями и снегопадами из душистых белых цветов...
23.01.2012 12:48:19, Ягуар
Михайловна
O, да! С утра в пальто, а к вечеру его приходится снимать и таскать в руках. Грязно, какашки всюду...бр-р-р. 23.01.2012 16:43:51, Михайловна
Весна - это ручьи, соловьи, грезы любви (с) :)
лично для меня это так :)
23.01.2012 14:49:20, Arcan
Грезы любви у сорокалетней женщины??? Гм... Ну почему мне в башку вечно лезет что-то крайне неприличное... 23.01.2012 14:51:36, Ягуар
ну нет. нельзя выкидывать романтические мысли на помойку после 35 :( 23.01.2012 14:58:53, Arcan
ТВЛ
угу, даж после 40 не надо:) у меня вот тож грезы любви, а она наижжжжжает. Игуар, будешь брузжать - быстро состаришься:) 23.01.2012 16:57:15, ТВЛ
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну грязюка это ж ранняя весна, вот я тоже ее не люблю, какашки всякие всплывають из-под снега, а вот поздняя-это да... когда сирень цветет ну и вообще все оживает уже, сухо и тепло, вот такую весну люблю... но она плавно в лето переходит. т.к. оч. не долго- конец мая где-то)) 23.01.2012 13:31:07, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!