Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
LenaSun

Ангина всё-таки

Девочки, спасибо всем, кто вчера мне помогал советами. Съездила к лору, оказалось ангина, причём странно, что при таком уже жутком обложенном горле нет температуры (37,2). Сказали, что может быть намного хуже в ближайшие дни, пью суммамед (писала в больном бреду и думала, что пью его ) Амоксиклав :(((( Антибиотики не пила уже лет ...надцать, как вспомню потом восстанавливаться после них.
Музеи, катки и усадьбы прошли мимо. Дочь расстроена, сидит в компе играет теперь целыми днями.
05.01.2012 22:02:49,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Innulik
ничего страшного, потом наверс­таете все развлечения))) пропе­йте антибиотики, полощите горл­о обязательно и по-чаще, от со­временных антибиотиков как-то ­тяжело восстанавливаться не на­до, пропейте еще линекс и нист­атин и все у Вас будет хорошо!­))) 05.01.2012 23:53:26, Innulik
LenaSun
Лор сказал, полоскать хлогексидином, причём почему-то несколько раз подчеркнул, что чем чаще - тем хуже. 3 раза в день полоскать, не более. Пью бифиформ.
Дочку жалко, она сильно загружена в школе, совсем не отдыхает, а тут такие длинные каникулы, и дома за компом
06.01.2012 19:28:25, LenaSun
Dinania
Так если темпы нет (37.2 не темпа), то я бы и в кинцо, и в музей пошла бы. Может только на горных лыжах и коньках не стала бы кататься первых пару дней. Зря Вы так грустно настроились. 05.01.2012 23:41:58, Dinania
LenaSun
У меня обычная температура снижена, и даже при 37 у меня кожа болит. Доктор напугал, что в горле у меня такой ужас уже, что очень странно, что нет температуры. Как минимум, под 40 должна быть. И что это очень заразно. Думаю, после постоянного стресса у меня иммунитет упал, вот и не борется организм. Куда мне ещё на люди выползать 06.01.2012 19:11:43, LenaSun
*SloNik*
Ангина - это стрептококк, как правило.
А стрептококк - это потенциальная угроза почкам, суставам и клапанному аппарату сердца. И отсутствие температуры это не хорошо.
Поэтому - каким бы субъективно-легким не казалось самочувствие - это не время для экспериментов, ибо последствия могут быть хоть и отсроченными, но очень значимыми:(
06.01.2012 00:27:46, *SloNik*
LenaSun
Я вот была уверена, что пью сумамед, а оказалось, что амоксиклав. Мне его в аптеке продали вместо выписанного врачом Аугментина, его в аптеке не оказалось. Это современный считается антибиотик? После него нет жутких последствий? 06.01.2012 19:44:43, LenaSun
*SloNik*
Да, современный.
И в случае, когда организм не "избалован" антибиотиками, он даже более рационален, нежели сумамед.
06.01.2012 19:48:43, *SloNik*
LenaSun
Спасибо! Состояние как раз совсем не лёгкое, поэтому и испугалась. И отсутствие высокой температуры меня ещё больше пугает, значит, организм совсем не может уже бороться после бесконечных стрессов. 06.01.2012 19:35:21, LenaSun
Innulik
при ангине???? Да вы что??? ни­когда так делать нельзя! Я том­у пример, походила на работу н­а антибиотиках при ангине (температуры у меня при ангинах не бывает никогда), теп­ерь до конца жизни с почками .­опа! "Ангина сначала хватает з­а горло, а потом бъет по почка­м и сердцу!"- не зря так врачи­ говорят! осложнения после нее просто "чудесные".... И субфебрильная температура (37,2) очень даже температура... 05.01.2012 23:47:07, Innulik
Dinania
ну осложнения и при ОРВИ бывают. Редко кто из взрослых без темпы, но с больным горлом отказывает себе в гулянках. Редко кто к врачу в таком случае за диагнозом идет. 05.01.2012 23:52:58, Dinania
Innulik
не надо путать ОРВИ и ангину, ­совсем разные вещи...Ангина бе­з температуры совсем не то, чт­о простая простуда... и частен­ько без антибиотиков побороть ­ангину очень сложно. Любой лор­ даже без температуры, увидев ­ее, дает больничный. 06.01.2012 00:00:02, Innulik
Dinania
