Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

2 ТВЛ срочно! :)

обращаюсь, как к знатоку Пратчетта :) стыдясь своего невежества, спросить хочу - из Плоского мира с чего начать, и вообще стоит ли начинать для 8 и 10-леток?

пока они заседают в ванной, мне пришел приказ скачать че-нить "оттуда" для ночного чтения :) вот так. Учитывая время, у мну нет возможности пробежать глазами отрывки :)

+ игру одноименную нам подарили, завтра будем разбирать, а без знакомства с первоисточником это, наверно, неправильно

спасибо заранее!
21.01.2012 23:04:14,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
начните тогда читать Булычёва, он интереснее... 22.01.2012 00:03:46, al_gol
ТВЛ
хм, они вообще разные, как небо и земля. 22.01.2012 00:10:00, ТВЛ
SWT
ИМХО это не детское чтиво. 21.01.2012 23:55:33, SWT
ТВЛ
дети разные бывают:) и а потом: одни и те же книги дети и взрослые читают по-разному. 21.01.2012 23:58:20, ТВЛ
Miuka
это точно... мои, конечно, не гении, но частенько с восторгом принимают то, что мне самой нра (и за что я бы сильно переживала, если б им не "пошлО"). Вот любимый мною Гейман, например - начинала читать с опаской, но - полный восторг! Хотя, канеш, понимаю, что для них это просто страшилки, подтекста они пока не улавливают)
Хорошо пошел Дж. Джером - ржут в положенных местах))))

Пратчетт - прочту сама, а там поглядим)
22.01.2012 00:21:09, Miuka
ТВЛ
мой Джерома обожал - и фильм с Мироновым, и книгу. И еще О.Генри - Короли и Капуста хитом были дооооолго, причем ДО Пратчетта:) 22.01.2012 00:37:24, ТВЛ
Miuka
угу.. я им вообще завидую (молодым) :)))) у них столько впереди, чем "заразиться", чем восхититься.. Просто помню свои ощущения, когда книга меня захватывала - я ее начинала держать в руках, как драгоценность, и надеялась, что она никогда не кончится :) Это было волшебно.. мда.. щас чуть притупилось местами, а жаль

ну эт я так, че-то отвлеклась :)
надеюсь, у них будет так же...
22.01.2012 00:46:58, Miuka
Сэби
Можно отвечу - хоть и не ТВЛ?
перва книга - "цвет волшебства", вторая - "безумная звезда"
Насчет 8-10 лет - смотря что дети читают, моему 9-летке рано еще, по-моему, он еще Гарри поттера читает, но сама я во втором классе уже "трех мушкетеров" прочла.
Все же рановато, по-мо, там юмора такого взрослого много, как мне кажется...
21.01.2012 23:28:43, Сэби
Miuka
начали как раз с Цвета... показалось (мне) пока сложновато все же (ну первые 20 страниц:). Сама сначала прочту :) 22.01.2012 00:12:01, Miuka
ТВЛ
цвет для ребенка слишком философская 22.01.2012 00:14:20, ТВЛ
Miuka
Я от той таблицы отталкивалась) Но прислушаюсь к Вам:) Ведьм тоже скачала, прочту, потом им попробую подсунуть) 22.01.2012 00:23:15, Miuka
ТВЛ
мой начал с ведьм в 9 его читать, так и ждем с ним каждую следующую книгу:) Я бы читала циклами: про ведьм, потом - про стражу, потом про волшебника Ринсвинда, а все, что про смерть и богов - в самом конце. Есть сайт, там все расписано по сюжетным линиям, оооочень подробно, приводится даже текст знаменитой песни про Ежика, с которым ни у кого не получалось (ток это ребенку пока читать нинада:) 21.01.2012 23:27:32, ТВЛ
Miuka
спасибо!! пока ответа ждала, нашла такую рекомендацию в картинках!) уфф... пошла заделывать досаднейшую брешь в собственном образовании, ну и детеф приобщу :) 21.01.2012 23:33:46, Miuka
Тюльпанчик
а поделитесь ссылкой :) 22.01.2012 00:14:12, Тюльпанчик
Miuka
[ссылка-1] 22.01.2012 00:23:41, Miuka
Сэби
Вот же ж, а я подряд читала, не по сериям... Действительно, так лучше.
Только я бы с Рисвинда дала начать читать.
21.01.2012 23:33:34, Сэби
ТВЛ
я не спрашивала, с какой начинать:) какая первая попалась - с такой и начали:) Творцы заклинаний кажется это были - но я сначала сама книжки читаю. потом ребенку подсовываю. Показалось, что поймет, понял:) 21.01.2012 23:37:23, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!