Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
мама Вовки

я в шоке! Моя милилия меня бережеет!!????

Дело было вечером вчера 12ч ночи... Муж в постели с ноутом, я легла и хочу уснуть, но мешают отдаленные крики мужских голосов вопль и завывание, вернее истинный вой взрослого человека переходящего в пречитание.... крутилась, крутилась пошла на балкон посмотреть а там.... На детской площадке 6 мужиков удерживают одного на лавке а тот воет и стонет, ударов не видела, но явно унизительные действия со стороны этих шести в одному на лавке..... то снегом, то просто удерживают а тот ноет и воет,... Разговоры переходящие в крик и явно не на руссом языке, все они южной национальности... я не выдержала и позвонила в 12.30ч 911 вызвала наряд. Те приехали никого не забрали естественно, но хоть с детской площадки ушли эти чурки... что-то там побеседовали и разошлись....
Сейчас звонит мне "участковый" не представляясь начинает мне говорить что вчера ночью был звонок с этого телефона и надо приходить и что-там писать... Я в шоке, спрашиваю а что кого-то задержали? Есть протакол? Чего это я должна приходить... сейчас праздники я никуды не пойду и мол что, если ты добропорядочный гражданин позвонил и вызвал милицию тебя еще затаскают по отделениям что-то там писать?... Он со мной разговаривал не вежливо, говоря что мол раз позвонила то и объясни приди зачем.... я тоже не ктроткий котенок но явно не грубила а просто спрашивала с удивлением...Меня начили спрашивать ФИО а я его попросила представится и записала, отвечал таким тоном ну прям ща заорет.... так потом этот блюститель порядка мне сказал что вообще-то он живет рядом с этим местом и ничего не слышал, мол что это я там такого увидела? Т.е. намекая что я все придумала..... Я ответила что плохо блюдете порядок :) раз не видели...... Ор стоял что мне на 12-м этаже мешал уснуть.... Так мне отвечают что хотите со смной поругаться сейчас я с Вами поругаюсь!!! Я говорю (уже разозлившись) Вы что мне угрожаете? Мне ответили что нет и повесили трубку!!!!
Извиняюсь что все так бурно, но я в шоке!!!!
Т.е. будут убивать сиди и молчи!!!! А то тебя потом затаскают!!! Я в шоке от разговора в участковым!!! Которого летом было не найти когда тут бомж ночевал постоянно и наряд вообще не приезжал.... Я в шоке т.к. мне страшно за своих детей, который как оказываются живут беззащитными, ну а уж если и попросить эту самую защиту то пожалеешь сам! Сиди и не высовывайся, так живет страна вся или я америку открыла сегодня..... Муж мне говорил что сейчас позвонишь тебя замучают у него был такой опыт.... Это норма жизни?
05.01.2012 16:18:48,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krotichka
я звоню 02, приезжают довольно быстро, не мучают потом, вам не повезло как-то. 05.01.2012 22:27:39, krotichka
Iriska
+1 05.01.2012 23:21:07, Iriska
Ren@ta
Вам как то не повезло.Я как то хотела прогнать наркоманов из подъезда-позвонила 02, но сразу передумала и повесила трубку, вышла и сама на них наорала и они ушли, так ровно через 5 минут наряд причалил-- очень волновались поке ехали говорили, тк звонок был и ребенок там плакал.А ребенку у меня тогда 8 месяцев было и ревел он частенько. В общем \я порадовалась, что есть реакция. Были очень вежливы, расспросиди приметы наркош, поискали для видимости по округе- видела в окно. И участковый приходит периодически- ооочень вежлыво общается, всегда спрашивает про проблемы. 05.01.2012 21:39:09, Ren@ta
Clumsy
Фигасе... САМ приходит участковый и записывает с Ваших слов, если надо, Вы читаете и расписываетесь. Чаем поить необязательно :))
На все другие его действия - еще один звоночек на 02, уже по его поводу - и будет шелковый.
05.01.2012 20:41:56, Clumsy
Сабелла
я раньше звонила и 02, и 112 с мобильного. никогда никто не перезванивал и допрос не учинял, при том, что повод однажды был вообще сомнительный, под машиной лежала коробочка, а я мимо шла.
не бойтесь участкового, разговаривайте с ним без визга и очень спокойно. эмоции лишние тут.
однажды диспетчер 02 спрашивала, может не надо наряд высылать, когда ночью из-за деревьев не видно, что во дворе происходит, но слышны удары по металлу и громкий мат. пришлось ей сказать, чтобы она сама решала надо или не надо.
