Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
tatianka (в системе tatianka_ )

Зима малышам. Вопрос.

Подскажите плиззз, кто-что берет ходячим деткам до 2 лет на зиму? Интересует мембрана, и судя по личному опыту наполнитель "тинсулейт". Смотрю во многих собираемых брендах какой-то "изософт"... может он лучше???
Мыслю что нужно что-то раздельное средней теплоты и слитное теплое.
И по обувке к таким нарядам тоже хочется понять что к чему... Накидайте мнений, сколько не жалко :)
13.01.2012 19:27:39,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tatianka (в системе tatianka_ )
всем большое спасибо! 16.01.2012 19:53:50, tatianka (в системе tatianka_ )
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
"ходячим" деткам и санкоездунам лучше потеплее и НЕмембрану (типа Кер.. или Кетчупа или вообще пух).
У меня был носящийся-как-угорелый 1,5-летка, всю зиму в Хуп... 200гр с разными поддевами, в сильные морозы просто не гуляли.
В 2.5 года на морозы был пуховик - теплый до -22гр выдерживал, но стоило поноситься на улице - сразу мокли загривок и спина.
В этом году надеемся освоить Кер...))))))
14.01.2012 00:14:47, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
MaryKa
Теплое и слитное у нас Великолепие, к нему К*у*ома, среднее раздельное Х*у*ппа, к ней SF или бюджетный вариант К*а*пика. Младшему сыну в феврале будет два. 13.01.2012 23:01:36, MaryKa
al_gol
изософт, тинсу--лейт и холофайбер практически одно и то же. 13.01.2012 22:00:13, al_gol
tatianka (в системе tatianka_ )
я вот нашла, мало ли кому тоже интересно почитать про виды утеплителей:

Синтетические утеплители

Существует очень много видов синтетических утеплителей, но принцип их работы абсолютно одинаков. Качество, свойства и цена могут при этом значительно различаться, хотя зачастую отличие очень дорогого утеплителя от утеплителя со средней ценой только в разных торговых марках.

Синтепон
Синтепон изготавливается из полиэфирных волокн. Сцепление волокн между собой может осуществлятся двумя способами: склеиванием и термоскреплением. Клеевой синтепон не очень экологичен из-за применения клея, быстро деформируется и "слеживается" при нагрузках и стирке, у него относительно большая и неравномерная плотность, и, как следствие, большой вес, низкая термоизоляционная способность и воздухопроницаемость. В настоящее время при производстве детской одежды он практически не используется, его можно встретить только в самых дешевых изделиях.

Термоскрепленный синтепон экологичен и гипоаллергенен.
Например, синтепон для производства зимней детской одежды, используют COCСODRILLO, Орби, V-Baby.

Ватин
Синтетический ватин (синтепон, синтепух) — лёгкий, объёмный, упругий нетканый материал, в котором смесь полиэфирных волокон скрепляется иглопробивным или термическим способом.
Преимущества синтепона заключаются в лёгкости, хороших теплозащитных свойствах и малом весе, а также в относительной безвредности для человека. Синтепоны используют для всех видов утеплённой одежды, в том числе детской

Например, ватин для производства зимней детской одежды, использует Huppa.

Холлофайбер (Hollowfiber), полифайбер, файберскин, файбертек.
По своей сути холлофайбер это запатентованная торговая марка одной из равновидностей синтепона, но с крайне высокими потребительскими качествами.
К плюсам холлофайбера можно отнести высокую теплозащиту, которая не уступает самым лучшим и дорогим образцам, экологичность (материал безопасен даже для новорожденных), высокий коэффициент восстанавливаемости и формоустойчивости благодаря пружинистой структуре волокн. Холлофайбер совершенно не впитывает влагу и отлично дышит.

Например, холлофайбер для производства зимней детской одежды, используют Кiko, Donilo, Gloria Jeans, Lemmi.

Изософт (ISOSOFT)
Данный вид утеплителя полностью аналогичен холлофайберу, но намного дороже из-за того, что производится в Бельгии. На цену влияет стоимость доставки и расстаможки, рекламная компания.

Например, изософт для производства зимней детской одежды, используют Шалуны, Этти-Детти, Kerry/Lenne, Gusti, Tilson, Reima.

