Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
inneri

Конкордия

Читаю и читаю про потонувшую Конкордию, страшно..Вспоминаю как мы на ней год назад плавали, еще шутили что у нас капитан Скотина, и крайне веселились когда всех выстраивали в спасжилетах на палубе, и объясняли, что делать, если что вдруг..
Я вот сейчас думаю, что такие вещи, все-таки, слушать надо - и в самолетах, и на лайнерах, и вообще..
Если поедет кто- осторожнее,все-таки..
20.01.2012 16:32:10,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
Мы тоже плавали на большом теплоходе, Советская Конституция:-)) И тоже было и обучение, и тренировочная тревога. 20.01.2012 18:41:47, murzzzzzilka
КалиНа*
привет с Карамзина :)))) (она теперь писатель) :))) Мы на нем тоже по Волге ходили и всю тревогу пропустили загорая на солнечной палубе 20.01.2012 19:42:05, КалиНа*
murzzzzzilka
С нами она была "выездной" - мы по Скандинавии и в Исландию на ней плавали:-)) 20.01.2012 21:29:04, murzzzzzilka
Большое Солнце
месяц назад плавали на Luminose - шикарные лайнеры, шикарное обслуживание,да и тусня была от минтуризма РФ. на учебной тревоге не ржали, все прочитали, все делали, всегда ходили с карточками и знали где, помимо нашей каюты, лежат спасжилеты...
Самое противное если бы заблокировало в туалете (где автоматические двери) да и все там автоматическое, поэтому нету света и все кирдык всему..

Человеческий фактор((( блин((( испортить репутацию таким кораблям и хорошей компании, ну точно скотина(((

береговая охрана получила сообщение от мамы одной туристки, которая позвонила и сообщила о проишествии, и хорошо что они не поверили капитанскому сообщению, что все ок и послали катера.

а ваше <Если поедет кто- осторожнее,все-таки.. > поехать можно где?? в метро, на санках, в машине и может (ттт) тоже что то случиться...
20.01.2012 17:09:53, Большое Солнце
Большое Солнце
а вот как работает русская сторона, и от этого ЕЩЕ БОЛЕЕ ПЕЧАЛЬНО http://ratanews.ru/news/news_16012012_3.stm

а вот это просто полезно почитать, особенно какие страховки надо оформлять http://ratanews.ru/news/news_20012012_1.stm
20.01.2012 17:15:57, Большое Солнце
@мира
офигеть!!! Ни за какие шишки не поплыву на пароходе:) 20.01.2012 16:33:51, @мира
КалиНа*
я б с удовольствием на ПАРОходе сходила :)))) 20.01.2012 19:43:21, КалиНа*
yazva_ya
мы летели на след. день после того,как упал самолет- вот это были ощущения:(((( 20.01.2012 16:42:33, yazva_ya
Иллария
а мы летели 11сентября 2001года из турции. рейс задержали, немцев шмонали по-страшному. мы НИЧЕГО не знали. только в шарике нас свекр встретил причитаниями и слезами: слва богу долетели! война же началась! вы ЧТО, не в курсе?!
хорошо, что не знали, а то б в турции жить остались
21.01.2012 00:30:47, Иллария
Маргаритка (esseru)
Я с 5-летней дочкой несколько лет назад летели утром после ночного падения 2-х самолетов, причем один нашей авиакомпании. 20.01.2012 17:34:04, Маргаритка (esseru)
Лиса Патрикеевна
да ну.. дважды в одну яму 20.01.2012 17:00:31, Лиса Патрикеевна
yazva_ya
понятно, но все же....напряжение чувствовалось во всех 20.01.2012 17:19:58, yazva_ya
inneri
тоже ощущения..брррр 20.01.2012 16:57:38, inneri
inneri
я потом еще, в этом году, на яхте плавала по Хорватии, неделю, но, разумеется, со стоянками в маринах.
Тошнилась и на лайнере и на яхте)

На самом деле на лайнере очень круто, и, в целом, они безопасны, человеческий фактор, как и везде, а так-и круиз мне понравился, первые дня три страшно было, потом привыкла.
Но вот поняла что слушать про тех.безопасности таки нужно.
20.01.2012 16:36:08, inneri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!