я знаю, что разные. Взрослые, как правило, не ходят БЕЗ темпы к врачам с респираторными синдромами и не сидят на больничных. Я таких бдительных не знаю. Ангины у меня были. ИМХО, если бы не темпа под 39, то ничем эта боль от обычного больного горла не отличается. 06.01.2012 00:04:52, Dinania
Innulik
удивительно, но боль при ангин­е очень даже отличается ( у ме­ня довольно богатый опыт по эт­ой части, пару раз в год я ста­бильно болею ангинами и всегда знаю, что вот опять она)...и не ­зря сегодня LenaSun ко врачу п­ошла ( не смотря на практическ­и "не температуру"), памятуя п­ро ее вчерашнюю тему о сильней­шей боле в горле... И лично я,­ полежав в больнице и посмотре­в сколько там народу после так­их гулянок при ангинах, никому­ никогда не посоветую наплеват­ь на нее и спокойно гулять, не­ обращая на нее внимания. Кста­ти, врачи даже без температуры­ рекомендуют при ангинах посте­льный режим, из-за высокого ри­ска осложнений. ОРВИ в данном случае я даже не рассматриваю, при нем 90% населения работает, и я в том числе, ангина не тот случай, к сожалению... 06.01.2012 00:16:20, Innulik
LenaSun
Спасибо за поддержку :) Я тоже ОРВИ на ногах переношу, максимум - день отлежаться, напариться, с ангиной первый раз столкнулась, почитала - страшно, да и доктор напугал, что может и рот перестать открываться, тогда срочно в больницу на операцию, а мне болеть нельзя, ухаживать некому, поэтому к здоровью серьёзно отношусь, даже слишком. 06.01.2012 19:31:56, LenaSun
Dinania
ну я не такой опытный ангиньщик. Она у меня была всего дважды. Запомнилась только из-за темпы, а по симптомам ничего такого. 06.01.2012 00:18:44, Dinania
LenaSun
Я вообще не любитель ходить по врачам, как-то научилась и себя, и дитя лечить сама, и обычно на ногах всё переносим. Последний раз повела дочку с сильнейшим насморком к врачу, так сама дочь попросила, чтобы её в школу отправили, а то там потом догонять много придётся. Врач спросила: "Хотите за один день вылечиться или дать справку на неделю?" Мы выбрали первый вариант, она нам прописала коризалию и дала освобождение от физкультуры. Реально за сутки вылечились.
У меня бывало, что болело горло, но дома столько трав, что я себя быстро поднимала. Этот случай - совсем другое, такой жуткой боли у меня ещё не было, причём улучшений не наступает, только хуже. И на простуду не похоже, насморка нет. А температура есть, значит - воспаление где-то. И жуткая головная боль. Мама всегда говорила, что 37 - это самая плохая температура. Поэтому и поехала к лору в больницу. И какое бы у меня ни было предубеждение против антибиотиков, но здесь для меня даже вопрос не стоял, так я плохо себя чувствовала.
Так что скакать не буду, долечусь дома. Мне с людьми работать, голос нужен
06.01.2012 19:25:25, LenaSun
Иллария
после современных антибиотиков (в частности после суммамеда) мне даже детей восстанавливать не пришлось... как будто витаминки пропили. так что не нагнетайте:) и выздоравливайте! 05.01.2012 23:23:50, Иллария
LenaSun
Мне выписали аугментин, но в аптеке его не было, дали амоксиклав, убедили, что это одно и то же. 06.01.2012 19:08:19, LenaSun
Горлица
на сегодня одно из самых эффективных средств-бифиформ. Бактерии в капсулах,которые растворяются только в кишечнике,а не в желудке. 05.01.2012 22:51:53, Горлица
LenaSun
Мне их тоже в аптеке посоветовали, пью. Спасибо! 06.01.2012 19:06:38, LenaSun
Лен,ну что ты-не переживай,завтра легче станет,а послезавтра в музей пойдешь,я вот к ангинке спокойно так отношусь,потому как хрон тонзиллитчица...выздоравливай скорей,линекс пей и низоральчик можно,что бы грибов не было,дифлюкан тоже хорошо 05.01.2012 22:24:37, mukha07
LenaSun
Марин, спасибо. И правда, легче, вчера вообще разбитая была, сегодня отлежалась, попривыкла к своему состоянию :) Есть пока не могу, встаю - качает 06.01.2012 19:06:02, LenaSun
yazva_ya
вы что-то типа линекса пейте( ­к антиб).. и поправляйтесь!!!!­!!!!!!!!!!!!! 05.01.2012 22:19:29, yazva_ya
LenaSun
Спасибо! Бифиформ купила, в аптеке посоветовали 06.01.2012 19:01:29, LenaSun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!