Тинсулейт (Thinsulate)
Тинсулейт считается одним из лучших синтетических утеплителей, он практически имитирует все лучшие качества натурального пуха, но при этом не сваливается при стирке и абсолютно гипоаллергенен. Состоит из очень тонких волокн, в десять раз тоньше человеческого волоса, поэтому обладает самыми высокими теплоизолирующими свойствами, малой плотностью и весом. За счет трехмерной конфигурации волокон, Тинсулейт отлично держит форму и восстанавливает свой первоначальный объём. Основной недостаток тинсулейта - очень высокая цена.

Например, тинсулейт для производства зимней детской одежды, используют Reima, Ketch.

Так как абсолютно все утеплители легко «ранимы», то за ними необходим особый уход. Давайте разберемся, как правильно за ними ухаживать.

Уход за синтетическими утеплителями
Общие рекомендации - разрешена машинная стирка при температуре 30оС, отжим на оборотах не выше 1000 об/мин. Глажка запрещена. Нюансы ухода нужно уточнять на ярлыках изделия.

На какую температуру рассчитана одежда с синтетическими утеплителями?

Способность одежды защищать от холода зависит от очень многих факторов: от типа и толщины утеплителя, от вида внешней ткани и покроя одежды, от силы ветра, времени пребывания на открытом воздухе, от активности вашего ребенка и его индивидуальных оссобенностей.
Очень большую роль играет обувь, ведь малыша с замерзшими ногами не отогреет ни один пуховик. Важно и то, что одето под куртку или комбинезон, какой свитер или толстовка. Поэтому можно говорить только об усредненной температуре использования одежды целиком. Любой из качественных утеплителей в состоянии обеспечить защиту от самых сильных морозов.
Также стоит обратить внимание на страну производителя. Например, финские, эстонские комбинезоны отличаются от английских, ввиду того, что в Англии нет таких морозов.
13.01.2012 22:29:55, tatianka (в системе tatianka_ )
VaryasMom
Носила Изософт. Мерзла я в нем. И потом, не вижу я Изософта в К*ерри/Л*енне. Должны быть его фирменные ярлычки и обозначение в составе. 14.01.2012 00:14:18, VaryasMom
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
на ярлычках вообще нет инфы по утеплителю и количеству ((( Верим на слово 14.01.2012 00:16:57, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
VaryasMom
Ага))) Учитывая, что это зарегистрированная торговая марка. Покупаем сковородку, а не ней не написано, что покрытиые у нее Тефлон от Дюпон (тщательно скрывают) - чудеса. 14.01.2012 00:20:35, VaryasMom
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
тинсулейт подороже чем остальные 14.01.2012 00:09:01, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
al_gol
Вы слишком сильно заморачиваетесь, не в космос ребёнка отправляете, мне кажется, на практике тинсулейт, изософт и холофабер греют одинаково:-) Я беру то, что по дизайну и цвету больше понравится:-) 13.01.2012 23:54:00, al_gol
tatianka (в системе tatianka_ )
:) да уж... уже голова кругом, а остановиться не могу, пока ясность не появится. Ведь хочется ж детю лучшее, а так как я новоиспеченная неопытная мамаша, то кажется ВСЁ очень важным :) Да и просто я прибываю в восторге от новой куртки типа горнолыжки, не ожидала что может быть что-то теплее дубленки и пуховиков... вот и осознав свою серость ищу правды в этом изобилии современных материалов и брендов. 14.01.2012 00:57:34, tatianka (в системе tatianka_ )
al_gol
слитник 140 грамм можно взять тра--валь - на межсезонье и грязь, а на зхолода - кер-ри, тоже слитник можно взять. У нас был в этом возрасте слитный тра--валь и раздельный хуп-па и слитный кет-ч самый тёплый(но мог бы быть и кер-ри) 13.01.2012 21:58:26, al_gol
tatianka (в системе tatianka_ )
Хуп**у раздельный заказала на пробу, а вот сейчас раздумываю над Кер**и, т.к. в Кер**и мы лежим этой зимой, и что-то я не в восторге :( Собственно поэтому и задумалась, что может дело в утеплителе..? Кстати, вычитала, что Кет-ч как раз на "тинсулейте". А сама я хожу сейчас в питерской тонюсенькой куртейке именно на этом утеплителе, а под низом футболка с коротким рукавом. 13.01.2012 22:26:38, tatianka (в системе tatianka_ )
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ключевые слова "лежим" и "хожу".
Эта одежда рассчитана на двигающегося человека.
14.01.2012 00:19:28, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
tatianka (в системе tatianka_ )
думала что этот момент может отрегулировать поддева..? В лежачий период чистая шерсть, а чем больше подвижности, тем больше синтетики прибавляется. 14.01.2012 01:09:13, tatianka (в системе tatianka_ )
Juls_P
По-моему, тинсулейт равен по теплоте изософту, может это вообще один и тот же материал, просто патенты разные у производителей..
Я обоим своим брала Ша-лу-ны слитник на изософте, очень довольна.
Или Кер-ри бы взяла, мембрана особо не нужна на зиму в таком возрасте, ИМХО. Достаточно прочной ткани с пропиткой.
Раздельный сейчас бы выбрала для малыша - Джо. Из того, что у нас есть.
13.01.2012 21:12:49, Juls_P
а я вот шалуны резко не рекомендую.
у меня у старшего были шалуны на такую зиму как сейчас.к весне был похож уже на половую тряпку от почти ежедневных стирок((
потому как учился ходить и всю дорогу падал (иногда специльно).
но мой активный и вколяске не сидел ваще

