Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Госуслуги :( дайте совет плз

В заявлении отметила только 1 школу, к нам не относ-я, но в шаговой доступности, пришло письмо, что перекидывают в другую по тер-му признаку, в нужной школе сказали обязательно добавить их, написать отказ от "правильной" когда вызовут, а они нас точно возьмут. Но сайт не дает вносить никакие добавления-исправления ((((((Что делать? Может зарегистрироваться мужу и ошибиться в последней цифре свидетельства о рождении? или тогда вообще никуда не попадем?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2012 22:37:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие милые люди работают в ОСИПе, вес посмотрели исправили по тел. 18.01.2012 14:51:32, Tomatut :)
Летучая Мышка
ОЧЕНь рекомендую обраиться в центр мониторинга общесвтенного мнения. Он новый, специально открылся в москве для сбора мнений и на его статистику РЕАЛЬНо реагируют
ентр мониторинга общественного мнения

В городе создан «Центр мониторинга общественного мнения», целью которого является:

- изучение общественного мнения;

- оперативное выявление наиболее острых городских проблем;

- получение обратной реакции москвичей на инициативы городских властей;

- прием предложений граждан по усовершенствованию работы городских структур и оптимизации городской жизни;

- оценка жителями деятельности органов исполнительной власти города Москвы и их подведомственных организаций.

В «Центр мониторинга общественного мнения» можно обратиться по :

телефону 499-787-77-77

номер для sms – 7877

e-mail – mom@post.mos.ru
18.01.2012 13:19:03, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Ссылка: 18.01.2012 13:23:44, Летучая Мышка
А как правильно писать отказ? У нас в территориальную школу никто не идет. Под угрозой вообще существование первого класса. Вместо того, чтоб подсказать, как писать отказ - запугивают, что нас вообще из очереди выкинут. Можно написать отказ по электронке? 18.01.2012 12:46:25, Веруньчик
Murch
а тем, кто в школу собирается не в этом году, а в следующем, тоже уже надо записываться? 18.01.2012 10:04:30, Murch
СHARMANT
нет 24.01.2012 15:33:33, СHARMANT
kudiana
Нет, нет и нет...
Томик, тебе обязательно в ОСИП
приходишь, и говоришь что поправьте мне заявление, они по любому школу по прописке!!! поставят автоматом, вторую школу ты им сама укажешь. Далее... тебе пришлют приглашение по прописке ТРИ! раза, ты можешь прийти и написать отказ в первый же раз, либо не ходить, и на третий раз та школа тебя сама удалит из списка... Никаких ошибок в регистрации делать не смей, я сделала и мой уникальный ребенок( уникален он в том, что ФИО такого больше пока нет у нас в стране) стал совсем другим ребенком из-за моей ошибки, я случайно в фамилию нашу добавила букву П...
Только через ОСИП, кста они у нас оооочень вменяемые, думаю и в других местах так же...
Еще добавлю, если ты прописана не с дитем, а деть например с папой, то регистрировать надо на имя папы!!!, это важно, т.е регистрирует тот, с кем прописан ребенок, я регистрировала на себя. но прописана на Док, Яся прописана с папой на Кош, так всю меня удалили, а папу внесли.., я думала хрень собачья, а нет... девушку из нашей школы, с такой же ситуацием завернули!(
18.01.2012 00:35:08, kudiana
на счёт последнего не соглашусь ;) у меня сын прописан со мной на другом конце Москвы , живём мы у моей мамы, а у мужа прописка в соседнем доме, так я регистрировала ребёнка по СНИЛСу мужа, и в школу сдавала доки от имени мужа и указала адрес его прописки ,к которой школа прикреплена 18.01.2012 02:37:27, Sveterok
Лиса Патрикеевна
заявление писала я, ребенок прописан с отцом, школа по месту прописки отца. Никаких вопросов. 18.01.2012 11:31:37, Лиса Патрикеевна
al_gol
Господи, какой же нам бред и гимор готовят:(
А в школу обязательно по территориальному признаку идти?
Это значит, что мне придётся каждое утро ребёнка к чёрту на рога на Домодедовскую с Варшавской возить, что ли?:(
18.01.2012 00:10:04, al_gol
kudiana
это еще близко, а вот с Бутово в Мтино))-весело...Да нет конечно, все поправят, только себе и нам мозги потрепят сначало) 18.01.2012 00:37:21, kudiana
m a f i
территориальный - это не прописка. Это место фактического проживания. 18.01.2012 00:13:27, m a f i
СHARMANT
нет это именно место регистрации- т.е прописки 24.01.2012 15:35:39, СHARMANT
Желток
нет, это прописка - нас по месту проживания в школу не берут :( 18.01.2012 17:32:33, Желток
звоните на горячую линию, они исправят. 17.01.2012 22:51:59, Keynbr
kudiana
не правда , ничего они не исправят...
только в осип
18.01.2012 00:27:49, kudiana
мне предлагали, я звонила на горячую линию в своем округе, а ОСИП это что? Может я туда и звонила. 18.01.2012 11:17:06, Keynbr
+1000 18.01.2012 00:35:30, Sveterok
правда? спасибо большое, успокоили 17.01.2012 22:56:03, Tomatut :)
yazva_ya
в осип вам... 17.01.2012 22:38:44, yazva_ya
меня больше интересует последний вопрос, у Осипа этого не спросишь :) 17.01.2012 22:44:12, Tomatut :)
Я не смогла в первый день регистрации в эл. очереди указать в заявлении школу, в которую хотим, т.к. её вообще не было в списке. Недавно съездила в ОСИП, они поставили первой в дополнительном списке школу, в которую мы хотим. Теперь нужно написать отказ от приёма в школу, к которой я приписана, и ждать вызова из школы, которая стоит первой в дополнительном списке. 18.01.2012 00:07:37, kate_nic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!