потом мы храбрости набрались и вышли, пожарные вскрывали машину, чтобы потушить.
05.01.2012 20:30:12, Сабелла
BluzFrog
Я тоже пару раз вызывала милицию. У нас детская площадка под окном и детишки лет 17-20 любят там собираться. Часам к трём ночи, изрядно подогретые, они начинают взрывать петарды и орать матом на весь двор. Последний раз пришёл участковый и больше часа "снимал показания". Оказывается, я должна была спуститься вниз и, дождавшись приезда наряда, всё записать. Во сколько я звонила, во сколько приехала машина, кого забрали и в какое отделение отвезли. А ещё лучше было бы, не беспокоить стражей правопорядка, чтобы господину полицейскому не пришлось тащиться к нам домой.
У меня было такое чувство, что это я кого-то среди ночи разбудила.
В следующий раз точно звонить не буду.
05.01.2012 20:23:00, BluzFrog
Бугенвиллия
я раз звонила тоже по похожему поводу - никто не перезванивал и никуда придти не просил 05.01.2012 20:07:32, Бугенвиллия
Люба С.
Вам просто не повезло с участковым. Тоже недавно звонила в милицию. около половины третьего ночи истошные женские крики с улицы. Приехал наряд, прочесал окрестности, никого не нашли. Мне позвонил на след. день участковый, тоже попросил представиться и придти написать объяснение. Мы с ним договорились, что он запишет всё по телефону с моих слов, т.к. мне придти затруднительно.

Вы всё правильно сделали. :)
05.01.2012 19:56:33, Люба С.
Dinania
Не так давно муж вызывал милицию в ночи. Вопли и всё такое. Утром ему перезвонили и попросили прийти в отделение и написать заявление/объяснительную (точно не знаю). Ходил и написал. Ваши вопли не понятны. Хотите быть бдительной, то будьте такой до конца. Если не понравился тон позвонившего, то напишите жалобу на позвонившего. 05.01.2012 17:21:54, Dinania
wwwoman
зачем столько эмоций?
участковый должен прийти к Вам и взять с Вас объяснение, если есть такая необходимость (может дело уголовное завели по факту аненсения телесных повреждений).
05.01.2012 17:10:01, wwwoman
Innulik
недавно вызывала с мобильника­ наряд, авария на дороге около­ дома была с разборкой, дракой­ и стрельбой. Никто не перезва­нивал и никуда приходить не пр­осилили. А участковый сам долж­ен был к Вам прийти, своими но­женьками, обход территории и о­прос населения это его прямая ­обязанность. 05.01.2012 17:09:31, Innulik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Позвоните по их горячей линии и проконсультируйтесь - нужно ли вам куда-нибудь топать и вообще отписываться. Участковые любят иногда свою работу на других сваливать. Когда я написала заявление о том, что нам с ребенком какие-то уроды в лицо газовым баллончиком брызнули, то мне участковый долго плакался - где их искать он будет и вообще предлагал мне жалобы домовые разбирать и отписки по ним делать, чтобы ему помочь. Первый раз слышу, чтобы нужно было после вызова в ментовку ходить и отписываться - зачем вызывали. 05.01.2012 17:08:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
*SloNik*
Участковый у вас просто - баран.
Я б стуканула.
Нафиг нужен участковый, которому мало того, что *опу оторвать лень и пройтись по участку, так он еще врет и запугивает...
05.01.2012 16:27:48, *SloNik*
+1 У моей подруги муж участковый, так он сам всегда ходит по всем звонкам-заявлениям. 05.01.2012 18:52:35, kate_nic
yazva_ya
раз был вызов-значит с вас,как­ вызывавшей, должны взять объя­снение- это нормально...и что ­вы так удивляетесь? они вызов ­отработали .. 05.01.2012 16:23:27, yazva_ya
anchutka
вы не совсем правы.
Я тоже вызывала, сообщив свой адрес и фио, НО если в отделение не забирали, протокол нарушения не составляли, а ограничились ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и не повезли в отделение, то вызывавшему не надо никуда идти и ничего писать/объяснять.
По крайней мере мне так наш участковый сказал, когда вызывала к пьяной шумной компании под окнами.