своей принцессе буду брать кетчуп плюс попробую на грязь второй комплект б\у рейму, ди или еще какую мембрану плотную.
все слитники
13.01.2012 21:26:06, veronika_n
Juls_P
Кет-чуп тоже пыталась принцессе брать, даже очень понравится комбез, но промазала с размером в предзаказе - маловат был к зиме.

Минус нашла только один - у них в малышовых слитниках резинка только по спинке, чисто формальная, а у Ш-нов просто супер, по всей талии + пояс. Очень хорошо сидит, я обоим брала одну и ту же модель, только в разной расцветке, естественно. :)

а вот такой раздельный
хваст-2
брала у Стрекозы всего за 1300, носили ОБА ребенка по ДВЕ зимы. Но, тоже конечно только в морозы. И передам в отличном состоянии дальше. :)
Но, я не агитирую никоим образом ;), сейчас на Ш-ны безумные расценки, лучше более качественную одежку купить, конечно!
13.01.2012 21:45:19, Juls_P
Juls_P
А мы просто носили исключительно в хороший минус эти комбезы, они теплые очень.
На такую погоду, как сейчас, были раздельные. У старшего какой-то нонейм немецкий (купленный в ДМ со скидкой, оказался очень грязе и ударостойким), а у младшей - брюки кордура Ла-сси и куртка ММ.
13.01.2012 21:30:57, Juls_P
Моему 1,5. тоже долго читала,изучала,раздумывала, так как первый деть, не в курсах что к чему...
в итоге взяла ре*му слитник (взяла какой-то старых коллекций,серия киддо (не тек). Пока в восторге, тонкая кофта с дл рукавом, колготки , комбез и вперед.
Испытаний морозами еще не было (максимум минус 6), но зато валялся,купался в снегу, в грязи:), везде где только можно и все ОК.
Огромный плюс слитника, что не задирается ничего, а нашего еще переодически на руках где т несешь, ну и с горки лежа ездит пока...
И конечно по сравнению с комбезом меховым (в котором он при минус 6 весь мокрый, хоть майку одевай и носки), никакой скованности движений, сел-встал,побежал,лег,покрутился,с­нова бежать:)
Подружка для своего 1,2 взяла тож ре*му только меховую попу.
Т.К. у нас тут собирают впрок на год вперед, а мы в прошлом году с грудниками вообще не в теме были)))) то брали из пристроя и на а*вито. 2500-2700р
13.01.2012 21:08:06, snejnaya1984
У меня щас 1,7. Купила Кетч - очень довольна. У нас куртка+полукомбез. До 2 - они же не носятся. На качелях посидят, в снегу поковыряются. Нужно потеплее. Почитайте про Кетч. У нас куртка утеплена еще и флисом - поддева не нужна. В штанах можно в снегу сидеть. Проверено -не мерзнет ) 13.01.2012 20:12:55, Bubusik
al_gol
так не было морозов... 13.01.2012 21:59:44, al_gol
Тинсулейт есть в Тикете, но вроде его не будет со лед года в РФ 13.01.2012 19:32:40, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!