Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте по шампуням из СП пожалуйста

Имеем волосы тонкие вьющиеся, но не сильно, при этом перхать замучала и уже на второй день мытья волосы салятся.
У нас брала шампунь Риче*ну два разных вида (зеленая, коричневая)в комплекте с бальзамами, не помогло.
И пробывала Веледу, аналогичный результат.
Может есть еще что-то, посоветуйте у кого аналогичные проблемы. А то мучение прям.
13.01.2012 16:24:27,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Aglaya (Лирума)
я так понимаю, кожа головы сухая, а волосы салятся? У Вас сразу 2 проблеммы - избыток сала (высокая активность сальных желез) + обезвоженность кожи. Обезвоженность скорее всего из-за частого мытья обезжиривающими и подсущивающими средствами, сальность - из-за гормональных нарушений (стресс-активность надпочечников-повышенная секреция андрогенов-повышенная активность сальных желез) и частого мытья обезжиривающими щелочными шампунями (растворяете и смываете жир, который защищает кожу и волосы от окружающей среды- кожа начинает вырабатывать его больше)
Соответственно старайтесь меньше нервничать или больше расслабляться :), все-таки по возможности реже мойте волосы, мойте их шампунями для жирных волос, а маски и ополаскиватели - для сухих, увлажняйте воздух в помещении, пейте больше воды...
а если конкретно, мне справиться с такой проблемой помогает паста сульсена, в аптеках продается, ну и все вышеозначенные советы:)
14.01.2012 00:19:21, Aglaya (Лирума)
Вы так классно написали прям как врач. У меня действительно сальные железы работают как бешеные, потею сильно и часто не когда жарко , а когда нервничаю, прям могу потом обливаться. Причем как выяснилось желез этих потовых много, не только в подмышечных впадинах:(
А что это за сульсена?
14.01.2012 00:48:58, Pups
Лиса Патрикеевна
а еще горячей водой мыть нельзя 14.01.2012 00:32:11, Лиса Патрикеевна
написала Вам на почту (подник не нашла) 13.01.2012 23:44:07, кузяка
Сабелла
мне хорошо помог Селе)гель от Дюк)рей с чередованием с ежедневным шампунем Био)дерма + какая-то банка из аптеки внутрь. Но этого нет в сп.
Схему прописывала дерматолог, если хотите поищу в записях
13.01.2012 23:28:39, Сабелла
У меня вьющиеся, сухие. При фиксации гелем - как накрученные.. :) Длина - чуть ниже плеч, если кудряшки и длиннее этак см на 10 если выпрямить...
Мою CARE***LINE (вроде так) от Морской волны(ник орга для закупки). + к нему кондиционер. Но мою все рано не реже 1р в 2-3 дня.
13.01.2012 22:31:00, katapusina
Лиса Патрикеевна
нату*ра сибе**рика меня очень выручила, раньше от любого шампуня волосы салились и кожа головы на 3 день уже чесаться начинала, риче*на, веле*да - не то, они сушат сильно 13.01.2012 22:25:56, Лиса Патрикеевна
red_frog
У меня периодически бывает такое, что прям кожа с головы шелушится. Но у меня то беременность, то кормление, то опять по кругу. :) Мне ОЧЕНЬ помогает за один раз - это промыть голову отваром крапивы. Перхоти нет мгновенно, и волосы очень хорошие и блестящие. Но я ленюсь часто делать. Мою сейчас из ЗШ шампунем tigi, перхоти нет. 13.01.2012 18:12:11, red_frog
У меня появилась проблема после курса антибиотиков, восстанавливала флору и мыла голову детской мюстелой от себорейных корочек и таким же кремом перед мытьем мазала. Но шампунь и крем очень не бюджетные, у меня просто остались от младшего. Волосы после этого шампуня очень мягкие и блестящие. 13.01.2012 17:52:43, Дарёна(в сист.darena33)
Попробуйте у меня в опто корейский Керас*с-есть несколько разных видов, мужской и женский, у меня мужу помог за 2 раза, сейчас моет обычным-результат держится уже месяц. 13.01.2012 17:43:15, Kornik
julyshka
низорал из аптеки по схеме 13.01.2012 17:25:45, julyshka
КошМарочка
меня спасла маска какая то от Ричены... именно маска, за несколько применений стало лучше и проблема ушла совсем 13.01.2012 17:24:56, КошМарочка
ТВЛ
перхоть надо лечить не шампунем - это утопия, что шампунь что-то лечит. К трихологу сходите, пролечите проблему, попейте витамины, а потом уже подбирайте шампунь, чтобы поддерживать результат 13.01.2012 17:16:03, ТВЛ
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
если перхоти оч.много - то сначала низоралом полечиться (шампунь, в аптеке) 13.01.2012 17:02:17, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Низорал не помогает, а наоборот у меня от таких шампуней, те что в аптеке от перхоти, кожу на голове прям стягивет и перхоти еще больше. Парадокс кожа головы очень сухая, у меня кстати проблема и с кожей рук сохнет сильно, но при этом волосы жирные. Вообще такое бывает? Пила витамин е он вроде для кожи, мне дерматолог выписывала, не помогло.Но кожа рук понятно она у меня зимой трескается, а вот перхоть увы круглый год. Единственная где ее меньше это на море, т.к. там воздух наверно совсем другой и на даче. Возможно на городскую воду и сухость воздуха реакция, поэтому пытаюсь найти средства которые быть может не избавят совсем, но хоть улучшат ситуацию. 13.01.2012 18:05:41, Pups
Лиса Патрикеевна
"меня кстати проблема и с кожей рук сохнет сильно, но при этом волосы жирные. Вообще такое бывает" - очень часто бывает, я делала один материал, с трихологом консультировалась, много полезного узнала. Все не запомнила конечно, да и без надобности было. 14.01.2012 00:10:17, Лиса Патрикеевна
tat306
Хайролоджи у Самаринки (все латиницей), у меня кудрявые волосы (перхоти нет), укладываются просто сказка, долго чистые (дней 5 вполне). 13.01.2012 16:30:45, tat306


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!