Им сделали предупреждение и они разошлись, а я никуда не ходила и ничего не писала
05.01.2012 16:47:16, anchutka
мама Вовки
Я живу в другом р-не и тоже правда дано вызывала на пьяных во дворе и бомжей в подъезеде но никогда меня никто не просил что-то приходить писать. В те разы я говорила кто я а тут нет и вот на тебе. 05.01.2012 16:53:58, мама Вовки
yazva_ya
вы могли и должны были ему ска­зать - положите мне повестку о­ явке в ящик-я приду...может н­а этом этапе все и закончится 05.01.2012 17:02:47, yazva_ya
yazva_ya
может на утро трупешник нашли ­или избитого человека...хз 05.01.2012 16:48:42, yazva_ya
anchutka
тогда да, но ведь участковый сказал, что явиться надо, только потому что звонили. 05.01.2012 16:55:57, anchutka
yazva_ya
так если он скажет.что что-то ­там не так- вы ж точно не прид­ете....не воспринимайте все та­к...вот в такой стране мы живе­м..че ж поделаешь 05.01.2012 17:01:22, yazva_ya
anchutka
к сожалению:( Но если что-то серьезное потом произошло, то вызовут повесткой, как свидетеля, а так вызывать потому что только звонили не должны, поэтому автору можно расслабиться и никуда не ходить. Заявления от нее не было, протокола она не подписывала. 05.01.2012 17:09:27, anchutka
yazva_ya
просто ее звонок и его фиксиру­ются 05.01.2012 17:13:52, yazva_ya
мама Вовки
я спросила же его, что мол кого-то забрали? Есть протакол задержания или что? Мне сказали нет просто ВЫ ззвонили вот теперь объясняйте. 05.01.2012 16:51:23, мама Вовки
anchutka
забейте:) 05.01.2012 16:56:35, anchutka
мама Вовки
Я не говорила кто я .... 05.01.2012 16:27:19, мама Вовки
yazva_ya
вообще,если бы вы не говорили­ кто вы -у вас вызов не прниял­и бы..тк 911 переключает на 02­...дежурку вашего района... 05.01.2012 16:31:11, yazva_ya
мама Вовки
я говорила адрес поэтому передали в дежурку 05.01.2012 16:35:35, мама Вовки
yazva_ya
ничего незаконного в его прось­бе прийти и дать объяснение н­ет...может вообще,на утро труп­ нашли..и вы ед. свидетель...в­ы или звоните и сообщаете,со в­семи вытекающими или спите с п­одушкой на голове.. 05.01.2012 16:38:31, yazva_ya
*SloNik*
Сам он должен прийти, работа у него такая.
Это у него на участке творится разная хрень и люди вынуждены вызывать наряды. Вот он и должен выйти на участок и произвести опросы. И уж точно не заставлять никого идти к нему.
05.01.2012 17:07:52, *SloNik*
yazva_ya
есть 2 рада взаимоотношений- ч­еловеческие и должностные, мож­ет автор живет в доме,где опор­ный пункт - поэтому и попросил­ (но раз угрозы тк-не похоже)­...
+ можно прождать дома э­того участкового сутки(договор­итесь, а он не придет, тк прои­сшествие-время потеряно),а тут­ зайти и уйти..каждому свое..<­br>
05.01.2012 17:12:41, yazva_ya
Innulik
на все сто права! 05.01.2012 17:11:22, Innulik
прийти....???Ну знаете, кому надо, тот пусть и приходит. И разговаривает вежливо. 05.01.2012 16:58:07, LeLik(в сист. all4olga)
yazva_ya
про разговаривает вежливо-это ­отдельная песня....к сожалению 05.01.2012 17:01:56, yazva_ya
мама Вовки
у нас вся страна с подушкой на голове... я вчера человек 10 в соседнем доме в окнах сосчетала, все глазели риалити шоу, а позвонила одна я овца. 05.01.2012 16:40:34, мама Вовки
yazva_ya
и что? если хотели анонимно-в ­автомат...а так-там определите­ли... 05.01.2012 16:29:50, yazva_ya
мама Вовки
дык я не знала что меня задергают еще и угрожать будут с намеками что ничего не было. А вот таксафон в этом р-не я вообще не знаю где есть, в сед раз через скайп звонить буду и посталю теперь прогу на телефон чтоб разговор писал, а то мало ли, хотя у нас запись не является доказательством.... 05.01.2012 16:38:17, мама Вовки
yazva_ya
цифровая не является...ничего ­не затаскают..просто напишите,­что была разборка во дворе и в­ы вызвали, не более... 05.01.2012 16:39:22, yazva_ya
мама Вовки
понятно значит и выходит что дешевле с подушкой на голове ходить и с завязанными глазами, я уверенна что наряд написал что никого не было т.к. никого они не забрали хоть там тот парень не всебе был. 05.01.2012 16:43:44, мама Вовки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!