Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)

Всем спасибо.

.
06.01.2012 01:33:33,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
После 18-ти уже поздно. Лет с 12-ти можно (имхо),а раньше - это ужас ужасный. Растить мечту педофила :((

А на Ёлке (в театре, на концерте) много от чего "упасть можно. Например, от сноубутс (или УГГов) под воздушным кринолином.
08.01.2012 12:00:57, Birke
Крохозябр
Племянница 6 лет, пользуется детской косметикой по желанию (типа "Маленькой феей"). На елку краситься постеснялась, набрызгали ей волосы лаком с блестками, ну и в праздники ходит везде с накрашенными ногтями - в сад не разрешают, а то б тоже ходила, наверное. Выглядит это не отталкивающе. 07.01.2012 22:52:20, Крохозябр
Дочка 7 лет. Красится сама детской косметикой, чаще дома или "в гости" - к соседям или к бабушке. Я не крашу ничем взрослым, и просьб не поступало, только гиг помада. Но проблемы не вижу, иногда, глядя на фото, думаю, что можнео было бы и уделить этому внимание, тоже детскими средствами, для выразительности праздничных фоток, поскольку бледноваты мы. 07.01.2012 22:32:35, Смеяна
если бы у меня была дочка, то только поощряла бы желание краситься, если бы умела, еще бы и научила (какая косметика, цвета-тона, когда нужно, когда нет) :) или к знающему человеку обратилась :) в общем, у меня мама таких же правил "только после 18", в итоге, в свои "за 30" так и не крашусь 07.01.2012 20:17:44, Плюша
Неведома Зверушка
:-) И чем плохо, что Вы не краситесь? Неужели Вашему мужчине плохо, что целуя Вас, он не ощущает вкуса помады? ;-) Мне кажется, что вот эта установка "женщина должна быть накрашена", она какая-то... странная с многих точек зрения :-) 08.01.2012 16:25:19, Неведома Зверушка
Василиса из сказки
Ниже хорошо написали: близко к 40 это уже ощущается очень даже. 14.01.2012 22:53:52, Василиса из сказки
"плохо" - ощущается ближе к 40-ка, когда кожа уже не та и общий вид.
А умение "краситься" идет рука об руку с умением "ухаживать за собой" - в т.ч. мазатьсся кремами, делать маски, вовремя мыть голову в конце концов.
В общем, присоединяюсь к девочкам - плохо это:((
10.01.2012 14:23:36, Чунга-Чанга
Musenka
Т.е. те, кто не умеет и не любит краситься, ходят с грязной головой, шелушащимися щеками и цыпками на руках? Однако... 10.01.2012 17:54:52, Musenka
не знаю, мне накрашенные больше нравятся, кажется, что так красивее :) 08.01.2012 22:54:43, Плюша
Крохозябр
Вот кстати у меня та же история. 07.01.2012 22:50:46, Крохозябр
Ольга Оводова
нет. Накрашу, если потребует х­ореограф, чтоб со сцены бледно­ не смотрелось. Пока не требов­алось. Моя бы рада, но мы не п­оощряем. 07.01.2012 14:56:11, Ольга Оводова
Marisha
Я своей разрешаю с 6 лет, искл­ючительно по праздникам, очень­ легкая косметика, практически­ незаметная, губы, ногти. Ну и­ дома мазюкалась, гримом, либо­ косметикой.
Но у нее интер­ес уже прошел, уже не вспомина­ет и по праздникам, наигралась­:)
07.01.2012 14:44:02, Marisha
Businka
После 18 уже перестают красить­ся, а не начинают :) Старшая л­ет с 14 начала подкрашиваться ­активно, на 16 самый пик прише­лся, сейчас вроде нормально вы­глядит. Младшей в 10 могу ресн­ицы подкрасить на высупление, ­т.к. она блондинка и блеск про­зрачный на губы. Сама не проси­т. 06.01.2012 21:53:32, Businka
ЛЯLУШКА
9 лет. Не красится, за исключением соревнований. Но на соревнованиях-это ужас ужасный Видимо ей этого экстрима хватает, чтобы больше даже не просить:)
Я как-то здесь народ пугала фотографией:)

Есть еще старшая нетематическая дочь. У нее был "острый" период лет в 12. Чем большея запрещала, тем сильнее было желание. Потом я спустила все с тормозов. Ну месяцев на 6 ее хватило. Красилась как на панель, а потом бросила это дело. Сейчас 14 лет вообще до косметики не дотрагивается.
