Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
bezmata

А кто будет сегодня учавствовать в крещенских купаниях?

вот захотелось мне совершить сиё мероприятие, искупаться хочу.
Расскажите как это происходит, что с собой взять, ну и как оно вообще?
18.01.2012 10:41:15,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЮЛЛА
Муж ежегодно этим занимается... мы с ребёнком выступаем наблюдателями. С собой возьмите полотенце, на смену сухое бельё. Обязательно найдите резиновые тапки - так легче идти к краю проруби, чтобы ступни неприятно не липли ко льду. Ещё берём махровый халат - его сразу одевает, а потом вытерся, оделся.
Вода совсем как парное молоко, говорит. Только войти страшно! ;-)
18.01.2012 13:18:34, ЮЛЛА
У меня знакомая ортодоксальная семья выкупала всех трех детей и себя. Все заболели и потом долго лечились. 18.01.2012 12:27:08, Ягуар
avgyst20
Мне кажется тут дело в вере, Имхо. Из знакомых кто купается ежегодно никто не болел. И муж мой в том числе. В этот раз тоже будет окунаться, но он приболевший немного. Я ни капли не сомневаюсь, что не только не заболеет, но и улучшение наступит. А вообще посмотрим, завтра будет ясно :) 18.01.2012 14:49:26, avgyst20
Цунами
ужжжжааас.. сижу в комнате, завёрнутая в пледы, а на кухне строители делают крышу на балконе - брррр... я б сейчас залезла в прорубь с водичкой градусов этак +45 не меньше.. 18.01.2012 11:18:36, Цунами
Madam_sha
+1 одетая как капуста сижу и от одного только слова морж мне уже холодно ) 18.01.2012 11:38:08, Madam_sha
Squirrelll
бррр, аж холодно стало ))) а вы не закалялись раньше, холодной водой обливания не практиковали? меня периодически появляется аналогичное желание, но страшно ж без подготовки. 18.01.2012 11:09:48, Squirrelll
не страшно, там же просто окунаться, а не плавать. Ночью не пробовала, а так перед рождением детей окуналась несколько раз при хорошем минусе, думаю около минус 15, но в солнечную погоду днем. Главное при вылезании не порезаться об край льда, потом чтобы не заболеть лучше с головой под воду макаться, пару раз быстро с секундным перерывом и сразу назад. У меня бывший муж любитель в проруби, плавание в ледяной воде не считает полезным, только окунания. Все знакомые, кто ни пробовал, на крещение особенно много желающих-никто не заболел. Главное под ноги взять что подстелить, когда одеваться будешь, чтобы было удобно, полотенце сразу приготовить, шапку теплющую:) сейчас меня не тянет совершать такое:) Но тогда главное было начать, не испытываешь какой стресс, холод. В ванной мне бы сложней было облиться. 18.01.2012 11:35:21, lvitsa
MadameBovary
ага, насчет вылезать из проруби-в самую точку! я вечно коленки обдираю )))
но ощущения волшебные!!!

18.01.2012 12:24:33, MadameBovary
Squirrelll
ой, ну вы даете )) в положительном смысле )) 18.01.2012 12:34:35, Squirrelll
bezmata
круто! главное лицо такое довольное))) 18.01.2012 12:34:11, bezmata
bezmata
спасибо за советы!!! про коврик что-то я не подумала, а Вы в чем окунались? в купальнике? мама настаивает только на ночной рубашке, я как-то очкую.. вдруг она задерется... 18.01.2012 11:52:22, bezmata
голая 18.01.2012 20:31:38, lvitsa
tat306
обязательно задернится, но по правильному так положено)), в этом мама права. 18.01.2012 14:10:00, tat306
в купальнике. потом переодеться в сухое. правда говорят не надо вытираться 18.01.2012 12:00:36, кумаМарина
bezmata
нет, не закалялась не обливалась))
но, говорят, это супер как здорово))
18.01.2012 11:28:32, bezmata

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!