06.01.2012 21:47:11, ЛЯLУШКА
Oker
после 18-ти)))? 06.01.2012 21:33:08, Oker
Nanik
Да, я тоже посмеяласьпро 18 лет ))) 07.01.2012 22:54:27, Nanik
Nanik
Я крашу ее сама, но могу практически поспорить, что даже на фото крупным планом не везде отличите, где она с макияжем, а где без. Блеск для губ не цветной - без ограничений, остальное только на праздники. Никаких ярких теней, блесток и красных губ не бывает вообще никогда. 06.01.2012 21:27:54, Nanik
А зачем красить, если не отличить, накрашена девочка или нет? 08.01.2012 03:17:54, Иллика.
Nanik
Потому что ей нравится, когда мы, скажем, передмероприятием, вместе выбираем наряды, примеряем, подбираем украшения, я с ней советуюсь, мы секретничаем и наводим красоту. И совершенно не важно, что это чуть-чуть прозрачной пудры, нейтральные тени-корректор, легкая бежевая подводка и бесцветная тушь. Мы готовимся к празднику, у нас чисто наши, девичьи, разговоры и заботы. А потом предстаем все такие прекрасные :-) Ну, ей так нравится, ей и меня нравится наряжать. И она крайне внимательна к моему макияжу и прочим подобным вещам. 08.01.2012 23:04:51, Nanik
Birke
Создавать у девочки ощущение ухоженности. Я разрешаю своей дочке (ей 4 года) "краситься" бесцветной детской помадой. 08.01.2012 12:02:21, Birke
Т.е. помазать губы гигиенической помадой называется "накраситься"? Я уже ничего в жизни не понимаю. В таком случае, у меня ребенок с 2ух лет красится. 08.01.2012 15:28:58, Иллика.
Nanik
Попробуйте сделать макияж а-ля натюрель. Это не так-то и просто, на самом деле. А мы еще делаем немножко форму бровей и пр. 08.01.2012 23:06:12, Nanik
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
на фотках видно, где макияж, и он не похож на а-ля натюрель :) 13.01.2012 23:07:00, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Musenka
"делаем немножко форму бровей " - это в смысле выщипывания или в смысле расчесывания? Ни то, ни это макияжем не считаю, но степень воздействия (читай: болезненности) разная. Сильно. 08.01.2012 23:31:00, Musenka
Nanik
В смысле выщипывания. Переносит стоически. 10.01.2012 06:33:51, Nanik
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мама миа!!! зачем это ребенку?!!! я сама до 33 лет брови, например, не выщипывала, и ничуть от этого не страдала.... 12.01.2012 16:38:52, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Nanik
Да хоть ноги не брейте, мне-то что. 13.01.2012 08:31:05, Nanik
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
слава Богу, что ваш пунктик на красоте не распространяется на других :) я себя так просто, для красного словца приплела, я просто в шоке, что 7-летнему ребенку вбивается в голову :(( сорри. 13.01.2012 23:06:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Паровозик из Ромашкова
Очень вас понимаю:) от сегодняшнего дня до сих пор под впечатлением-ходили на Щелкунчика в Кремлевский дворец, дневной балет,много детей. Больше половины девочек 6-7-8 лет накрашены! Причем при полном параде-тени, яркие ресницы,красная помада. С моей т.з. жуть. Такие красивые девчушки, нежные,трепетные)) и с красной помадой. Не понимаю и считаю жуткой вульгарщиной 06.01.2012 20:55:34, Паровозик из Ромашкова
pelenka
был период как раз около 6лет, ей нравилось краситься.. ну нравилось -не точное слово, раза 3 красилась :)
если еле-еле накрашена - то я могла разрешить и на улицу так выйти.
само ушло )
06.01.2012 19:42:48, pelenka
мамАсЯ
ногти не разрешаю на руках категорически, на ногах можно на пляжный отдых. Губы-глаза на выступления - мы танцуем. Духи и кремы детские в свободном пользовании. 06.01.2012 19:32:47, мамАсЯ
KengaLu
детям 7 с половиной лет. одна периодически просит её накрасить. но это обычно дома происходит и ну может раза 3 было за год. а второй даже если предложишь, она откажется. на мероприятия какие то никогда не крашу. 06.01.2012 19:11:57, KengaLu
Дочери 11 лет, крашу только на выступления - она фольклором занимается.
А так - есть тоник для лица, кремом пользуется пока только детским, косметику декоративную пока не планирую разрешать.
06.01.2012 18:48:39, Иртим
9-летку могу сама накрасить, если она идет на школьную дискотеку или праздник.У нее полный арсенал своей косметики,естественно хорошего качества.Почему нет?Пусть учится быть девушкой. 06.01.2012 17:30:33, Менумашка
Musenka
У моей из косметики кремы, гигиеническая помада, духи\туалетная вода. Иногда детский блеск для губ. Больше никогда ничего не было и в ближайшее время не планирую. Она и не просит, впрочем.
И даже детский грим на праздниках у нас не приветствуется и не практикуется.
06.01.2012 14:49:52, Musenka
ШаНуар
Моей 11,5 ,танцами занимается ­с 5 лет,никогда не красили даж­е на выступления. У нее правда­ при довольно светлых волосах ­яркие глаза и брови, губки тож­е. Глядя на фотографии, многие­ спрашивают не накрашена ли.Я ­вообще категорический противни­к столь раннего использования ­декоративной косметики. У доче­ри есть духи и блески для губ ­от Ив Роша,но она настолко ред­ко ими пользуется,все время за­бывает:),интереса к этому ника­кого не испытывает.Когда была ­младше,лет в 5-6 просила накра­сить ей ногти,покупали водорас­творимые детские лаки,тоже инт­ереса на пару раз хватило.Они ­в этом возрасте такие яркие,не­жные,красивые,зачем портить вн­ешний вид и кожу.Но я правда и­ сама сейчас уже почти не краш­усь(да и раньше не злоупотребл­яла),раз несколько в год получ­ается,глаза и кожа совершенно ­не воспринимают "штукатурку",п­ользуюсь только средствами для­ ухода,да и те подобраны с вел­ичайшим трудом. 06.01.2012 14:12:30, ШаНуар
Чем бы дитя не тешалось, лишь бы не вешалось...на выступления, на праздники, дома...в иных случаях и не просит 06.01.2012 13:49:05, annayana
Нет. Только на выступления в театралку (но там им профессионально гримм накладывают) 06.01.2012 12:32:15, white-dove
fatima
Майке дед мороз в прошлом году большой чемодан с детской косметикой на НГ подарил:) Ну недельку она поиграла с этим добром, потом забросила. Может на праздник иногда блестками веки-губы намазать, я слежу, чтобы все прилично было. Но чаще она и не помнит про эту косметику.
Но она танцует у меня, на выступления красимся по полной программе - так что есть, где оторваться:)
06.01.2012 12:28:01, fatima
УникаЛьнаЯ
Обе девушки мои могут губы нам­азать детской помадой, иногда ­она не просто гигиеническая, н­о с оттенком: розоватая или пе­рламутровая. Больше не спрашив­ают и не хотят, вроде. Им инте­реснее детски гримом себе на ф­изиономиии рисовать пока :)
Хоя я не запрещаю, да и к­осметика детская время от врем­ени появляется дома. Сейчас во­т точно болтается лак для ногт­ей детский - который водой смы­вается, и блеск для губ.
06.01.2012 12:20:16, УникаЛьнаЯ
Cat-S
Лет с 4-5 на праздники и выступления (танцы) - детские полупрозрачные блески для губ, тени такие же еле видные. Но это больше ритуал, чем макияж. Сейчас дочке 10,5. Про косметику вспоминает на новый год или день рождения, т.е. интереса нет. 06.01.2012 11:57:36, Cat-S
D.i.
Дочке 9 лет. Даже дома не красится, детской косметике нет в принципе у нее. Дарил кто-то что-то может когда-то, но мы этим не пользовались. Запрет. Я будучи стилистом, ей все подробно объясняю, что и как, но не в коем случае не в 9 лет. Постоянно показываю девочек, если вижу, чтобы она посмотрела, как это нелепо, ребенок с тушью или так далее...Так же обсуждаем качество этой самой детской косметики. Или любой дешевой. И так же про одежду, когда в 13-15 лет на шпильках 12 см и в мини. Обсуждаем уместность нарядов и внешнего вида. В этом году захотелось ей блеск для губ, чтоб как у меня. Уговорила ее на гигиеническую помаду с легким перламутровым блеском. Пару раз помазалась и забыла :) Один раз накрасила ей один глаз тушью, чтобы увидела, какие у нее длинные и красивые ресницы, второй она даже не попросила :) Этого было достаточно :) Самооценка поднялась, и она успокоилась. 06.01.2012 10:23:54, D.i.
МэМ
В люди не разрешаю, а дома сколько угодно. Своя косметика лежит у нее. Изредка ногти себе красит, потом стирает. Ну и так по мелочи. 06.01.2012 10:12:10, МэМ
risha
моей 11.5 , только начала разрешать слегка краситься. И то на праздники. 06.01.2012 10:01:46, risha
Таник1
Если выступаем, то красимся. В обычной жизни-нет! 06.01.2012 09:41:43, Таник1
tat306
Да, ужассс... девочки на елках раскрашены просто диву даешься((( Я своей не разрешаю, ни дома, ни в куда, и косметики детской у нас дома нет, особых переживаний не вижу, думаю, что уже понимает, что с мамой обсуждать эту тему бесполезно))) 06.01.2012 09:36:48, tat306
МыльнаяВедьмОчка
моей 7лет. нет не красится конечно)))
я думаю, что всему свое время.
мне на раскрашеных детей (если это не выступления танцевальные или еще какие, требующие "нарисовать лицо") смотреть не очень приятно. эдакий фарс. как Пугачева в своем минибалахоне с ногами тумбочками.
06.01.2012 06:58:32, МыльнаяВедьмОчка
ФиАлка (Я Fialka)
на празники разрешаю... если дома можно, почему на праздники нельзя, красной не разрешаю, ресницы не разрешаю, только детской косметикой, тем, что у нее в арсенале принцесной косметички, но она у нас сама любительница помады и лака... и бижутерии... и платьев в пол :))) уговаривать никогда не уговаривала, а отговаривать приходилось. 06.01.2012 02:51:58, ФиАлка (Я Fialka)
Verick
только на выступления, с 6-7 лет 06.01.2012 02:16:19, Verick
Хорошая
11 летке, можно только на выступления (ну тут профессия обязывает), ииииииииии очень редко дома реснички+блеск для губ: НГ, 8марта, ее ДР, все :)
7летке 1й раз накрасили ресницы на этот НГ, старшая упросила нас обеих :)
сама крашусь крайне редко, слегка...
06.01.2012 02:11:45, Хорошая
*SloNik*
Ой... я такая не правильная мама,
У меня такие девочки... Откуда они только взялисьу меня такие.
Я им сама предлагаю, именно вот на елку, новогодний образ, блесточки какие-нить (губы - ненене), а они отказываются.

Старшая вообще равнодушна всегда была, правда стала последнее время блеском прозрачным пользоваться (ей 13).
А младшая, вся из-себя "звезда", и нарядится (особо костюм винкс) и накрасится соответственно, и бижу напялит... но дома. На праздник - в том же костюме, но без макияжа, мне можно даже не заикаться про блесточки.
06.01.2012 02:02:58, *SloNik*
Zolotareva
Моей дочке тоже 6 лет. Разрешаю краситься только дома, у нее тоже своя детская косметика. Не люблю вид разукрашенных маленьких девочек.
А в саду тоже слышала разговор мамы с дочкой. Мама ее упрашивала накраситься перед выступлением на елке, т.к. маме дочка казалась бледной... В 6 лет...Уговаривала она ее минут 30. Я, честно, не понимаю этого. Ну не тот это возраст, когда надо подчеркивать что-то косметикой.
Другое дело, когда девочки сами хотят, а мамы идут на поводу. Но я своей четко поставила рамки, что краситься исключительно дома.
06.01.2012 01:47:23, Zolotareva
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Спасибо Вам девочки.Значит буду стоять на своём!РАНО ЕЩЁ! 06.01.2012 01:46:58, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
VaryasMom
Только если как грим, ну, т.е. часть образа. Как ведьмочке дочке намазюкала глаза в этом году, тенями подвела немного. Блеск на губы еще допускаю. Ногти в лаке на девочках не люблю и своей не позволяю. А вот 1 сентября волосы девочки из нашего класса (1 класс) сверкали от лака с блестками. Вот это меня куда больше поразило. 06.01.2012 01:43:22, VaryasMom
УникаЛьнаЯ
Лак с блесками у "маленькой фе­и" есть, именно детский. Если ­прическа требует лака - почему­ нет? ) 06.01.2012 20:16:17, УникаЛьнаЯ
yazva_ya
не крашу... 06.01.2012 01:41:58, yazva_ya
моей 7 - даже и не думает. Ни она, ни подруги, ни одноклассницы не были накрашены на елке не только в гимназии, но и в Кремле, Мерии и др. Крайне редко просит ногти накрасить - по большим праздникам (ДР, свадьба). Однозначно даже 9 - это рано. 06.01.2012 01:39:11, lasso
Lizart
Рано.. накрашенные дети, имхо, смотрятся вульгарно... Максимум - полупрозрачный бледный блеск на губы.
Я думаю лет до 12-14 уж точно не следует красить глаза и т.д
О лаке на детских ногтях того же мнения, не раньше класса 6..
06.01.2012 01:38:29, Lizart
Marg
согласна 06.01.2012 11:19:34, Marg
Марфута
Не крашу и старшую не красила . Она начала лет в 14-15 наверно, а с младшей еще хуже( нам на выступления надо малеваться, а она не может( даже о теней слезы 06.01.2012 01:35:50, Марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!